• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
при этом за ассасинов возможно придётся убивать кочевников.?
Если подобные вещи и будут встречаться, то оставляйте их напоследок и выполняйте квесты кочевников. Там на самом деле мало подобного. Чаще всего будут задания на ликвидацию банд-формирований. :D
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Следующий вопрос.
Варант.
Если идти в Уджар, поднимаясь за руинами Тадмора и проходя сторожевую башню и пещерку в Ашдод, то слева на обрыве стоит разрушеный храм. Там ещё грифы и голем песочный. И в етом храме есть несколько сундуков и саркофаг, причём на всё нужен ключ. Я его найду или опять недоделка?
 

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Привет,1 глава,квест затонувший флагман,не могу взять масло,квест приписывается,масло появляется, но надписи над ним нет соответственно и взять его не могу. А ещё как только оно появляется так я начинаю ходить по трюму аки посуху, только за пределы, сразу плыву,назад заплываю масло есть,взять не могу, что за напасть?пробовал с ранних сохронялок ,то же самое.

Не дублируем посты, читаем правила..
 
Последнее редактирование модератором:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
не могу взять масло
физически этот пузырёк не берётся, но в инвентаре появляется типа дубликата, проверь сумку.

ЗЫ: а "воздушные пузыри" есть во многих местах в затонувших кораблях, это фишка такая, оч.удобно, нырнул, приплыл, отдышался, сделал что надо и обратно плывёшь. Кстати, обследуй дно около места, где пузырёк лежит, там кое чё полезное по мелочи валяется...
 
Последнее редактирование:

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
физически этот пузырёк не берётся, но в инвентаре появляется типа дубликата, проверь сумку.

ЗЫ: а "воздушные пузыри" есть во многих местах в затонувших кораблях, это фишка такая, оч.удобно, нырнул, приплыл, отдышался, сделал что надо и обратно плывёшь. Кстати, обследуй дно около места, где пузырёк лежит, там кое чё полезное по мелочи валяется...
В сумке первым делом проверил,нету масла,вот и как с этим жить?

Мешки с золотишком собрал,
 
Последнее редактирование модератором:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
нету масла,вот и как с этим жить?
попробуй "поплясать" около пузырька. Точно не помню уже, давно играл, но часто бывает, что надо к вещи подойти с "правильной" стороны, или под "правильным" углом. Должна надпись появиться, что взято. И ещё, в инвентаре где смотрел, среди зелий и еды? Это квестовая вещь, она скорее всего лежит среди прочих предметов, смотри внимательнее.

ЗЫ: и не пиши посты подряд, здесь это не приветствуется. Если хочешь что то дописать, то жми кнопку "редактировать".
 

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
попробуй "поплясать" около пузырька. Точно не помню уже, давно играл, но часто бывает, что надо к вещи подойти с "правильной" стороны, или под "правильным" углом. Должна надпись появиться, что взято. И ещё, в инвентаре где смотрел, среди зелий и еды? Это квестовая вещь, она скорее всего лежит среди прочих предметов, смотри внимательнее.

ЗЫ: и не пиши посты подряд, здесь это не приветствуется. Если хочешь что то дописать, то жми кнопку "редактировать".
Ясно,попробую,и за ЗЫ пардон.не освоился ещё.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Варант.
Что в Уджаре делать ещё для того чтоб поговорить с Тартароном? Я только рабов привёл, но Торрес говорит, что мало людей меня знают. А кому ещё помочь?
Прошлый вопрос тоже в силе.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Я только рабов привёл, но Торрес говорит, что мало людей меня знают.
Зря рабов сдал, если бы помог им, то был бы плюс к отношениям с кочевниками...
Квестов много в каждом городе, просто разговаривай со всеми именными НПС и выполняй то, что они просят, этот принцип действует во всех модах.
Если для сундуков нужен ключ, то не заморачивайся и играй дальше. Если есть ключ, то найдёшь (при условии, что будешь выполнять все доступные квесты), если недоделка, то пройдёшь мимо (всех тонкостей просто не помню).

ЗЫ: с Тамарой разговаривал? Она оч.нужный перс для отношений с кочевниками...
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Зря рабов сдал, если бы помог им, то был бы плюс к отношениям с кочевниками...
Квестов много в каждом городе, просто разговаривай со всеми именными НПС и выполняй то, что они просят, этот принцип действует во всех модах.
Если для сундуков нужен ключ, то не заморачивайся и играй дальше. Если есть ключ, то найдёшь (при условии, что будешь выполнять все доступные квесты), если недоделка, то пройдёшь мимо (всех тонкостей просто не помню).

ЗЫ: с Тамарой разговаривал? Она оч.нужный перс для отношений с кочевниками...
Значит слушай внимательно.
У меня в дневнике две записи: ВАЖНО: Кочевники и ВАЖНО: Ассасины. Написано, что помогать нужно или одним, или другим, чтобы попасть в какой-то храм силой или хитростью. Я написал сюда, мне ответили, что по-нормальному пройти хитростью, то есть за ассасинов. Следовательно, я сделал вывод, что нужно выполнять их квесты. А ты за кочевников стал, если рабам помог?
Про Тамару первый раз слышу. Может где просмотрел.

Зря рабов сдал, если бы помог им, то был бы плюс к отношениям с кочевниками...
Квестов много в каждом городе, просто разговаривай со всеми именными НПС и выполняй то, что они просят, этот принцип действует во всех модах.
Если для сундуков нужен ключ, то не заморачивайся и играй дальше. Если есть ключ, то найдёшь (при условии, что будешь выполнять все доступные квесты), если недоделка, то пройдёшь мимо (всех тонкостей просто не помню).

ЗЫ: с Тамарой разговаривал? Она оч.нужный перс для отношений с кочевниками...
И ещё.
Я как бы понимаю, что надо у всех квесты брать, но хотелось бы поконкретней. У меня есть только квесты воров (нищего и ещё одного парниши), квест тавернщика на дом с призраками и на игру в кости. Я сомневаюсь, что эти люди мне помогут завоевать уважение. Или нет?

И еще, не дублируем посты и читаем правила форума..
 
Последнее редактирование модератором:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Xotland, в этом моде НЕВОЗМОЖНО сыграть за асассинов, только за кочевников. Асассинские квесты выполняются только для продвижения по сюжету. Не выполнив асассинских квестов, не сможешь завоевать уважение кочевников, соответсвенно не продвинешься по сюжету.
Тамара находится ДНЁМ на 2-ом этаже дома, где маги сидят. Ночью спит в одной из хибар.
Она дочь главного кочевника.
Делай выводы.
Сильно подробно не подскажу, т.к. играл давно. Но если совсем безвыходное положение у тебя, то могу поставить себе мод. Скинешь сохранку, посмотрю что и как, но это время займёт, сам понимаешь...
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Xotland, в этом моде НЕВОЗМОЖНО сыграть за асассинов, только за кочевников. Асассинские квесты выполняются только для продвижения по сюжету. Не выполнив асассинских квестов, не сможешь завоевать уважение кочевников, соответсвенно не продвинешься по сюжету.
Тамара находится ДНЁМ на 2-ом этаже дома, где маги сидят. Ночью спит в одной из хибар.
Она дочь главного кочевника.
Делай выводы.
Сильно подробно не подскажу, т.к. играл давно. Но если совсем безвыходное положение у тебя, то могу поставить себе мод. Скинешь сохранку, посмотрю что и как, но это время займёт, сам понимаешь...
Ну ладно, переиграю тогда. Душа разрывалась, когда рабов сдавал, я ж добрый человек, а тут такое.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Значит слушай внимательно.
У меня в дневнике две записи: ВАЖНО: Кочевники и ВАЖНО: Ассасины. Написано, что помогать нужно или одним, или другим, чтобы попасть в какой-то храм силой или хитростью.
Это "ВАЖНО" многих путает.
Если есть сейвы до Уджара,то не бери квест у Гаспарино на рабов,они пригодятся для кочевников.Все остальные квесты выполняй ,чаще беседуй с Торресом,когда завоюешь право на аудиенцию,вот тут и появится в дневнике запись о Тамаре.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Это "ВАЖНО" многих путает.
Если есть сейвы до Уджара,то не бери квест у Гаспарино на рабов,они пригодятся для кочевников.Все остальные квесты выполняй ,чаще беседуй с Торресом,когда завоюешь право на аудиенцию,вот тут и появится в дневнике запись о Тамаре.
Ну хоть ты помоги тогда :)
Сейвы до Уджара есть. А вот как право завоевать - не знаю. За меня пока только этот Гаспарино и Торгаш (Искра или Искри, я ему с охотником на львов помог) голосуют. Торрез говорит что народа мало. А кому ещё помочь-то?/spoiler]
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Ну хоть ты помоги тогда :)
Сейвы до Уджара есть. А вот как право завоевать - не знаю. За меня пока только этот Гаспарино и Торгаш (Искра или Искри, я ему с охотником на львов помог) голосуют. Торрез говорит что народа мало. А кому ещё помочь-то?/spoiler]
Помоги торговцу Бахалу с его плантацией, принеси муку с Амарны, Торрес должен послать, говори со всеми,используй все строчки диалогов,а с рабами переиграй.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Помоги торговцу Бахалу с его плантацией, принеси муку с Амарны, Торрес должен послать, говори со всеми,используй все строчки диалогов,а с рабами переиграй.
Да я бы с радостью, но они молчат как партизаны. Может переигрыш поможет? Или они после каких-то событий дадут?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Попробуй просто добежать до плантации, и зайти туда. Выполни квест про заброшенный дом.Бегает ли за тобой Абдуллах? И правда скинь сейв,а то может баг какой словил.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Скажу только, что Абдуллаха видел один раз, а потом на улице нашёл его дохлым. Надо переигрыватб теперь точно.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Скажу только, что Абдуллаха видел один раз, а потом на улице нашёл его дохлым. Надо переигрыватб теперь точно.
Переиграй.Я тоже из-за какого то косяка сначала Варанта переигрывал.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Переиграй.Я тоже из-за какого то косяка сначала Варанта переигрывал.
А когда он начнёт за тобой бегать и зачем? Он же не должен везде лазиьь и с ним надо сразу разбираться? Можешь в спойлер завернуть.
 
Сверху Снизу