• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
есть вопрос,я отказался играть за Белиара при предложении от Гранта и убил его в пещере-не отдав доспехи,теперь я смогу выполнить квест для художника-модель орк?(если это обязательно для отплытия из Хориниса)и еще про маяк-там есть именной орк-могу очистить маяк без последствий или нет?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
P.P.S. Забыл вот ещё что спросить (Венгард):
в разговоре с Робаром выясняется, что руны телепортации к нему в замок есть только у трёх людей - Балдвина, Руфуса (командира паладинов) и рыцаря Гектора. Шмоная сундук графа Гаракса обнаружил в нём паладинский доспех и одну из тех рун. Как эти вещи у него оказались? С ним диалога нет по этому поводу, хотел сдать этого "мутного" графа Робару - тоже диалога нет... Я что-то пропустил?
С этим графом удастся разобраться после Нордмара с помощью Ли.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Прикопался этот Абдулах в Уджаре,как от него избавится?захожу в таверну все молчат(((
Нужно подвести Абдуллаха поближе к трактирщику в трактире, тогда у трактирщика появится строка в диалоге.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Возникла проблема с Педро в Уджаре. Он не хочет отдавать партию томатов и соответственно не могу найти надсмотрщика в его лице. Похоже проблема в том, что я уже успел отдать 300 томатов Бахалу. Квест про томаты закрылся, а про надсмотрщика не выполнить... Можно что то сделать не переигрывая? Без дела не сидел и успел много чего сделать, неохота всё заново проходить...
нет
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Ну что ты будешь делать с этими томатами, одни проблемы с ними... :( Переиграл, на этот раз забрал у Педро доп.партию, а как теперь его сделать надсмотрщиком? Он что то про 2 недели отдыха говорил, это серьёзно? И с Бахалом надо рассчитываться или сначала как-то с Педро решить?

ЗЫ: разобрался, надо было сначала ТЕЛО старого надсмотрщика найти, а потом уж НОВОГО искать. А я как то тело проглядел...
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
а как можно проникнув в логово Бердохи,рядом с Уджаром,не убивая его правую руку,где еще есть ключ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Если кто знает обьясните я читал что если курить разные табаки улучшаются атрибуты героя, а как его курить, я кроме болотных косяков и зеленого послушника ничего больше не могу курить, может кто то обучает??:confused:
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Если кто знает обьясните я читал что если курить разные табаки улучшаются атрибуты героя, а как его курить, я кроме болотных косяков и зеленого послушника ничего больше не могу курить, может кто то обучает??:confused:
Курить надо кальян.
Там и будет выбор табака.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Курить надо кальян.
Там и будет выбор табака.
а изготавливать его можно на алхимисеском столе, жизнь тут по любому только так,можно шикарно прокачать, в факью,помойму было;какой табак,чего дает
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый день. Парочка вопросов насчёт Хориниса. Так как уже довольно много прочитал на форуме про игру, точнее про само прохождение, давно сделал вывод, что прохождение каких-либо квестов (а может даже и основной сюжетной линии) можно запросто запороть, убив какого-нибудь вражеского именного НПС и т.д (причём ещё до взятия квеста). Поэтому прохожу очень осторожно, а посему возникают некоторые вопросы:
В Хоринисе уже довольно много побегал и много квестов выполнил, из них: квесты художника, квесты лорда андре (прояснил для него ситуацию насчёт прохода в долину рудников и на этом квесты у него закончились), по квестам наёмника орков Гранта остановился на арене (не могу получить допуск, не хватает силы, ищу кач), сгонял в шахту за 10-ю ящиками руды для короля, разузнал насчёт тёмных магов для Гернота, ну и так повыполнял всякие вспомогательные квесты по мере возможности... А вопросы собственно такие: можно ли уже разобраться с орками в маяке, с наёмниками орков и адептами в таверне Орлана, со всеми бандитами из шайки Грегора и собственно с самим Грегором??? А то срочно нужно пару-тройку уровней набить для допуска на арену, а из врагов остались только орки, да и квесты уже все застопорились, а так хоть сразу несколько квестов сдам да и опыта срублю за убийство этих врагов:)

P.S. А что насчёт Яркендара? В него можно самому идти просто так или нужно дождаться каких-то определённых квестов, чтобы отправиться туда?

P.P.S. Висят квесты "Отшельник" и "Пропавший маг воды"... С марвином полетал до Яркендара, по пути в него обнаружил того самого Теофила, вопрос такой: этот самый "Отшельник" наверно и есть Теофил? Если нет, где его искать? Всё облазил в примерной области поиска, как и написано по квесту "Отшельник" (в лесу, где находится ведьма, я так понимаю Сагитта? В горах повыше, где бандиты и дальше пирамиды и т.д. тоже ничего по этому квесту не обнаружил).
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Comrade,
в таверне Орлана есть один квест, дает начальник наймов в городе, если сделал, то можешь зачищать.
Маяк сразу можно освободить и жителей из канализации вывести.
Для опыта можно потихоньку упокоить всех орков около фермы Онара, кроме 1 шт. Потом по квесту освобождения его прибьёшь и всё пучком.
Так же можно и в городе орков убрать, особенно у ворот, легче будет Гритту вывести.
В Ярик можно идти когда хочешь.
Отшельника ищи в горах за фермой Онара, надо на скалы лезть.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Comrade,
в таверне Орлана есть один квест, дает начальник наймов в городе, если сделал, то можешь зачищать.
Маяк сразу можно освободить и жителей из канализации вывести.
Для опыта можно потихоньку упокоить всех орков около фермы Онара, кроме 1 шт. Потом по квесту освобождения его прибьёшь и всё пучком.
Так же можно и в городе орков убрать, особенно у ворот, легче будет Гритту вывести.
В Ярик можно идти когда хочешь.
Отшельника ищи в горах за фермой Онара, надо на скалы лезть.
Спасибо, а что насчёт шайки Грегора? можно ли их уже выносить всех?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Comrade, у Грегора вроде квестов нету, а на него самого (если правильно помню) даёт охотник недалеко от таверны Орлана, бери задание и в расход.
Фермы, кстати, тоже можно зачищать и сдавать задания их владельцам (кроме Онара, на него отдельный квест), а потом про всех скопом Андре доложишь.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Comrade,
Всех орков и наемников в городе лучше не зачищать, еще квесты будут.
Гритту можно вплавь вывести (я так выводил).
"Пропавший маг воды" лежит на выходе пещеры огров (где их больше всего), недалеко от пещеры-прохода в Яркендар.
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Здравствуйте. Тут такое дело...
Началось все с морской битвы с орками: тогда мне в первый раз показалось, что я, наверное, слабоват еще, для орков. С 80 силой, пиратским двуручником (80 урон в заточенном виде), мастером двуручника\одноручника и в доспехах боцмана (жизни 260 приблизительно), я не мог потянуть и минуты в битве. Орки меня рубали, как беспомощный кусок мяса. После нескольких попыток сражаться, я бросил эту затею и просто бегал по кораблю, пока их всех не перебили паладины. Битву я прошел, но вот мы прибыли в Хоринис. Мне дали задание разведать обстановку, узнать про руду и прочее (ну вы и сами знаете). Окей. Я поплыл на остров, доказал тому типу, сидящему на месте скипа (в оригинальной г2 нв), что я служу королю, получил ключик от канализации, мимолетом взял квест на очистку маяка от орков. Пропущу момент с канализацией. Маяк... Вот тут то у меня начались первые проблемы. Вынести двух орков-воинов сразу было оочень сложно, но я это сделал, спустя полчаса. Следом и тех, что в маяке находились забил. Дак вот, собственно в чем вопрос: не слишком ли я слаб на данный момент? Боевые хар-ки я описал выше. Дальше я побежал к ближайшей ферме (не помню как зовут того персонажа), но по пути нашел их в пещере. Из нашего с ним диалога выяснилось, что я должен расчистить его ферму от орков. Я же разведку провести пришел, а не расчищать весь хоринис *facepalm*... Ладно. Я сохранился и решил полетать по хоринису марвином, чтобы опровергнуть свои опасения о том, что мне придется каждый пост орков зачищать, но нет... Кажется так оно и есть. Прилетел к месту, где находится Лорд Андре. Поговорил с ним. Если я правильно понял, то мне еще и у фермы Онара всех орков перебить надо, чтобы продолжить идти по сюжету...У монастыря пост орков через чур мощный тоже...Элитному орку по миллиметру здоровья отнимаю ._. Что мне делать дальше? Куда идти? Какие задания и у кого брать? Мне казалось кто-то должен был дать мне доспех наемника на орков, чтобы я у них везде разведку провел, все подробно разузнать, прокачаться по лучше, сгонять в миненталь к Хагену, узнав про руду, доложить все это капитану ну и так далее, а тут такая дичь вырисовывается) Прохожу на обычной сложности.
 
Сверху Снизу