• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
После установки апдейт перевода шрифт стал очень мелкий читать невозможно, FONT_High_Resolution не помогает. Можно как-то исправить?

На самом деле, шрифт мода тот же.
Просто новый том я запаковал 2039 годом и, видимо, это как-то "перебило" ваши шрифты.

Квест "Обломки корабля" как пройти ? Обыскал весь корабль , даже карту сокровищ на острове нашёл . Что ещё нужно Дандоло ?

Вот карта ему и нужна. Больше ничего.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Привет что можно сделать с бочкой "миртанский траминер" ?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Подскажите, где Амброзиуса найти, квест Зарытое сокровище, а то забыл совсем.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Подскажите, где Амброзиуса найти, квест Зарытое сокровище, а то забыл совсем.
На другом конце пляжа от того места, где находится лодка Роланда. Там ещё недалеко сокровища зарыты.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Пробуйте еще.
Думается мне, что просто комп не тянет.
Лока Хориниса в Одиссее как минимум в 2 раза больше, чем в оригинале.



На плато над тем местом, где сидит Игорь.
А в каком месте Хоринис больше в 2 раза?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
1 глава. Квест ночной дозор: все этапы на каждый час сделаны, паладин пришел на смену, но диалога нет. У Бруно тоже. Что делать? Это же основной квест. Может я что то упустил?
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Как выполнить квест "торговля болотником" и где найти заначку с алкоголем Хальвара ? А то его ж перепить надо.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
А в каком месте Хоринис больше в 2 раза?

В северном.

1 глава. Квест ночной дозор: все этапы на каждый час сделаны, паладин пришел на смену, но диалога нет. У Бруно тоже. Что делать? Это же основной квест. Может я что то упустил?

Может поговорить с Бертрандом перед дозором?
Либо поговорили с ним уже после наступления 12:00.

Как выполнить квест "торговля болотником" и где найти заначку с алкоголем Хальвара ? А то его ж перепить надо.

В трюме все, в трюме.
И заначка Хальвара, и записка Свена, и целое стадо крыс. Все под носом у слепого Вольфганга.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
ибо LP в диалогах не упоминается в принципе, будучи частью игровой механики

pic_3.jpg

Первое правило зачистки любого острова - оплыть его вокруг и посмотреть, нет ли где скрытых пляжей.
Пробовал я оплывать Хоринис в "классической" Готике — меня поедало морское чудовище. Пробовал я оплывать острова в Ризене — меня либо поедало морское чудовище, либо насильно выбрасывало на берег. Так что совет сомнительный…

А раз в доступной части острова гротов нет, это сразу наводит на мысль, что надо немного поплавать.
Плавать ему вовсе не обязательно, т. к. кладок с яйцами две. И путь к одной из них лежит не через воду. Неясно мне только одно: понадобятся ли эти яйца в будущем для каких-нибудь готовок?

И ещё вопрос. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда животные не нападают, а просто игнорируют ГГ?

pic_2.jpg
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Пробовал я оплывать Хоринис в "классической" Готике — меня поедало морское чудовище. Пробовал я оплывать острова в Ризене — меня либо поедало морское чудовище, либо насильно выбрасывало на берег. Так что совет сомнительный…

Плавать ему вовсе не обязательно, т. к. кладок с яйцами две. И путь к одной из них лежит не через воду. Неясно мне только одно: понадобятся ли эти яйца в будущем для каких-нибудь готовок?

И ещё вопрос. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда животные не нападают, а просто игнорируют ГГ?


1) Это вводная реплика, а не сам диалог.
2) Совет не сомнительный. Никто не мешает сохраниться перед прыганием в воду.
3) Какая же из двух сухопутная?
В гроты надо плыть, в шахту надо плыть.

Игнор - следствие кривового выхода из воды (или, как вариант, из диалога). Надо пойти поплавать и вернуться.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
3) Какая же из двух сухопутная?
Ага, значит вообще три!

Ведь есть же ещё маленькая замаскированная пещера возле дороги от поселения до поселения. Кстати, в гроты легко забежать со двора по холмам, мокнуть не обязательно.
Так что с яйцами шныгов? Понадобятся ещё, или нет?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Чё-та ваще не могу начать квесты на Мордрасе, там видимо пиратский доспех нужен, но где его взять?
Со всеми поговорил, Рош убивает и тд и тп..
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Чё-та ваще не могу начать квесты на Мордрасе, там видимо пиратский доспех нужен, но где его взять?
Со всеми поговорил, Рош убивает и тд и тп..
Может Адарморс? если там то тебе надо подойти к деревне к бандиту стоящий перед лестнице у дома Роша и он тебе даст бандитский доспех в нем тебя пропустят в лагерь пиратов
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Огромное всем спасибо за помощь и участие всё получилось, уже играю.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
День добрый. Где расположен проход в красную шахту? Никак не могу его найти. Вензель говорил об ущелье, на другой стороне шахты. Но я ничего не нашёл.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
День добрый. Где расположен проход в красную шахту? Никак не могу его найти. Вензель говорил об ущелье, на другой стороне шахты. Но я ничего не нашёл.

Под водой. Надо прыгнуть вниз в воду рядом с лесничьим домиком.
 
Сверху Снизу