• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Дайте пжлст код на орка-шамана с фокусирующими камнями, а то прибил его, а в инвентарь не посмотрел...
Не люблю я висячие квесты в дневнике оставлять.
И где 13 и 14 книги призыва Ксардаса находятся?
 
Последнее редактирование:

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
народ как найти три меча паладинов-с чего начать поиски то?И что именно ищет Сейян в библиотеке-я всю обшарил-нашел много книг,но все не то это
Нужно попасть в логово контрабандистов и убить их всех, там же вроде 2 меча паладинов должны лежать, а один у тебя уже должен быть из пещеры гоблинов, где ещё стоял контрабандист, не помню уже как его зовут... А чтобы попасть в логово контрабандистов, иди к склепу, за склепом пляж, смотри на море со стороны пляжа и плыви налево вдоль берега минуту-две, пока не увидишь лодки контрабандистов (мимо не проплывёшь), там и выходи на берег.

А Сейан ищет все 10 томов книг призывов, внимательно осматривай абсолютно все книжные полки, они все 10 штук там, а так же нужно их все попытаться прочитать по разу, а ещё активировать телепорт из библиотеки через один книжный стол, в конце рассказать обо всём Сейану
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Ммм, подскажи ещё пожалуйста что за бандитов у озера ты имеешь ввиду? У какого именно озера? Просто пока что по Хоринису мало мест обошёл ещё и бандитов пока встретил только между кругом камней в лесу (к которому с Ларесом бегали в Г2 НВ за орнаментом) и кругом камней в котором в Г2 восстанавливали Глаз Инноса.
Озеро рядом с Чёрным троллем, где теперь живут беженцы с Хориниса (города). Орк будет стоять (после ухода из пещеры) у развилки направо, после подъёма от пирамид.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Нужно попасть в логово контрабандистов и убить их всех, там же вроде 2 меча паладинов должны лежать, а один у тебя уже должен быть из пещеры гоблинов, где ещё стоял контрабандист, не помню уже как его зовут... А чтобы попасть в логово контрабандистов, иди к склепу, за склепом пляж, смотри на море со стороны пляжа и плыви налево вдоль берега минуту-две, пока не увидишь лодки контрабандистов (мимо не проплывёшь), там и выходи на берег.

А Сейан ищет все 10 томов книг призывов, внимательно осматривай абсолютно все книжные полки, они все 10 штук там, а так же нужно их все попытаться прочитать по разу, а ещё активировать телепорт из библиотеки через один книжный стол, в конце рассказать обо всём Сейану

ну видимо зря я в библиотеку сначало марвином попал-все сделал как надо но ничего сейяну не могу рассказать
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Не надо ходить за орком. Мимо бандитов - в частности. Если гг в бандитском - нападет орк, если нет - бандиты (а я этих бандитов сдуру берег - опасался, что связаны с квестом). Поэтому телепортируемся (используя порталы, а не руны). Это надо сделать один раз - портануться от раскопок к таверне после поиска первой руны. Вообще, все квесты сопровождения в моде решаются телепортацией. ГГ говорит сопровождаемому "идем" и портуется на место. После этого сопровождаемый генерируется в конечной точке пути (может "заблудиться" с 15-20% вероятностью, так что лучше записаться).
 
Последнее редактирование:

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
ну видимо зря я в библиотеку сначало марвином попал-все сделал как надо но ничего сейяну не могу рассказать
марвином лучше вообще не пользоваться, по крайней мере не сохраняться и не продолжать игру после его использования в той же сейвке, лучше уж просто загрузись обратно где нету марвина и всё
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
марвином лучше вообще не пользоваться, по крайней мере не сохраняться и не продолжать игру после его использования в той же сейвке, лучше уж просто загрузись обратно где нету марвина и всё

Ой, да ладно....
Я пол-игры прошел с постоянно включенным Марвином, и ни одного бага из-за него не было...
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
народ как найти три меча паладинов-с чего начать поиски то?И что именно ищет Сейян в библиотеке-я всю обшарил-нашел много книг,но все не то это
Мечи в принципе ты найдёшь по квестам. 1 меч походу квеста "Воры сена". Или можешь так: если идти по дороге от склепа через охотника и по прямой, то около статуи Инноса слева будет лестница. Поднимаешься по ней и справа пещерка. А ещё два в логове контрабандистов.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ребят, а где на Адармосе по квесту пиратов "Шпион корсаров" етот самый шпиён, то бишь Альварес? Или я такой слепой?
 
Последнее редактирование:

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Ребят, а где на Адармосе по квесту пиратов "Шпион корсаров" етот самый шпиён, то бишь Альварес? Или я такой слепой?
Выходишь только из деревеньки наёмников/крестьян, смотришь возле выхода в сторону хижины охотника Баромира, видишь слева от самого выхода из деревни идёт скала длинная и плотная почти до лагеря пиратов? Вот и иди начиная от деревни вдоль неё прямо, за угол сразу повернёшь возле пастуха, чуть пройдёшь ещё (метров 100) и внимательно смотри по левую руку, эту пещерку сразу не видно, вход в неё зарос плющом, там и сидит этот Альварес.
 

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
Ирдорат
Потерялся ГлавЗлыд, помогите найти. Добрался до дракона-нежити, там приспешник. В дневнике сказано искать укромное место. побегал вокруг острова, что то ничего не нашел. Скажу честно, ввиду того что игра уже поднадоела, добрался до дракона через текстурки марвином, игнорируя всех врагов. Я что то упустил?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Ирдорат
Потерялся ГлавЗлыд, помогите найти. Добрался до дракона-нежити, там приспешник. В дневнике сказано искать укромное место. побегал вокруг острова, что то ничего не нашел. Скажу честно, ввиду того что игра уже поднадоела, добрался до дракона через текстурки марвином, игнорируя всех врагов. Я что то упустил?
Бьешь приспешника. Там телепорт - телепортируешься. И идешь до ГлавЗлыда.
Еще яйца драконов надо собрать 40 штук.
 

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
Бьешь приспешника. Там телепорт - телепортируешься. И идешь до ГлавЗлыда.
Еще яйца драконов надо собрать 40 штук.
Я шагнул в телепорт, там был Ганелун. по дороге прошелся и попал обратно на корабль. Проглядел проход?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Мля, не могу собрать 20 сельди на Атаносе :( , мне не повезло или есть какой нить секрет? Уже весь остров оббегал, на о.Кротокрысов тоже был, из сети всё выбрал, но набрал только 16 шт. Может какая нычка есть или купить у кого? Не могу найти, помогите кто может...
И 2-ое: на севере острова нашёл пещеру контрабандистов, дверь заперта, где ключ взять?
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Мля, не могу собрать 20 сельди на Атаносе :( , мне не повезло или есть какой нить секрет? Уже весь остров оббегал, на о.Кротокрысов тоже был, из сети всё выбрал, но набрал только 16 шт. Может какая нычка есть или купить у кого? Не могу найти, помогите кто может...
И 2-ое: на севере острова нашёл пещеру контрабандистов, дверь заперта, где ключ взять?
1. В воде у берега ищи, иди по воде вдоль берега вокруг острова.
2. Дальше по сюжету будет, торопиться не нужно.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
На острове кротокрысов ровно 20, еще сельди есть на берегу с кучей шныгов, где еще 5 яиц по квесту появляются.
Рядом со старой яблоней залезаешь на скалу, перелезаешь скалу, спускаешься к побережью.
И там они валяются
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
alex###, да уже весь остров по воде вокруг обплыл, где можно на берег вылазил, нету :( .

udavff, на том берегу тоже был уже, шныгов упокоил... А что за квест с яйцами, кто даёт? У меня не было такого...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
alex###, да уже весь остров по воде вокруг обплыл, где можно на берег вылазил, нету :( .

udavff, на том берегу тоже был уже, шныгов упокоил... А что за квест с яйцами, кто даёт? У меня не было такого...
Играл - сельди хватало.
(На причале, я так понял, смотрел).
Еще купить. Или глянуть код на эту сельдь и вставить марвином.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
alex###, да уже весь остров по воде вокруг обплыл, где можно на берег вылазил, нету :( .

udavff, на том берегу тоже был уже, шныгов упокоил... А что за квест с яйцами, кто даёт? У меня не было такого...
Я 2 раза обыскивал остров, 21 сельдь находил в сумме с той что в сети. Надо не оплывать а обходить находясь в воде. Между камнями посмотри и перед ними. Плохо ищешь, у меня была такая же проблема. А квест с яйцами шныгов будет потом.
 
Сверху Снизу