• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
кст нет-это разные книги
Уверен? ;)
чит на дневники Ксардаса таков-BELIARSMAGEIKREISE_01
А, теперь совершаем несколько простых действий и смотрим:
1) Смотрим книгу "Тёмная магия" в рюкзаке:
7416994.jpg

2) Выбрасываем книгу "Тёмная магия" из рюкзака:
7413922.jpg

3) Смотрим код книги "Тёмная магия" в режиме марвин:
7414946.jpg
P.S. Alboreto, видя, как народ путается в этом вопросе я сегодня ночью специально добавил пост про дневники Ксардаса в раздел FAQ "Одиссеи". Надеюсь уверен, что это кому-то точно поможет!
 
Последнее редактирование:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Народ, подскажите где и у кого искать фокусирующие камни в Ярике по квесту "Сила фокусирующих камней"? Первый нашол у орков возле пиратов (у вождя), так понимаю и остальные 4 должны быть.
Тоже у вождя орков, тока в лагере гопников, он именной шаман.
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
где найти торговца харуна
 
Последнее редактирование:

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Парочка вопросов насчёт бывшего лагеря бандитов в Яркендаре:
Что делать с орками в бывшем лагере бандитов на болоте в Яркендаре? Всех смело в расход?

И ещё я там побегал по лагерю, нашёл пару-тройку закрытых сундуков (открываются только с ключа) и закрытую комнату в трактире (в Г2НВ открывалась ключом, который вытаскивался с одной дохлой болотной акулы, якобы сожравшей владельца ключа, паренька по имени Лу). Кто-нить находил ключи от всего этого или это просто перекочевало всё из Г2НВ и к сожалению без ключей?

И что насчёт храма Аданоса? Можно в него смело пробегать и валить там этих ищущих в конце, где в Г2НВ был Ворон? Никакого квеста на Храм не будет?
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Всех смело в расход?
Да.
это просто перекочевало всё из Г2НВ и к сожалению без ключей?
Да.
Можно в него смело пробегать и валить там этих ищущих в конце, где в Г2НВ был Ворон?
С этого момента поподробней, плз. А как вы вовнутрь попали? Мой гг стену, которая заклинанием открывается, не смог завзаимодействовать.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
For Comrade:
1) Я акул вырезал - ключа не нашёл.
2) В "Одиссею" перекочевало много чего не только из Г2НВ (вспомни хотя бы Хорус с водопроводными трубами из мода "Хорана: Пролог").
3)
храма Аданоса? Можно в него смело пробегать
А, как ты туда пробежишь? Я ради интереса пытался пред дверьми преклонить колено - естественно без толку, поскольку с Куархадроном не общался, то и табличку с заклинанием отворяющим двери он мне не давал.
4) По оркам - не помню, что кто-то там имеет хоть какое-то значение - режь всех.
где найти торговца харуна
Напомни, где такой? В какой локации?
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
И что насчёт храма Аданоса? Можно в него смело пробегать и валить там этих ищущих в конце, где в Г2НВ был Ворон?
Открой секрет, ты ка туды вапще попал, паря???:eek:
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
Альварес с Ашдода дал задание найти торговца харуна где то в нижней части пустыни в локации варанта все оббегал не могу найти его
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Альварес с Ашдода дал задание найти торговца харуна где то в нижней части пустыни в локации варанта все оббегал не могу найти его
Недалеко от башни, где надо освободить нордмарца.
Взобраться на дюну, будут видны палатки рядом со скалами.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Подскажите как закрыть такие задания в Хоринисе:
"Странный шныг" - после первого разговора с Гекардом нашол его арбалет и принес особое зелье лечения, соответствующие задания закрылись, а с этим то что делать/с кем поговорить?

"Проучить Гербранта" - написано что надо использовать свиток УЖАС, но эта редиска бежит куда угодно, но не туда куда надо :(.
Его уже сожрал ползун (3 раза), он убился падением (4 раза), за ним гонялись все орки перед фермой Онара (6 раз) и (4 раза) догнали :) и 1 раз он умудрился убить троля в долинке :eek:, правда второй его все таки прикончил...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Подскажите как закрыть такие задания в Хоринисе:
1. "Странный шныг" - после первого разговора с Гекардом нашол его арбалет и принес особое зелье лечения, соответствующие задания закрылись, а с этим то что делать/с кем поговорить?
2. "Проучить Гербранта" - написано что надо использовать свиток УЖАС, но эта редиска бежит куда угодно, но не туда куда надо :(.
Его уже сожрал ползун (3 раза), он убился падением (4 раза), за ним гонялись все орки перед фермой Онара (6 раз) и (4 раза) догнали :) и 1 раз он умудрился убить троля в долинке :eek:, правда второй его все таки прикончил...
1. Рядом с водопадом у прохода убиваем шныгов, берем их кровь. Всех.
2. После разговора с Фелланом недалеко от него говорим с Лемаром, узнаем про тарелку. Говорим о тарелке с женой Гербранта, которая находится недалеко от него, покупаем за 250, несем лорду Андре, дважды с ним говорим, возвращаемся к Феллану.
А отдубасить Гербранта не пробовал ?
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
1. Рядом с водопадом у прохода убиваем шныгов, берем их кровь. Всех.
2. После разговора с Фелланом недалеко от него говорим с Лемаром, узнаем про тарелку. Говорим о тарелке с женой Гербранта, которая находится недалеко от него, покупаем за 250, несем лорду Андре, дважды с ним говорим, возвращаемся к Феллану.
А отдубасить Гербранта не пробовал ?

С Фелланом поговорил, Андрэ признал его невиновным. Потом снова поговорил с Фелланом и появилось задание "Проучить ...". В нем сказано что драться в лагере нельзя, и что б выманить Гербранта куда подальше надо использовать свиток Ужас. Вот я и пытался его выманить чтоб побить.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
С Фелланом поговорил, Андрэ признал его невиновным. Потом снова поговорил с Фелланом и появилось задание "Проучить ...". В нем сказано что драться в лагере нельзя, и что б выманить Гербранта куда подальше надо использовать свиток Ужас. Вот я и пытался его выманить чтоб побить.
не туда бежит. Успеть побить, пока он кого-нибудь не побил. *right*
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Всё понял пацаны, я просто туда (в храм Аданоса) "по-честному" не бегал, а только с марвином попадал и даже не проверял открыт/закрыт этот проход и открывается ли там как-то эта дверь или нет))) А то просто видел там этих ищущих в конце и труп Ворона ну и подумал что туда то можно будет пройти по сюжету Одиссеи, а оказывается нет)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Так, глядишь, с марвином из Одиссеи новую игру сделают. :)
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
так и Готику марвинисты по своему проходят.. где Великая Готика - а где они? :)
всмысле марвинисты?)) я марвином пользуюсь исключительно в редких случаях (баганул какой-то нпс, или мой персонаж "застрял" где-то/в чём-то) ну и так из любопытства посмотреть новые локации и т.д.
 
Последнее редактирование:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
С Фелланом поговорил, Андрэ признал его невиновным. Потом снова поговорил с Фелланом и появилось задание "Проучить ...". В нем сказано что драться в лагере нельзя, и что б выманить Гербранта куда подальше надо использовать свиток Ужас. Вот я и пытался его выманить чтоб побить.
Стандартно: вытаскиваешь перед ним оружие, он агриццо, нападает, ты бежишь подальше и там его лупасишь без последствий. Всё.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Так все-таки удалось добавить сюжета в Одиссею. :)
 
Сверху Снизу