• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
меня туда направил пастух, да и запись о расщелине в дневнике есть.
Писали уже: нужно повернуться к проходу (тот что без статуи), сделать шаг влево - должна лежать, нужно не торопясь повертеться там.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Всем привет. На острове Адармос не могу попасть к тёмному магу Циону, предводитель пиратов Бьорн отправил меня к нему, сказал что охранник пропустит, к охраннику Грегору подхожу, начинаю ему говорить пропустить меня в часовню, в диалоге что-то вроде: "-Можешь телепортировать меня в часовню? -Да, да...", на этом диалог заканчивается и абсолютно ничего не происходит. Что нужно делать то?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Всем привет. На острове Адармос не могу попасть к тёмному магу Циону, предводитель пиратов Бьорн отправил меня к нему, сказал что охранник пропустит, к охраннику Грегору подхожу, начинаю ему говорить пропустить меня в часовню, в диалоге что-то вроде: "-Можешь телепортировать меня в часовню? -Да, да...", на этом диалог заканчивается и абсолютно ничего не происходит. Что нужно делать то?
За часовней маг в клетке, с ним поговорить.
и у Циона еще можно будет выучить круги магии.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
"-Можешь телепортировать меня в часовню? -Да, да...", на этом диалог заканчивается и абсолютно ничего не происходит. Что нужно делать то?
У меня также было. Можно либо
1. зайти в запись - у меня после перезапуска игры портанул.
2. убить обоих стражников и взять руну телепорта. Если Цион не нападет сходу после телепорта - гуд, иначе - трай эгейн.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
За часовней маг в клетке, с ним поговорить.
и у Циона еще можно будет выучить круги магии.
У меня также было. Можно либо
1. зайти в запись - у меня после перезапуска игры портанул.
2. убить обоих стражников и взять руну телепорта. Если Цион не нападет сходу после телепорта - гуд, иначе - трай эгейн.
Спасибо за ответы, проблема решилась сразу же перезапуском игры, зря поторопился сюда писать сразу)

И кстати подскажите пожалуйста а нужно ли вообще для прохождения игры обязательное прокачивание кругов магии, древних знаний, маны и создания рун? Просто я так понял смысла вообще нету (тупо чтоли ради создания свитков, рунной магии же нету уже).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
И кстати подскажите пожалуйста а нужно ли вообще для прохождения игры обязательное прокачивание кругов магии, древних знаний, маны и создания рун? Просто я так понял смысла вообще нету (тупо чтоли ради создания свитков, рунной магии же нету уже).
Не обязательно.
Я прокачивал и получил помощь в прохождении в виде свитков.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Я прокачивал и сперва жалел об этом. В Хоринисе "ледяные блоки" перестали быть бесконечными в продаже. Я изучил 3-ий круг, изучил ледяной блок, сделал 28 свитков (сколько аметистов было), закончил Хоринис, вернулся на корабль и вуаля! - "ледяные блоки" и "волны" вновь стали бесконечными. Если вовремя затариваться - круги не нужны. Но с другой стороны, очки тоже девать некуда. У меня 59 лвл, 78 неистраченных очков.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Остров Хорус. Не доходя до спрятавшихся от орков местных деревенщин, поубивал несколько орков-патрульных, теперь уже обошёл весь остров, перебил до конца всех орков-патрульных, а сдать квест Тому Орочьи патрули не могу... Вспомнил ещё один момент: пока шёл до этих самых деревенщин, между лагерем охотников и башней этих самых деревенщин наткнулся на двух орков-патрульных, убил обоих, чуть дальше бегу и смотрю тупо валяется такой же лёгкий топор орков как у этих же патрульных... Вот походу из-за него то и вся проблема, что это был до меня орк, который как то здох не от моей руки, а труп успел исчезнуть. Так ли это? И что делать то? Переигрывать или можно забить на квест Тома и бежать зачищать деревню?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Остров Хорус. Не доходя до спрятавшихся от орков местных деревенщин, поубивал несколько орков-патрульных, теперь уже обошёл весь остров, перебил до конца всех орков-патрульных, а сдать квест Тому Орочьи патрули не могу... Вспомнил ещё один момент: пока шёл до этих самых деревенщин, между лагерем охотников и башней этих самых деревенщин наткнулся на двух орков-патрульных, убил обоих, чуть дальше бегу и смотрю тупо валяется такой же лёгкий топор орков как у этих же патрульных... Вот походу из-за него то и вся проблема, что это был до меня орк, который как то здох не от моей руки, а труп успел исчезнуть. Так ли это? И что делать то? Переигрывать или можно забить на квест Тома и бежать зачищать деревню?
Зачистите деревню.А орк упал походу со скалы.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А где на Таморе по квесту "Штамлер" фокусирующий камень к соляной шахте? Всё оббегал, но не могу нигде найти эту кучу мусора, где он спрятан. Думал, в ветке с големом, но и там нет. Помогите, а?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
А где на Таморе по квесту "Штамлер" фокусирующий камень к соляной шахте? Всё оббегал, но не могу нигде найти эту кучу мусора, где он спрятан. Думал, в ветке с големом, но и там нет. Помогите, а?
В центре пещеры большая куча мусора, в ней камень и спрятан со стороны входа в шахту. Искать можно долго, сам затратил минут 7-8, прежде чем раскопал камень. В общем, медленно двигайся вокруг кучи и часто кликай мышью.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В центре пещеры большая куча мусора, в ней камень и спрятан со стороны входа в шахту. Искать можно долго, сам затратил минут 7-8, прежде чем раскопал камень. В общем, медленно двигайся вокруг кучи и часто кликай мышью.
Я почему-то так сначала и подумал. Слишком она подозрительная была)
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Как попасть в Нордмар? После прибытия из Варранта, я поговорил с Робаром, он говорит "Иди в Нордмар, твой отчет я выслушаю позже". Ну я побродил по Миртане, позачищал территории, нашел типа проход к Монтере, а Нордмар не нашел.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Помогите с квестами на Таморе: Ценная книга и Заброшенный домик. Какую книгу я просмотрел? И где этот отшельник?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
Помогите с квестами на Таморе: Ценная книга и Заброшенный домик. Какую книгу я просмотрел? И где этот отшельник?
Ценная книга - непроходимый квест, ждем 2.0
Отшельника искать на стартовом пляже. Если стоять лицом к морю, нужно повернуть вправо и идти почто до конца пляжа. Аккуратнее, его может сожрать местная живность.
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Как попасть в Нордмар? После прибытия из Варранта, я поговорил с Робаром, он говорит "Иди в Нордмар, твой отчет я выслушаю позже". Ну я побродил по Миртане, позачищал территории, нашел типа проход к Монтере, а Нордмар не нашел.

Как телепортируешься камнем (который дает Робар) и доходишь до моста в Венгард. И если стоять спиной к мосту то Нордмар будет с левой стороны, а путь в Монтеру с правой.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый день, дошёл до Хориниса, подскажите пожалуйста кого не стоит убивать из врагов в самом начале (про всех орков, кроме тех что на фермах уже прочитал). А что насчёт бандитов/наёмников орков/адептов/чёрных магов?
И ещё вопрос:
В каком направлении лучше пойти там с самого начала и где выполнять квесты? Я так понимаю выполнять квесты лагеря беженцев у бывшего места чёрного тролля в Г2? А то просто попробовал сунуться отбить маяк у орков, а они уже здесь чертовски сильные даже 1х1 и дерутся грамотно (с набега не бьют, а останавливаются и бьют)
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Добрый день, дошёл до Хориниса, подскажите пожалуйста кого не стоит убивать из врагов в самом начале (про всех орков, кроме тех что на фермах уже прочитал). А что насчёт бандитов/наёмников орков/адептов/чёрных магов?
И ещё вопрос:
В каком направлении лучше пойти там с самого начала и где выполнять квесты? Я так понимаю выполнять квесты лагеря беженцев у бывшего места чёрного тролля в Г2? А то просто попробовал сунуться отбить маяк у орков, а они уже здесь чертовски сильные даже 1х1 и дерутся грамотно (с набега не бьют, а останавливаются и бьют)
Для начала найди художника рядом с фермой Бенгара, он расположился у водопада. Да, чтобы не завалить последний его квест по поиску орка для написания картины. Этот орк находится в пещере, где ранее послушники проходили испытание огня. Его не нужно убивать по квесту магу, когда в дальнейшем будешь искать ключ к монастырю. Но тут возможен баг, т.к. после разговора с тобой он идет к озеру, где находятся бандиты. Если ты их не убил ранее (прошел в бандитской кольчуге), то в дальнейшем они нападут на тебя, а орк нападет вместе с ними и убив его ты провалишь квест, плюс не сможешь найти многие руны телепортации. Поэтому, прежде чем начинать разговор с орком (имя его не помню) - завали преступный элемент, а то у меня даже бандитская кольчуга не помогала избежать конфликта. Извиняюсь за сумбур, просто давно уже играл в Одисею.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Для начала найди художника рядом с фермой Бенгара, он расположился у водопада. Да, чтобы не завалить последний его квест по поиску орка для написания картины. Этот орк находится в пещере, где ранее послушники проходили испытание огня. Его не нужно убивать по квесту магу, когда в дальнейшем будешь искать ключ к монастырю. Но тут возможен баг, т.к. после разговора с тобой он идет к озеру, где находятся бандиты. Если ты их не убил ранее (прошел в бандитской кольчуге), то в дальнейшем они нападут на тебя, а орк нападет вместе с ними и убив его ты провалишь квест, плюс не сможешь найти многие руны телепортации. Поэтому, прежде чем начинать разговор с орком (имя его не помню) - завали преступный элемент, а то у меня даже бандитская кольчуга не помогала избежать конфликта. Извиняюсь за сумбур, просто давно уже играл в Одисею.
Ммм, подскажи ещё пожалуйста что за бандитов у озера ты имеешь ввиду? У какого именно озера? Просто пока что по Хоринису мало мест обошёл ещё и бандитов пока встретил только между кругом камней в лесу (к которому с Ларесом бегали в Г2 НВ за орнаментом) и кругом камней в котором в Г2 восстанавливали Глаз Инноса.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ как найти три меча паладинов-с чего начать поиски то?И что именно ищет Сейян в библиотеке-я всю обшарил-нашел много книг,но все не то это
 
Сверху Снизу