• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
1) почему Таррок молчит по квесту художника?
2) где прячутся жители фермы,которая рядом с проходом в Долину,не могу чет их найти
3) так и не могу понять,как найти пропавшего мага воды Теофила?
1. Видимо сначала нужно выполнить квест с телепортами.
2. На ферме Онара.
3. Его можно найти в месте называемым "Пещера Огров", а вот как найти саму пещеру это уже другой вопрос. Это дальняя часть острова, искать путь в неё следует с прибрежной стороны.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
Он мне квест с телепортами не дает...
Даст, если не сдать его по квесту мага огня с каменного круга. Это квест получишь, когда тебя в Монастырь отправят.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Завершил почти все квесты Хориниса , но вот не могу никак последние довершить :
Освободил ферму Онара, Монастырь. Выполнил квесты художника и все квесты орков Хориниса, помог Сейану, мне уже дали письмо для Лорда Балдвина чтобы я стал паладином, но никак не могу завершить квест "Тёмные Маги Хориниса" Цордиан молчит , остальные убиты. Как завершить-то ?
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Завершил почти все квесты Хориниса , но вот не могу никак последние довершить :
Освободил ферму Онара, Монастырь. Выполнил квесты художника и все квесты орков Хориниса, помог Сейану, мне уже дали письмо для Лорда Балдвина чтобы я стал паладином, но никак не могу завершить квест "Тёмные Маги Хориниса" Цордиан молчит , остальные убиты. Как завершить-то ?
Осталось выкрасть письмо у военачальника орков в городе. Правда он скорее всего захочет тебя убить ;).
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый день всем. Недавно только начал играть в эту одиссею, дошёл до второй главы и появилось несколько вопросов...

1) Квест "Кто кого перепьёт" - забухал с хальваром, проиграл, пошёл у всех спрашивать насчёт состязания, матрос Эрнст сказал что есть какое то средство против Хальвара, но о нём знает только Вольфгант, к Вольфганту подходил, он лишь что-то говорил что хочет проучить Хальвара, а в дневнике появляется лишь запись, что нужно как-то помочь ему найти его тайник... Как быть и что делать? Весь корабль перерыл на несколько раз, со всеми поговорил, ничего не продвигается по квесту...

2) Очень сильно удивился силе мобов на этом острове во второй главе... Это нормально что грёбаные ящерицы и полевые хищники кладут с двух ударов, а мне нужно по ним раз 20 ударить? Уровень сложности лёгкий ставил, уже примерно 50 силы, одноручка вкачана на 34 %, бегаю с благородным мечом (купил у Вольфганта). На Атаносе сложностей почти не испытывал, зато тут сразу отпало желание проходить этот остров (тупо лень загружаться по 10 раз чтобы убить одного моба, которых там судя по всему прилично будет или же использовать нечестную хитрость, выманивая этих мобов по одиночке в воду и убивая их, когда они не могут бить меня)... Неужели все там так и проходили, мучаясь с каждым мобом? Я конечно понимаю готика - игра хардкорная, но всё равно же должен быть разумный предел, неужто все так и проходили, или я пропустил что-то серьёзное по прокачке персонажа?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ощущение. что у мобов увеличен радиус "зоны внимания". Например, не могу поговорить с лидером наемников орков (Хоринис). Только ГГ подходит к двери, как из следующей двери появляется стражник со словами "низзя в тюрьму" и ГГ, которому до этой его тюрьмы нет дела, скриптом вышвыривает на плац.
2) Очень сильно удивился силе мобов на этом острове во второй главе... Это нормально что грёбаные ящерицы и полевые хищники кладут с двух ударов, а мне нужно по ним раз 20 ударить?
Имеется полная не проработанность сложности мобов. Модики, из которых сложен большой, не выравнивались. Будут и очень легкие, и очень тяжёлые места. А на этом острове, похоже, зачистка и не предполагалась (от огненных варанов, по крайней мере).
Весь корабль перерыл на несколько раз
После провала в состязании и диалога появляется ром
в трюме.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Ощущение. что у мобов увеличен радиус "зоны внимания". Например, не могу поговорить с лидером наемников орков (Хоринис). Только ГГ подходит к двери, как из следующей двери появляется стражник со словами "низзя в тюрьму" и ГГ, которому до этой его тюрьмы нет дела, скриптом вышвыривает на плац.

Имеется полная не проработанность сложности мобов. Модики, из которых сложен большой, не выравнивались. Будут и очень легкие, и очень тяжёлые места. А на этом острове, похоже, зачистка и не предполагалась (от огненных варанов, по крайней мере).

После провала в состязании и диалога появляется ром
в трюме.
Схрон и без этого там лежит ;)

Вопрос к людям прошедшим мод.
Ребята закройте спойлер, если ещё не прошли. *right*
Что не так с Баалом? Я так понимаю, что упустил что-то важное или он должен быть таким дубовым? Выглядит нелепо, как я вырезал всех его друзей просто с 2ух ударов, а здесь чудеса. У него иммунитет к магии, а мобов он спавнит бесконечно... Нет, я конечно попотел и попытался убить его даже в таком состоянии, но из-за всех этих аддов процесс усложняется и естественно занимает очень много времени.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Добрый день всем. Недавно только начал играть в эту одиссею, дошёл до второй главы и появилось несколько вопросов...
2) Очень сильно удивился силе мобов на этом острове во второй главе...
Магические свитки в помощь. У мага огня на корабле можно много накупить...
Можно научиться делать , бумаги полно ...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Что не так с Баалом? Я так понимаю, что упустил что-то важное или он должен быть таким дубовым? Выглядит нелепо, как я вырезал всех его друзей просто с 2ух ударов, а здесь чудеса. У него иммунитет к магии, а мобов он спавнит бесконечно...
В "Два мира 2" играли? ;)
Я не заметил у Баала иммунитета к заморозке,поэтому больших проблем не испытал,штук 15 свитков и рудная шпага. А вообще одежка у него неплохая. Маска +50 защиты от всего и роба +500 защиты от всего.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
В "Два мира 2" играли? ;)
Я не заметил у Баала иммунитета к заморозке,поэтому больших проблем не испытал,штук 15 свитков и рудная шпага. А вообще одежка у него неплохая. Маска +50 защиты от всего и роба +500 защиты от всего.
Как-то неожиданно простой способ.. :confused: Но спасибо *Friendship*, пойду зарублю гада.
Upd. yurkech, все гениальное просто. Есть ещё 1 способ, его хватает чтобы за 30 секунд спокойно вырубить Баала.
Аватар тролля.
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Непонятнка в Хоринисе. Где прячется Грант (лидер наемников орков)? Темный маг по квесту, получая портрет, сказал "Грант выведет тебя из города" (я не понял смысла фразы, в город пришел в рабской юбочке), затем по квесту Таррока в казармах забирал руну из сундука Гранта, но самого его найти не могу. Думал. он там, где стоял в ванили лорд Андре - фиг там, там одни орки. Он наверху что ли, где Хаген был?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
е прячется Грант (лидер наемников орков)?
В казармах же, аккурат возле того сундучка, где руна была. А смысл фразы в том, что у Гранта начнется новая цепочка квестов.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ребята, тут уже более 40 страниц, поэтому трудно найти некоторые ответы. Помогите, кто может.
1. Как пробраться в тайник Марбода за картиной?
2. Как открыть гроб лорда Ситрама? (который в склепе, где два гроба обычных просто открываются)
3. Это нормально, что к концу первой главы у меня 12 ягод гоблина и всего 1 драконий корень? Это не намёк, мол, Роланд, давай качай ловкость?
4. Если можно, просто интересно, скрины со статами и нвентарёв к концу игры. Да и вообще, во сколько раз Одиссея больше Г2: Ночь Ворона?
Ответы очень важны. Заранее спасибо.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Последний остров, остров капитана Мендосы.

Как попасть в сокровищницу капитана мендосы.
Где ключ от сундука в хижине на отдаленном островке.
На кнопку тоже без ключа не нажать.

Зы
К концу сделал 4 эмбарглии фиргасто, 2 украл и 2 нашел, итого 8х15 к силе.
Силы почти 500 к концу игры
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Ребята, тут уже более 40 страниц, поэтому трудно найти некоторые ответы. Помогите, кто может.
1. Как пробраться в тайник Марбода за картиной?
2. Как открыть гроб лорда Ситрама? (который в склепе, где два гроба обычных просто открываются)
3. Это нормально, что к концу первой главы у меня 12 ягод гоблина и всего 1 драконий корень? Это не намёк, мол, Роланд, давай качай ловкость?
4. Если можно, просто интересно, скрины со статами и нвентарёв к концу игры. Да и вообще, во сколько раз Одиссея больше Г2: Ночь Ворона?
Ответы очень важны. Заранее спасибо.
1. В комнате Марбода есть 2 кнопки - нажать
2. по заданию.
3. драконьи корни пропустил.
Я качал ловкость для освященной шпаги паладина, чтобы отмычки не ломались (90), краж.
Упор делал на силу. По квесту понадобится сила (120).
4. Сила - 400, ловкость - 200. Двуруч и арбалет - 100 %. Одноруч - 75%.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Ребята, тут уже более 40 страниц, поэтому трудно найти некоторые ответы. Помогите, кто может.
1. Как пробраться в тайник Марбода за картиной?
2. Как открыть гроб лорда Ситрама? (который в склепе, где два гроба обычных просто открываются)
3. Это нормально, что к концу первой главы у меня 12 ягод гоблина и всего 1 драконий корень? Это не намёк, мол, Роланд, давай качай ловкость?
4. Если можно, просто интересно, скрины со статами и нвентарёв к концу игры. Да и вообще, во сколько раз Одиссея больше Г2: Ночь Ворона?
Ответы очень важны. Заранее спасибо.
1.Две нажимные кнопки в разных сторонах комнаты.
2.Откроешь потом, не в этой главе.
3.Значит плохо искал. Вообще ягод гоблина по игре больше, но корней так же не мало. Есть их без варки в зелья не рекомендую.
4.Напишу про статы по памяти. 85 лвл, 412 силы, 240 ловкости, 947 здоровья, 390 маны, 110одноруч, 90 двуруч, 116 арбалет, 76 лук. Мод больше оригинала настолько, что я начал уставать выполнять квесты уже в 4-ой главе.


Последний остров, остров капитана Мендосы.

Как попасть в сокровищницу капитана мендосы.
Где ключ от сундука в хижине на отдаленном островке.
На кнопку тоже без ключа не нажать.

Зы
К концу сделал 4 эмбарглии фиргасто, 2 украл и 2 нашел, итого 8х15 к силе.
Силы почти 500 к концу игры
Играя в последние главы можно заметить много мест, которые сделаны сыро или вообще не доделаны. Ставлю на то, что в версии 2.0 будет Остров Дракона и квесты связанные с Мендосой.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Сверху Снизу