• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Бугога!*lol* Субкультура возникшая из игроков смотрящих на Великую (хоть и малость древнюю) Игру глазами орков!
з.ы. Хотя реально в Одиссее бывают случаи, когда из-за того что не все владеют даром предвидения и неохота переигрывать десятки часов....
Нет, не делайте Этого!
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Хорошее ругательное слово, которое, не опасаясь бана, можно использовать на форуме. Да и не только - вообще в среде истинных арийских готоманов. *thumbs up*
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Стандартно: вытаскиваешь перед ним оружие, он агриццо, нападает, ты бежишь подальше и там его лупасишь без последствий. Всё.
Ну незнаю я просто начал разговор потом бой и все вокруг его и отдубасили, так егои проучили)):{:confused:
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
я просто начал разговор потом бой и все вокруг его и отдубасили
Я колдовал на него "Страх" вечером, когда он и ещё тьма народу сидели вокруг костра перед домиком Андре. Страх сработал наподобие "Ледяной волны" - все вокруг меня стреманулись и кто куда врассыпную. Тут-то я его, пока такой кипиш, и прессанул. Наверное у каждого будет какая-то своя история по прохождению этого места.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Вернулся я на Альбатрос с Хориниса (перешёл в 4 главу). Докладываю Лорду Балдвину от Лорда Андре, тот спрашивает готов/не готов ли я стать паладином, если ответить что готов, то всё норм, я становлюсь паладином, тут же Балдвин отправляет меня на Тамору, происходит загрузка и сразу ошибка и вылет! Если я не становлюсь паладином, а сразу иду на Тамору, то всё норм прогружается локация... У всех так или у меня одного какая-то хрень, просто смотрю Тамора гораздо опаснее стала, чем во второй главе была и хотелось бы в заслуженных паладинских доспехах её проходить, чтобы меньше мучаться)) Да и кстати что за тупость, на корабль с Таморы вернулся, а на Тамору ан нет, вернуться уже нельзя, только плыть в Варант, а точнее в Миртану к Венгарду где так же при загрузке вылазит ошибка и вылет (ну наверно потому что на Таморе дела не разрулил ещё все до конца)...
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
всех так или у меня одного какая-то хрень
У многих. Но у меня не было.
в заслуженных паладинских доспехах её проходить
Они хуже робы Ксардаса.
вернуться уже нельзя,
Да, косяк.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Вернулся я на Альбатрос с Хориниса (перешёл в 4 главу). Докладываю Лорду Балдвину от Лорда Андре, тот спрашивает готов/не готов ли я стать паладином, если ответить что готов, то всё норм, я становлюсь паладином, тут же Балдвин отправляет меня на Тамору, происходит загрузка и сразу ошибка и вылет! Если я не становлюсь паладином, а сразу иду на Тамору, то всё норм прогружается локация... У всех так или у меня одного какая-то хрень, просто смотрю Тамора гораздо опаснее стала, чем во второй главе была и хотелось бы в заслуженных паладинских доспехах её проходить, чтобы меньше мучаться)) Да и кстати что за тупость, на корабль с Таморы вернулся, а на Тамору ан нет, вернуться уже нельзя, только плыть в Варант, а точнее в Миртану к Венгарду где так же при загрузке вылазит ошибка и вылет (ну наверно потому что на Таморе дела не разрулил ещё все до конца)...
Ошибка была у многих,лично у меня со второй загрузки получилось стать паладином и отправиться на Тамору, курсировать от корабля к Таморе и обратно вроде можно было.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Ну незнаю я просто начал разговор потом бой и все вокруг его и отдубасили, так егои проучили)):{:confused:

Во во, то же самое произошло, его побили, но только квест у меня не закрылся :(. Больше ни с кем диалогов нет. Даже если потом кастануть страх и это тело убежит куда то подальше - толку ноль. Бил его, кастовал забвение - диалогов нет.


Кстати, может кто подскажет куда можно использовать "старые доспехи паладина", которые являются запрещенными, не надеваются, а в дневнике написано что то вроде :"И кому бы их подкинуть?"
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Ошибка была у многих,лично у меня со второй загрузки получилось стать паладином и отправиться на Тамору, курсировать от корабля к Таморе и обратно вроде можно было.
Через кого курсировать к Таморе то? Во второй главе через паладина Гернота надо было, а сейчас туда отправился то через Балдвина, но если с Таморы на корабль вернуться то через него только в Варант отправиться можно, а у Гернота нету ничего в диалогах...
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
только в Варант отправиться можно
После того, как сдашь руду Робару - сам будешь выбирать, куда плыть.
наверно потому что на Таморе дела не разрулил ещё все
Какие там "все дела"? Там одно дело - шахтёров пристроить: развести по шахтам и договориться о размере оплаты с Бруно.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
в игре будут одноручники сильнее чем меч убийца орков?ибо я ни 1 готику не проходил с двуручником-мне они не нравятся стилем - и я играю одноручем всегда
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Во во, то же самое произошло, его побили, но только квест у меня не закрылся :(. Больше ни с кем диалогов нет. Даже если потом кастануть страх и это тело убежит куда то подальше - толку ноль. Бил его, кастовал забвение - диалогов нет.
Кстати, может кто подскажет куда можно использовать "старые доспехи паладина", которые являются запрещенными, не надеваются, а в дневнике написано что то вроде :"И кому бы их подкинуть?"
1. Проучить надо самому.
Или последний удар нанести.
2. "старые доспехи паладина" подкинуть в сундук Валентино, затем доложить Андре.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
1. Проучить надо самому.
Или последний удар нанести.
2. "старые доспехи паладина" подкинуть в сундук Валентино, затем доложить Андре.

А с Валентино какойто квест будет? Или в память о Готике В1 над ним поприкалыватся ;) (раздражал но меня там).
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
А почему подкинуть именно Валентино? Откуда ноги то растут?
Или действительно в память об оригинале? :) Но ему и так там досталось... Да в Велайе ещё добавили :D .
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
такая проблема на Атаносе я убил всех скелетонов нашел ключ от гробници лорда вскрыл ее ну вообщем выполнил все вернулся на корабль и решил отплыть опять на Варант по приплытию вернулся в город Уджар но перед входом одел робу темного мага меня все асасины атакуют даже тартарон пробывал одеть робу темного адепта тоже самое почему меня все атакуют я ведь стал темным магом у тартарона испытания все прошел что случилось подскажите ведь мне надо в иштар потом в нордмар это уже 6 глава началась
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
такая проблема на Атаносе я убил всех скелетонов нашел ключ от гробници лорда вскрыл ее ну вообщем выполнил все вернулся на корабль и решил отплыть опять на Варант по приплытию вернулся в город Уджар но перед входом одел робу темного мага меня все асасины атакуют даже тартарон пробывал одеть робу темного адепта тоже самое почему меня все атакуют я ведь стал темным магом у тартарона испытания все прошел что случилось подскажите ведь мне надо в иштар потом в нордмар это уже 6 глава началась
так и должно быть по замыслу разработчиков.
Иштар закрыт.
Надо выносить асассинов по заданиям кочевников.
А в Нордмар что мешает плыть ?
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ посоветуйте что делать. Я уже в Варанте, дополз до Уджара, попутно взял квест на сбежавших рабов. Чтоб его сделать хорошо - надо завоевать доверие кочевников, а они в числе прочих заданий дают задание "Береговой караул" - надо перебить всех асасинов и орка для его закрытия, свежей рыбки захотелось кочевникам :). Я так понимаю, что нада перебить их в первой (стартовой) деревне на Варанте, которая ПЕРЕД проходом к пустыне? Там же еще и пираты есть - с ними что делать?

И еще вопрос - никто в Варанте в горах черного троля не видел? Его тоже заказали :)...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Народ посоветуйте что делать. Я уже в Варанте, дополз до Уджара, попутно взял квест на сбежавших рабов. Чтоб его сделать хорошо - надо завоевать доверие кочевников, а они в числе прочих заданий дают задание "Береговой караул" - надо перебить всех асасинов и орка для его закрытия, свежей рыбки захотелось кочевникам :). Я так понимаю, что нада перебить их в первой (стартовой) деревне на Варанте, которая ПЕРЕД проходом к пустыне? Там же еще и пираты есть - с ними что делать?
И еще вопрос - никто в Варанте в горах черного троля не видел? Его тоже заказали :)...
Да, ПЕРЕД проходом к пустыне.
Пиратов тоже.
Черный троль - подняться наверх (над Саидом).
 

Fakesmile

Участник форума
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Товарищи, ночи доброй!
Начал делать задания художника и не могу найти Лариуса, дабы продать ему картину, на ферме Онара его не нашёл.
 
Сверху Снизу