• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
да ребят-мне надо коды на первую книгу ксардаса и на все книги призыва-я их все до Хориниса продал(((
40218
Вместо 01 пишешь 02, 03, и так до 15
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Ты не мог продать книги призыва - их у тебя должен был Сейан забрать.
не забрал-я кнему с ними прибегал на Атаносе и диалогов не было-и я их вроде на кондере кому то переложил в инвентарь-я знаю о чем говорю
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
А, ты посмотри, что у тебя написано в квесте "Дневники Ксардаса" - есть такие строки (см. скрин)?
7434551.jpg
я их вроде на кондере кому то переложил в инвентарь-я знаю о чем говорю
Если честно - не помню, кому на Кондере можно было скинуть книги. Там вообще кто-то торговал? Если только Сандрок, которому нужно провиант привезти. Кто там ещё - пастух, пара бабёнок и ещё два хмыря. Забыл кого-то?..
не помню, кому на Кондере можно было скинуть книги.
Вру - помню. Той, обделённой вниманием мужа я подогнал какой-то бульварный роман, но это была не продажа.
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
А, ты посмотри, что у тебя написано в квесте "Дневники Ксардаса" - есть такие строки (см. скрин)?
7434551.jpg

Если честно - не помню, кому на Кондере можно было скинуть книги. Там вообще кто-то торговал? Если только Сандрок, которому нужно провиант привезти. Кто там ещё - пастух, пара бабёнок и ещё два хмыря. Забыл кого-то?..
Нету у меня таких строк
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Книги призыва
На Атаносе их надо было открыть, после этого должент быть диалог у Сейана, он их забирает.
На Хоринисе аналогично.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Книги призыва
На Атаносе их надо было открыть, после этого должент быть диалог у Сейана, он их забирает.
На Хоринисе аналогично.

Ага , точно, Сейан это аргументировал в диалоге тем, что он старый и слабый и вообще, а я помоложе и вобщем то меня не жалко! :)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
ИМХО. Если книги призыва и дневники Ксардаса Сейану не отданы, то переигрывать.
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Всем привет. Вопросы по прокачке. Считаю их важными, ведь, судя по сообщениям, мод хардкорный) А значит прокачка напрямую влияет на прохождение и тема выбрана верно) Наверное, хардкор начинается на Хоринисе. Сам же я сейчас на Хорусе, имею 64 силы, 60 ловкости, 60% владения одноручем и 30 очков опыта свободных. Оружие Шпага паладина. Вопросы такие: 1) помню писали, что для квеста Арена нужно 120+ силы. Этот квест второстепенный или основной сюжетный? 2) Если квест не сюжетный, то есть ли смысл вкладываться в ловкость в надежде не только на стрелковое, но и на то, что дальше будет хорошее оружие ближнего боя с требованиями ловкости? Если не трудно, напишите под спойлером какое оружие на ловку и с какими характеристиками будет. 3) С самого выхода первой Готики играл в эту шедевральную игру и ее моды, но последнее время был перерыв и я слегка подзабыл есть ли смысл в луках относительно арбалетов? Насколько я помню всегда все упиралось лишь в то, какую характеристику развиваешь - силу или ловкость. Что с луками/арбалетами применительно к Одиссеи? Если выбирать стрелковое, то что лучше? И есть ли какие то рекомендации относительно того как лучше распределять очки между владением луком/арбалетом и "характеристикой на урон" - силой/ловккостью ? Может быть достаточно владения 30%, а дальше все в ловкость/силу или быть мастером выгоднее. Ведь на сколько я помню прочитанное в этой теме, с хардкором помогает бороться стрелковое) Или все таки стоит упираться в ближний бой?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Что с луками/арбалетами применительно к Одиссеи?
То же, что и в Г2.
Если выбирать стрелковое, то что лучше?
Сам лично всегда пользуюсь арбалетом, т.к. вкачиваюсь в силу. (+ арбалет за спиной ГГ не так раздражает, как здоровенный торчащий лук).
Может быть достаточно владения 30%, а дальше все в ловкость/силу или быть мастером выгоднее.
Не прокачиваю владение одноручником выше мастера - ненавижу эти круговые "па" ГГ во время битвы.
Не прокачиваю владение арбалетом до мастера - все эти приседания при стрельбе совершенно ни к чему.
на сколько я помню прочитанное в этой теме, с хардкором помогает бороться стрелковое)
Безусловно! Вот тут глянь мой скрин из Верхнего квартала Хориниса.
Или все таки стоит упираться в ближний бой?
Одно другого не исключает, где-то проще и быстрее пострелять врагов, а где-то только ближний бой.
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Народ,получается я не могу пройти дальше,из-за того что скинул торговцам книги призыва и 1 книгу магии до Хориниса,можна код на все книги призыва и книги магий Ксардаса?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
можна код на все книги призыва
Так на этой же странице первый пост (reezy тебе написал).
получается я не могу пройти дальше,из-за того что скинул торговцам книги призыва и 1 книгу магии до Хориниса
Никаких гарантий нет, что вставив книги через марвин сработают нужные диалоги с Сейаном, когда ты ему принесёшь в обсерваторию сразу всю "библиотеку". Конечно - попытка не пытка, но, как дальше это повлияет на игру...
скинул торговцам книги призыва и 1 книгу магии до Хориниса
Но, нет худа без добра - будешь лучшим продавцом в отделе бакалея "Одиссея"! ;) Можно смело обновлять аватар:
7421304.jpg
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Собственно сам артефакт, который по квесту божественный артефакт, найти можно? Если я правильно понял это должно быть кольцо маны, которое Акаши утащил в Нордмар... Или это недоделанное, как и некоторые другие квесты?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Собственно сам артефакт, который по квесту божественный артефакт, найти можно?
Даже если и найдётся кольцо, то оно уже не будет связано с квестом "Божественный артефакт", т.к.
Или это недоделанное
У меня этот квест в завершённых:
7425402.jpg
Поэтому логично предположить, что на этом всё.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Так на этой же странице первый пост (reezy тебе написал).

Никаких гарантий нет, что вставив книги через марвин сработают нужные диалоги с Сейаном, когда ты ему принесёшь в обсерваторию сразу всю "библиотеку". Конечно - попытка не пытка, но, как дальше это повлияет на игру...

Но, нет худа без добра - будешь лучшим продавцом в отделе бакалея "Одиссея"! ;) Можно смело обновлять аватар:
7421304.jpg
мне надо на все книги призыва и на все книги магии коды,

не смешно это-лучший продавец((
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Квест "наёмники орков", убил всех наёмников рядом со старым охотничьим домиком, убил Яко, но у Бруно не появляется никаких диалогов, только "конец". При убийстве Яко тоже никаких записей в дневнике не появляется.
Может ли это быть из-за того, что во время мочилова какие-то наёмники упали вниз со скал и разбились/не разбились? Что теперь делать?
Вообще, в интернете пишут, что достаточно убить только Яко и должна появиться запись в дневнике, но у меня ничего не появляется.
Может быть у кого-то сейв есть примерно после этого места, или где-то рядом?
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
убил всех наёмников рядом со старым охотничьим домиком
Нужно вообще всех убить, какие есть на Таморе.
мне надо на все книги призыва и на все книги магии коды
К книгам-то у меня доступ есть, только я не знаю, как на них коды посмотреть - вроде можно как-то через марвин, но поскольку я им крайне редко пользуюсь - не в курсе, что там надо прописывать. Если подскажешь, как это делается - гляну.
не смешно это-лучший продавец((
Это же просто юмор! ;) Без обид?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу