• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Это получится пиратская поделка, вряд ли на это кто-нибудь согласится.
Почему поделка? Пираньи давно вроде проверку лицензии сняли, да и плееркит убирает защиту старфорса.
Хочешь сказать что неофициальные модостроители это пираты ?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Пираньи давно вроде проверку лицензии сняли, да и плееркит убирает защиту старфорса.
Но это не значит что оригинальную игру (даже в сборке с модами) можно выкладывать в свободный доступ. Авторского права никто не отменял. Как и наказания за его нарушение.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Если у кого-то остались проблемы со слишком мелкими шрифтами в "Одиссее", распакуйте файл из прилагаемого архива в папку Gothic II/Data/
Как рукой снимет. :)

Шрифты всё те же - за авторством Мухомора. Просто даты поменял.
 

Вложения

  • FONT_fur_Odissee.rar
    101,5 KB · Просмотры: 250

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Не проще ли запаковать игру и выложить в открытый доступ ?
Предлагаешь нам заняться пиратством ?! правила портала/форума давно читал? Советую ознакомится, там много интересного.. ::)

Нужен ли G2mdk ? Просто в разделе мода Возвращение у чела была похожая ошибка, но он там мдк не ставил, а как поставил то всё разрешилось.
Смалл версия, с отключением всех галок(версия minimal) при установке. + патч 2.6а.

Мод запускается, после старта и выбора сложности начинается заставка - если её скипнуть или просмотреть до конца, то выкидывает на раб стол с ошибкой ASC ARMOR что-то там. Вот полное ее описание:
Понятно, проблемы костылей используемых в моде, лагодром/троллейбус..

1. Зайди в панель управления ОС и открой окно её данных, в нём переходи во вкладку "Свойства системы".
2. В окне свойств переходим во вкладку "Дополнительно", и в боксе "Быстродействия и визуальные эффекты", жмём кнопку "Параметры". Откроется новое окно: "Параметры быстродействия", в нем выбираем вкладку "Предотвращение выполнения данных", в котором у тебя будет включен DEP для всех служб и программ. см. скрины:
DEP1.png DEP2.png
3. В этом окне жмешь кнопку "Добавить" и переходишь из открывшегося окна в каталог игры "..\system", и выбираешь в нём эти файлы: Gothic2.exe и GothicStarter.exe, добавляя их в исключение.

Все, теперь можно тестировать в игре, все должно работать..

Зы, Если ничего не поможет, то установи TeamViewer, запусти его и скинь мне свой ID и пароль в ЛС, будем посмотреть что не так с твоей игрой..
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Деп не помог, сейчас надеясь на лучшее в последний раз все переустанавливаю и если снова будет ошибка (почему то я в этом безнадежно уверен) то придется лезть в тимвивер.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Деп не помог, сейчас надеясь на лучшее в последний раз все переустанавливаю и если снова будет ошибка (почему то я в этом безнадежно уверен) то придется лезть в тимвивер.
Давай сразу лезь в Тим, пока я онлайн, ибо это тупо потеря времени ждать переустановок, я лучше сам поставлю и гляну что не так..
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Всё заработало, спс Маготу и тимвиверу. Склонен подозревать на отсутствие vcredistx86 и как оказалось еще нужен был директ 2005 года. В общем всё это добро поставили и игра запустилась.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
В общем всё это добро поставили и игра запустилась.
Приятной игры!

Если у кого-то остались проблемы со слишком мелкими шрифтами
У меня осталась проблема с маленьким окошком. Помогите, люди добрые!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Склонен подозревать на отсутствие vcredistx86 и как оказалось еще нужен был директ 2005 года. В общем всё это добро поставили и игра запустилась.
Не, у тебя букет проблем был:
1. vcredistx86
2. directx-sdk 2005
3. DEP
.. все это в куче убивало на твоей ОС игру с модом.. причем, третий пункт распространяется только на моды с костылями, к которым Одиссея как-раз и относится. На оригинал игры и стандартные моды без костылей он не агрится.. :)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
Смалл версия, с отключением всех галок(версия minimal) при установке. + патч 2.6а.
На что эти галочки вообще влияют?.. Я вот ставил по умолчанию стандарт версию, там где не стоят последние 2-3 галочки. Из за последней галочки требуемое место на ЖД для программы вообще увечичивается в двое. Или обязательно нужно ставить минимал версию без галочек?

2. directx-sdk 2005
3. DEP
.. все это в куче убивало на твоей ОС игру с модом.. причем, третий пункт распространяется только на моды с костылями, к которым Одиссея как-раз и относится. На оригинал игры и стандартные моды без костылей он не агрится..
Это в какой ОС такая проблема? Я на ХР DEP никогда не трогал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
На что эти галочки вообще влияют?.. Я вот ставил по умолчанию стандарт версию, там где не стоят последние 2-3 галочки. Из за последней галочки требуемое место на ЖД для программы вообще увечичивается в двое. Или обязательно нужно ставить минимал версию без галочек?
Они нужны только для модостроителей, для игроков они не нужны. Объем растет от того что ресы игры распаковываются + материалы мдк.

Это в какой ОС такая проблема? Я на ХР DEP никогда не трогал.
В любой, при активном депе для всех процессов и программ.. и при условии что запускается мод с костылями на базе лагодрома/троллейбуса..
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Смалл версия, с отключением всех галок(версия minimal) при установке. + патч 2.6а.
Он вообще не нужен, во избежание убивания игры галочкотыканьем для обычных пользователей давно придумали Playerkit, который содержит все необходимо для запуска любого правильно собранного мода.

В любой, при активном депе для всех процессов и программ.. и при условии что запускается мод с костылями на базе лагодрома/троллейбуса..
У меня сейчас на Win 10 галочка DEP по умолчанию вверху стоит для основных служб и программ, то же самое было и на Win 7 и 8, другие моды с Икарусом запускаются без проблем (Одиссею еще не устанавливал).

Всё заработало, спс Маготу и тимвиверу. Склонен подозревать на отсутствие vcredistx86 и как оказалось еще нужен был директ 2005 года. В общем всё это добро поставили и игра запустилась.
А все это было указано в общем техническом FAQ, на который есть ссылка в шапке этой темы.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Он вообще не нужен, во избежание убивания игры галочкотыканьем для обычных пользователей давно придумали Playerkit, который содержит все необходимо для запуска любого правильно собранного мода.
Разве? А с распакованной озвучкой игра будет работать без мдк? Я не проверял, но на сколько помню с ресами она не работала без установки его..

У меня сейчас на Win 10 галочка DEP по умолчанию вверху стоит для основных служб и программ, то же самое было и на Win 7 и 8, другие моды с Икарусом запускаются без проблем (Одиссею еще не устанавливал).
Ну так это у тебя, а у стальных оно может быть иначе, и, если выбран нижний пункт, то с Одиссеей будет "физкульт привет", т.к. в ней костыли, которые собраны через жопу, ибо они не проходят проверки по DEP-у Винды, т.к. используют память для них не предназначенную. Вина в этом только на разрабе, который хакает и использует память так дико в своем коде... ::)

А все это было указано в общем техническом FAQ, на который есть ссылка в шапке этой темы.
Ну не все его читают факи, а буквально перелистывают их.. :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Разве? А с распакованной озвучкой игра будет работать без мдк? Я не проверял, но на сколько помню с ресами она не работала без установки его..
С плееркитом все будет работать также правильно, при этом не будет лишнего хлама с МДК.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
С плееркитом все будет работать также правильно, при этом не будет лишнего хлама с МДК.
Тогда не нужен, ибо сам я специально этот момент не тестил, как-то нужды не было, или просто лень было возится..
С другой стороны хлама при установке в минимал для мдк и не ставится, устанавливается только плееркит.. ::)

Зы, Кажется вспомнил почему он был нужен, в оригинале игры вдф кривая везде и лечится она только установкой мдк и его патчем.. Вот.
Иначе, сборка томов была бы не правильная..
 
Последнее редактирование:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
С другой стороны хлама при установке в минимал для мдк и не ставится, устанавливается только плееркит.. ::)
Ну многие думают, чем больше галочек нажать - тем лучше.. И плееркит в мдк самый древний.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ну многие думают, чем больше галочек нажать - тем лучше.. И плееркит в мдк самый древний.
Это да, планирую обновить мдк по полной с его инсталлом и мультиланг прикрутить, ну это ты и так знаешь вроде как.. :)
 
Сверху Снизу