• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
4. Играй на среднем/лёгком, там лп хватает качать вообще всё.
В АБ разблокирован контент.
Прокачка у меня есть только одноручка а так как длина одноручки и двуручки отличается в 10 раз то бой с одноручкой это просто вынос мозга.
Не знаю, мне с 1рукой удобнее. т.е. когда я клепал заготовки 1рука быстрее, пускай слабже, но я успеваю нанести волку 2-3 удара, а не 1-2 как с двуручным, отсюда урон "больше", удобнее.
Так же + щит - т.е. не плохая защита.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
В АБ разблокирован контент.

Не знаю, мне с 1рукой удобнее. т.е. когда я клепал заготовки 1рука быстрее, пускай слабже, но я успеваю нанести волку 2-3 удара, а не 1-2 как с двуручным, отсюда урон "больше", удобнее.
Так же + щит - т.е. не плохая защита.
Я про сложные моменты такие как Демона в Шахте , Демон на Болоте, двуручники стоят в 10 метрах от него и долбят а мне надо чуть ли не вплотную приблизится!

В АБ разблокирован контент.

Не знаю, мне с 1рукой удобнее. т.е. когда я клепал заготовки 1рука быстрее, пускай слабже, но я успеваю нанести волку 2-3 удара, а не 1-2 как с двуручным, отсюда урон "больше", удобнее.
Так же + щит - т.е. не плохая защита.
За АБ да знаю смотрю ну у меня уже 4 глава конец и что теперь все заново начинать ))! Не люблю начинать заново что то если еще не прошел что начал! У меня версия 066 R2
 
Последнее редактирование модератором:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
4. Играй на среднем/лёгком, там лп хватает качать вообще всё.

Так я уже проходил на среднем, вот решил на ХАРДЕ ради контента который опять же вырезали на нормале! Прокачка у меня есть только одноручка а так как длина одноручки и двуручки отличается в 10 раз то бой с одноручкой это просто вынос мозга.
1) там вырезанного контента с гулькин нос. Парочка проходных доспехов. Единственное стоящее это арбалет(дважды занерфленный в хлам) , мощь которого запросто компенсируется разницей в лп.
2) всё нормально там с радиусом и длиной, да и не длиной сильна двуручка а уроном. А одноручка - выживаемостью.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
1) там вырезанного контента с гулькин нос. Парочка проходных доспехов. Единственное стоящее это арбалет(дважды занерфленный в хлам) , мощь которого запросто компенсируется разницей в лп.
2) всё нормально там с радиусом и длиной, да и не длиной сильна двуручка а уроном. А одноручка - выживаемостью.
1. Ну хорошо даже пусть и мало что вырезанного ну все равно есть вырезано? Вырезано! Именно арбалет и хотел именно за ним и иду вот фича у меня такая!
2. Хорошо даже если все нормально с длинной, (даже если все нормально) то все равно тогда бы одноручек положить, а не убирать от Беннета с 3 главы и переносить в 4 Яну! Зачем полуторный меч с уроном 180 в 4 главе!) Когда у меня уже есть Серебрянный нордмарский и Укротитель нежити заточенный! за 200 урона! ЗАЧЕМ?
2 Какая выживаемость у одноручки !)) с Демоном из шахты! Всем мили понерфели а укуркам накинули всего что только можно было, не люблю я этот класс. А значит надо делать все всем одинаково или же ни чего не делать!
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Так я уже проходил на среднем, вот решил на ХАРДЕ ради контента который опять же вырезали на нормале!
Насколько мне помнится, весь контент разблокировали полностью, так что, можно играть на нормальной сложности и получать удовольствие.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Какая выживаемость у одноручки !)) с Демоном из шахты! Всем мили понерфели а укуркам накинули всего что только можно было, не люблю я этот класс. А значит надо делать все всем одинаково или же ни чего не делать!
Полноценные отскоки на любом уровне навыка владения вместо танцев с алебардами и необходимостью учить 90% как можно быстрее.
Щиты, которые дают огромный прирост защиты.
Тебе мало?
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Насколько мне помнится, весь контент разблокировали полностью, так что, можно играть на нормальной сложности и получать удовольствие.
Первый раз об этом слышу !)
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Н
Полноценные отскоки на любом уровне навыка владения вместо танцев с алебардами и необходимостью учить 90% как можно быстрее.
Щиты, которые дают огромный прирост защиты.
Тебе мало?
У меня однорук 500 силы 90 % владение без щита , да жизни пока мало 1800 ну демон мне мозг вынес весь! Не дай бог он решит крутануться и прижмется к стене как у него фул жизнь! Это что норма по вашем? Я пока только за Демона говорю все остальное норма да работает.

В АБ разблокировали. В официальной 66.2 всё по-прежнему.
Во это уже ближе к делу!)

Взять и испортить такую игру своим тупым ХАРДОМ!
 
Последнее редактирование модератором:

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Еще раз, не путай зеленое с плоским. Если ИИ несовершенен, я вовсе не обязан ломать тактику естественную для лучника и заниматься дрочевом, бегая от мобов или ловя лицом в ближнем бою, "компенсируя" этим косяки движка. Прятаться для лучника - нормальная тактика, не надо бредовых обвинений кидать.

Ты хоть сам понял что написал?))) Именно потому что мобов накрутили ты и бегаешь вместо того чтобы тащить "на скилле". В оригинал сыграй и да будет тебе озарение что такое "на скилле", а не ковыряние немощным говном непомерно толстенного моба. И да, сыграй в элекс, мб и дойдёт как должны реагировать на твои "укрытия" и "тактику". И похоже ты так и не загуглил что такое абуз.


Вот это я спрашивал абуз или нет?
Если я что-то умею, а кто-то нет: это не абуз. Так же и лучником и магом, я отвожу демона куда мне надо, как ставлю его в любимую свою позу и имею.

Это кривая реализация классов и ии, использование этих косяков и есть абуз. Для тех кто в танке: сложность боя и время прохождения игры/боссов должны быть сопоставимы для всех классов. И насчёт видео, Вы его смотрели? В каком месте там тащилось на скилле лучника или воена, а не на "мохаммед-хренамед-брюсоли"? Не хватило только с маваши промеж ушей. Клоунада.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Ты хоть сам понял что написал?))) Именно потому что мобов накрутили ты и бегаешь вместо того чтобы тащить "на скилле". В оригинал сыграй и да будет тебе озарение что такое "на скилле", а не ковыряние немощным говном непомерно толстенного моба. И да, сыграй в элекс, мб и дойдёт как должны реагировать на твои "укрытия" и "тактику". И похоже ты так и не загуглил что такое абуз.




Это кривая реализация классов и ии, использование этих косяков и есть абуз. Для тех кто в танке: сложность боя и время прохождения игры/боссов должны быть сопоставимы для всех классов. И насчёт видео, Вы его смотрели? В каком месте там тащилось на скилле лучника или воена, а не на "мохаммед-хренамед-брюсоли"? Не хватило только с маваши промеж ушей. Клоунада.
Да при чем тут абуз что вы к нему все прицепились, кто как играет это его личное дело хочет абузить пусть абузит! А те то крутые Хардкорщики пусть сами не абузят и играют так как они хотят, или вы боитесь соблазна зная что есть абуз? Почему как в сторону усиления так делают по советам НЕКОТОРЫХ , а как что нибудь другое предложат для улучшения игры так их ИГНОРЯТ! Короче я считаю что каждый сам должен выбирать как ему играть и как проходить и не убирать все подряд с экрана ( статусы)! И усилять и делать такие плюшки некоторым боссам что просто уму не постижимо! Ну тогда надо и укурщиков урезать убрать все мечи топовые все заклы тоже убрать!
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ты хоть сам понял что написал?)))
Предельно.

В оригинал сыграй и да будет тебе озарение что такое "на скилле", а не ковыряние немощным говном непомерно толстенного моба.
Я помню как это в виниле - легионы орков падают, не добегая до гг, 100% попадание почти на любом расстоянии, высокая скорость атаки без времени на прицеливание... эдакий авиационный пулемет в руках терминатора. Это по твоему как-то связано с реальностью? Это чистое фэнтези. Может это и канонично, но с реальностью это меньше связано. В реальности то если на лучника бегут несколько противников, он дай бог одного-двух успеет пристрелить своим таким же немощным говном (а не "драконьим луком"), потом за меч возьмется или "абузить" будет. Почитай как реальные лучники воевали и будет тебе озарение.

не ковыряние немощным говном непомерно толстенного моба
Скажи это реальному средневековому лучнику, столкнувшемуся в бою с реальным паладином.

И похоже ты так и не загуглил что такое абуз.
(от англ. abuse – «злоупотребление») - игровая ситуация, при которой игроки используют баги игры, или дисбаланс героев для собственной выгоды.
По определению в реальной тактике лучника никакого абуза ("злоупотребления") в принципе нет. И неважно какой там моб, слабый или перекрученный.
 
Последнее редактирование:

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Что дает напиток Амун Су, которому учит Неорас?
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Последнее редактирование:

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Я так понимаю на те вопросы что я задал (для чего и почему ответа не будет)! И уризель тоже забрали с одноручки! замечательно все для двуручников!
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Не знал, но меч пока ему не вернул, жду одноручки до 90, а там уже буду сдавать квест.


Встал теперь вопрос , как пройти комнату с шипам, та что после комнаты со стрелами. Из-за сопротивления в 18 ед. , меня голем не может подбросить, марвином пробовал править, не меняет значение.
Смысл ждать одноручки? по лп сдвига не будет.
А так - попробуй повернуться к печеньке лицом и перед самым уджаром сделать шаг в её сторону.
П.с. я так понял, перепрыгивать яму тебе уже не надо?
 

BakaSempay

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
71
Благодарности
1
Баллы
160
Смысл ждать одноручки? по лп сдвига не будет.
А так - попробуй повернуться к печеньке лицом и перед самым уджаром сделать шаг в её сторону.
П.с. я так понял, перепрыгивать яму тебе уже не надо?
Значит и на кап не влияют их тренировки и таблички?
Да. я уже прошел храм.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Значит и на кап не влияют их тренировки и таблички?
Ну рашить выше 90 (а уж поднимать выше 100 и подавно) смысла нет, дообучишься как учителя до 100 найдёшь. А цену по лп не сдвигает ничего, почти та же история как с силой\ловкостью, только там показывает вкачанное за лп отдельно, а тут нет.
 
Сверху Снизу