• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Ребят подскажите,не могу пройти дальше в хоринисе, меня стопорят элитные орки,огры и демоны...
Чем их бить, убийца орков в руках, меня с двух плюх ложат....
Огненных дождей нет ледяного блока тоже( дошел до гоблинов пиратов а там 6-7 огров анриал(
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Никто не знает, где достать мешки муки.
В Варанте полно. После него выберешь "Заскочить на Кондеру" - закинешь ему провиант.
Что мешает использовать арбалет? *???*
P.S. Особенно в пещере огров - их там тьма и вручную биться - анрил. Но зато там полно навесов с которых им в лысину можно спокойно болтов насажать.
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите лучшее оружие в хоринисе, то что бегаю в доспехах боцмана это норм? чем бить демонов не пойму???? силы 140 владение оружием 60, обычный демон меня с 1 раза, мне его мин 15 надо лупить не пропустив ни одного удара,или сюжетные квесты выполнить не лезть в яркендар,книжки ксарадаса выкрасть и плыть дальше?
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Добрый день. Кто учит делать магические стрелы и болты? Заранее благодарен.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Где найти человека, который для Бахала томаты соберет? Диалог с Педро, которому табак принес, не существует О_о
 
Последнее редактирование:

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Ребят подскажите,не могу пройти дальше в хоринисе, меня стопорят элитные орки,огры и демоны...
Чем их бить, убийца орков в руках, меня с двух плюх ложат....
Огненных дождей нет ледяного блока тоже( дошел до гоблинов пиратов а там 6-7 огров анриал(
Если в Хоринисе первй раз, иди на ферму у прохода взле Онара. Бенгара ферма вроде бы, я уже забыл(((. Там найдешь художника. Выполни его квесты. Получишь вещь, необходимую для прохождения и решающую проблему с орками.
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Если в Хоринисе первй раз, иди на ферму у прохода взле Онара. Бенгара ферма вроде бы, я уже забыл(((. Там найдешь художника. Выполни его квесты. Получишь вещь, необходимую для прохождения и решающую проблему с орками.
ОК,имеешь ввиду доспехи наемников? Ладно элитных орков и полководцев ледяными блоками,а с демонами что делать то?
Или художник оружие должен дать?
с эль бастрадо элитного орка с 3-х свитков ледяного блока бью(только где бы свитков еще достаться, книги ксардаса достать не могу из-за демонов
 

Eralifier

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
312
Благодарности
159
Баллы
210
ОК,имеешь ввиду доспехи наемников? Ладно элитных орков и полководцев ледяными блоками,а с демонами что делать то?
Или художник оружие должен дать?
с эль бастрадо элитного орка с 3-х свитков ледяного блока бью(только где бы свитков еще достаться, книги ксардаса достать не могу из-за демонов
Доспехи наемника получишь позже, а даст он тебе повязку раба, с которой тебя орки трогать не будут.
А во всем остальном, увы, ничего не подскажу - пошел путем ловкача и с освященной шпагой особые проблемы испытывал только при встрече с ограми.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Рабов сдал ассасинам. Играю за Инноса. Можно ли обойти кочевников и что вообще делать? Как выбрать путь ассасина?
 
Последнее редактирование:

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Готов к отплытию с Аттаноса, так и не нашел как проникнуть за портрет Синтрама в комнате Марбода, и как открыть саркофаг Синтрама. Это нормально, на Аттанос еще вернемся? Или я что-то пропустил?
Отмечу здесь: на Аттаносе нашел ягод гоблина - 14, драконьего корня - 3, царского щавеля - 6. (И опять этот ужасный перевод "коронное растение" вылез, откуда он?)
 

Eralifier

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
312
Благодарности
159
Баллы
210
Готов к отплытию с Аттаноса, так и не нашел как проникнуть за портрет Синтрама в комнате Марбода, и как открыть саркофаг Синтрама. Это нормально, на Аттанос еще вернемся? Или я что-то пропустил?
Отмечу здесь: на Аттаносе нашел ягод гоблина - 14, драконьего корня - 3, царского щавеля - 6. (И опять этот ужасный перевод "коронное растение" вылез, откуда он?)
Атанос это ведь стартовый остров? (их там столько, что путаюсь).
За портрет - в комнате ищи 2 кнопки и будет тебе счастье.
Саркофаг - намного позже откроешь, когда вернешься.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Добрый вечер. Не подскажите, где алхимик Радомир? Ибо в Аштоде я его не нашел.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Где руна телепорта в Уждар?
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Народ,проблема с квестом "Кража в Ашдоде".После того,как я спалил Фердинанда,что он курит травку,в дневнике появилось запись,что он берет ее у Каина,но он у меня куда то пропал.Диалога с Зуефом тоже нету.Что делать?
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Народ,проблема с квестом "Кража в Ашдоде".После того,как я спалил Фердинанда,что он курит травку,в дневнике появилось запись,что он берет ее у Каина,но он у меня куда то пропал.Диалога с Зуефом тоже нету.Что делать?
Тебе надо идти и припугнуть укурка ,что в лагере охотников,не помню как его зовут,а потом покараулить у дверей Зуефа и поймать на воровстве. Каин появится позже по сюжету.
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Тебе надо идти и припугнуть укурка ,что в лагере охотников,не помню как его зовут,а потом покараулить у дверей Зуефа и поймать на воровстве. Каин появится позже по сюжету.
Лагерь охотников-это тот зеленый клочок суши?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Снова появился вопрос.На этот раз квест "Доносчик":Прихожу с Абдуллахом в таверну,но у бармена нет диалога,я решил потом сделать,но он (Абдулах) куда то исчез.
 
Сверху Снизу