• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Справа от водопада, если не знать фиг найдешь, там ещё дохлый мракорис
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Всем привет. Обьясните какие квесты надо завершить что бы уплыть с Хориниса?
1. Руду сдал
2. Задания орков сделал - ферму онара освободил
3. все задания андре сделаны - письмо получено
4. ролья наемников орков - отчитался
5. темных магов - вроде отчитался, вот тут уточните мне какие квесты на них
Какой орк нужен художнику? Таррок?

Надо выполнить все задания Сейана.
Таррок.
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Надо выполнить все задания Сейана.
Таррок.
А вот тут попобробней, я вроде видел только 2х именных темных магов у башни ксардаса я его зарезалЮ потому что не начал квест художника, и на площади хориниса.
Или
я должен найти некую обсерваторию по квесту где будет Сейан, я так понял это алхимик с первого острова?
 
Последнее редактирование:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
И снова мне нужна помощь. Как попасть на Хоронис? Сражение с кораблём орков прошло, мне понравилось особенно то, что все они агрились на меня. Далее я освободил Мартина, вернул ему меч, переговорил с магом, рассказал лорду Бладвину обо всем и узнал тайные цели нашей миссии. Дальше ничего, просто тупо бегаю по кораблю. Думал это из-за смерти Кнута, но после его вставки через Марвин ничего не изменилось. Вопрос- что делать дальше?
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
Выполнил всё как сказано в инструкции по установки,но всё на немецком всё равно.Когда саму Одисею устанавливаешь там надо ставить галочку на немецкую озвучку?а то когда не ставишь она в GothicStarted не появляется
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
И снова мне нужна помощь. Как попасть на Хоронис? Сражение с кораблём орков прошло, мне понравилось особенно то, что все они агрились на меня. Далее я освободил Мартина, вернул ему меч, переговорил с магом, рассказал лорду Бладвину обо всем и узнал тайные цели нашей миссии. Дальше ничего, просто тупо бегаю по кораблю. Думал это из-за смерти Кнута, но после его вставки через Марвин ничего не изменилось. Вопрос- что делать дальше?
поговори с капитаном или наставником твоим , я уже не помню че там , с боцманом мб поговорить.
а еще помоему там письмо у главного орка было, его нужно перевести , вроде бы...
 
Последнее редактирование:

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Выполнил всё как сказано в инструкции по установки,но всё на немецком всё равно.Когда саму Одисею устанавливаешь там надо ставить галочку на немецкую озвучку?а то когда не ставишь она в GothicStarted не появляется
я тоже не втыкал часа 4...потом до меня дошло что нужно написать в личку господину Leonion и будет счастье. =)
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
И снова мне нужна помощь. Как попасть на Хоронис? Сражение с кораблём орков прошло, мне понравилось особенно то, что все они агрились на меня. Далее я освободил Мартина, вернул ему меч, переговорил с магом, рассказал лорду Бладвину обо всем и узнал тайные цели нашей миссии. Дальше ничего, просто тупо бегаю по кораблю. Думал это из-за смерти Кнута, но после его вставки через Марвин ничего не изменилось. Вопрос- что делать дальше?
Балдвин даст тебе ключ от своей каюты. Иди в неё и вуаля - Хоринис.
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Странно, после изучения одноручников до 75, анимация превратилась в махание новичка. Кто то сталкивался с таким? сейв лоады не помогли.
Сколько заданий у Сейана? Сдал книги призыва, и все он молчит, квестов нет.
 
Последнее редактирование:

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Странно, после изучения одноручников до 75, анимация превратилась в махание новичка. Кто то сталкивался с таким? сейв лоады не помогли.
Сколько заданий у Сейана? Сдал книги призыва, и все он молчит, квестов нет.
нужно найти все книги ксардаса
1 у тебя должна быть 1 в башне ксардаса 2 в библеотеке монастыря 1 в обсервотории 1 под ней в пещере и того 6.
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Где искать орка для художника?
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Замечен баг в квесте с крысами на первом острове. Квест берется в деревне у Анны. Если Йохан (который якобы забыл куда дел лестницу) заметит крыс после их появления по квесту и атакует их, то в итоге остальные крысы на холме не реагируют на ГГ. И еще по поводу квеста с яблоками хотел скахать - как то 20 золотых и 75 опыта в награду за 20 яблок.. как по мне нелогичная награда за квест. Лучше уж тогда не выполнять его вообще, если с этим квестом не связаны еще квесты (в будущем скажем)
и съесть 25 яблок, чтобы получить бонус +1 к силе (он же работает в этом моде? еще пока не ел их).
Тут я считаю нужно или менять награду и делать её более ценной или добавить хотя бы 1 квест, если это реально и можно. Или поменять условия выполнения квеста - с 20 яблок до 5 (или 10 максимум). Кстати мод вполне отлично работает и без СП под Одиссею. Пока не заметил ощутимой разницы. По моему даже чуть поменьше лагов (из за дальности обзора). Хотя я могу и ошибаться.. Так я и не понял почему я так сильно лагаю в замке, на открытой местности и в деревне лагов почти нет. Вокруг замка (во внешнем кольце) тоже лагов намного меньше чем внутри. Еще хотел узнать можно ли как то отключить туман внутри пещер? В игре отключение тумана не помогает.
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Где искать орка для художника?
В пещере испытания огнем , на севере.
потом идешь к Дарону потом обратно , потом ищещь орка около озера , потом ищещь с ним телепорты , потом ведешь его к художнику.

Как выполнить квест с рудокопами , которых привез на Тамору ?, к квесте говорится нужно отвести их к серебрянной шахте , отвожу и никто со мной беседовать не хочет , просто бегают дальше....

З. Кстати мод вполне отлично работает и без СП под Одиссею. Пока не заметил ощутимой разницы. По моему даже чуть поменьше лагов (из за дальности обзора). Хотя я могу и ошибаться.. Так я и не понял почему я так сильно лагаю в замке, на открытой местности и в деревне лагов почти нет. Вокруг замка (во внешнем кольце) тоже лагов намного меньше чем внутри.
В Хоринисе - боль будет.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
кир,
Здесь не чат, советую ознакомится с правилами форума/портала.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Выполняю кв Лагерь орков, у наймов репу заслужил, Калед готов заключить союз, а лорд Андрэ валяется в пещере где костяной лорд и молчит) живой), чё делать-то? Хоринис. Фермы свободны и тд и тп..
 
Последнее редактирование:

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
а где библиотека в замке на таморе? а то облазил уже все, а найти не могу.
и что это за заброшенный дом? когда заходишь появляется запись в журнале, но я так и не смог найти хозяина
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Квест "Изгнанник" - где найти золотую тарелку Лемара? В дневнике написано кто-то должен помогать, а кто?
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
а где библиотека в замке на таморе? а то облазил уже все, а найти не могу.
и что это за заброшенный дом? когда заходишь появляется запись в журнале, но я так и не смог найти хозяина
1. Библиотека во дворе замка, в отдельной башне. Кнопка рядом откроет решётку.
2. О заброшенном доме больше узнаете из квеста про... чёрт, забыл... на букву Ш. имя начинается. Который колобродит на кладбище =)
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Что за беда у меня с этой Одиссеей, где логика? Написано: идти на корабль и поговорить с Эриком, а дверь на ключ заперта! И ключ никто не дал, все только прощаются.. Где ключ взять-то?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Что за беда у меня с этой Одиссеей, где логика? Написано: идти на корабль и поговорить с Эриком, а дверь на ключ заперта! И ключ никто не дал, все только прощаются.. Где ключ взять-то?
Нужно поговорить с паладином, который несёт стражу в деревне, перед двумя безымянными палычами. Бернольд или Бернтольд, как-то так... Ночью его в деревне нет.
 
Сверху Снизу