• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 The Witcher 3: Hearts of Stone

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Функция начала из главного меню для тех, кто уже удалил все сейвы и не хочет заново проходить игру. Для всех остальных всё как обычно. Начинаем из мира.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Функция начала из главного меню для тех, кто уже удалил все сейвы и не хочет заново проходить игру. Для всех остальных всё как обычно. Начинаем из мира.
Хорошая новость - врежем соку.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Я так понимаю новые фразы персонажей из патча 1.10 не озвучены? У меня русские субтитры есть, но персонажи даже рта не открывают:) Или криво стал патч?
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Криво встал.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Видели изменённую карту Ничейных земель? Только в новые области ещё не пускают.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Видели изменённую карту Ничейных земель? Только в новые области ещё не пускают.
Да. А я даже пролог не прошел - книгу пишу. Не хочу пока залипать. В смысле играю на НГ+.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Итак, немного поведаю о вышедшем дополнении, и отвечу на некоторые злободневные вопросы, спойлеров не будет, так как я просто на 5 минут заходил поглядеть. Ну, с начала расскажу о том, что мой ноут докачал со Стима ещё 2,5 ГБ, после, зашёл в игру и меня поблагодарили за приобретённые дополнения. Дальше, расскажу вам всё в двух шагах.

Первое: если кто хочет продолжить со старого сохранения, то смело продолжайте, Ничейные земли не порезаны, мир остался целиковым, мне просто высветилось первое задание из дополнения в дневнике, и всё. Я так же волен бегать где хочу, так нечего переживать. Может быть будут такие задания, которые будут блокировать путешествие, но тут утверждать не буду. Факт в том, что мы всё так же продолжаем играть в своём исследованием мире. Если уж кто-то сразу хочет начать дополнение без в вкачивания 30-ого лелва, то будет вкладка с дополнением, которое вы можете пройти с дефолтным Геральтом. Тут я утверждать тоже не буду, метод не проверял, ибо всё было описано в самом начале.
Проходить все новые вкусности щас не стал, ибо мне щас на работу, и все знаки вопроса на Скеллиге не прошёл, так что продолжаю, так сказать, подготовку.

Второй: в плане оптимизации. Как мне показалось, игра стала больше выдавать кадров в секунду, может это мой ноут не успел "встать" от нагрузок, ибо Ведьмака сразу запустил, либо реально, разработчики поработали над оптимизацией. Настройки свои смотрел, вроде ничего не поменялось, всё на своих местах.

Так что дерзайте, надеюсь, пока я на работе, вы больше опишите моего в плане геймплея, и спасибо CD Project за такой чудесный мир, в который нам позволили снова окунуться за новыми ощущениями.

Прошу прощения за орфографию, писал с телефона.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так задание стандартно с объявления начинается? У кого-нито города, деревни? Я сейчас книгу пишу - на игры не тянет. Но на будущее. Только не подробно, а-то весь сюжет расскажешь:)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Так задание стандартно с объявления начинается? У кого-нито города, деревни? Я сейчас книгу пишу - на игры не тянет. Но на будущее. Только не подробно, а-то весь сюжет расскажешь:)
В последний раз, я останавливался в Новиграде. Мне пришёл первый квест из дополнения как только я зашёл в игру, и всё, спойлерить не буду.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Отличное ДЛС! Начал играть со своего сэйва после окончания основной сюжетки. Что в первую очередь радует, что вас спускают с небес на землю. То есть, если в основной игре уровня с 25 вы лениво махали мечиком, так как все ложились с пары ударов (ну кроме боссов конечно), то тут вас могут запинать на раз буквально все. У меня почти все масла и бомбы с эликами отличные, и то я как то прикуриваю в боях. начинать ДЛС с чистого листа на высоком уровне сложности вообще думаю хардкор, ибо смотрел там элики с маслами и бомбами или низкого или среднего уровня. Ну и бронька с мечиками так себе...
Вторая большая радость, что завезли новых монстров! Видел пока кабанов и пауков. Первые разбегаются и атачат, если попадут по вам с разбегу, то прощай половина (или больше ) жизек. Вторые вообще воюют не по пацански... бегают стаей вокруг вас и плюются паутиной, в которой Гера запутывается и не может пошевелиться. В это время стая дружно набегает на вас и начинает кусать. Благо при первом же укусе паутина рвется, но несколько чретей укусить точно успевают. И те и другие не лезут под меч, а постоянно убегают. В общем тактика к ним нужна.
Третья радость, что все сделано на высоком уровне. Квесты как сюжетные так и побочные одинаково интересно проходить! Я например за 4 часа игры к сюжетке только чутка прикоснулся, основное время бегал выполнял побочки и изучал новую локацию.
Мрачные истории, встречи со "старыми друзьями", восточные персонажи с новой экипировкой и рунами и много чего еще.
В общем крайне редкий пример настоящего сюжетного Аддона, которые в наше время встречаются чуть более чем никогда (Только Дихонор вспоминается из последнего). Всем удачной игры!
P.S. А вот наша озвучка довольно средненькая, без энтузиазму так сказать. И голос у Шани к сожалению не тот что был в В1 ((
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Да, сложность увеличилась в разы и это только радует. Проходил до аддона игру на максимальной сложности и ничего сложного особо не ощутил. Здесь же уже в мастерских доспехах и 35м уровнем умереть раз плюнуть. Очень заметно ии новых монстров. Да и люди стали совсем по другому атаковать. Поиграл пока пару часиков, но дополнение стоящее.
Теперь вопрос тем кто играл дольше. Сложность возросла по всей игре или только на новой локации и с новыми монстрами?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Да, сложность увеличилась в разы и это только радует. Проходил до аддона игру на максимальной сложности и ничего сложного особо не ощутил. Здесь же уже в мастерских доспехах и 35м уровнем умереть раз плюнуть. Очень заметно ии новых монстров. Да и люди стали совсем по другому атаковать. Поиграл пока пару часиков, но дополнение стоящее.
Теперь вопрос тем кто играл дольше. Сложность возросла по всей игре или только на новой локации и с новыми монстрами?

Ну знаешь, трудно найти мобов на других локация такого же левла, как у твоего перса. У меня 37 лвл, сложности с мобами на 10 левлов ниже меня, да может и ещё ближе к моему, не возникает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
К кому налоговик приходил?
1FHY4E7j.jpg

В дополнении "Каменные сердца" к игрокам, использовавшим эксплойты, может придти сборщик налогов.
Перебили коров в Белом Саду? Он знает.
Подзаработали на жемчуге? Он знает.
И, конечно, гигантский штраф.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Хех :( Посмотрел... понял что. Ну ничего такого не делал) А отморозится можно?)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Кстати узнал тут новый стеб) оказывается карточка "Корова" в гвинте дает интересный бонус. Если ее уничтожит противник, то заместо нее появится карточка Черта))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Кстати узнал тут новый стеб) оказывается карточка "Корова" в гвинте дает интересный бонус. Если ее уничтожит противник, то заместо нее появится карточка Черта))

Хорошо, что не налоговика, который бы наверное "вежливо" попросил бы пропустить ход.
 
Сверху Снизу