• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Сложно сказать, опишите точнее какие квесты выполнены?
Возможно не доставлены 10 ящиков руды
ящики отдал, квесты наемников орков закрыл. Последнее задание от Андре было найти дезертиров. Гернот послал помочь Андре, а он молчит после того как привел Седрика.
А доверие наемников на ферме Онара получили, глава наемников отправил вас на переговоры с лордом Андре?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
А доверие наемников на ферме Онара получили, глава наемников отправил вас на переговоры с лордом Андре?
не было такого квеста. К Каледу подходил только 1 раз, насчет квеста наемников орков по союзу с орками. Я решил не делать союз и так закончил этот квест.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Хоринис
подскажите, никак не скажется выполнение квеста с вызовом капитана Шершавая нога на дальнейшем выполнении квеста Древнее зло ?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
не было такого квеста. К Каледу подходил только 1 раз, насчет квеста наемников орков по союзу с орками. Я решил не делать союз и так закончил этот квест.
Значит выбран путь белиара. Но по этому пути я не знаю как должно быть прохождение. А в реале так: выполняешь один, два квеста наемников Онара, тебя отправляют к Каледу, он просит заработать доверие наёмников и крестьян, выполняешь их квесты. И когда Калед начинает тебе доверять, он отправляет на переговоры с лордом Андре для совместной атаки на орков. Там идут еще несколько квестов, затем зачистка от орков (хотя бы один орк возле фермы должен быть жив на момент получения квеста) и лорд Андре дает тебе письмо. Как то так.

Хоринис
подскажите, никак не скажется выполнение квеста с вызовом капитана Шершавая нога на дальнейшем выполнении квеста Древнее зло ?
Не должно.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
т.е. переигрывать надо? и говорить Гранту "за инноса"?
да нет, потом должно на путь Инноса вернуться.
(не дадут примкнуть к Белиару) как я понял
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Разговор срабатывает в определенном месте (очень маленькое расстояние)
Нужно это место найти.
Чуть не попал в это место - и не сработает.
это нужно делать около шахты или внутри шахты или на подходе к ней
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Что бы не накосячить в этом моде надо быть ясновидящим.. Вопрос: как попасть к Лариусу? У Онара его нет, на башню Декстера не пускают. И ещё, чисто из любопытства, кто-нибудь по-честному нашёл отшельника?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Вопрос: как попасть к Лариусу? У Онара его нет, на башню Декстера не пускают
Нужно получить письмо, подтверждающее, что вы выполняете поручение короля
Что бы не накосячить в этом моде надо быть ясновидящим..
+100500
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Нужно получить письмо, подтверждающее, что вы выполняете поручение короля

+100500
У кого получить? Какое-то мне давал палыч на букву Г. Нужно другое?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
У кого получить? Какое-то мне давал палыч на букву Г. Нужно другое?
Это письмо и нужно. Ты его ранее должен был предъявить персонажу, который расположился на пляже под маяком, где в Г2 был пират Скип.
 

Dr.StrangeLove

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
4
Баллы
150
Сколько в хоринисе рун телепортации? Я нашел только руны телепорта к маяку, на север Хориниса и к
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Это письмо и нужно. Ты его ранее должен был предъявить персонажу, который расположился на пляже под маяком, где в Г2 был пират Скип.
Да, показывал, почему же не работает?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Да, показывал, почему же не работает?
Проверте наличие письма, возможно вам его не вернули.

Сколько в хоринисе рун телепортации? Я нашел только руны телепорта к маяку, на север Хориниса и к
Все какие были в оригинале и плюс штук 7 новых.
 

Dr.StrangeLove

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
4
Баллы
150
Спасибо, не подскажете где можно найти руну телепортации к ферме Онара? и Где находится руна телепорта в хоринис? Замучился уже бегать)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
это нужно делать около шахты или внутри шахты или на подходе к ней
поищи, а вообще
поставь последнюю версию русификатора. Леонион собирался увеличить это расстояние
или
(Leonion уже писал об этой проблеме)
У Слима вэйпоинт - EISENMINE_02.
У Шорти - SILBERMINE.
У Балто - TAM_SALZMINE_01.
Поэтому просто телепортируйтесь в нужный вэйпоинт через goto waypoint, запомните место, а потом придите к нему.
И главное - не забудьте поговорить со следующим неписем рядом с этим же вэйпоинтом перед тем, как вести его в следующую шахту. Иначе в след. шахте диалога не будет.
Проблемы с квестом про рудокопов и их решение внес в тему Баги и ошибки :
https://worldofplayers.ru/threads/38407/
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Спасибо, не подскажете где можно найти руну телепортации к ферме Онара? и Где находится руна телепорта в хоринис? Замучился уже бегать)
Большую часть рун можно получить во время выполнения определенных квестов, поэтому и не можете найти. В частности эти две
по квесту орка, который находится в пещере, где в оригинальной игре проходили испытание огнем (доставали первую руну при вступлении в маги огня).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Хоринис, Обсерватория
На самом верху, там, где телескоп, есть 2 кнопки (одна видится как правая).
Для чего они ?
Нажимал - ничего не происходит.
 
Сверху Снизу