• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
а что делать когда прибыл в канализацию,что делать дальше то?бегать где угодно?просто боюсь запороть прохождение
именных не убивай я так всех подряд режу сохр заранее потом проверяю на разговор у онара сам допер оставить 1 орка оставил генерала именного точно кв будет потом по освобождению
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
да-но где искать так называемого художника
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый день, несколько вопросов насчёт орка Таррока и квестов, связанных с ним...
1) Квест художника Джакомо "Разыскивается орк"... Читал уже до этого на форуме да и самому понятно сразу что для квеста нужен именно этот Таррок, только вот почему то прихожу к нему и никакого диалога на этот счёт у меня с ним нету... Он у меня уже свалил из пещеры испытания огня (попросил его покинуть её по просьбе мага Дарона)... И стоит он у меня сейчас рядом с озером, где до этого пришлось завалить пару-тройку бандитов... Может позже какая-то реплика в диалогах для него появится??? Кстати подходил уже и к Джакомо - тому тоже абсолютно ничего нельзя сказать насчёт Таррока!

2) Квест "Руны Таррока" - только получил его грубо говоря (не прошёл его нисколько ещё), есть одна единственная запись по нему - мол, орк Таррок на острове нашёл много рун телепортации, ни одну не тронул, одна из них находится неподалёку, в пещере с логовом ползунов... Я так понимаю, что речь идёт о той же самой пещере, где сидел сначала Таррок (пещера испытания огня)??? Просто дело в том, что у меня какой то баг, я не могу пройти в другую часть пещеры (наверх, где ползуны бродят), у меня тупо какая то невидимая непреодолимая стена в проходе в ту часть пещеры... Это нормально и так и должно быть (ну, может позже, по мере прохождения сюжет станет доступным проход в ту часть???) или же это тупо у меня у одного баг такой???

P.S. могу предположить, что выполнение квеста художника "Разыскивается орк" зависит от выполнения квеста "Руны Таррока", ТАК ЛИ ЭТО? Вопрос прошедшим данный эпизод игры!

И да кстати подскажите ещё пожалуйста где на этом Хоринисе можно намутить отмычек (купить/найти) ???
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Скажите,где Лариус?не могу найти-а соватся к Онару и всех вырезать не хочеться
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Скажите,где Лариус?не могу найти-а соватся к Онару и всех вырезать не хочеться
Помнишь где сидел Декстер с бандюганами в простой Готике 2? Вот там же в этой игре есть ещё один лагерь беженцев во главе с Лордом Андре... Там и сидит в одной из двух башен Лариус. Только я вот не могу понять кого ты там собрался вырезать? Наёмники итак не нападут на тебя первыми (если конечно ты не наденешь бандитские доспехи или повязку раба, или же просто не спровоцируешь на драку), а орков и обойти можно, я их спокойно через лес обошёл, где ещё склеп находится и пещера Сагитты.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Добрый день, несколько вопросов насчёт орка Таррока и квестов, связанных с ним...
1) Квест художника Джакомо "Разыскивается орк"... Читал уже до этого на форуме да и самому понятно сразу что для квеста нужен именно этот Таррок, только вот почему то прихожу к нему и никакого диалога на этот счёт у меня с ним нету... Он у меня уже свалил из пещеры испытания огня (попросил его покинуть её по просьбе мага Дарона)... И стоит он у меня сейчас рядом с озером, где до этого пришлось завалить пару-тройку бандитов... Может позже какая-то реплика в диалогах для него появится??? Кстати подходил уже и к Джакомо - тому тоже абсолютно ничего нельзя сказать насчёт Таррока!

2) Квест "Руны Таррока" - только получил его грубо говоря (не прошёл его нисколько ещё), есть одна единственная запись по нему - мол, орк Таррок на острове нашёл много рун телепортации, ни одну не тронул, одна из них находится неподалёку, в пещере с логовом ползунов... Я так понимаю, что речь идёт о той же самой пещере, где сидел сначала Таррок (пещера испытания огня)??? Просто дело в том, что у меня какой то баг, я не могу пройти в другую часть пещеры (наверх, где ползуны бродят), у меня тупо какая то невидимая непреодолимая стена в проходе в ту часть пещеры... Это нормально и так и должно быть (ну, может позже, по мере прохождения сюжет станет доступным проход в ту часть???) или же это тупо у меня у одного баг такой???

P.S. могу предположить, что выполнение квеста художника "Разыскивается орк" зависит от выполнения квеста "Руны Таррока", ТАК ЛИ ЭТО? Вопрос прошедшим данный эпизод игры!
Выполнение квеста художника "Разыскивается орк" возможно после выполнения квеста "Руны Таррока".
Невидимая непреодолимая стена в проходе в ту часть пещеры (это не баг)- превращение в мясного жука и справа проползти.
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
как разговорить Бутча?и кому сдать квест про фермы Секоба,Бенгара и так далее?Андре молчит
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
кому сдать квест про фермы Секоба,Бенгара и так далее
Все фермы сдавать хозяевам. После освобождения всех ферм Андре примет квест оптом.
как разговорить Бутча?
Провалить разговор. Говорить с его друзьями (говорить правду). Появится квест на игру в кости.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет вам мудрые люди Миртаны)) Подскажите, как попасть в Янкердар, как найти магов воды, я уже и огров перебил и обсерваторию нашел а янкендар никак...*gamer*:{
И еще где выучить язык которым читаются таблички??
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ, а подскажите плиз такой момент. В самом начале, по заданию Олега (ищем его лютню) попадаем на огородик в самом, получается, замке. Так там чуть ниже лебёдка есть рабочая. Кто то знает для чего она? Крутил пару раз - ничего не понятно *???*.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Народ, а подскажите плиз такой момент. В самом начале, по заданию Олега (ищем его лютню) попадаем на огородик в самом, получается, замке. Так там чуть ниже лебёдка есть рабочая. Кто то знает для чего она? Крутил пару раз - ничего не понятно *???*.
Ни для чего.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Привет вам мудрые люди Миртаны)) Подскажите, как попасть в Янкердар, как найти магов воды, я уже и огров перебил и обсерваторию нашел а янкендар никак...*gamer*:{
И еще где выучить язык которым читаются таблички??
Яркендар : От Обсерватории к Килиану, затем далее до пещеры прохода в Яркендар (в пещеру огров можно не сворачивать).
Магов воды на Хоринисе нет.
Язык учится только в Варанте.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
а где Акилл и Бенгар?Бенгара вроде где-то видел-но не могу вспомнить где
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
а где Акилл и Бенгар?Бенгара вроде где-то видел-но не могу вспомнить где
Акил - пещера по дороге от фермы в лес (с вонючей запиской).
Бенгар - у Онара.
 
Последнее редактирование:

Beremor

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
61
Благодарности
29
Баллы
170

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Приветствую!
Варант. Вот такая вот потеха происходит:
7401030.jpg
7397958.jpg

Плюнуть или продолжать? Может стоит "томатный" квест закрыть? Но, там помидоры, вроде должны через неделю созреть... Во всяком случае ГГ активно что-то там рылся на грядках, но ободрал я только одну.
P.S. Пардон за крупные фото, пока не разобрался, как мелкие сюда кидать.
P.P.S. Забыл вот ещё что спросить (Венгард):
в разговоре с Робаром выясняется, что руны телепортации к нему в замок есть только у трёх людей - Балдвина, Руфуса (командира паладинов) и рыцаря Гектора. Шмоная сундук графа Гаракса обнаружил в нём паладинский доспех и одну из тех рун. Как эти вещи у него оказались? С ним диалога нет по этому поводу, хотел сдать этого "мутного" графа Робару - тоже диалога нет... Я что-то пропустил?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Плюнуть или продолжать? Может стоит "томатный" квест закрыть? Но, там помидоры, вроде должны через неделю созреть...
Надо было собрать помидоры,потом опять полить водой и вновь собрать,уже должно хватать и неделю ждать не надо. Потом отправить туда Педро ,он еще триста штук насобирает, и сдать квест.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Прикопался этот Абдулах в Уджаре,как от него избавится?захожу в таверну все молчат(((
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Возникла проблема с Педро в Уджаре. Он не хочет отдавать партию томатов и соответственно не могу найти надсмотрщика в его лице. Похоже проблема в том, что я уже успел отдать 300 томатов Бахалу. Квест про томаты закрылся, а про надсмотрщика не выполнить... Можно что то сделать не переигрывая? Без дела не сидел и успел много чего сделать, неохота всё заново проходить...
 
Сверху Снизу