• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Подскажите пожалуйста: я в Красной шахте, стою напротив площадки с крысами. Можно ли туда попасть? Акробатика изучена, но допрыгнуть не удается.
Можно конечно - и именно с помощью акробатики
(это если ты уже непосредственно на площадке с ползунами, на которую можно попасть с помощью одного свитка превращ. в шершня, если ты попал в шахты через подводный проход). На ту сторону можно попасть и без акробатики - через логово контрабандистов с помощью 2-х свитков превращ. в мясного жука (проползти через их запертую дверь со стороны бухты и через деревянную решетчатую ограду). Проще (и экономнее по свиткам в итоге) с помощью одного свитка превращ. в шершня и акробатики, т.к. ты в итоге окажешься в конце тоннеля в шахтах, с другой стороны деревянной решетчатой ограды и убивать контробандистов так намного проще - они даже не будут тебя атаковать, просто упрутся в решетку и будут по очереди умирать) А потом ты сможешь попасть в их логово, используя всего один свиток превращения в мясного жука и уже изнутри открыть дверь в бухту ключом (который ты снимешь с трупа главаря контробантистов) и отодвинуть камень рычагом.
2)Всмысле как? спустился - поднялся с ним, возле лестницы диалог в стиле "спасибо ты меня вывел" и все, потом он в деревне все рады.
Если б я знал, что все таки можно расчистить завал киркой, то не спрашивал бы об этом) Подозрения были, что киркой надо расчищать - не зря ж отец Ферелла говорил про кирку. Но найти точку не получилось. Видимо мало тыкал) Но это уже не важно - я уже в Хоринисе.
Кстати спросить хотел по поводу Хориниса:
1) смогу ли я завершить квест с письмом для родителей?.. Я уже в Хоринисе и уже даже отца Боспера нашел, а про письмо не слова.. Я его в Хоринисе должен завершить или до Хориниса нужно было это сделать?
2) где можно узнать кого и где в Хоринисе можно убивать?
- например, на ферме Акила, в таверне Орлана, фкрма Секоба, Онара, Бенгара?
- обычных бродяг/бандитов/дезертиров/адептов/наемников/орков без имен убивать можно?
- главаря бандитов Грегора сразу убивать можно или он нужен по квестам?
- посыльного от Грегора (Себастьяна, вроде) убивать можно после вручения ему картины?
Запарился я по скалам лазить оббегая их всех, боясь запороть квесты)
3) у всех при прибытие на Хоринис появляется запись в журнале сразу по квесту "Дневники Ксардаса" про катакомбы или это баг?..
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
смогу ли я завершить квест с письмом для родителей?
В лагере беженцев с ними нужно еще раз поговорить.
например, на ферме Акила, в таверне Орлана, фкрма Секоба, Онара, Бенгара?
С орками у Онара будет ключевой квест и в таверне Орлана есть небольшое задание (дает командир наемников в городе); с орками на остальных фермах можно не церемониться (просто потом поговорите с хозяевами ферм, и квесты по освобождению закроются).
обычных бродяг/бандитов/дезертиров/адептов/наемников/орков без имен убивать можно?
Адептов и магов у башни Ксара можно и нужно устранять после выполнения их квеста. Врагов в городе не трогать (пока), остальных в расход.
главаря бандитов Грегора сразу убивать можно или он нужен по квестам?
Можно сразу, именно он для квестов не нужен.
посыльного от Грегора (Себастьяна, вроде) убивать можно после вручения ему картины?
Лучше после сдачи выручки от продажи картин художнику, посыльный вернется в лагерь Грегора.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
товарищи, а где в Яркендаре оставшиеся четыре юнитора искать?
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Можно ли в оккупированном Хоринисе поговорить со Скоттом в таверне, если снять доспех королевских войск? А то я вырезал там уже всех...

И да, много читал про какого-то Художника в Хоринисе, так вот, квест на него не получил О_о, поручили просто узнать где Лорд Хаген... Я ничего не упустил?
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Можно ли в оккупированном Хоринисе поговорить со Скоттом в таверне, если снять доспех королевских войск? А то я вырезал там уже всех...

И да, много читал про какого-то Художника в Хоринисе, так вот, квест на него не получил О_о, поручили просто узнать где Лорд Хаген... Я ничего не упустил?
ты пропустил целую цепочку кв у наёмников орков и самого художника кв и если не ошибаюсь то без этих кв с хориниса не уплыть так что лучше переиграть
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
ты пропустил целую цепочку кв у наёмников орков и самого художника кв и если не ошибаюсь то без этих кв с хориниса не уплыть так что лучше переиграть
Художника нашел, сейчас буду выполнять. Скотта и именного орка с маяка по соотв. квестам зарубил. Это критично? Мб вставить их марвином? Если это необходимо, то как?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
именного орка с маяка по соотв. квестам зарубил
В смысле? А разве он нужен для каких то квестов? Я маяк зачистил сразу по просьбе горожан.. Тут писали, что он вроде как не квестовой - у него только руна есть. И именно поэтому я считаю его то и нужно убивать)

Лучше после сдачи выручки от продажи картин художнику, посыльный вернется в лагерь Грегора.
Поэтому и спросил - он на меня нападал в их лагере на горе после сдачи ему картины и получения от него 150 монет даже, если я одевал доспех бандитов. Странный какой то тип) Никто не нападает кроме него. Это я даже к багам бы приписал.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Для тех кто интересуется еще- со Скоттом все обошлось, Роланд просто скажет, что его убили бандиты.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Как без Марвина преодолеть невидимую стену в логове ползунов возле севера Хориниса возле Таррока? Тм где испытание маги огня проходят с рунным камнем.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Как без Марвина преодолеть невидимую стену в логове ползунов возле севера Хориниса возле Таррока? Тм где испытание маги огня проходят с рунным камнем.
С помощью свитка превращения в мясного жука.
 

1984aragorn1984

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуста где находится книга на прокачку арбалета на Атаносе?
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Подскажите, обокрал сундук Фулько с письмом, прочел его, а диалога с Фулько нет. Что делать?
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Подскажите, обокрал сундук Фулько с письмом, прочел его, а диалога с Фулько нет. Что делать?
Поговорите сначала со слугой в замке (забыл как зовут), затем идите к Фулько.
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
с ним тоже диалога нет, получил квест про секрет слуги и хз что делать дальше
Выполнять сначала квест про секрет слуги (украсть ключ у слуги и прочитать дневник из сундука в его комнате), далее слуга начнет вам давать наводки в изобличении Фулько (квест "Полуночник", убийцы на крыше и т.д.). Почаще заглядывайте в дневник заданий.
P.S. Интересно, как вы умудрились выкрасть письмо из комнаты Фулько, если возможность украсть у него ключ появляется после выполнения указанных выше квестов?..
 
Последнее редактирование:

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Глупый вопрос: как пройти в библиотеку? В смысле, где в замке Таморы библиотека? Никак найти не могу :{
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Глупый вопрос: как пройти в библиотеку? В смысле, где в замке Таморы библиотека? Никак найти не могу
Встаньте лицом к двери замка и справа аккурат будет искомое здание.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Блин, а я в самом замке искал...
 
Сверху Снизу