• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Нужно вообще всех убить, какие есть на Таморе.
А где они есть ещё? Я всё вроде бы обшастал, что только можно. В шахтах убил всех, по пути были ещё к замку. В общем, не представляю, где ещё могут быть. А что, если, действительно, несколько наёмников во время замеса упало и разбилось (а может быть и не разбились)? Теперь никак не пройти что ли?

Нашёл ещё 2 наёмников, сидели на утёсе, если подниматься от того места, где была первая встреча с Яко (http://i.imgur.com/ZDBTmyf.jpg), убил их, появилась запись в дневнике. Спасибо за подсказку, что нужно вообще всех на острове перебить, это помогло. А то я думал, что какой-то баг опять, Яко глючит.
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Я всё вроде бы обшастал, что только можно. В шахтах убил всех, по пути были ещё к замку.
Ну, смотри:
1) По пути к замку (у озерца).
2) У старого охотничьего домика.
3) В шахтах.
4) В лесу несколько палаток.
5) На горе, что посреди леса.
Вроде это все группы, какие есть на острове.
Нашёл ещё 2 наёмников, сидели на утёсе
Во-во-во - это те самые, на горе.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Нужно вообще всех убить, какие есть на Таморе.

К книгам-то у меня доступ есть, только я не знаю, как на них коды посмотреть - вроде можно как-то через марвин, но поскольку я им крайне редко пользуюсь - не в курсе, что там надо прописывать. Если подскажешь, как это делается - гляну.

Это же просто юмор! ;) Без обид?
set fbbox - команда показа кода любого предмета,а еще есть команда - edit focus-выкидываешь книгу-наводишь на нее курсор,вводишь комбинацию edit focus и показывает код на нее
 
Последнее редактирование:

Banderas1989

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
129
Благодарности
30
Баллы
190
set fbbox - команда показа кода любого предмета,а еще была команда,забыл как называется-викидываешь книгу-наводишь на нее,вводишь комбинацию и показывает код на нее
Код при наведении на предмет - edit focus
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Подскажите точно какие книги нужно оставить уплывая с острова первого и вообще каие точно нужны для основного квеста в хоринесе Ато потом как-то переигрывать неудобно будет как-то *peace**Friendship*заранее спасибо всем войнам Готики:)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Подскажите точно какие книги нужно оставить уплывая с острова первого и вообще каие точно нужны для основного квеста в хоринесе Ато потом как-то переигрывать неудобно будет как-то *peace**Friendship*заранее спасибо всем войнам Готики:)
обучающие книги (сила, ловкость, одноруч...) прочитать и отдать.
книги призыва прочитать и Сейану отдать.
1 дневник Ксардаса оставить.
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Кто-то будет скупать шкуры по увеличенной цене, как в Готике 2, или можно сразу их сбагрить?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
set fbbox - команда показа кода любого предмета,а еще есть команда - edit focus-выкидываешь книгу-наводишь на нее курсор,вводишь комбинацию edit focus и показывает код на нее
Код при наведении на предмет - edit focus
Спасибо - edit focus работает, как надо, а вот set fbbox чего-то не фурычит...
Alboreto - по книгам:
Код на "Заклинания призыва"
7459995.jpg

Какой том нужен - такую цифру в конце подставишь от 1 до 15 (на скрине 15-ый том).
Код на "Книги рун тёмного мага" (это название отображается в инвентаре. Если выбросить из рюкзака или смотреть в марвине то будут называться "Руны магии Белиара" - см. скрины ниже).
7450779.jpg

7451803.jpg

7441563.jpg
P.S. Что-то я подзапутался - Дневники Ксардаса так и будут называться?
 
Последнее редактирование:

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Хахахахах за лучшего продавца ваще поржал)) А ведь реально этот пацан непонятно как играет, я внатуре замечаю (форум просматриваю редко, раза 2-3 в неделю, играю ещё меньше, но подолгу сразу) что от него тут больше всего вопросов по прохождению)) Я хз как ты проходишь эту игру alboreto)) Не играй сломя голову, думай больше, не ленись лишний раз открывать дневник, вспоминать диалоги и будет тебе счастье)) Ну лично я насчёт там всяких книг/предметов, которые могут в дальнейшем пригодится для прохождения, считаю что лучше от греха подальше сохранять абсолютно все книги, ископаемые и т.п. безделушки, благо инвентарь бездонный в готике, чувак с собой таскает невидимый контейнер))) Да и с деньгами у меня за всё время пока играю (заканчиваю Хоринис) АБСОЛЮТНО НИКОГДА проблем не было, так что не знаю кто вас там заставляет продавать нужные книги/предметы до нужных квестов, вы ж в Готику играете, да, игра старая и багованная до жути и тут может такое произойти, надо быть к этому готовым, а для этого то надо думать и уметь делать выводы)
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
обучающие книги (сила, ловкость, одноруч...) прочитать и отдать.
книги призыва прочитать и Сейану отдать.
1 дневник Ксардаса оставить.
Но там нет такого названия дневник ксардаса, есть книга темной магии, котороя якобы есть дневник ксардоса так ли это??
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Спасибо - edit focus работает, как надо, а вот set fbbox чего-то не фурычит...
Alboreto - по книгам:
Код на "Заклинания призыва"
7459995.jpg

Какой том нужен - такую цифру в конце подставишь от 1 до 15 (на скрине 15-ый том).
Код на "Книги рун тёмного мага" (это название отображается в инвентаре. Если выбросить из рюкзака или смотреть в марвине то будут называться "Руны магии Белиара" - см. скрины ниже).
7450779.jpg

7451803.jpg

7441563.jpg
P.S. Что-то я подзапутался - Дневники Ксардаса так и будут называться?


кпц,коды на призыв не работают-пишет нет такого предмета,ты вводил код?
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ, подскажите где и у кого искать фокусирующие камни в Ярике по квесту "Сила фокусирующих камней"? Первый нашол у орков возле пиратов (у вождя), так понимаю и остальные 4 должны быть.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
кпц,коды на призыв не работают-пишет нет такого предмета,ты вводил код?
Всё работает. Вот тебе скрин, где я в замке на Атаносе забацал себе пятнадцатую книгу призыва:
7461012.jpg
Может, что прописываешь не так? Я ввёл insert itwr_zauberbuch15 и нажал Enter - всё получилось.
нет такого названия дневник ксардаса, есть книга темной магии, котороя якобы есть дневник ксардоса так ли это??
Да. Сегодня разбирался с этими книгами и пришёл к выводу, что так называемые дневники Ксардаса - это книги "Тёмная магия" (всего 6 частей), а "Книги рун тёмного мага" и "Руны магии Белиара" - это одна книга под разными названиями в рюкзаке и вне его. Не понял одного - зачем нужно было одним книгам давать разные названия - народ реально путается.
так понимаю и остальные 4 должны быть
Всё правильно - они есть.
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Всё работает. Вот тебе скрин, где я в замке на Атаносе забацал себе пятнадцатую книгу призыва:
7461012.jpg
Может, что прописываешь не так? Я ввёл insert itwr_zauberbuch15 и нажал Enter - всё получилось.

Сегодня разбирался с этими книгами и пришёл к выводу, что "Дневники Ксардаса", "Книги рун тёмного мага" и "Руны магии Белиара" - это одни книги. Не понял одного - зачем нужно было одним книгам давать три разных названия - народ реально путается.

Всё правильно - они есть.


да-я тоже 15 смог вставить-а вот например 4 или 9 не вставляется
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Тойсть если я правельно понял что бы пройти квесты в хоринесе необходимо с первой главы оставит две книги Темная магия и книга рун темной магии правельно??*???*
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
В конце должны быть две цифры. Не insert itwr_zauberbuch3, а insert itwr_zauberbuch03. Попробуй.


спасибо ты спас мое прохождение-читы сработали и Сейан показал мне ролик))
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
...что бы пройти квесты в хоринесе необходимо с первой главы оставит две книги Темная магия и книга рун темной магии правельно??*???*
Да. Только есть одно "но". Вот ты пишешь "книга рун темной магии", а такой вообще нет. Дело в том, повторюсь, что есть "Книга рун тёмного мага", она же "Руны магии Белиара" - одна и та же книга идёт под двумя названиями. А ещё есть книга "Тёмная магия" (всего 6 частей) - это так называемые дневники Ксардаса. Всё до безобразия похоже - главное, это постараться в них не запутаться.
спасибо ты спас мое прохождение-читы сработали и Сейан показал мне ролик))
Рад был помочь!
P.S. Но, не рад, что пришлось для этого прибегать к марвину - я искренне против читерства (за редким исключением).
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Да. Только есть одно "но". Вот ты пишешь "книга рун темной магии", а такой вообще нет. Дело в том, повторюсь, что есть "Книга рун тёмного мага", она же "Руны магии Белиара" - одна и та же книга идёт под двумя названиями. А ещё есть книга "Тёмная магия" (всего 6 частей) - это так называемые дневники Ксардаса. Всё до безобразия похоже - главное, это постараться в них не запутаться.

Рад был помочь!
P.S. Но, не рад, что пришлось для этого прибегать к марвину - я искренне против читерства (за редким исключением).


кст нет-это разные книги-чит на дневники Ксардаса таков-BELIARSMAGEIKREISE_01
 
Сверху Снизу