• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.847
Благодарности
1.210
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Прошел пару дней назад наконец элекс и скажу, что имея во второй главе 35 уровень уже везде спавнились циклопы и тролли. Единственное, что главы делали чисто по ощущениям, это добавляли фиксированно лишних монстров и разбойников (как в первых двух готиках). А вот респавн живности спустя пару дней от главы к главе был один и тот же.
Именно так.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Как я понимаю, друзей и любителей Элекс мне тут не найти, очень печально, но ничего неожиданного. Прах к праху.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.727
Благодарности
1.871
Баллы
320
Как я понимаю, друзей и любителей Элекс мне тут не найти, очень печально, но ничего неожиданного. Прах к праху.
Почему нет, мне очень зашел Элекс, тем более нашел недавно, скрытые квесты, о которых раньше не знал, и вот буквально вчера офигел,что будучи изгоем заглянул к Балдру в 3 главе, а он мне отвалил 1000 экспы за паломничество к храмам Калана :confused: , ну а за квесты связаные с Остряком и Жел.Мэдисон я уже писал.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Как я понимаю, друзей и любителей Элекс мне тут не найти, очень печально, но ничего неожиданного. Прах к праху.
Как я понимаю, друзей и любителей Элекс мне тут не найти, очень печально, но ничего неожиданного. Прах к праху.
Все готовы лизать до дыр готику 2 уже доходя до такого извращения что считают сколько овец можно заспавнить за игру и на этом заработать, ну или моды аля изврашения 2.0 без смертей, без получения урона и тд но по сути элекс это та же готика, и реиграбельность такая же на высоком уровне
 

Haziner

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
78
Благодарности
56
Баллы
55

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.694
Благодарности
3.143
Баллы
1.075
Как я понимаю, друзей и любителей Элекс мне тут не найти, очень печально, но ничего неожиданного. Прах к праху.
А чего ты удивляешься?! Игра сделана для трёх с половиной фанатов РБ. Игра не массовая, она не пытается быть самобытной. Зачем играть в копию готана и других хороших игр, когда можно сами оригиналы пройти? И да, этот форум, преимущественно, населяют фанаты готана. Многие из них застряли в 2005 году. И новых продуктов в индустрии не замечают. И да, им хорошо, они не видят, какой сейчас ужас творится в индустрии.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
А чего ты удивляешься?! Игра сделана для трёх с половиной фанатов РБ. Игра не массовая, она не пытается быть самобытной. Зачем играть в копию готана и других хороших игр, когда можно сами оригиналы пройти? И да, этот форум, преимущественно, населяют фанаты готана. Многие из них застряли в 2005 году. И новых продуктов в индустрии не замечают. И да, им хорошо, они не видят, какой сейчас ужас творится в индустрии.
Маленькое уточнение, вся продукция пираний это Готика, ну может быть немного в исключение входит рисен 2 и 3, зря они увлеклись пиратской тематикой
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
что за бред. нет ту ничего от Готики, от слова совсем. ну разве что куча багов со старта, но это "фишка" никакой не готики, а наших любимых пираний.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
что за бред. нет ту ничего от Готики, от слова совсем. ну разве что куча багов со старта, но это "фишка" никакой не готики, а наших любимых пираний.
серьезно? и это поэтому хейтеры Элекса зовут его "тупым самокопированием готики"?)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
серьезно? и это поэтому хейтеры Элекса зовут его "тупым самокопированием готики"?)
Зовут так глупые люди, культурно выражаясь, которые тол ао мел ком видели элекс.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Зовут так глупые люди, культурно выражаясь, которые тол ао мел ком видели элекс.
Но все равно, составляющие которые похожи на то что было в Готике - там есть.
Например - использование кусков некоего минерала в качестве валюты.
Ну или такие вещи как :
путь героя "из грязи в князи", враждующие между собой сообщества и выбор между ними гг, не говоря уже о "готикоподобных" существах типо ящеров
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Зовут так глупые люди, культурно выражаясь, которые тол ао мел ком видели элекс.
Ты бы своя язык обратно в задницу Бьерна засунул, с такими утверждениями.
Вон он, новый ваш ГГ, закреплен в видео, в первом посте темы. Готику отправил на свалку, Ризен отправил на свалку, зато теперь Глав. Герой лысый и на него похож.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Ты бы своя язык обратно в задницу Бьерна засунул, с такими утверждениями.
Вон он, новый ваш ГГ, закреплен в видео, в первом посте темы. Готику отправил на свалку, Ризен отправил на свалку, зато теперь Глав. Герой лысый и на него похож.
не Панкратц загубил Готику. Они потеряли права на нее, пришлось из задуманного аддона к готике 3 делать новую вселенную под названием Risen. после 3-й части наверно Дип Сильвер разочаровались во франшизе.
ну а дальше уже Элекс. и нужно отметить - он ничуть не менее классный чем Готика.
и пусть вас не смущает одновременное существование на Магаллане примитивных и технологичных сообществ - подобное было и в реальной истории.
Кроме того изучать особенности данной игры - очень интересно.
Например - берсерки имеют в большинстве скандинавские имена, клирики - германоподобные, а изгои - имена на американский манер. Любопытная задумка, вы не находите?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ммм, как убедительно.
Любопытная задумка, вы не находите?
не задумка, а один из способов выделить фракции друг относительно друга, чтобы даже на уровне имен каждой из них всё выглядело гармонично. это было бы задумкой, если авторы этим хотели бы что-то сказать, и, главное, игроки это смогли понять, а Вы же лишь констатируете факт группировки имен, но не посыл.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Вы же лишь констатируете факт группировки имен, но не посыл.
посыл есть . Архаичная патриархальность у берсов, иерархичность и дисциплина клириков, анархия и "свобода" изгоев
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Архаичная патриархальность
*facepalm*

иерархичность и дисциплина
ну да, только у немцев есть иерархия, и только им свойственна дисциплина. а о каком историческом периоде, который берем за пример, идет речь?
анархия и "свобода"
анархия? в сша?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
а о каком историческом периоде, который берем за пример, идет речь?

анархия? в сша?
1. ну допустим времена рыцарства
2. хорошо, может быть вместо анархии подойдет разнузданность. да ладно тебе, неужели проходя Элекс ты не увидел в изгоях американоподобных бандюков? препы - та же наркота, манера общения и внешний прикид опять же.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
1. ну допустим времена рыцарства
а с чего вы взяли, что всем игрокам, или хоть кому-то, будет очевидно, какой период задумывали авторы, если задумывали?
2. хорошо, может быть вместо анархии подойдет разнузданность. да ладно тебе, неужели проходя Элекс ты не увидел в изгоях американоподобных бандюков? препы - та же наркота, манера общения и внешний прикид опять же.
а не осилил елекс до конца. но вы же зацепились только за имена, утверждая, что через них идет посыл, при этом не описываете ни посыл, ни обоснование. даже сейчас вы даете понять, что мог подразумеваться посыл про немцев времен рыцарстве - но почему именно рыцарства и зачем? но вы не даете ответа, потому что и не знаете, что подтверждается употреблением вами слов "ну допустим". то есть у меня претензия не только к странности доводов, которые вы притягиваете за уши, но и к тому, что вы даже не знаете, что вы ими пытаетесь обосновать. это даже не натягивание совы на глобус уже.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
имена это не то что делает группировку отличной от других. какую эпоху задумывали пираньи?? а по игре не очевидно что постапокап=липсис где идет смешение эпох и, условно, каждый выбрал ту эпоху вкоторую хочет.точнее эпохава то одна но правила по кторым он хочет жэить свои.
 
Сверху Снизу