• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
:oops:
И вновь Варант, арабская ночь...
Почитал я о ваших потугах по получению доверия Саида и Тамары. Но ответа к сожалению не нашёл, застрял в том же месте.
Выполнил абсолютно все, даже вынес банду Али.
Это выглядит так.. Саид возвышенным голосом перечисляет все квесты, которые я закрыл, а в конце добавляет, что большинство людей из клана черт побери меня ещё не знает и не доверяет. Like a genius *facepalm*
Осталось только убить ассассинов на побережье. Вопрос! Неужели это обязательно? Или я каким-то чудесным образом ещё не обнаружил очередной стоянки кочевников, жаждущих выдать мне свои квесты?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
:oops:
И вновь Варант, арабская ночь...
Почитал я о ваших потугах по получению доверия Саида и Тамары. Но ответа к сожалению не нашёл, застрял в том же месте.
Выполнил абсолютно все, даже вынес банду Али.
Это выглядит так.. Саид возвышенным голосом перечисляет все квесты, которые я закрыл, а в конце добавляет, что большинство людей из клана черт побери меня ещё не знает и не доверяет. Like a genius *facepalm*
Осталось только убить ассассинов на побережье. Вопрос! Неужели это обязательно? Или я каким-то чудесным образом ещё не обнаружил очередной стоянки кочевников, жаждущих выдать мне свои квесты?
На побережье придется убить ассасинов,только вначале купи у ихнего торговца Асмунда вино с Тарсоса,пригодится
.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Где искать Гекарда? Арбалет его нашел, а где он сам?
вопрос снят,но кто бы догадался, судя по дневнику,
что он возле хибары Эрола ошивается!?
 
Последнее редактирование:

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Где искать Гекарда? Арбалет его нашел, а где он сам?
вопрос снят,но кто бы догадался, судя по дневнику,
что он возле хибары Эрола ошивается!?
Потому что автор мода считал, что люди будут бегать по дорогам и увидят его у домика сначала, а потом он даст квест на арбалет. Но мы ведь готоманы, а не люди...
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Застрял на ирдорате...
Убил огненного, болотного, каменного, ледяного дракона. Собрал 30 яиц. Куда идти дальше? Как открыть тайный проход в залы ирдората? (там где 2 факела в пещере с орками в самом начале)
Игде взять кровь дракона в кол-ве 5 штук для изготовления меча убийца драконов?
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@GreenLok:
1. Методом перебора активировать факелы в этом зале не пробовал? В G2 на этот счёт есть подсказка от Педро:
В тронном зале полковника орков есть секретный проход.
Меня тащили через него каждый раз, когда хотели допросить. Я видел, как он работает.
Один из шаманов запускал механизм, поворачивая факелы, висящие на стенах этого холла.
М-м-м. Мне кажется, он сначала поворачивал левый факел, а затем правый, но я точно не помню.
И тогда внезапно открывался секретный проход, ведущий глубоко в горы.
Где кончается этот проход, я не знаю.
2. Похоже на то, что у тебя не изучен навык получения драконьей крови. Ищи соответствующих учителей, например, в G2 ему обучали Гестат и Годар.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
@GreenLok:
1. Методом перебора активировать факелы в этом зале не пробовал? В G2 на этот счёт есть подсказка от Педро:

2. Похоже на то, что у тебя не изучен навык получения драконьей крови. Ищи соответствующих учителей, например, в G2 ему обучали Гестат и Годар.
не работает сначала левый, потом правый... Я изучил все навыки охотника, т.к. у любого учителя диалог "мне нечему тебя больше учить"
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
не работает сначала левый, потом правый...
А как насчёт другой последовательности - сначала правый, затем левый? Хотя не исключено, что в Одиссее могли ввести дополнительные условия открывания.
Я изучил все навыки охотника, т.к. у любого учителя диалог "мне нечему тебя больше учить"
Это можно проверить, если с помощью редактора переменных значений Gothic (GVE) открыть сэйв и посмотреть значения массива PLAYER_TALENT_TAKEANIMALTROPHY[MAX_TROPHIES], где MAX_TROPHIES = 14. Если значение 12-го элемента равно 1 (отсчёт ведётся с 0-го элемента), то навык получения драконьей крови (TROPHY_DragonBlood) действительно изучен.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Застрял на ирдорате...
Убил огненного, болотного, каменного, ледяного дракона. Собрал 30 яиц. Куда идти дальше? Как открыть тайный проход в залы ирдората? (там где 2 факела в пещере с орками в самом начале)
Игде взять кровь дракона в кол-ве 5 штук для изготовления меча убийца драконов?
Должна появиться запись, что убил последнего дракона (после тайного прохода еще будет по-крайней мере один).
Яиц надо собрать 40 (я находил 41).
Тайный проход - факелы (по-моему правый-левый).
Кровь дракона берется в Варанте (в пещере в районе прохода к Ашдоду) не у дракона.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Варрант: квест "мертвый торговец драгоценностями" - Арамис предлагает обыскать дом Мансура, но я ничего найти не могу. Есть сундук, но он не открывается без ключа.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Хоринис

Висит квест с темными магами. Соответственно паладин не хочет бежать из тюрьмы. Нужна полная линейка квеста. Что надо сделать?

Остальное сделано. Руда и рудокопы на корабле. Записка для бладвина получена. С наемниками линейка завершена. С книгами и могилой паладинов завершена. Таррок у художника.
Какая полная линейка данного квеста? Может я что сделал не так.

1. Темных магов у башни ксардаса грохнул практически сразу. Захотел снять с них 1000 монет когда принес книгу. Ошибка?
2. Шныгов убил сравнительно поздно
3. Спасая лорда андре ни с кем не разговаривал, мочил свитками-арбалетом издали. Надо ли было говорить с предводителем костяных?

Темный маг на площади похвастался про паладина сидящего в тюрьме и дальше говорить отказывается
Паладин в тюрьме выслушал про руду-наемников дальше говорить отказывается
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Хоринис

Висит квест с темными магами. Соответственно паладин не хочет бежать из тюрьмы. Нужна полная линейка квеста. Что надо сделать?

Остальное сделано. Руда и рудокопы на корабле. Записка для бладвина получена. С наемниками линейка завершена. С книгами и могилой паладинов завершена. Таррок у художника.
Какая полная линейка данного квеста? Может я что сделал не так.

1. Темных магов у башни ксардаса грохнул практически сразу. Захотел снять с них 1000 монет когда принес книгу. Ошибка?
2. Шныгов убил сравнительно поздно
3. Спасая лорда андре ни с кем не разговаривал, мочил свитками-арбалетом издали. Надо ли было говорить с предводителем костяных?

Темный маг на площади похвастался про паладина сидящего в тюрьме и дальше говорить отказывается
Паладин в тюрьме выслушал про руду-наемников дальше говорить отказывается
Все ты сделал правильно.Нужно найти обсерваторию Ксардаса на Хоринисе.Там уже поймеш)
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Все ты сделал правильно.Нужно найти обсерваторию Ксардаса на Хоринисе.Там уже поймеш)
так и обсерватория найдена, и все книги найдены.... или это не та обсерватория? И маг молчит как партизан. Темный маг убит в могиле паладинов.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Все ты сделал правильно.Нужно найти обсерваторию Ксардаса на Хоринисе.Там уже поймеш)
дословно последнее...

я сообщил сеньяну, что камня души в гробнице не оказалось, скорее всего его увезли в варант, если я узнаю о планах темных магов, должен сообщить ему и посетить его до отъезда с острова.

что дальше то делать. Темный маг остался один и молчит как партизан
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
дословно последнее...

я сообщил сеньяну, что камня души в гробнице не оказалось, скорее всего его увезли в варант, если я узнаю о планах темных магов, должен сообщить ему и посетить его до отъезда с острова.

что дальше то делать. Темный маг остался один и молчит как партизан
с Гернотом на эту тему не говорил ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
гернот молчит.

диалогов нет
в инвентаре прочитал все записки, книги ?
у Доншака письмо украдено и отдано паладину на островке ?
квесты друида в новой части Хориниса выполнены ? (переплетаются с заданиями пирата-колдуна в заброшенном лагере охотников)
 
Последнее редактирование:

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
в инвентаре прочитал все записки, книги ?
у Доншака письмо украдено и отдано паладину на островке ?
квесты друида в новой части Хориниса выполнены ? (переплетаются с заданиями пирата-колдуна в заброшенном лагере охотников)

Проблема была в письме Доншака.
СПС
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Варрант:
1. В Ашдод попал, гробницу посетил, появился квест, о том, что нужно срочно доложиться Балдвину. Ассассинов уже можно мочить?
2. Меркуриус рассказывал о каком-то храме, который мне нужно посетить (подзреваю, что он под пирамидами), но из его объяснений я не понял, куда идти.
3. Где-то здесь писали, что в Варранте можно встретить Безымянного и Диего - где?
 
Сверху Снизу