• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
На острове кондера доделал квести, оскар подошел к алтарю, я сгонял по последним квестам в замок. Возвратился - оскара нет. Скажите плз, так должно бить или он упал и разбился? А то сейвов нет, сохранился на 2 слотах когда его уже нет(
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Никаких банок с +15 силы не находил они вообще где берутся?
Насчет Оскара надо было с ним идти статую смотреть, у меня он дальше своей скамеечки никуда не уходил.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Никаких банок с +15 силы не находил они вообще где берутся?
Первую получаем во дворце Робара в результате поисков, вторую - емнип, за побочный квест на островке с угольной шахтой и захваченной орками деревней, третью и четвертую находим в начале Варанта.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Я на легком уровне сложности играю и никаких банок не находил. Зачищаю все локи под ноль, сундуки вскрываю все. Похоже на легком зажали плюшки.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
на легком уровне сложности играю
Что-то не верю в различия по сложности. У вас 4 глава началась? Раньше они не попадаются. Называются "эмбарла фиргаста" (напиток из драконих яиц), в свойствах написано "действие неизвестно". И, возможно, не находятся, а выдаются за побочные квесты в тех местах, что я описывал (сразу же все найденные и полученные зелья не проверяю).
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Один такой напиток есть, где нашел не знаю. Сейчас в пятую главу тока перешел и на Варанте пока хожу. Не помнишь примерно где вначале Варанта зелья нашел.
Пожалуйста обращайся на ты.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Не помнишь примерно где вначале Варанта зелья нашел.
Я в Варанте мало где был. Первое получил довольно быстро, либо в рыбацкой деревне, либо в ближайших пещерах (в частности, сплавал на два островка и залез в пещеру с мертвыми пиратами). Довольно вероятно, что его дает женатый рыбак за пресечение посягательств на жену. Второе - либо на раскопках, где надо 5 табличек отдавать, либо в лагере рядом, либо в крепости со скелетами по дороге, либо в маленькой крепости с именным львом, либо в храме на горе, в который телепортируешься. К сожалению, точнее не вспомню.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Буду искать бутылки, хз может где пропустил. Буду играть в одиссею до 10 ноября, там фаллоут4 выходит.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Буду искать бутылки, хз может где пропустил. Буду играть в одиссею до 10 ноября, там фаллоут4 выходит.
А выучить изгововление зелья силы и самому изготавливать ?
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Все изучено и все сварено, привык играть как плюшкин тащить все в инвентарь, а тут зелья на 15+ силы где-то пропустил.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Все изучено и все сварено, привык играть как плюшкин тащить все в инвентарь, а тут зелья на 15+ силы где-то пропустил.
а это ?
1. 25 яблок + 1 к силе
2. 25 бананов +1 к силе
3. 25 томатов + 1 к силе
4. У алтаря Инноса можно получить +10 к силе (я так понимаю, уже изучено)
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
500+ помидорчиков в инвентаре, бананчики собираю, яблоки из рта вырываю(покупаю у торговцев после анимации еды) Про таблички забыл написать кстати.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Одно зелье +15 воруется у корристо в венгарде, второе зелье +15 воруется у алхимика Рудольфа в храме в варанте, застать его можно с утра когда он в храме идет из спальни в алхимическую лабораторию.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
еще три штуки находил... последнее точно на последнем бонусном пиратском острове, было в могиле на маленьком островке.
4 варятся из 40 драконих яиц
Для воровства ловки порядка 150 надо
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
У Корристо походу увел уже, до Рудольфа еще по сюжету не дошел. Может и остальные зелья воруются у магов-алхимиков. Поездку на бонусный остров уже забронировал на корабле(карту нашел)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
500+ помидорчиков в инвентаре, бананчики собираю, яблоки из рта вырываю(покупаю у торговцев после анимации еды) Про таблички забыл написать кстати.
Про таблички кто ж не знает...
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Там с Рудольфом целая проблема его найти,

чтобы достать ключи к спальне надо убить одного темного мага, причем чтобы никто не видел.

Ключи к лаборатории только у самого рудольфа.

Так что увидеть его можно только тогда, когда он проснулся и идет из спальни в эту лабораторию.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Кто-нибудь закрыл квест "Осаждающая армия" в Венгарде ?
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
А если вариант потом зелье забрать, во время зачистки города от ассасинов.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
А если вариант потом зелье забрать, во время зачистки города от ассасинов.

не вариант
он будет агриться, ни поговорить, ни соответственно, украсть, ты не сможешь.
 
Сверху Снизу