• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
Ребята давайте по делу говорить (конкретное предложение и обсуждение), личные баталии у кого "мозг" или ялда больше не надо разводить (P/S по второму пункту все равно проиграете:D).
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
тупо-воины меня проклинать начнут...
Сам играю за воина, но твое тупо воины так достало что даже мне захотелось в тебя кирпичом:mad: кинуть.Хотя обычно спокоен как табуретка.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Вывод скорее в том что вас больше смущает название "Охотники на Демонов" а не суть.)
Меня смущает то, что табун "охотников" при плодиться. ;)

Назвать ведь можно и иначе, демоноборцы, орден света, стражи порядка, орден смертельного бдения и бла бла бла.
Можно конечно, только чем они все будут отличаться от тех-же паладинов? :)

Название не обязательно ведь должно отражать всю суть, общества.
Проблема в том что как-раз таки "должно", иначе какой смысл во всех Гильдиях? ::)

Интересно как вообще пираньки планировали закончить историю безымянного.)
Упаковав его в орочий вещмешок. :D


GannibaL, HZuil,
Название темы давно читали? Читаем, и с личными разборками/вопросами идем в ЛС или еще куда..
Последние посты удалил.


Gothic II,
С обсуждением мода идем в тему с обсуждением, а не предложений для разработки..


Касается всех, иначе расчехлю банные веники.. :)
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
Идея с фляжкой нравится но бурдюк подойдет больше наверно, также возможность сварить тонизирующие напитки снимающие усталость вкатит.Рудным мечам логично добавить какой либо процент игнора брони.
Фляжка и бурдук в идею с возможностью развести костер вписываются хорошо, но я пока стационарных объектов которые можно расположить на карте в моде не видел, это вообще возможно?
Плюс если развить идею survive можно и влияния погодных условий на ГГ добавить (холод/жара), вот вам и согрев у костров и освежиться у водоемов*relaxation* (ну это конечно на харде все будет актуально)
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
MaGoth Ну не обязательно же охотники прям.) Название не обязательно должно суть отражать, так как для кого то, допустим простых жителей, охотники на демонов грубо говоря, охотятся на демонов. Звучит логично и понятно. Но, сам орден, может преследовать иные цели со всем, а название для отвода глаз и лишних вопросов.)

Ну как чем, своими целями, методами и т.д... Так можно и про обычных охотников сказать, что чем отличаются друг от друга.) У каждого общества, свои цели, задачи, методы амбиции и бла бла бла.)))

Ну Гильдия это ведь не прост название.) А то что сокрыто за этим названием или то что кажется сокрытым на 1й взгляд.)

Лол.))) А если серьёзно, интересно просто как всё должно было бы закончиться.)

З.Ы Извиняюсь.)))
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Кто то уже спрашивал и Тразеге *sun*даже отвечал, но я перефразирую.
Есть смысл редактировать пост, если он находится на 10 или 16 странице?
P.S.*tu-tu*-прикольный смайл
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну не обязательно же охотники прям.) Название не обязательно должно суть отражать, так как для кого то, допустим простых жителей, охотники на демонов грубо говоря, охотятся на демонов. Звучит логично и понятно. Но, сам орден, может преследовать иные цели со всем, а название для отвода глаз и лишних вопросов.)
Сути не меняет, больно много всяких охотников получается если тупо их вводить - "охотники", "ловчие" и прочие "чудики" аналогичной направленности, никак не прописанные в мире. Если же делать "охотников на демонов", то встанет вопрос, чем они отличаются от тех-же "паладинов", которые также по своей сути являются теми же охотниками на них..?

Ну как чем, своими целями, методами и т.д... Так можно и про обычных охотников сказать, что чем отличаются друг от друга.) У каждого общества, свои цели, задачи, методы амбиции и бла бла бла.)))
Где эти цели прописаны/расписаны и т.д., и как это все связано с сюжетом игры?
Если смотреть в Г1, то в ней были: маги - воды/огня/некры/гуру и воины - гвардейцы/наемники/стражи нормально прописаны в мире, а главное, связаны с тем или иным божеством, его культом и т.д.. А что здесь будет, гильдия или очередная тупая фракция для галки ?!

Ну Гильдия это ведь не прост название.) А то что сокрыто за этим названием или то что кажется сокрытым на 1й взгляд.)
Именно что не просто, на это я тебе выше постом и указал..

Лол.))) А если серьёзно, интересно просто как всё должно было бы закончиться.)
Упаковав Гг в орочий вещмешок и активировав телепортатор, Шаманы отправляют его в Валгаллу Спящего, где того встречает сердешный друг и наставник, — Ксардосий Хоринисский.. :D
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
чем они отличаются от тех-же "паладинов
Паладины это солдатня фанатики, а охотники на демонов были бы более подкованны и сведущи в этом вопросе.В конце концов у каждого короля был особый род войск.Как например Вернон Роше и синие полоски.У Ксеркса бессмертные помоему.К тому же необязательно их называть охотники на демонов.Они будут элитой короля и выходить из тени когда дела совсем плохи.Спецназ готики.
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Суть меняет в зависимости от содержания.) Название одно, суть может быть иная, а прямая зависимость между названием и предназначением не обязательно должна быть.) В игре сейчас вещи которые в мире как и в лоре особо не прописаны, но это не мешает им быть.) Содержание и будет уже определять, будет ли это чем то особенным или очередным самокопированием с редкими изменениями.)
С паладинами всё сложнее, либо это тупо фанатики, либо повернутые не вере овощи, особой орден короля и т.д... Содержания так таково мы особо не имеем. Логично было бы представить что раз у братьев богов света и тьмы, идёт война между друг другом и у Инноса есть его маги огня и орден паладинов, которые и служат или якобы служат Инносу, почему подобного нету у Белиара? Да да, не надо говорить мне о Ксардасе сейчас, но он один и он не орден.
Вполне логично если бы было что то подобное, маги это некроманты или опять же подобное(Орден тьмы, Бригада Хаоса и т.д... и бла бла бла) (для магов разумеется) а что для воинов?

Про то что связанно с сюжетом игры, можно аналогичный вопрос задать и по содержанию мода?) Так ведь?))) Я же не говорю делать это как отдельный квест, да и вообще не говорю что прям именно и нужно делать, скорее прощупываю почву.) С сюжетом это можно связать так же, как и тех же хранителей, у них тоже как бы не много связей то с сюжетом игры, но всё же.) Нет, не очередная гильдия или орден, а именно связанная с Белиаром, я уже говорил не раз, что боги в игре представлены посредственно, один хороший, другой плохой, вот можно и расширить привычные грани восприятия этого момента. Про убийц и Масиаф говорить не нужно, ибо отношения к Белиару они имеют такое же, как и я сейчас, пару раз упомянули и всё.))) + Я бы не стал предлагать ни какого количественного контента, важно лишь содержание. Или же это обратный вариант развития событий когда отказываешь от предложения Дагота в начале игры, вот и альтернатива. Вариантов просто масса, но ни какого количественного контента.)

Дорогой вы мой, вы очень не серьёзно относитесь в нашей беседе, по этому я выдвигаю вам вотум недоверия, таким образом я становлюсь администратором сайта и беру Траза к себе в ученики и мы будем делать звёздную готику.))))))))))):D:D:D
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
почему подобного нету у Белиара
Тоже вариант пускай ловят непокорных демонов отступников.Ну или взыскивают должок с темных магов заключивших договор с Белиаром но неисполняющие его условия.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Инноса есть его маги огня и орден паладинов, которые и служат или якобы служат Инносу, почему подобного нету у Белиара?
Хоринис - это скажем так "земля хороших". И поэтому тут воспитывают любовь к Инносу, а если б ты родился в варанте, то тебе бы в школе твердили Белиар хороший, а Иннос плохой. В варанте есть ассасины "длань белиара". Вот он, тот самый орден
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Хоринис - это скажем так "земля хороших". И поэтому тут воспитывают любовь к Инносу, а если б ты родился в варанте, то тебе бы в школе твердили Белиар хороший, а Иннос злой. В варанте есть ассасины "длань белиара". Вот он, тот самый орден

Точно, что то не подумал об этом совсем.) Хотя... это утверждение основанное на написанном в 1й и 2й части?) Или уже по 3й? Ибо 3я не канон и должна идти н......)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Точно, что то не подумал об этом совсем.) Хотя... это утверждение основанное на написанном в 1й и 2й части?) Или уже по 3й? Ибо 3я не канон и должна идти н......)
3-я канон. Не канон это отвергнутые боги
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
Хоринис - это скажем так "земля хороших". И поэтому тут воспитывают любовь к Инносу, а если б ты родился в варанте, то тебе бы в школе твердили Белиар хороший, а Иннос злой. В варанте есть ассасины "длань белиара". Вот он, тот самый орден
Хах, точно также наверно возникла идея мода на готу 3 "forsaken gods", голый энтузиазм и слеплен на коленках полумужа:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Суть меняет в зависимости от содержания.) Название одно, суть может быть иная, а прямая зависимость между названием и предназначением не обязательно должна быть.) В игре сейчас вещи которые в мире как и в лоре особо не прописаны, но это не мешает им быть.) Содержание и будет уже определять, будет ли это чем то особенным или очередным самокопированием с редкими изменениями.)
Распиши это вменяемое содержание.. :)

С паладинами всё сложнее, либо это тупо фанатики, либо повернутые не вере овощи, особой орден короля и т.д... Содержания так таково мы особо не имеем.
Проблема в том, что на консервы с какой стороны не смотри, ее уши со всех сторон торчать будут.. :D

Логично было бы представить что раз у братьев богов света и тьмы, идёт война между друг другом и у Инноса есть его маги огня и орден паладинов, которые и служат или якобы служат Инносу, почему подобного нету у Белиара? Да да, не надо говорить мне о Ксардасе сейчас, но он один и он не орден.
1. С чего это вдруг там идет война ?! Есть противостояние Света и Тьмы по аналогии с Инь-Янь, а войны нет.
2. Да вроде ничего не мешает сделать рыцарство Белиара. Другое дело, будут ли его делать, вот вопрос.
Того же Аданосия, статую, до сих пор коммьюнити не смогло породить вменяемую. Хотя, истукану давно уже пора уродиться..

Вполне логично если бы было что то подобное, маги это некроманты или опять же подобное(Орден тьмы, Бригада Хаоса и т.д... и бла бла бла) (для магов разумеется) а что для воинов?
Конечно логично, только тут стоит упомянуть, что у нас все-же "Готика", а не "Герои Меча и Магии", и в Мордраге нежить с демонами подотчетны только одной епархии — Белиаровой, а не двум: Смерти и Хаосу, как в НоММ. *pointing*
Т.е. свои, своих же будут глушить ?!

Про то что связанно с сюжетом игры, можно аналогичный вопрос задать и по содержанию мода?) Так ведь?))) Я же не говорю делать это как отдельный квест, да и вообще не говорю что прям именно и нужно делать, скорее прощупываю почву.) С сюжетом это можно связать так же, как и тех же хранителей, у них тоже как бы не много связей то с сюжетом игры, но всё же.) Нет, не очередная гильдия или орден, а именно связанная с Белиаром, я уже говорил не раз, что боги в игре представлены посредственно, один хороший, другой плохой, вот можно и расширить привычные грани восприятия этого момента. Про убийц и Масиаф говорить не нужно, ибо отношения к Белиару они имеют такое же, как и я сейчас, пару раз упомянули и всё.))) + Я бы не стал предлагать ни какого количественного контента, важно лишь содержание. Или же это обратный вариант развития событий когда отказываешь от предложения Дагота в начале игры, вот и альтернатива. Вариантов просто масса, но ни какого количественного контента.)
Вперед к свершениям, а мы пока подождем вашего возвращения с трудами... *right*

Дорогой вы мой, вы очень не серьёзно относитесь в нашей беседе, по этому я выдвигаю вам вотум недоверия, таким образом я становлюсь администратором сайта и беру Траза к себе в ученики и мы будем делать звёздную готику.))))))))))):D:D:D
— Не балуй.. *at-ta-ta*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Задрали вы своими богами, светом и тьмой. И "третьей ногой" в виде аданоса.
"Свет", "тьма" - понятия философские, диалектические. Вам же дай всё на гильдии поделить, чтобы эти вон от тех отличались набором цветных обносков и дебильных "эльфийских" железок на вооружении. Этот "служит" этому, тот служит "вон тому" и т.д. *around the head* На горшок, наверно, ходят тоже во славу кого-то.
Блин, свести нормальную историю антигероя к приключению какого-то забавного дурачка на посылках у какого-то бога против тупого дракона - это надо было быть гением сценария.
Того же Аданосия, статую, до сих пор коммьюнити не смогло породить вменяемую.
По-моему, оно до сих пор не смогло толково обосновать, на кой черт он вообще нужен был изначально. Для нормального политеизма количество главных действующих лиц явно мало.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
По-моему, оно до сих пор не смогло толково обосновать, на кой черт он вообще нужен был изначально. Для нормального политеизма количество главных действующих лиц явно мало.
Я про то и толкую, что вменяемой основы так никто и не сделал, мы в Глобале начинали делать эту тему, но до ее прямого развития так и не дошло.. :)
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
Да елы палы я тут предлагаю добавить фляги со сральными ведрами *eyebrows* а они философствуют о противостоянии света и тьмы.
 
Сверху Снизу