• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
А орков в городе в хортнесе перед отплытием на Тамору,можно убивать всех?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
А орков в городе в хортнесе перед отплытием на Тамору,можно убивать всех?
Если выполнены все квесты наемников и орков в городе Хоринис, то валить всех.
Квест по освобождению города можно сдать Андре.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
блин ребята-квест заключенный-надо ограбить какого-то Стефана-кто это и где он обитает?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
блин ребята-квест заключенный-надо ограбить какого-то Стефана-кто это и где он обитает?
В таверне посмотри днем.Как можно его не знать ,если ты ему бабки платил за проход в замок?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Не могу сдать освобождение Ашдада. Есть места, где любят прятаться? И главный темный маг куда-то пропал.
Так там вроде кроме банды Грегора и двух бандитов где магический голем был больше бандитов-то и нет до северной части Хориниса?
Ключ от ворот около пещеры Вино, емнип, у Грегора. Ключ от ворот к месту раскопок у бандита около раскопок. Если вы пацифист, можете обойти ворота либо перепрыгиванием, либо телепортами.
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
А тут тоже имеет значение при уроне дробящее оружие или рубящее, колющее и т.д.? Я по возвращении на Атанос после Варанта встретил озверевшего рудного голема, Краш Агаш его еле царапает... В инвентаре случайно завалялся посох тёмного мага с уроном 80, так он его с 4-5 попаданий вынес...
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
А тут тоже имеет значение при уроне дробящее оружие или рубящее, колющее и т.д.? Я по возвращении на Атанос после Варанта встретил озверевшего рудного голема, Краш Агаш его еле царапает... В инвентаре случайно завалялся посох тёмного мага с уроном 80, так он его с 4-5 попаданий вынес...
Понял, их надо ломать священным молотом или топором.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где найти Яко?-переговоры надо провести,бегаю и не могу найти
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Alboreto,
около Игоря (вор амулета) справа тропинка есть наверх, там ищи.

На тайники "капитана Грега" отмеченные большими крестами будет квест? Или можно выкапывать?
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где этот Бруно проклятый-я выполнил задание по переговорам,вернулся в замок-оббегал все-спал до разного времени-губернатор испарился
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Alboreto, я Бруно заставал в 3-х местах: на троне, в зале налево от входа на 1 этаже, в зале на полпути к магу то ли на 2 то ли на 3 этаже.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Alboreto, я Бруно заставал в 3-х местах: на троне, в зале налево от входа на 1 этаже, в зале на полпути к магу то ли на 2 то ли на 3 этаже.
у меня бруно валялся мертвый-оживил марвином его
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Есть вопросы по Варанту :
1) Где амулет Хасана ? Он сказал что сундук у Абдула , но я у него сундука не нашёл.
2) Где именно находится (хотя-бы направление) чёрный тролль по квесту Рука и сердце , там кочевник хотел жениться , и нужно было впечатлить отца убив тролля , где же он ? Всё оббегал.
3)В Уджаре за мной увязался один мужик , появился квест , но я пошёл выполнять другие и этот шпион куда-то пропал , знает кто код на него ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
1.На втором ярусе открытого помещения в Патаре. 2.Необязательно искать черного тролля ,если есть необходимые ингредиенты. А вообще он находится недалеко от пустынных разбойников, которые стоят над лагерем торговца. 3. Он непременно появится,просто побегай может застрял ,где нибудь.
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет! У меня предложуха, перед тем как писать вопрос пишите сверху локацию!!! Запарился искать ответы на свои вопросы. По поводу острова Хорус в пещере помер Фолан или как его ходил ходил он возле лестницы исчез и кв пройден в дневнике пишет гг я виноват что он не дошел и т.д. До его смерти пофиг? И нужно докладывать его предкам? Еще какой то разговор с охотником был насчет призрака пирата но в дневнике нет ничего про это. Я как олень там все обнырял и ждал никакого призрака не видел.
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
Тамора Кому интересно баговый там кузнец все что ему продаешь можно из него выбить. Больше не встречал таких. На Хорусе в кармане больше 200к голды и всякого барахла. Где товарняк со всем барахлом что ГГ с собой таскает)))))))
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где каменный круг по квесту Штаммера находится?и где искать наемников орков-я перебил 3 стоянки-2 около охотников и 1 по квесту с шахтой
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
где каменный круг по квесту Штаммера находится?и где искать наемников орков-я перебил 3 стоянки-2 около охотников и 1 по квесту с шахтой
Каменный круг по указателям можно найти. если с кладбища спуститься вниз к пляжу, то там указатель к каменному кругу прямо около тропинки. Или доплыть до гоблинов-пиратов и на выходе из пещеры направо. И по первой дороге если идти, то там будет указатель к охотничьему домику, там главный сидит.
 
Сверху Снизу