• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
VITTELLIUS, знаю, но квест то надо выполнить, тем более, что они потом у него же в продаже появляются и недорого, всего по 10 монет. Денег уже и так куры не клюют, совсем не проблема. Я пока даже выкупать не стал, может при освобождении получится забрать, ну или в последний момент перед атакой выторгую, пока не решил...

Sant3r, иди к ферме Бенгара, там над водопадом художника найдёшь, СНАЧАЛА выполни его квест, будет тебе пропуск в город... А орков легче всего заморозить и спокойно шинковать на струганину :)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.712
Благодарности
1.245
Баллы
335
Здравствуйте. Тут такое дело...
Началось все с морской битвы с орками: тогда мне в первый раз показалось, что я, наверное, слабоват еще, для орков. С 80 силой, пиратским двуручником (80 урон в заточенном виде), мастером двуручника\одноручника и в доспехах боцмана (жизни 260 приблизительно), я не мог потянуть и минуты в битве. Орки меня рубали, как беспомощный кусок мяса. После нескольких попыток сражаться, я бросил эту затею и просто бегал по кораблю, пока их всех не перебили паладины. Битву я прошел, но вот мы прибыли в Хоринис. Мне дали задание разведать обстановку, узнать про руду и прочее (ну вы и сами знаете). Окей. Я поплыл на остров, доказал тому типу, сидящему на месте скипа (в оригинальной г2 нв), что я служу королю, получил ключик от канализации, мимолетом взял квест на очистку маяка от орков. Пропущу момент с канализацией. Маяк... Вот тут то у меня начались первые проблемы. Вынести двух орков-воинов сразу было оочень сложно, но я это сделал, спустя полчаса. Следом и тех, что в маяке находились забил. Дак вот, собственно в чем вопрос: не слишком ли я слаб на данный момент? Боевые хар-ки я описал выше. Дальше я побежал к ближайшей ферме (не помню как зовут того персонажа), но по пути нашел их в пещере. Из нашего с ним диалога выяснилось, что я должен расчистить его ферму от орков. Я же разведку провести пришел, а не расчищать весь хоринис *facepalm*... Ладно. Я сохранился и решил полетать по хоринису марвином, чтобы опровергнуть свои опасения о том, что мне придется каждый пост орков зачищать, но нет... Кажется так оно и есть. Прилетел к месту, где находится Лорд Андре. Поговорил с ним. Если я правильно понял, то мне еще и у фермы Онара всех орков перебить надо, чтобы продолжить идти по сюжету...У монастыря пост орков через чур мощный тоже...Элитному орку по миллиметру здоровья отнимаю ._. Что мне делать дальше? Куда идти? Какие задания и у кого брать? Мне казалось кто-то должен был дать мне доспех наемника на орков, чтобы я у них везде разведку провел, все подробно разузнать, прокачаться по лучше, сгонять в миненталь к Хагену, узнав про руду, доложить все это капитану ну и так далее, а тут такая дичь вырисовывается) Прохожу на обычной сложности.
нужно найти Художника (стоит со стороны прохода в Миненталь у обрыва с водопадом),
выполнить его квесты и получить робу (орки и наемники орков нападать не будут).
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Sant3r, иди к ферме Бенгара, там над водопадом художника найдёшь, СНАЧАЛА выполни его квест, будет тебе пропуск в город... А орков легче всего заморозить и спокойно шинковать на струганину :)
Заморозить? Свитками что ли их замораживать?)
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Заморозить? Свитками что ли их замораживать?)
Да, ледяной глыбой по одному и волной скопом. Очень помогает в бою, советую выкупать всегда, когда встретишь в продаже.

ЗЫ, знаешь, что эти свитки у мага НА КОРАБЛЕ бесконечные? А вот на берегу ограничены...
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Да, ледяной глыбой по одному и волной скопом. Очень помогает в бою, советую выкупать всегда, когда встретишь в продаже.
Некоторым из них, я настолько маленький урон наношу, что и двух глыб не хватит. Поэтому, я и интересовался, сначала, не слишком ли слаб я для хориниса)
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Sant3r, не думаю, что ты слишком слаб, все так играют, тут же всё по сюжету идёт, вряд ли есть оч.сильные различия в параметрах. Но для начала повыполняй квесты, потом уж будешь зачисткой заниматься. И соседний раздел FAQ почитай, если ещё этого не сделал, там есть несколько дельных советов, особенно кого не следует сразу убивать.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.712
Благодарности
1.245
Баллы
335
Некоторым из них, я настолько маленький урон наношу, что и двух глыб не хватит. Поэтому, я и интересовался, сначала, не слишком ли слаб я для хориниса)
после получения одежки от Художника можно будет выманивать орков по одному.
Забил орка, вернулся к группе орков - они не нападают.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Каждые 25 томатов +1 к силе.. Думаем...
Находим мертвого садовника. Вручную поливаем грядки и собираем помидоры три раза (их будет >300, не знаю, как у кого, а у меня помидоры вырастили мгновенно). Нанимаем садовника, ждем до утра, получаем с него ещё 300 помидоров. Сдаем квест и 300 помидоров. Выкупаем их обратно сразу же или снимаем с трупа после зачистки города.
С 80 силой, пиратским двуручником (80 урон в заточенном виде),
Стесняюсь спросить, где шпага паладина на 140 дмг и где свитки "ледяной волны". На макс. сложности убил почти всех сам в этом бою.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
del. Посты не склеиваются.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Некоторым из них, я настолько маленький урон наношу, что и двух глыб не хватит. Поэтому, я и интересовался, сначала, не слишком ли слаб я для хориниса)
Орки, огры - какие проблеммы???? Разве стрельбу из арбалета с крыш/скал отменили?! Да и дешевле свитков будет.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Орки, огры - какие проблеммы???? Разве стрельбу из арбалета с крыш/скал отменили?! Да и дешевле свитков будет.
Абсолютно верно сказано, а если ещё подойти к этому вопросу с юмором и смекалкой ; )
7464329.jpg
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Стесняюсь спросить, где шпага паладина на 140 дмг и где свитки "ледяной волны". На макс. сложности убил почти всех сам в этом бою.
Выбрал меч одноручный (100дмг, требует 100 силы), осветить не успел.
Орки, огры - какие проблеммы???? Разве стрельбу из арбалета с крыш/скал отменили?! Да и дешевле свитков будет.
Ну да, так можно, но именно это и говорит о том, что персонаж слабо прокачен. Если, по сюжету, мне и предстоит вычищать весь Хоринис от орков, то я, как минимум двух\трех орков одновременно должен уметь на лопатки ложить :). Это сравнимо с тем, если бы в оригинальной г2 (г2нв), во второй главе, сразу же, попросили расчистить весь миненталь и драконов в придачу, после чего, окей, получишь звание паладина*hanged*
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Sant3r, ну ты загнул про
как минимум двух\трех орков одновременно должен уметь на лопатки ложить
это уже говорит не о слабой прокачке, а о плохом балансе, это всё же орки :) .
 
Последнее редактирование:

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Где находится арена и персонаж, к которому нужно обратиться по этому вопросу? В прохождении написано подойти к Тромпоку, но где он?:)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.712
Благодарности
1.245
Баллы
335
Где находится арена и персонаж, к которому нужно обратиться по этому вопросу? В прохождении написано подойти к Тромпоку, но где он?:)
где в Г2НВ бои проходили с Альриком.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
во второй главе, сразу же, попросили расчистить весь миненталь
Я всегда так делал. Или имеется в виду без захода в Яркендар?
Выбрал меч одноручный (100дмг, требует 100 силы)
Имхо, зря. 60 ловки - естественно уже для середины Таморы-1, 100 силы - мало реально для начала Хориниса.
освятить не успел.
Честно говоря, не понял смысл фразы. Торопились куда-то? И да - вроде как квесты на "Таморе первого созыва" нужно закрывать все до Хориниса (кроме шахтеров), потому что вы вернетесь на другую Тамору в 4-ой глава. Раз меч не освящен, следовательно, как минимум квест с проклятием не выполнен. Если вы не успели далеко уйти в Хоринисе и имеете запись около отплытия с Таморы, советую вернуться в неё.
мне и предстоит вычищать весь Хоринис от орков, то я, как минимум двух-трех орков одновременно должен уметь на лопатки класть
.
К концу Хориниса мой гг имел силу 180 и (используя кольцо) носил Краш Варрок ( 185 силы, 225 дмг). В робе с 120 деф., 64 двуруч, спарринг с орком-воином (который 700 экс.) был примерно паритетным, чуть в пользу гг. (макс. сложность). Два орка воина клали гг без вопросов. Поэтому, пока свитки заморозки бесконечны в продаже (до Хориниса) затариваемся ими по максимуму, затем - учимся делать сами. При зачистке Хориниса орки легко выманиваются по-одному. При зачистке у Онара сражаться и вырезать орков заранее не обязательно - вся экспа идет гг, достаточно стоять неподалеку в позе руководителя.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
где в Г2НВ бои проходили с Альриком.
Во как... А у меня напротив дома Алвина - в загоне для овец (там ещё и бочку с водой поставили здоровье поправлять).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.712
Благодарности
1.245
Баллы
335
Во как... А у меня напротив дома Алвина - в загоне для овец (там ещё и бочку с водой поставили здоровье поправлять).
да, пожалуй, подзабыл. но рядом все ж.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Вопрос по квестам "тайная торговля" и "охотник за сокровищами" (так понимаю, они взаимосвязаны):
Где после зачистки храма и убийства его подельников Бранко искать???
 
Сверху Снизу