• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Ладно дружище-тролище, вот как есть рассказываю... Элекс это в первую очередь офигенная фантастическая история, и она как минимум тянет на 500-цот страничную книгу, жанра моей любимой научной фантастики/темное фентази... А сейчас чтобы ты не переживал: играю в первый раз в киберпанк77. Сейчас едем с Палм порешать дела клана, играю на самой легкой, Рыжая Стерва, всем хамит, и стреляет всем с револьвера в голову,.. в упор...
И таки скажу, отличная история, сценаристу уважуха.
зы а в Элекс история еще круче.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Интересное наблюдение с именами членов фракций. Посмотрел стримы по Елекс 2, в новой фракции Морконов, уже есть Виктор, Марат и чернокожий!!! Дмитрий. *lol*
Еще во второй части во время игры врубают флешбеки с кринжовыми роликами из первого Елекса (Наступление клириков, прошлое Джакса итд). Я только забыл их как страшный сон, настолько они плохо сделаны были, а они опять мне их суют. Ужааас.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.738
Благодарности
3.171
Баллы
1.075
Ладно дружище-тролище, вот как есть рассказываю... Элекс это в первую очередь офигенная фантастическая история, и она как минимум тянет на 500-цот страничную книгу, жанра моей любимой научной фантастики/темное фентази... А сейчас чтобы ты не переживал: играю в первый раз в киберпанк77. Сейчас едем с Палм порешать дела клана, играю на самой легкой, Рыжая Стерва, всем хамит, и стреляет всем с револьвера в голову,.. в упор...
И таки скажу, отличная история, сценаристу уважуха.
зы а в Элекс история еще круче.
Нарушение пункта правил форума 5.2. Продолжишь в таком же духе, передам дело админам.

Что насчёт оффтопа по киберсруньку, то не знаю никаких Палмов. Знаю только Панам Палмер, и да, она не рыжая. Или у тебя комп троит, что такая замечательная девочка стала рыжей.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Нарушение пункта правил форума 5.2. Продолжишь в таком же духе, передам дело админам.

Что насчёт оффтопа по киберсруньку, то не знаю никаких Палмов. Знаю только Панам Палмер, и да, она не рыжая. Или у тебя комп троит, что такая замечательная девочка стала рыжей.
Спасибо, я тебя услышала. Не пиши мне больше. И в Элекс не играй.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.738
Благодарности
3.171
Баллы
1.075
Спасибо, я тебя услышала. Не пиши мне больше. И в Элекс не играй.
Официальный запрет? Замечательно, тогда скажу админам, чтобы у меня реализовали такую функцию, чтобы я тебе не писал, и жёсткие диски не убивал, ставя данный продукт.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
А простите меня пожалуйста, а что вы тут пишете за Элекс, в форуме "Элекс"?? Ваше "не играл, игра отстой, фанаты в пензу". Да мне нравится Элекс, да я пришла за него поговорить, да я ищу собутыльников, ты пройти мимо не мог? В правила тыкаешь? Ты сам их месяц нарушаешь в разговоре со мной. И да я ТРЕБУЮ уважения. ТОЧКА.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
523
Баллы
350
А простите меня пожалуйста, а что вы тут пишете за Элекс, в форуме "Элекс"?? Ваше "не играл, игра отстой, фанаты в пензу". Да мне нравится Элекс, да я пришла за него поговорить, да я ищу собутыльников, ты пройти мимо не мог? В правила тыкаешь? Ты сам их месяц нарушаешь в разговоре со мной. И да я ТРЕБУЮ уважения. ТОЧКА.
Хорошие игры не сидят в "жёлтой зоне" имея ниже 7.5/10 по оценкам как критиков так и игроков, как правило в плане нишевых игр солидарности не будет.
Насчет Элекса все так и есть, игра невероятно сломана была на релизе, так ещё и баланс отвалился. А учитывая тот факт что даже озвучки русский нет, непонятно вообще на что игра претендовала.
Только вот спустя 4 года от релиза игра всё ещё дизбаланса до жути (игра заканчивается на том моменте, когда находишь огнестрел или ещё хуже, гранатомёт)

З.ы ты не можешь ничего требовать, уважение заслуживают, и далеко не спорами с модераторами и игнорированием правил
 

SaulTS

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
65
не Панкратц загубил Готику. Они потеряли права на нее, пришлось из задуманного аддона к готике 3 делать новую вселенную под названием Risen. после 3-й части наверно Дип Сильвер разочаровались во франшизе.
ну а дальше уже Элекс. и нужно отметить - он ничуть не менее классный чем Готика.
и пусть вас не смущает одновременное существование на Магаллане примитивных и технологичных сообществ - подобное было и в реальной истории.
Кроме того изучать особенности данной игры - очень интересно.
Например - берсерки имеют в большинстве скандинавские имена, клирики - германоподобные, а изгои - имена на американский манер. Любопытная задумка, вы не находите?
Кстати, у персонажей фракций даже озвучка разная. У берсерков - явно германская, произношение близкое кскандинавскому. У изгоев - явный акцент южных, пустынных штатов. А у клириков нарочито академический(книжный) акцент. У альбов же надменный, аристократический акцент.
Во многих играх видели такое?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.738
Благодарности
3.171
Баллы
1.075
Кстати, у персонажей фракций даже озвучка разная. У берсерков - явно германская, произношение близкое кскандинавскому. У изгоев - явный акцент южных, пустынных штатов. А у клириков нарочито академический(книжный) акцент. У альбов же надменный, аристократический акцент.
Во многих играх видели такое?
Да, всё игры серии ГТА, РДР 2, Киберпанк.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Кстати в трейлерах второй части фигурирует прозвище Джакса - зверь Ксакора. Где то в первой части было такое? оО
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Кстати в трейлерах второй части фигурирует прозвище Джакса - зверь Ксакора. Где то в первой части было такое? оО
ну что то такое припоминаю. так его называли тогда когда он повиновался Гибриду
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
200
Благодарности
130
Баллы
200
Кстати в трейлерах второй части фигурирует прозвище Джакса - зверь Ксакора. Где то в первой части было такое? оО
Вроде, в немецкой версии, в основном, это было. Die Bestie von Xacor его там зовут.

Есть также одноимённая ачивка, которую можно получить, выбрав служение Гибриду.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Ага, спасибо. Мы как раз с Гибридом лучшие друзья))
 

Dmitry25

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
20
Благодарности
10
Баллы
30
Andromeda, приветствую.. Извини, если не по теме, но я тут новичок, так что просто спрошу по Элекс
Я Регент 33 уровня Клирик и у меня закончились ВСЕ квесты)))))
Мне не во что играть)))
Всё персонажи ничего мне не дают))
 

Вложения

  • IMG_20220117_182533.jpg
    IMG_20220117_182533.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 13

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Andromeda, приветствую.. Извини, если не по теме, но я тут новичок, так что просто спрошу по Элекс
Я Регент 33 уровня Клирик и у меня закончились ВСЕ квесты)))))
Мне не во что играть)))
Всё персонажи ничего мне не дают))
Приветик)
А в чем суть вопроса?) Чем заняться в игре после прохождения? Можно продолжать исследовать мир, например собрать все куски карты, или самоцветы все собрать.
Можно пройти заново с другой эмоциональностью, за другую фракцию, и на другую концовку...
Кстати какая сложность и сколько часов заняло прохождение?) Я лично на ультре выкачиваюсь до 45+ лвл, и прохожу за 110-130 часов, не торопясь))
 

Dmitry25

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
20
Благодарности
10
Баллы
30
Дело в том, что я нифига не прошёл игру))))
И никаких глав игра мне не показывает)
Всё преобразователи вроде зачистил и тишина! ))
Где я нахожусь, что дальше делать??)
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Дело в том, что я нифига не прошёл игру))))
И никаких глав игра мне не показывает)
Всё преобразователи вроде зачистил и тишина! ))
Где я нахожусь, что дальше делать??)
С Торвальдом говорил?
 

Dmitry25

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
20
Благодарности
10
Баллы
30
Нет)
При моём приближении бьёт на поражение из лука)) скотина))
И ведь убить его нельзя))
Может, он только с берсерками разговаривает, я ведь Клирик
И с Кайей приходил и один-единственный результат один и тот же))
Квестовый тупик какой_- то?)
А поиграть хочется))
 
Сверху Снизу