• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
1 - у алхимика (с первой главы), его искать не надо.
2 - стартовая башня.
3 и 4 - подвал монастыря.
5 - обсерватория.
6 - пещера.
Странно,как я пятый пропустил в обсерватории,еще раз ее обрыскаю и если не сложно,где он именно?
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Напомни, в чем квест состоит.
Мне вспомнить надо...
Встретил мужика из Нордмара, говорит, что бандюки пустынные его кореша Ларса захватили и заточили в башню, просил помочь. Помог, кореша выпустил, оказывается они пришли в Варант, чтобы найти доказательства, что супер воин Акаша (к-рый божественный артефакт в Нормар уволок) реально существовал и он отсюда родом)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Встретил мужика из Нордмара, говорит, что бандюки пустынные его кореша Ларса захватили и заточили в башню, просил помочь. Помог, кореша выпустил, оказывается они пришли в Варант, чтобы найти доказательства, что супер воин Акаша (к-рый божественный артефакт в Нормар уволок) реально существовал и он отсюда родом)
Нужно найти табличку, показать ее ГГ и отдать Винсенту.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Варрант: квест "мертвый торговец драгоценностями" - Арамис предлагает обыскать дом Мансура, но я ничего найти не могу. Есть сундук, но он не открывается без ключа.
Дошел до этого же момента. Как была разрешена ситуация?
ЗЫ. Упс, ключ на полочке.
 
Последнее редактирование:

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Нужно найти табличку, показать ее ГГ и отдать Винсенту.
Табличку, на которой написано про то, что тот самый Акаша забрал артефакт в Нордмар? Давно она уже в инвентаре, ещё до встречи с нормарцами в Варанте, не отдаётся им, нет такой репики...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Табличку, на которой написано про то, что тот самый Акаша забрал артефакт в Нордмар? Давно она уже в инвентаре, ещё до встречи с нормарцами в Варанте, не отдаётся им, нет такой репики...
Она самая.
Еще раз читаем мой пост.
Показать ее ГГ. До этого реплик не будет.
Меркуриусу, я думаю, уже показана ?
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Она самая.
Еще раз читаем мой пост.
Показать ее ГГ. До этого реплик не будет.
Меркуриусу, я думаю, уже показана ?
Я читал твой пост и понял его, с русским языком у меня всё в порядке),
ГГ читал табличку, в квесте "Божественный артефакт" появилась запись, что "Я нашел старую каменную табличку, доказывающую, что в храме Тадмора уже нет Б. А.", т.е. ту самую табличку Акаши и Меркуриусу её тоже показал, но отдать её нордмарцам возможности нет. С ними больше никаких квестов нет? Я сейчас закончил все (ну или почти все) квесты ассасинов, зачищаю территорию в пользу друзей кочевников и потом иду в гробницу этого воскресшего древнего мага-дракона и с Варантом на данном этапе игры всё, вроде.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
ГГ читал табличку, в квесте "Божественный артефакт" появилась запись, что "Я нашел старую каменную табличку, доказывающую, что в храме Тадмора уже нет Б. А.", т.е. ту самую табличку Акаши и Меркуриусу её тоже показал, но отдать её нордмарцам возможности нет. С ними больше никаких квестов нет? Я сейчас закончил все (ну или почти все) квесты ассасинов, зачищаю территорию в пользу друзей кочевников и потом иду в гробницу этого воскресшего древнего мага-дракона и с Варантом на данном этапе игры всё, вроде.
С нордмарцами, кроме этого, больше квестов нет.
Язык древних, я так понимаю, изучен ? И табличка прочтена ?
Разговор с Хаконом, а не с Ларсом ?
В задании должна быть запись, что табличку можно отдать.
(ребята-нордмарцы хотели что-нибудь на память об Акаши).
 
Последнее редактирование:

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Да, языки изучены, втч тёмных магов. Я уже выяснил в чём дело.
Её можно отдать, после того, как её показал Безымянному, а я в Иштар не спешил и потому с этим квестом произошла непонятка.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Да, языки изучены, втч тёмных магов. Я уже выяснил в чём дело.
Её можно отдать, после того, как её показал Безымянному, а я в Иштар не спешил и потому с этим квестом произошла непонятка.
Я же сразу писал :
Показать ее ГГ.
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Я же сразу писал :
Показать ее ГГ.
Так уточнить надо было, какому Главному Герою - тут у нас Роланд за него, я и подумал - ты имеешь в виду прочитать) В любом случае, спасибо!
В якобы башне Ксардаса в северной пустыне (где разбойники) есть какие-то свидетельства, что она действительно его? Я ничего не нашёл(
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ребят, я понимаю, что я когда-нибудь в этом разберусь, но я хочу сделать это быстрее. Как выжить на этом долбаном Хоринисе? Куда идти? Как убивать этих орков? Как открыть эти долбаные двери со стороны моста и со стороны каменного круга? Просто муть, как в моде "Спасение Хориниса", тоже ни черта непонятно. Объясните мне, недалёкому.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Ребят, я понимаю, что я когда-нибудь в этом разберусь, но я хочу сделать это быстрее. Как выжить на этом долбаном Хоринисе? Куда идти? Как убивать этих орков? Как открыть эти долбаные двери со стороны моста и со стороны каменного круга? Просто муть, как в моде "Спасение Хориниса", тоже ни черта непонятно. Объясните мне, недалёкому.
Попробуй ориентироваться на ФАК.
Найти Художника, Андре для начала.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
кто-нибудь брал квест с участием Ринго, Дьянго и Иоаквима в Уджаре. Неспроста они вечером бухают в таверне вместе с Мансуром, + записка Искры + напоминание в списке Мансура... а квеста нет.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Где найти Абдуллаха в катакомбах Уджара с квестом по сокровищам Гектора, все катакомбы облазил, не могу найти
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Как открыть эти долбаные двери со стороны моста и со стороны каменного круга?
Валить всех бандитов (не наемников), кроме компании Грегора (их можно валить после сдачи портрета).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Где найти Абдуллаха в катакомбах Уджара с квестом по сокровищам Гектора, все катакомбы облазил, не могу найти
Основной коридор катакомб Уджара.
Встать у окончания коридора.
Повернуть в правый рукав, там еще раз направо.
Абдуллах там должен копать.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Валить всех бандитов (не наемников), кроме компании Грегора (их можно валить после сдачи портрета).
Так там вроде кроме банды Грегора и двух бандитов где магический голем был больше бандитов-то и нет до северной части Хориниса? Или ещё где заныкались?
 
Сверху Снизу