1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Баги и ошибки 2.0 сборка (0066) R2

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth, 7 май 2017.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.124
    Баллы:
    740
    Возвращение (The Returning)
    Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Внутренние правила темы(обязательны для всех):
    1. При написании постов с багами в игре, указываем:
    - Версию сборки В2;
    - Версию фикса(если таковой есть);
    2. Описываем баги как можно полнее и развернуто.
    3. Обязательно прикладываем сейвы к описанным вами багам(за исключением текстовых и прочих ошибок и неточностей), + рптш-ник(см, его в корне игры, корне диска или в каталоге систем, только дату создания проверьте, блокнотом)..
    4. Любое обсуждение вне формата темы здесь запрещено, только описываем баги и возможные способы их разрешения и/или подтверждения.
    Не соблюдение этих локальных правил будет караться в соответствии с правилами портала/форума.

2. Skatik

Skatik Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    45
    Пробовал не помогает!И игру перезапускал!

3. Salivan

Salivan Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    Не знаю баг это или так задумано, но напишу тут. Выпадают скрижали мудреца, которые дают 1 интеллект, хотя я играю копейщиком. В трупе пирата Малкома точно помню, что лежала табличка на +3 к владению двуручки, а сейчас +1 к интелекту. Это типа прикол такой, повышать стат, который нафиг не нужен? Сложность хард.

Последнее редактирование: 12 май 2017
  4. Rost_UA

Rost_UA Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    10
    У меня похожий случай был с Бартоком. Когда мы шли в лес на охоту, и уже подходили к оркам, он кричал "Я сваливаю" при этом стоит на месте. Мне помогло перезапуск игры, попробуй много раз перезапустить игру, выйди с нее, перезапусти комп попробуй, должно сработать.

5. crack777

crack777 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    25
    добрый вечер. Может не в эту тему, но данная проблема у меня именно в этой сборке. Суть проблемы: установил сборку 066 р2 (до этого прошел на 65 версии все было идеально без вылетов и ошибок) все по инструкции. После 5-10 минут игры игра зависает с системным звуком виндовс, при АЛЬТ+Таб'е висит помимо готики еще какая то ошибка, на которую никак не выйти и не посмотреть что за ошибка, помогает принудительное завершение процесса в диспетчере задач, затем загружаюсь, играю 5-10 мин и все по новой. ФОрум почитал, решение данной проблемы найти не удалось. Кто знает помогите, пожалуйста!

6. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.124
    Баллы:
    740
    сейвы заюзал старые ? если да, то не удивительно что вылетаешь.. на 66 р2 только новая игра, никаких переходов сейвов с 65-й..

7. crack777

crack777 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    25
    Никаких старых сейвов, начал новую игру. Все остальное от 65 удалял вручную и чистил реестр и тд

8. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Постил в 66 версии (хотя у меня вторая ревизия). Исправляю (там пост можно снести).

Странное дело... По приходу в лагерь бандитов ярика ( в средний его квартал, там где снаф) Люто крашнулась вероятность кражи. теперь минимальная вероятность кражи на ВСЕХ сейвах стала равна 5%. Причём навык держится на 100 (не слетал), накрадено уже под 9-10 % было (конкретно перед этим выдавало 9%).
    Если интересно, могу приложить сейв. но пока что хотелось бы послушать, с чем это могло быть связано.

9. everest77711

everest77711 Участник форума

Благодарности:
    15
    Баллы:
    50
    B 0.67 надеюсь исправят логичность в игре, уберут эти промахи. Герой прокачивается, а сильнее не становится. Что 7% было мазал по врагам, что сейчас 30% фиг попадешь. Хоть броню одел, толку не какого, даже Феллан убивает за пару тычек.

10. Shadi

Shadi Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    1. При написании постов с багами в игре, указываем:
    Сборка (0066) R2
    2. Описываем баги как можно полнее и развернуто.
    Глава первая, прохождение по пути мага огня. На данный момент послушник, получил задание на 3 великих испытания для становления мага огня. Одно из заданий дал Серпентес (один из 3-х главных магов Огня в Монастыре) - создать руну "Огненная стрела". В этом нелегком деле должен по сюжету (вроде как) помочь некий Хиглас (маг Огня в библиотеке в монастыре). Условием выполнения квеста является наличие в инвертаре 3-х предметов (сера, рунный камень и свиток "Огненная Стрела"). Но как только я прошу Хигласа обучить меня - то пишет что недостаточно золота (671 золотых в инвертаре).
    Как пофиксить - не знаю, к сожалению.

Вложения:

• Saves.rar
      Размер файла:
      14,6 МБ
      Просмотров:
      29
    • Gothic.rar
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      34
  11. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Скорее всего, накопить 750\тысячу.
    Если речь про дальний бой, то поможет только заного переписанный движок. Есть добровольцы?

12. Haart

Haart Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    170
    Данж, босс призрак, после светлячков снес молнией фулл хп, у меня больше 4.2к хп... я шпажник, так что дерусь серебряным мечом, убиваю его довольно медленно... то что молния сносит сразу все, это явно не нормально.

Перепроверил, без вариантов, на 5 или 6 фазе, после светляков убивает молнией. Шпажнику не пройти, нет профильного серебряного оружия... серебряным мечом за фазу сносится 4 - 5к, а копьем и того меньше, т.к. не раскачано.

Придрочившись, можно сносить по 6-7к, но проблему это не решает, все равно снести все хп нереально.

Последнее редактирование: 17 май 2017
  13. Vap

Vap Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    сейчас шаром ему почти 20к снёс, делай выводы

14. Haart

Haart Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    170
    поздно каяться... я загрузился с бэкапа и сковал сигль, только что набил 280 силы, ща буду его гнобить...

15. Shadi

Shadi Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    действительно, стоимость обучения составила 1000 золота, спасибо

надо 1000 золота

Последнее редактирование модератором: 18 май 2017
  16. LittleBigPanda

LittleBigPanda Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Доброй ночи всем)
    установлена 066 R2, проблема с карманной кражей, не могу ничего украсть через диалог, воровать могу только ключи и книгу Лемара, то есть вообще не появляется у других npc, карманной кражи, те что с ключами, в статистику не засчитывают кражу, стоит значение 0.
    Второй раз пытаюсь переиграть с начала и всё равно такой баг.

17. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.373
    Баллы:
    220
    сложность игры какая? И стоит ли в настройках игры аст кража?

18. LittleBigPanda

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Сложность норма, до этого была хард, не включал аст кражу и не собираюсь, хочу воровать по старой доброй механике)
    раньше, в оригинальной Г2 или Нв она была интереснее, там хотя бы писали, легкая, рискованная и тд и тп) тут как то это сыро реализовано)

19. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Как вариант - не выключал, т к вполне вероятно, что она стоит по умолчанию.

20. LittleBigPanda

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    В настройках стоит АСТ кража, "нет", так что в этом плане всё норм)

21. дэллл

дэллл Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    В некрополисе, открыл последний зал, при попытке зайти в него попадаю в воду, скелеты тоже всплывают.
    До выхода из локи доплыл выгрузился, все нормально, обратно заходить, как только переступаю порог комнаты бассейн возвращается.

Поделиться этой страницей