• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Опытные господа что изменится при выборе...
Выбора стороны Беилара или Инноса когда приносишь зелья оркам в Хоринисе?? имеется определенная не линейность? по подробнее если можн =) спасибо
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Опытные господа что изменится при выборе...
Выбора стороны Беилара или Инноса когда приносишь зелья оркам в Хоринисе?? имеется определенная не линейность? по подробнее если можн =) спасибо
Как я понял, слугой Белиара тебе стать не дадут в любом случае.
Есть ли карта северной части Хориниса?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
в замке за шкафом есть свиток после прочтения которого дается миссия на зачистку башни.

Так вот он где спрятался!
А я так ни его, ни башню не нашел, хотя по скриптам знал, что что-то такое должно быть...

Опытные господа что изменится при выборе...
Выбора стороны Беилара или Инноса когда приносишь зелья оркам в Хоринисе?? имеется определенная не линейность? по подробнее если можн =) спасибо

Никакой нелинейности в моде пока что нет.
Она планировалась, но на данный момент есть лишь нереализованные в нечто большее огрызки.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Нахожусь на Хорусе. Хотел бы узнать ответы на два вопроса:
1. Нашел в море недалеко от разбитого корабля "странную монету". Что с ней делать, может квест какой пропустил?
2. Нашел в шахте трубы - для чего они?
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
где есть 4 часть книги о Ксардасе ??, нашел все кроме 4
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Нахожусь на Хорусе. Хотел бы узнать ответы на два вопроса:
1. Нашел в море недалеко от разбитого корабля "странную монету". Что с ней делать, может квест какой пропустил?
Может, не странная, а старинная?
Старинные монеты покупает, как и в Готике 2, Василий в доме Онара.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Может, не странная, а старинная?
Старинные монеты покупает, как и в Готике 2, Василий в доме Онара.
Нет, именно странная монета - большая с рисунком в середине, в инвентаре находится среди книг.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Подскажите, плиз, как попасть к крысиному королю? И масло это на утоплом корабле не могу найти..
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Подскажите, плиз, как попасть к крысиному королю? И масло это на утоплом корабле не могу найти..
1. В пещере с контрабандистами есть проём с решёткой из толстенных прутьев. Превращение в мясного жука в помощь;)
2. Нужно заплыть внутрь корпуса корабля. Там вроде ещё ящики должны быть. Бутылка рядом лежит.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Тогда след. вопрос: где пещера с контрабандистами? Не та ли, что за запертой дверью, для которой ключ нужен? Корабли уже все облазил, как вы это всё находите?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Тогда след. вопрос: где пещера с контрабандистами? Не та ли, что за запертой дверью, для которой ключ нужен? Корабли уже все облазил, как вы это всё находите?
1. Похоже на ту. Можно попасть в неё опять-таки жуком под дверью, но есть и замаскированный вход в горе около озера с водопадом.
2. Есть корабли, обломки которых видны. Но тебе нужен ещё один, другой корабль, на поверхности обломков нет. Он недалеко от тех кораблей, дальше из бухты немного.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Жуком ползал, бандюки сразу гасят..., можно точную наколку на вход у водопада, ну всё же там облазил! Корабли тоже все облазил во все заплывал, адмиральский корабль нашёл, все кошельки вокруг пособирал, всё барахло в виде ржавого армора, ну не могу найти это долбаное масло! Ну как так- то?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Жуком ползал, бандюки сразу гасят..., можно точную наколку на вход у водопада, ну всё же там облазил! Корабли тоже все облазил во все заплывал, адмиральский корабль нашёл, все кошельки вокруг пособирал, всё барахло в виде ржавого армора, ну не могу найти это долбаное масло! Ну как так- то?
1. Наколка такова: становишься лицом к водопаду и тыкаешься в скалу (эту же, откуда водопад) вправо. Проход скрыт листвой, рано или поздно попадёшь туда. От самогО водопада совсем недалеко.
Только даже таким путём с контрабандистами столкнёшься, так что качайся. Там же найдёшь предмет ещё по одному квесту;)
2. Насчёт масла могу предложить скинуть сейв, попробую выловить.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Ребят, огромная просьба, скиньте на kor57@yandex.ru русик, а то щас другу ставлю, а моя ссылка устарела видимо! Спс заранее. Или в личку.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
1. Наколка такова: становишься лицом к водопаду и тыкаешься в скалу (эту же, откуда водопад) вправо. Проход скрыт листвой, рано или поздно попадёшь туда. От самогО водопада совсем недалеко.
Только даже таким путём с контрабандистами столкнёшься, так что качайся. Там же найдёшь предмет ещё по одному квесту;)
2. Насчёт масла могу предложить скинуть сейв, попробую выловить.
Спасибо, буду искать.., и масло тоже...
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Мда.., выглядит как издевательство! Пещеру нашёл, спасибо Medvedhut, но дальше-то прохода нет! Или это только у меня так?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Мда.., выглядит как издевательство! Пещеру нашёл, спасибо Medvedhut, но дальше-то прохода нет! Или это только у меня так?
Ты ее со стороны моря нашел или где? Она ж сквозная вроде..
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Нахожусь на Хорусе. Хотел бы узнать ответы на два вопроса:
1. Нашел в море недалеко от разбитого корабля "странную монету". Что с ней делать, может квест какой пропустил?
2. Нашел в шахте трубы - для чего они?

Есть подозрение, что это огрызки из оригинального Хоруса.
А то, по правде говоря, разработчики не очень заморачивались с адаптацией старых локаций.
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Всем привет. Обьясните какие квесты надо завершить что бы уплыть с Хориниса?
1. Руду сдал
2. Задания орков сделал - ферму онара освободил
3. все задания андре сделаны - письмо получено
4. ролья наемников орков - отчитался
5. темных магов - вроде отчитался, вот тут уточните мне какие квесты на них
Какой орк нужен художнику? Таррок?
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Мда.., выглядит как издевательство! Пещеру нашёл, спасибо Medvedhut, но дальше-то прохода нет! Или это только у меня так?
Пещера та НО она закрыта камнем с рычагом с другой стороны, ты откроешь его по квесту сюжетному
квест гербранта про кражу оружия, у именного контрабандиста в пещере гоблинов будет ключ от двери которая возле лодок
 
Сверху Снизу