• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну как как, можно представить что на портал была наложена печать, ГГ вошёл 1м ловушка сработала, маги зашли уже после активации и всё было нормально.) Но опять же, куда ГГ попал, а попал ли куда, или завис где то и т.д... Главное что бы не получилось как с проходом в ДР и бесполезнейшей шахтой, в которой конечно же, тонна нежити. Что ещё можно придумать? ГГ вставил ключ как то не так, в момент телепортации было сильное землятресени и портал чутка повредился, что ещё, релиз 3й готики был)))))))))) Но всё это, как то роли вообще не вносит, было да было.)
Представил, но тут же вспомнил что в оригинале мы никаких печатей не ломали.. и далее в этом ключе.. ;)


Попинать не плохо было бы.
Попробуем, если конечно они вообще что-то там планировали.. :)

Я чет последнее время стал более и более трепетно относиться к оригинальному лору. Старость видать :D
Поиграйся в "дика", "бумшака", "угрозу" и прочие подобные ништяки, и тебя этим лором накроет по самые помидоры.. :D
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Представил, но тут же вспомнил что в оригинале мы никаких печатей не ломали.. и далее в этом ключе.. ;)



Попробуем, если конечно они вообще что-то там планировали.. :)


Поиграйся в "дика", "бумшака", "угрозу" и прочие подобные ништяки, и тебя этим лором накроет по самые помидоры.. :D

Я же образно.) И так для общей картины.) Что тут не придумывай и не дополняй, ценность этому будет равно 0.)
Говоря проще, это не то что нужно расширять и над чем работать, именно в данный момент.) К тому же говорить сейчас, о каких то действительно глобальных изменениях толку нету, ибо пока Траз не потешит своё эго и самолюбие дракией, подобных изменений мы не увидим.) З.Ы это не предьява и не оскорбление просто факт, что тебе нужно самоутвердиться перед самим собой, что да, я могу.) Знаю, было, проходили.)))
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Как как вариант, коготь мог быть выкован из сущности мертвого бога Стонноса искаженной Белиаром. А главному герою просто показали возможные последствия использования когтя.Во время двухдневного отсутствия.Ну и дали небольшой резист к воздействию когтя.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Как как вариант, коготь мог быть выкован из сущности мертвого бога Стонноса искаженной Белиаром. А главному герою просто показали возможные последствия использования когтя.Во время двухдневного отсутствия.Ну и дали небольшой резист к воздействию когтя.

Станнос это треш полный, от которого избавляться нужно, а не укоренять в игре.)
В том то и проблема, что нету ни каких последствий в игре при использовании когтя, они вообще ни как не прописаны или вписаны в игру. Об этом я выше и написал что это серьёзное упущение. Наделить коготь своей волей, разумом, даже диалоги с ним можно прописать и сделать. Что бы это был не просто меч, а действительно уникальный артефакт, который так же может помочь ГГ в какой то ситуации, но ГГ придётся чем то пожертвовать ради этой помощи и т.д...

Тоже самое касается и Уризеля, вроде тоже, один из сильнейших артефактов, но как его использовали ещё до 1й готики, кто был тот герой что его использовал до 1й готики, опять же ни слова. Просто был какой то герой с таким то мечом, всё.) Хотя Траз писал, толи тут, толи в ВК, что, что то там мутит с Уризелем, хз что там окажется, может что то подобное о чём я написал, может что то совершенно иное. В любом случае, вопросы с этим мечом расширит оригинальный лор, без фанатизма и лишних фантазий.)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Наделить коготь своей волей, разумом, даже диалоги с ним можно прописать и сделать. Что бы это был не просто меч, а действительно уникальный артефакт, который так же может помочь ГГ в какой то ситуации, но ГГ придётся чем то пожертвовать ради этой помощи и т.д...
Ога, руки и ноги с головой приделать, ну и коготь знамо где поместить. А чего, вариант, вон там сундуки хаворы имеюца, а там, мечи летающие, а у нас бегающие будут. *yes!*
Трязег, ты понял чего тебе надо делать? Стругай белиарова "Пиноккио" из когтя.. :D
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Ога, руки и ноги с головой приделать, ну и коготь знамо где поместить. А чего, вариант, вон там сундуки хаворы имеюца, а там, мечи летающие, а у нас бегающие будут. *yes!*
Трязег, ты понял чего тебе надо делать? Стругай белиарова "Пиноккио" из когтя.. :D

Это уже лишнее.))) Воля и разум, это же не руки и ноги.)))
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Ога, руки и ноги с головой приделать, ну и коготь знамо где поместить. А чего, вариант, вон там сундуки хаворы имеюца, а там, мечи летающие, а у нас бегающие будут. *yes!*
Трязег, ты понял чего тебе надо делать? Стругай белиарова "Пиноккио" из когтя.. :D
*lol* это уже Bleach какой-то будет.Сттрашное дело.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Скорее всего закрепят что вроде этого : "Аданос позвал ГГ на чаёк на часок, а у магов прошла неделя, ибо в мире Аданоса время идет медленнее".
:confused::confused::confused:
Ну или какую-нибудь мини локацию полную мини Им-Арахов.*thumbs down*
Представим, что у Им-Араха был брат близнец, который был целителем.
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
*lol* это уже Bleach какой-то будет. Страшное дело.

Ох... вы или узколобые или твердолобые, я понять не могу.)))
Говоришь одно а у вас уже руки, ноги и т.д...)))
На самом деле всё просто, сделать N число моментов, скриптованых или на рандоме, где ГГ будет слышать голос когтя у себя в голове, к примеру, как самый банальный вариант, сюжетные развилки или ситуации когда есть 2 и более выбора, когда с моральной точки зрения понятно какой выбор правильный, но коготь, говорит и выгоде, плюсах, напливать на других и т.д...

Блич другое, я же не прошу делать физическое воплощение меча, хотя... если прикинуть, это и могло бы зайти. Но тут уже сложнее и думать больше нужно.)

*Ну или какую-нибудь мини локацию полную мини Им-Арахов.* - Поржал от души конечно.))))))))
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Ох... вы или узколобые или твердолобые, я понять не могу.)))
Говоришь одно а у вас уже руки, ноги и т.д...)))
На самом деле всё просто, сделать N число моментов, скриптованых или на рандоме, где ГГ будет слышать голос когтя у себя в голове, к примеру, как самый банальный вариант, сюжетные развилки или ситуации когда есть 2 и более выбора, когда с моральной точки зрения понятно какой выбор правильный, но коготь, говорит и выгоде, плюсах, напливать на других и т.д...

Блич другое, я же не прошу делать физическое воплощение меча, хотя... если прикинуть, это и могло бы зайти. Но тут уже сложнее и думать больше нужно.)

*Ну или какую-нибудь мини локацию полную мини Им-Арахов.* - Поржал от души конечно.))))))))
Да не узколобые мы посмеяться просто любим.:)А идея ничего так только кто займется реализацией? В качестве озвучки меча, можно использовать звуки из фильма Константин например ну этот жутковатый шепот.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Скорее всего закрепят что вроде этого : "Аданос позвал ГГ на чаёк на часок, а у магов прошла неделя, ибо в мире Аданоса время идет медленнее".
:confused::confused::confused:
Ну или какую-нибудь мини локацию полную мини Им-Арахов.*thumbs down*
Представим, что у Им-Араха был брат близнец, который был целителем.
Ага а при входе на локацию, они будут орать на гг на японском.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
В Одиссее есть неимоверно красивый склеп. Просто шикарный. Единственная его проблема в том, что это просто гребаная могила для очередного гребаного паладина( если я правильно помню).
(☞゚ヮ゚)☞ Пожалуйста Траазе, добавь его в В2. Пусть в нем ничего не будет, это не важно( в Одиссее он был на 98% пустым).
 

Вложения

  • catssapog.jpg
    catssapog.jpg
    561,1 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Да не узколобые мы посмеяться просто любим.:)А идея ничего так только кто займется реализацией? В качестве озвучки меча, можно использовать звуки из фильма Константин например ну этот жутковатый шепот.

Да тут иногда и сразу смекнёшь, балдеет ли народ либо говорит на полном серьёзе.)
Вот на счёт реализации я хз конечно, я в этом не силён, так бы сам предложил свою помощь и сам бы всё сделал.)
Из этого реально можно чёт путнее прям сделать. Если знаешь игруха есть такая, The Darkness называется, вот там что то типо того о чём я написал. Правда там у нас шутан, а тут Готяра, ну это так, чисто что бы примерно понять о чём я говорю.) Хотя конечно как в Darkness в готике не сделать, но чёт близкое или похожее думаю можно.)))

2 стула, можно поменять на синею и красную таблетку, тогда ГГ окажется в матрице, станет избранным, в конце умрёт.((( Сатурас или Ксардас будут ля смит из готики.=))))))))))))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ага а при входе на локацию, они будут орать на гг на японском.
Лучше на китайском, такая локаль у Готы была, а япону-мать мы не понимаем.. :)


Пожалуйста Траазе, добавь его в В2. Пусть в нем ничего не будет, это не важно( в Одиссее он был на 98% пустым).
Если он ее добавит, то с зомбо-скелетным игом, которое будет "набегать" на игрока, в виде +100500 штук, иначе какой смысл ?! Специфика жанра обязывает.. *sorry*


Если знаешь игруха есть такая, The Darkness называется,
Название The Blade of Darkness напомнило, ностальжи.. ::)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Если он ее добавит, то с зомбо-скелетным игом, которое будет "набегать" на игрока, в виде +100500 штук, иначе какой смысл ?! Специфика жанра обязывает.. *sorry*



Он добавил локу перед этим склепом. Храм в Масиафе прямиком оттуда
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Лучше на китайском, такая локаль у Готы была, а япону-мать мы не понимаем.. :)



Если он ее добавит, то с зомбо-скелетным игом, которое будет "набегать" на игрока, в виде +100500 штук, иначе какой смысл ?! Специфика жанра обязывает.. *sorry*



Название The Blade of Darkness напомнило, ностальжи.. ::)

Ууу какая старая то игруха.) Вроде даже проходил её, лет 17 назад.)))
Не, Darkness просто как пример, оружия со своим разумом, волей и страстями.) Как пример можно и 3го Принца Персии рассмотреть с его альтер эго, пусть это и не оружие, но как базис подходит вполне.)

Неужели вам мало нежити в игре?))) Куда ещё то её.) Деваться он неё некуда уже.)
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Сделать торговца который торговал бы редкими компонентами для крафта.черный жемчуг, заготовки и тд и тп (обновляемого по главам).Можно чуток:{ рудных мечей добавить в ассортимент. Есть же прилавок стоящий отдельно от основного рынка.
 
Последнее редактирование:

muzzer222

Участник форума
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
104
Благодарности
34
Баллы
190
Сделать торговца который торговал бы редкими компонентами для крафта.черный жемчуг, заготовки и тд и тп (обновляемого по главам).Можно чуток:{ рудных мечей добавить в ассортимент.
да торговцев и так хватает. по мне так как раз таки возможность что-то купить у НПС слегка снижает интерес в игре.куда лучше ходить,исследовать мир,лазить везде и находить в следствие этого какой-то полезный лут. помнится как-то ещё в 1-ом возвращении Рейнар не скупал у Гг оружие,а наоборот продавал какие-то имбовые мечи. это было бредово. собственно поэтому он сейчас и СКУПАЕТ мечи.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
да торговцев и так хватает. по мне так как раз таки возможность что-то купить у НПС слегка снижает интерес в игре.куда лучше ходить,исследовать мир,лазить везде и находить в следствие этого какой-то полезный лут. помнится как-то ещё в 1-ом возвращении Рейнар не скупал у Гг оружие,а наоборот продавал какие-то имбовые мечи. это было бредово. собственно поэтому он сейчас и СКУПАЕТ мечи.
Иногда бывает так что не хватает какой нибудь вещи для крафта, которую уже потратил.Поэтому и не можешь скрафтить нужную вещь.Исследовать мир? Особенно в начале игры мир то хорошо исследовать куда не пойдешь везде огребаешь.ГГ мясного жука с двух ударов убивает.

Иногда бывает так что не хватает какой нибудь вещи для крафта, которую уже потратил.Поэтому и не можешь скрафтить нужную вещь.Исследовать мир? Особенно в начале игры мир то хорошо исследовать куда не пойдешь везде огребаешь.Насчет бреда, даже сейчас есть люди покупающие, продающие редкие уникальные клинки ковки всех народов мира ну бредом короче занимаются. ГГ мясного жука с двух ударов убивает.
 
Последнее редактирование модератором:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
да торговцев и так хватает. по мне так как раз таки возможность что-то купить у НПС слегка снижает интерес в игре.куда лучше ходить,исследовать мир,лазить везде и находить в следствие этого какой-то полезный лут. помнится как-то ещё в 1-ом возвращении Рейнар не скупал у Гг оружие,а наоборот продавал какие-то имбовые мечи. это было бредово. собственно поэтому он сейчас и СКУПАЕТ мечи.

Вот как раз таки подход с исследованием, работает в хоринисе и ярике, после, это уже бесить начинает.)
 
Сверху Снизу