• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
которые бьют на 80-100 урона?их что вырезали?
Обрати внимание на тему: Возвращение 2: - Гайды по боевым гильдиям (Возвращение 2.0 сборка 66.2)
Там ссылки на сопутствующие тема, как например про оружие:
Темы по: оружию, доспехам, рунам, травам, риторике, бонусам, описанию гильдий.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
значит взял я квест Галлахада-во 2 главе-следовательно Феранандо уже за решеткой роняет мыло,ну вставил марвином письмо от него и конечно же все получилось-ну играю я дальше-пришел Лемара грабить и вспоминаю что я отдал его книгу уже давно Ханне-ну думаю ничего-сейчас вставлю кодом или письмо Лютеро или книгу ростовщика-дудки!пишет inserted-но ничего нет-причем попробовал другие коды-таже петрушка-что это такое и что теперь делать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto, Письмо Лютеро у него в секретном месте в хате спрятано.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
в секретном месте пусто-ладно это не важно я решил проблему с кодами-теперь прикол с Лемаром-они с телохранителем в порту любуются закатом-я прихожу и убиваю и я вне закона-типа кто то видел,хорошо не проблема-я передаю привет от Асмала и не даю себя ударить и убегаю в дом-где был тюк травы и там их убиваю и все равно кто то видел-кто это был?птицы?или надо в какое-то время убивать-я около 9 вечера....
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto, Там по радиусу секут, а не по визуалу. Расстреляй их на пристани подальше от домов.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
значит расстреливать тоже не проконало-в итоге я марвином убил Шрама и тогда спокойно прокатило убийство Лемара-получается свидетель это мертвый Шрам был-круто.
Теперь запара с квестом Галлахада-Фернандо на киче и его письмо вставленное через марвин не проконало-как сказал Галлахад теперь его рекомендация ничего не стоит,я читал что письмо Валентино тоже не поможет-что делать?или я запорол квест и не видать мне обучения трем кругам магии?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto, Походу запорол. Может правка через гве поможет, в инете поищи решение. Или откати сохранение.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Галлахада-Фернандо на киче и его письмо вставленное через марвин не проконало-как сказал Галлахад теперь его рекомендация ничего не стоит,я читал что письмо Валентино тоже не поможет-что делать?
Точно не помню, Даже если сначала получить письмо от Фернандо, а потом посадить - то Галлахард не принимает письма, но в ратушу проходит по 3м рекомендательным письмам.
Как-то было подобное, поспешил посадить Фернандо.
Валентино - да бесполезно. Галлахард даже не берёт его в руки.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
крч не жизненно важный квест-однако я сопроводил Норта в пиратский лагерь-он не отстает и всюду за мной бегает-квест не здается никому-и к Грегу бегал с ним и так далее-думал его убить-но поспал и он куда-то сам пропал
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto, У Норта скрипт запускается у входа в лагерь пиратов.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
с Нортом решилось
теперь главное-Ворон свалил и как оказалось теперь надо его искать-я поболтал с золотым драконом-а потом прочитал что рано искать Ворона-лучше сначала подкачатся в долине рудников и выучить сопротивление жаре-а локация где дракон обитает тоже пока для меня опасна?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ворона-лучше сначала подкачатся в долине рудников и выучить сопротивление жаре-а локация где дракон обитает тоже пока для меня опасна?
Зависит от того, что ты считаешь опасным.
Надо ставить вопрос более конкретно.
Там есть 2 демона - 25+10 т.хэлов. Для тебя сложно или нет?!
В среднем по 2500-3000 хэлов у мобов - для тебя это сложно или нет?
Т.е. в долине рудников есть мобы 150-300-600 хэлов можно на них потренироваться.
Возьмём старую заброшенную золотую шахту, там подобный демон только с 10.000хэлами - потренируйся, на сколько удобно и легко.
Ну или затопленную башню Ксардаса - демон на 20.000 хэлов - иди посмотри как будешь справляться.
Я не говорю идти в нижнюю шахту орков, там у среднего моба по 10т.хэлов
Не смотри на локу как на локу - смотри на мобов в локе.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ладно пока пойду в долину рудников-есть 2 вопроса
1-в Дракию можно будет попасть?
2- сколько охотников должны дать свое согласие для того,чтобы бросить вызов Фальку?у меня еще нет согласия Драгомира(ну там я накачаю когда придет время арбу),Барема-вепря еще не убивал и Гримбольта по квесту черный тролль,остальные дали согласие,только завалил квест Никса-его пес умер,и Раффе я принес вершитель-но он почему то согласия не дал
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
1. нет
2. Не помню, во второй главе делаешь все квесты на охотников и этого достаточно (точно не помню).
Там призрачный мракорис (в долине Лестора), Раффа и Драгомир только за умение владение оружием.
Выполни все квесты на Игнаца, получишь свиток уменьшения - чёрный тролль - согласие Гримбольта, делается в первой главе.
Читай квесты.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
1-руда возле Граймса бесконечна?я наколол себе 140 кусков-потом надоело
2- а телепорт в замок Гаронда мне дадут?а то так свитков превращений не напасешься
3- значит по квесту пламя Элигора мне не хватает 8 риторики-чтобы разговорить Граймса-как можно быстро поднатореть?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto,
1. нафиг она нужна... Сколько надо по квестам руды в игре и так достаточно.
2. в замке есть камень телепортации, надо просто активировать
3. накупить книг и прочитать.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
как чашу рудного барона украсть?где ключ?
город орков-будет квест туда попасть-или надо всех идти вырезать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto,
1. Ключи от дверей где-то в замке, искать надо. И у Парсиваля своровать.
2. Подойти к храму спящего (появится запись) - Ксардас - Уршак... и т.д. по квесту.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
кор Ангар-написано его лачуга возле забора орков-оббегал его-нету
и где найти Креола?
 
Сверху Снизу