• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
.Unreal, Вы в соседней теме писали, что использовали режим им. Марвина для восполнения несправедливо утерянных запасов табака. Здесь можно было воспользоваться "свободной камерой" (F6/F4).
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, Вы в соседней теме писали, что использовали режим им. Марвина для восполнения несправедливо утерянных запасов табака. Здесь можно было воспользоваться "свободной камерой" (F6/F4).
Не люблю наперед заглядывать за стены) Я предполагал, что могу ошибаться и там могло быть что то.. Поэтому и не стал смотреть что там. Да и про свободную камеру я не знал (точнее забыл, вроде как то раз пользовался ею, случайно и давно). Обычно пользовался клавишей К, если были сомнения. Спасибо за совет.
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Варант:
Привел орка Трампека в лагерь к орку Немрошу. Теперь не знаю как от него отцепиться. Подскажите плииз, где сработает скрипт?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Варант:
Привел орка Трампека в лагерь к орку Немрошу. Теперь не знаю как от него отцепиться. Подскажите плииз, где сработает скрипт?
Прямо в палатке Немроша. Нужно поговорить с самим Немрошем.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Где находятся рабы по квесту "Сбежавшие рабы" в Варанте?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где находятся рабы по квесту "Сбежавшие рабы" в Варанте?
Лучше этот квест оставить на потом, в дальнейшем будет выбор по рабам. А так один у большого храма, один в маленьком строении, другой вдоль горы, четвёртый в лесу, недалеко от лагеря охотников за рабами.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Тогда такой вопрос:
Мне нужно заручиться поддержкой местных чтобы поговорить с магом в Уджаре.
Я зачистил банду Бердохи, разобрался с контробандой, принес муку.
Какие еще квесты надо выполнить?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тогда такой вопрос:
Мне нужно заручиться поддержкой местных чтобы поговорить с магом в Уджаре.
Я зачистил банду Бердохи, разобрался с контробандой, принес муку.
Какие еще квесты надо выполнить?

Какие есть.
Надзирателя найти, поговорить с Табором у палатки, ещё вроде бы какие то были.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Какие есть.
Надзирателя найти, поговорить с Табором у палатки, ещё вроде бы какие то были.
Насчет Табора: а кто это?
Насчет квеста с плантацией Бахала: где найти замену?
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Насчет Табора: а кто это?
Насчет квеста с плантацией Бахала: где найти замену?
Сначала вырасти помидоры на планатации Бахала. Заменой будет сам Педро. Табор живёт далеко от Уджара. Нужно двигаться в сторону туннеля, ведущего в ашдод. Попути будут стоять три палаткИ, там он и живёт. Я вообще добирался в Уджар именно тем путём, по другим путям пока не довелось ходить.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Сначала вырасти помидоры на планатации Бахала. Заменой будет сам Педро.
А когда с Педро поговорить об этом?
Просто я уже помидоры полил, от мясных жуков почистил плантацию и выполнил задание Педро. Когда прошло семь дней я подошел к нему, а у него ничего в диалоге.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
А когда с Педро поговорить об этом?
Просто я уже помидоры полил, от мясных жуков почистил плантацию и выполнил задание Педро. Когда прошло семь дней я подошел к нему, а у него ничего в диалоге.
Лично я сначала сам собрал 300 помидоров(они кстати сразу вырастают как только полить), а потом случайно наткнулся на Педро и у него я увидел диалог о найме его на плантацию, он также будет надсмоторщиком.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как открыть гробницу Гуру Хандшара? Там где нужно следовать по пути факелов. Старрую книгу взял, а дальше что? Из гробницы можно уходить?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Что делать после того как освободил паладина Седрика? Андре и Гернот молчат. Квесты Сейана я сделал. Куда уходит орк из пещеры на севере хориниса? И где искать орка для картины художника?
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
У человека выше проблема: не хватает опыта для арены. Это ему намёк — пусть режет всех, оставив лишь одного. И тогда всё у него получится.
Правильный намек.
Тогда такой вопрос:
Мне нужно заручиться поддержкой местных чтобы поговорить с магом в Уджаре.
Я зачистил банду Бердохи, разобрался с контробандой, принес муку.
Какие еще квесты надо выполнить?
Кроме того, о чем писал Ур-трал, нужно принести посылку торговцу (напротив Бахала), выполнить его квест про охотника на львов, что-то еще со сторожевой башней (точно не помню), а вот дальше самое интересное, тебя к нему допустят, но он не будет с тобой разговаривать, пока не выполнишь новую серию квестов, начинающихся с его личной рабыни Тамары.
Куда уходит орк из пещеры на севере хориниса?
Недалеко. Как выйти из этой пещеры, взять левее мимо статуи Инноса и пройти дальше немного.
И где искать орка для картины художника?
Это орк из этой пещеры, после выполнения его квестов про телепорты появиться диалог.
Что делать после того как освободил паладина Седрика? Андре и Гернот молчат. Квесты Сейана я сделал.
Сложно сказать, опишите точнее какие квесты выполнены?
Возможно не доставлены 10 ящиков руды
Как открыть гробницу Гуру Хандшара? Там где нужно следовать по пути факелов. Старрую книгу взял, а дальше что? Из гробницы можно уходить?
Там один из факелов открывает проход дальше
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
так вот и не происходит разговора то есть они за мной идут привожу их к шахте и все
Разговор срабатывает в определенном месте (очень маленькое расстояние)
Нужно это место найти.
Чуть не попал в это место - и не сработает.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Сложно сказать, опишите точнее какие квесты выполнены?
Возможно не доставлены 10 ящиков руды
ящики отдал, квесты наемников орков закрыл. Последнее задание от Андре было найти дезертиров. Гернот послал помочь Андре, а он молчит после того как привел Седрика.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Такой вопрос: а где искать надсмотрщика плантации Бахала?
 
Сверху Снизу