• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Бездарно закончил первую главу. Не попал в кучу мест.
1. В склепе есть саркофаг с телом бывшего коменданта. Требует ключ. Не открыл.
2. Рядом со склепом есть небольшое плато, на вершине которого видны травки, в частности нечто, по форме напоминающее драконий корень. Запрыгнуть не смог, мухой залететь не смог (не взлетает высоко).
3. Комната с охранником этажом ниже алхимика заперта, требует ключ. Там Морбид живет? Не попал.
4. С квестом "красная шахта" - просто горе. На круглую поверхность с красными ползунами пытался спрыгнуть со стороны прохода из пещерки, идущей от охотничей хижины - разбиваюсь, со стороны, где убивал суперкрыса - не допрыгиваю. Квест висит. Ветеран порассуждал о золоте, и всё. В квестлоге - две записи (с книжной стойки и "хорошо бы добраться до золота").
5. Не нашел нигде свитка лечения - как следствие, не смог создать руну.
Осталось 10 невостребованных яиц шныгов (5 отдал алхимику). Это мусор?
Читал пдф с проходкой (который на немецком). Там ещё меньше, чем сделано.
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
Бездарно закончил первую главу. Не попал в кучу мест.
1. В склепе есть саркофаг с телом бывшего коменданта. Требует ключ. Не открыл.
2. Рядом со склепом есть небольшое плато, на вершине которого видны травки, в частности нечто, по форме напоминающее драконий корень. Запрыгнуть не смог, мухой залететь не смог (не взлетает высоко).
3. Комната с охранником этажом ниже алхимика заперта, требует ключ. Там Морбид живет? Не попал.
4. С квестом "красная шахта" - просто горе. На круглую поверхность с красными ползунами пытался спрыгнуть со стороны прохода из пещерки, идущей от охотничей хижины - разбиваюсь, со стороны, где убивал суперкрыса - не допрыгиваю. Квест висит. Ветеран порассуждал о золоте, и всё. В квестлоге - две записи (с книжной стойки и "хорошо бы добраться до золота").
5. Не нашел нигде свитка лечения - как следствие, не смог создать руну.
Осталось 10 невостребованных яиц шныгов (5 отдал алхимику). Это мусор?
Читал пдф с проходкой (который на немецком). Там ещё меньше, чем сделано.
1. В саркофаг пока не попасть.
3. В комнату можно попасть, уже не помню как. Где-то видимо ключ есть.
4. Используйте свиток превращения в шершня. И вообще запасись ими и свитками превращения в жука заранее потом пригодятся.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Используйте свиток превращения в шершня.
В пунктах 2 и 4 я пытался его использовать, но, вероятно, чего-то не умею делать. Мой человек-муха летит над землей на бреющем полете, повторяя, подобно крылатой ракете, рельеф местности. То есть в пункте 2 - не взлетает на гору, в пункте 4 - пикирует в пропасть. Есть какая-то клавиша для взлета (вроде, все перепробовал)?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.109
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Бездарно закончил первую главу. Не попал в кучу мест.
3.
Украсть ключ у главного паладина крепости (имя забыл), это его комната. Там еще скрытое помещение есть.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.109
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Гм, я не нашел на острове учителя кражи (как и лука, и двуручника). Бить его, что ли?
Не надо никого бить! Есть там один ушлый оруженосец, что учит краже, но я не помню его имя. Был бы дома - сказал бы. Но я думаю, кто-нибудь тебе поможет раньше, чем я доберусь домой. *flowers*
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Есть там один ушлый оруженосец, что учит краже
Опаньки. А я очки последние черт знает на что истратил. Вроде, со всеми разговаривал. Из учителей нашел только: Ральф - взлом, один из друзей-дурачков - акробатика, Бруно - арбалет, одноруч, сила, ловкость. Алхимик - 1ый круг. Всё.
Кстати. ни одной руны сделать не могу (хотя потратил лп на изучение). Сую "бесполезный рунный камень" в магический верстак - появляется надпись "конец". Камни действительно бесполезны? Вертайте лп и деньги взад! Марвин здесь работает в штатном режиме?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Бездарно закончил первую главу. Не попал в кучу мест.
1. В склепе есть саркофаг с телом бывшего коменданта. Требует ключ. Не открыл.
2. Рядом со склепом есть небольшое плато, на вершине которого видны травки, в частности нечто, по форме напоминающее драконий корень. Запрыгнуть не смог, мухой залететь не смог (не взлетает высоко).
3. Комната с охранником этажом ниже алхимика заперта, требует ключ. Там Морбид живет? Не попал.
4. С квестом "красная шахта" - просто горе. На круглую поверхность с красными ползунами пытался спрыгнуть со стороны прохода из пещерки, идущей от охотничей хижины - разбиваюсь, со стороны, где убивал суперкрыса - не допрыгиваю. Квест висит. Ветеран порассуждал о золоте, и всё. В квестлоге - две записи (с книжной стойки и "хорошо бы добраться до золота").
5. Не нашел нигде свитка лечения - как следствие, не смог создать руну.
Осталось 10 невостребованных яиц шныгов (5 отдал алхимику). Это мусор?
Читал пдф с проходкой (который на немецком). Там ещё меньше, чем сделано.
Пункт 2: Гг спокойно запрыгивает на это плато,правда уступы для этого только с одной стороны. 4: в красную шахту идем через главный вход ,жуком пробираемся по балкам,обратное превращение желательно подальше от двери,тут же ключ.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Бездарно закончил первую главу. Не попал в кучу мест.
2. Рядом со склепом есть небольшое плато, на вершине которого видны травки, в частности нечто, по форме напоминающее драконий корень. Запрыгнуть не смог, мухой залететь не смог (не взлетает высоко).
5. Не нашел нигде свитка лечения - как следствие, не смог создать руну.
Осталось 10 невостребованных яиц шныгов (5 отдал алхимику). Это мусор?
Читал пдф с проходкой (который на немецком). Там ещё меньше, чем сделано.
2. мухой залететь не получится, ей только спускаться можно, чтобы не разбиться
у некоторых были проблемы с этим плато, я забрался с обратной стороны.
5. По замыслу разработчиков руны создавать нельзя, можно только свитки.
(Хотя я создал руну огненная стрела)
невостребованные яйца шныгов не понадобятся.
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
Краже я научился только на корабле (не встречал в замке учителя воровства), но в комнату главнокомандующего как-то попал. То ли подкараулил с утра у двери, то ли по какому-то квесту, то ли где-то ключ нашел. Там кстати тайник есть с хабаром *thumbs up*.
Руны вроде в моде делать нельзя, только одноразовые свитки, по крайней мере так задумывалось, но вроде каким-то багом можно получить нормальную руну.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.109
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Блин, я вспомнил! Извините, что нагнал дезу, :{ ключ от комнаты командира не из кармана воровать нужно, а
Из сундука, что за его спиной стоит (имеется ввиду днем, когда он возле стола с другими паладинами лясы точит) (воровать, естественно, ночью)
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Всем спс, в шахту попал-таки, спикировав с "шмыгового" входа на площадку. По реплике "саркофаг пока не открыть" делаю вывод, что на остров удастся вернуться. И там так и будут каждый день продавать по 3 банки по 20 хп? Или денег в игре нет? Или злыдни по 5000 хп за удар вышибают?
(Хотя я создал руну огненная стрела)
Ноу хау останется в тайне?
Из сундука, что за его спиной стоит (имеется ввиду днем, когда возле стола с другими паладинами лясы точит)
Блин, значит память моя старческая меня подводит. Запомнил, что этот сундук требовал ключ.
руны создавать нельзя
А лп на изучение тратить можно... Забавно. Вообще идея правильная, ящетаю. Новый уровень интриги: инфа от разработчиков не обязательно верна и должна проверяться. Простор для постмодернистского геймдева 2.0. А чё? 15 лет назад я в одной из своих карт для хмм3 присоединял к армии героя зомбака (кто не в курсе - скорость=3, очень тормозит передвижение отряда) с месягой "пока этот зомби в вашей армии, опыт начисляется в 1,5 раза быстрей". Это была ложь (и издевательство).
я забрался с обратной стороны.
Обратной - ближней к склепу?
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Бездарно закончил первую главу. Не попал в кучу мест.
1. В склепе есть саркофаг с телом бывшего коменданта. Требует ключ. Не открыл.
2. Рядом со склепом есть небольшое плато, на вершине которого видны травки, в частности нечто, по форме напоминающее драконий корень. Запрыгнуть не смог, мухой залететь не смог (не взлетает высоко).
3. Комната с охранником этажом ниже алхимика заперта, требует ключ. Там Морбид живет? Не попал.
4. С квестом "красная шахта" - просто горе. На круглую поверхность с красными ползунами пытался спрыгнуть со стороны прохода из пещерки, идущей от охотничей хижины - разбиваюсь, со стороны, где убивал суперкрыса - не допрыгиваю. Квест висит. Ветеран порассуждал о золоте, и всё. В квестлоге - две записи (с книжной стойки и "хорошо бы добраться до золота").
5. Не нашел нигде свитка лечения - как следствие, не смог создать руну.
Осталось 10 невостребованных яиц шныгов (5 отдал алхимику). Это мусор?
Читал пдф с проходкой (который на немецком). Там ещё меньше, чем сделано.
2. Если не ошибаюсь, то это плато видно когда спускаешься по тропинке из замка? Тогда тебе стоит найти примерно тоже место, но находясь внизу, залезть можно будет, если обойти эту скалу и глядеть в сторону замка, если память все-таки меня подводит, то есть вариант ещё залезть на гору, что рядом и с неё уже искать путь к плато, там все зрительно элементарно.
Насчёт красной шахты, попасть туда верным путём можно было через логово контрабандистов, там где есть решётка. Превращаемся в жука и зачищаем пещеры, в них будет Король крыс и уже оттуда достаточно просто запрыгнуть на плато к ползунам, где расположена сама шахта (Но это при наличии у вас умения акробатика)
>К слову о рунной магии. Это ведь времена 3-ей Готики, а значит Ксардас уже её разрушил, следовательно учить её нет смысла. Хотя честно я не помню подобного.. может там учат созданию свитков? Тогда другое дело.
Единственное, что работает - это телепорты *sorry*
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
уже оттуда достаточно просто запрыгнуть на плато к ползунам, где расположена сама шахта (Но это при наличии у вас умения акробатика)
Как я уже писал, у меня не получалось. Акробатика была. Возможно, нужно было прыгать с разбега и с правильного места.
залезть можно будет, если обойти эту скалу и глядеть в сторону замка
Таки запрыгал со стороны склепа. Просто место для третьего прыжка надо очень тщательно выбирать. Да, не зря я туда стремился. 2 корня дракона, 3 коронки, 4 ягоды гоблина. Что же дальше-то будет...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Ноу хау останется в тайне?
А лп на изучение тратить можно... Забавно.
Да нет, в самом начале, потом, похоже, прикрыли.
лп для изучения изготовления свитков.
Их, свитков, можно достаточное количество нашлепать.
 

Velaja

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
всем доброго времени суток,подскажите кто нибудь,как Хоринис наконец покинуть,квесты выполнила все,сходила к Сейану,сообщила что покидаю Хоринис и все на этом,все молчат и никто никуда плыть не собирается,убивать кроме орков в городе и возле Онара некого.Может я что то еще не сделала важного?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
ожет я что то еще не сделала важного?
Не знаю вашей ситуации, сам только начал вторую главу, но заметил, что в этом моде до неписей всё доходит, как до жирафов. Реакция на ваши действия часто стартует на следующий день.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
всем доброго времени суток,подскажите кто нибудь,как Хоринис наконец покинуть,квесты выполнила все,сходила к Сейану,сообщила что покидаю Хоринис и все на этом,все молчат и никто никуда плыть не собирается,убивать кроме орков в городе и возле Онара некого.Может я что то еще не сделала важного?
Нужно выполнить все квесты лорда Андре (он над фермой Онара) и художника (он у обрыва рядом с фермой рядом с проходом в долину Рудников).
 

Velaja

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно выполнить все квесты лорда Андре (он над фермой Онара) и художника (он у обрыва рядом с фермой рядом с проходом в долину Рудников).
Я выполнила,эти квесты уже закрыты,актуальных квестов на Хоринисе больше не осталось,кроме гильдии воров.
 
Сверху Снизу