• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
а кладбище на Таморе где?
если выйти из ворот города, то куда идти?
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Дык, он тоже молчит.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
подскажите по квесту ценная книга (тамора) какая книга нужна и где ее искать? в храме все облазил другой там вроде нет.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Буду искать, пока нигде не вижу его.
Днём он с Ганелуном и ещё одним паладином стоит на первом этаже замка в главной комнате. Там ещё за столом главный паладин замка, забыл, как его...
UPD. Из инфы по квестам: нужно поговорить с Марбодом, потом с Эриком и Гернотом. Вот забыл, был ли Гернот в этой тройке палычей...
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Днём он с Ганелуном и ещё одним паладином стоит на первом этаже замка в главной комнате. Там ещё за столом главный паладин замка, забыл, как его...
UPD. Из инфы по квестам: нужно поговорить с Марбодом, потом с Эриком и Гернотом. Вот забыл, был ли Гернот в этой тройке палычей...
С этим разобрался. Но чем дальше тем хуже, как вы вообще в это играете, объясните, плиз, что я не так делаю? Уболтал этого чёрта, на Д имя , подмести палубу. Сплавал на разбитый корабль, там барахло какое было пособирал, вернулся этот хмырь молчит, чё ему надо? Нашёл карту сокровищ, написано что надо поговорить с кем-то из команды, все молчат, да что за фигня? Как продвигаться по сюжету?
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
и что это за заброшенный дом? когда заходишь появляется запись в журнале, но я так и не смог найти хозяина
Владелец стоит влевой стороне , от того места где ты высаживаешься.Вроде бы это он.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
С этим разобрался. Но чем дальше тем хуже, как вы вообще в это играете, объясните, плиз, что я не так делаю? Уболтал этого чёрта, на Д имя , подмести палубу. Сплавал на разбитый корабль, там барахло какое было пособирал, вернулся этот хмырь молчит, чё ему надо? Нашёл карту сокровищ, написано что надо поговорить с кем-то из команды, все молчат, да что за фигня? Как продвигаться по сюжету?
В упор не помню... Островок зачищал полностью, нашёл и сокровища Джонса, и дневник его в пяти частях, и карту. И диалог у Дандоло был. Может, не весь остров исследовал, не всё из этого нашёл?
Да продвигаться-то оно несложно на корабле, все на ограниченном пространстве кучкуются.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Хоринис. Прохожу квест "Лояльность наемников орков",
готовлюсь к драке с Эвансом. Подскажите какие требования у Гранта по силе для начала боя?
К сожалению для прохождения данного квеста необходимо изучить одноручное оружие до 60%. Почему двуручное не годится, странно, я как раз собирался на него переходить. Такие требования по прокачке героя для прохождения квеста не радуют.
 
Последнее редактирование:

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Корабли тоже все облазил во все заплывал, адмиральский корабль нашёл, все кошельки вокруг пособирал, всё барахло в виде ржавого армора, ну не могу найти это долбаное масло!
Как? Как собирать вещи под водой? На Сtrl ГГ только дёргается.

Нашел на острове Тамора затонувшую башню с сокровищами , куча разного добра и перманентное зелье маны.
в замке за шкафом есть свиток после прочтения которого дается миссия на зачистку башни.
Зачистку? Зелье маны? Об этой башне речь идёт?

pic_4.jpg

Замечен баг в квесте с крысами на первом острове.
Да и не только в этом случае: https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-19#post-802204
Но чем дальше тем хуже, как вы вообще в это играете, объясните, плиз, что я не так делаю?
В дневнике достаточно подробно всё расписывается. Главное — внимательно его читать, да и диалоги не пропускать. Касаемо острова: Д. нужно золото, о котором он говорил, и про карту не врать, благо в разговоре есть варианты.
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Да читаю.., так всё и делаю, все молчат как Зоя, врать или не врать вопрос не стоит про карту разговора нет вообще, если Д нужно золото которое в сундуке, так я его нашёл и вообще всё на острове пособирал включая рыбу. Переигрывал уже три раза, в третий раз даже крысы в трюме не появились, надоело им.., чувствую скоро и мне надоест.
 

nedvield2

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Хоринис. Прохожу квест "Лояльность наемников орков",
готовлюсь к драке с Эвансом. Подскажите какие требования у Гранта по силе для начала боя?
К сожалению для прохождения данного квеста необходимо изучить одноручное оружие до 60%. Почему двуручное не годится, странно, я как раз собирался на него переходить. Такие требования по прокачке героя для прохождения квеста не радуют.

Ребят, это действительно так? Придётся качать одноручку до 60? В немецком прохождении ни слова про это не сказано..
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Зачистку? Зелье маны? Об этой башне речь идёт?
да о ней, после поднятия мешка с 250 золотыми квест закрывается.
подскажите по квесту ценная книга (тамора) какая книга нужна и где ее искать? в храме все облазил другой там вроде нет.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
да о ней, после поднятия мешка с 250 золотыми квест закрывается.
подскажите по квесту ценная книга (тамора) какая книга нужна и где ее искать? в храме все облазил другой там вроде нет.
Leonoin на это ответил ссылкой: "
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf С. 35."
Лично у меня там ничего не открылось, поэтому не знаю, что к чему.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Так, отвечаю
да о ней, после поднятия мешка с 250 золотыми квест закрывается.
подскажите по квесту ценная книга (тамора) какая книга нужна и где ее искать? в храме все облазил другой там вроде нет.
Ценную книгу в самом начале не найдёте, в дневнике сказано, что она будет позже, возможно в 7 главе эта книга появится в Храме Инноса.
Для взятия квеста про затонувшую башню, нужно поднять одну записку в замке Бруно. После вскрытия мешочка квест закрывается, поэтому сначала лучше искать записку.
Да читаю.., так всё и делаю, все молчат как Зоя, врать или не врать вопрос не стоит про карту разговора нет вообще, если Д нужно золото которое в сундуке, так я его нашёл и вообще всё на острове пособирал включая рыбу. Переигрывал уже три раза, в третий раз даже крысы в трюме не появились, надоело им.., чувствую скоро и мне надоест.
Вы не убили огненных ящеров, а дневники - все ли дневники прочитали? Мешки с золотом лучше не скрывать. Чтобы уплыть дальше, нужно выполнить все до единого квесты.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Leonoin на это ответил ссылкой: "
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf С. 35."
Лично у меня там ничего не открылось, поэтому не знаю, что к чему.

Не на это Leonion ответил, а на вопрос о хрониках Таморы.
Что же касается ценной книги, я не знаю, где она, и подозреваю, что этот квест пока не доделан.

Ссылка же нормально открывается, если скопировать ее в строку навигации.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Не на это Leonion ответил, а на вопрос о хрониках Таморы.
Что же касается ценной книги, я не знаю, где она, и подозреваю, что этот квест пока не доделан.

Ссылка же нормально открывается, если скопировать ее в строку навигации.
Приношу свои извинения! Показалось, что ссылка касается обеих книг, потому взбрело в голову, что 2-й том и есть ценная книга.
Также благодарю за просвещение, действительно, так всё открылось:{
 
Сверху Снизу