• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Блин опять запарка иучил древнюю магию до 301 и 5 кругов магии, появилась надпись 6 кругу научит Тартарон когда придет время, а он не учит.
Пройдешь испытания магов для попадания в храм,сообщишь Тартарону,тогда и получишь робу и выучишь шестой круг.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
В том-то и дело что испытания магов прошел, в храм вошел, в храме какие дали квесты выполнил, Алльмансор отправил к Тартарону учить 6 круг, а он молчит.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
В том-то и дело что испытания магов прошел, в храм вошел, в храме какие дали квесты выполнил, Алльмансор отправил к Тартарону учить 6 круг, а он молчит.
Я же русским языком написал ,после испытания магов отчитаться перед Тартароном, если после испытаний пошел сразу к Альмансору и в храм,то у Тартарона больше реплик не будет.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
У меня Тартарон говорил "когда придет время".
Повыполнял квесты асассинов (появляются и новые, надо поспрашивать) и орка на торговой площади Уджара об орках-бандитах.
Вроде после этого обучил и дал робу.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
А что, 6ой круг доступен в пятой главе? Пятый в четвертой учить не давали при кс==301.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Есть сохраненка перед входом в ашдод конец 4 главы. В шестую главу перешел в аштоде, Тартарон все равно молчит. Yurkech ты с такой увереностью пишешь, попробую переиграть.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Когда будут испытания магов начну с Альмансора чтоб закончить точно не на нем, и сразу к Тартарону.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что вы паритесь, я игру прошёл без шестого круга магии, у меня было древнего знания 270, потом стало 300, в шестой главе меня сделали бродягой и при возвращении в Варант все ассасины и орки стали на меня нападать. В итгое высший язык Белиара не выучил, 6 круг магии не сдал, и пришлось с 400 силы выносить весь Ирдорат. Конечно бредово сделали на Ирдорате. Всю игру спокойно убиваешь мностров, а тут будто с лёгкого уровня перескакиваешь на хардкор. Какой смысл был иметь 400 силы всю игру, если используешь её в самом конце и её всё равно не хватает? Плевался на Одиссею как только мог.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Что вы паритесь, я игру прошёл без шестого круга магии, у меня было древнего знания 270, потом стало 300, в шестой главе меня сделали бродягой и при возвращении в Варант все ассасины и орки стали на меня нападать. В итгое высший язык Белиара не выучил, 6 круг магии не сдал, и пришлось с 400 силы выносить весь Ирдорат. Конечно бредово сделали на Ирдорате. Всю игру спокойно убиваешь мностров, а тут будто с лёгкого уровня перескакиваешь на хардкор. Какой смысл был иметь 400 силы всю игру, если используешь её в самом конце и её всё равно не хватает? Плевался на Одиссею как только мог.
Весь запар не ради магии, а ради робы темных магов.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
ради самого крутого доспеха в игре :cool:
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Прошел испытания магов и доложил Тартарону - дал робу магов.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Вдумчиво прохожу второй раз.
Решил почистить Миртану до Варанта.
И тут мне первый раз попался Горн, которого надо привести в лагерь повстанцев. Бессмертный спутник с неплохим оружием.
Что самое забавное, в первом прохождении как то прошел мимо него.
Спокойно чищу....
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
1)Во время испытания магов начать надо с Альмансула, далее выполняем другие испытания и отчитываемся Тартарону- получаем робу мага.
2)Учим у Альмансула 4 и 5 круги магии , он отправляет к Тартарону. Если нет 300+ древнего знания Тартарон говорит ты еще не прошел по пути белиара, если есть 300+ древ. знания учит 6 кругу и дает высшую робу мага.
Броня по параметрам защиты опупенная.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Поздравляю !
Значит таки получена роба высших темных магов.
Лучший доспех в игре. :cool:
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Из зависших квестов остался один, не пойму как ограбить подвал в храме Аштода: 1.решетка не пойму где открывается 2.если кого убиваешь в подвале, ассасины наверху агрятся.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Из зависших квестов остался один, не пойму как ограбить подвал в храме Аштода: 1.решетка не пойму где открывается 2.если кого убиваешь в подвале, ассасины наверху агрятся.
Я проходил этот момент так:
Спал до полуночи в казармах храма ,ассасины все уходят в казарму,а я иду убиваю Ширку без свидетелей и забираю ключ. В сокровищнице убиваю двух воинов белиара (магов быть не должно). Открываю сундуки,отбиваясь от нечисти. Поднимаю решетку,рычаг на левой стене от входа (свет в помощь),и забираю сокровища. Далее телепортом в Уджар,и сдаем квест "Сокровища храма" Арамису,он не поверит ,но опыт даст. Далее спим до утра,и к Альмансору не приближаясь к храму. Он обвиняет Гг в убийстве,но доказательств нет,запись в дневник "Суд ассасинов". После этого в храме на меня не нападали.
А можно все оставить на потом ,когда в Ашдоде Гг ничего не нужно будет.
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Поздравляю !
Значит таки получена роба высших темных магов.
Лучший доспех в игре. :cool:

Капец. А я без нее проходил. :(*facepalm*
Думал нельзя в этой игре у Тартарона 6 кругу обучится (да и обучать он не хотел), а обучился у Пирокара. Не помню сколько ДЗ было.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
А можно. И даже в этой версии, если постараться.
Это наводит на мысль о повторном неспешном прохождении ?
Но сколько времени потребует...
(Версии 2.0 до лета не будет (как минимум),
Возвращение 2.0 - похоже, к новому году).
 
Сверху Снизу