• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Sarogul

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
8
Баллы
165
Акробатику боец получает после Арены, магу же без абуза и глюков арену не пройти. Но в общей сумме воровство себя окупает только опытом, остальное же только плюсы.

Встречный вопрос - зачем вообще делать квесты наймов, если я собираюсь стать некром, вообще ни куда ходить не надо
Да и в таком случае даже избивать Валентино не зачем, но бью, не за чем в ответку Региса избивать - бью, чтобы не упустить опыт, особенно на леге сейчас прохожу. Да выбиваю опыт по максимум. Никто не заставляет, но и опыт никогда не мешал.
Ну в общем... не вопрос... я не настаиваю... дело каждого, на харде прошёл магом огня в данж даже не заходил, магом воды интереснее и туда заглянул... сейчас некром, но на леге, буду фильтровать руны, но в общем всё понятно.

Я играю палом. смысла в наемниках вижу столько же как и в воровстве за силача. зачем делать квесты наймов ? не знаю. пустая трата времени. Я сейчас говорю о том, что на легенде тратить 10 лп на вороство это ненужная трата лп. на харде лп хватает на все. Тем более тратить 10 лп играя за любого мага. лучше выучить свитков для инты или лишнюю руну для магической мощи. Очень сомневаюсь, что у тебя на легенде достаточно лп на все сразу.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
не знаю. пустая трата времени.
Ок, диалог зашёл в тупик. Дальше аргументировать мне не чем в виду старого анекдота про пох... но и засорять тему не в тему не хочу.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Да не смешите мою лысину!:rolleyes: Ясно же что спящий специально собой пожертвовал, дабы барьер был разрушен
Вот сейчас Вы ошибаетесь, именно из-за Спящего пошло что-то не так и барьер стал не управляемым. Так говорит Ксардас, так говорилось в первой готике.
Белиар воспользовался смертью спящего и заслал своих слуг (драконов).
Именно последний вопль Спящего пробудил драконов, и как говорит Ксардас - драконы слишком древние существа, чтоб какой-то божок смог их пробудить.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Вот сейчас Вы ошибаетесь, именно из-за Спящего пошло что-то не так и барьер стал не управляемым. Так говорит Ксардас, так говорилось в первой готике.

Именно последний вопль Спящего пробудил драконов, и как говорит Ксардас - драконы слишком древние существа, чтоб какой-то божок смог их пробудить.

Тут опять какие то логические не состыковки, если уж и сравнивать где Белиар - это какой то бажок и спящий, просто какой то демон, пусть и выше всех остальных. Тем не менее спящий, слуга Белиара, а не наоборот. Тогда получается очень странно, что какой то чуханский демон, смог пробудить драконов, а Белиар не смог.) По всей видимости у драконов изначально планировалась иные роли и иная принадлежность, к кому то ещё..... Но пиранья всё просрала.

*Или что, сейчас как джихад начнём остальные религии вырезать?* - Бро ты хоть узнай для начала истинное значение слова джихад.)
 
Последнее редактирование:

SkyRi

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Баллы
150
Я играю палом. смысла в наемниках вижу столько же как и в воровстве за силача. зачем делать квесты наймов ? не знаю. пустая трата времени. Я сейчас говорю о том, что на легенде тратить 10 лп на вороство это ненужная трата лп. на харде лп хватает на все. Тем более тратить 10 лп играя за любого мага. лучше выучить свитков для инты или лишнюю руну для магической мощи. Очень сомневаюсь, что у тебя на легенде достаточно лп на все сразу.
Один за фому, другой за ерему)
Тебе обьясняют, что кв делаются ради опыта в дальнейшем, и воровство пригодится для любого перса, будь то воин или маг, или вообще лукарь с двурукой пушкой за 5000+ силы..
Ибо с воровством можно много разных плюшек сделать, которые окупят эти 10 лп, тебе об этом, а не о смысле и нужде!
остальные 50 - бутылки (с мутагенами и без... только халявные) или бонусы типо с гоблинов, итого 10-17 ловки (можно приподнять через пироги теклы). Т.е. я к чему, практически не вливая лп можно взять все квесты воров, последний просит 200 ловки.
Тот же опыт, который нормально так отобьёт все 10 лп.

бью, чтобы не упустить опыт,
Вот о чем тебе твердят)) И поверь, он прав, ибо на легенде, что опыт, что золото на вес Черной руды..
 

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
Вот сейчас Вы ошибаетесь, именно из-за Спящего пошло что-то не так и барьер стал не управляемым. Так говорит Ксардас, так говорилось в первой готике.

Именно последний вопль Спящего пробудил драконов, и как говорит Ксардас - драконы слишком древние существа, чтоб какой-то божок смог их пробудить.
Вот! Благодаря спящему барьер охватил большую площадь, и не стал банальной тюрьмой, а люди под барьером получили возможность осознать, уверовать и покаяться. Все остальное пропаганда служителей старых богов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тут опять какие то логические не состыковки, если уж и сравнивать где Белиар - это какой то бажок и спящий, просто какой то демон, пусть и выше всех остальных. Тем не менее спящий, слуга Белиара, а не наоборот. Тогда получается очень странно, что какой то чуханский демон, смог пробудить драконов, а Белиар не смог.) По всей видимости у драконов изначально планировалась иные роли и иная принадлежность, к кому то ещё..... Но пиранья всё просрала.
Ты что-то запутался совсем, Спящий это и есть Белиар, т.к. он является его аватаром... *pointing*
И никаких зачуханенных божков/лашков и демонов в игре нет.. *right*
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
И никаких зачуханенных божков/лашков и демонов в игре нет.. *right*
Да ладно.... не ну да, первые 5 глав - Боги это крутые поцики, это мега страшные, которые своей карой могут наказать, типо не правильно помолился Беллиару, тот проклял, не помолился Инносу, тот не простил Гомеза и всё такое.
Но когда наступает 7ая глава... кто такие боги?
Нетбек: Да иди и спроси с них даровать своё могущество, причём пофиг кто ты, хоть укурок.
Я: А с чего ты взял....
Нетбек: у этих жалких существ нет выбора!
--------------------------------------------------------
Хранитель артефакта (безграничное могущество): Эти жалкие Беллиар и Иннос вечно спорят, достали уже, обойдутся без него.
Я: Я убил избранного Беллиара!
Он: Да-да.. молодец, с завидной регулярностью умирают его избранники.
--------------------------------------------------------
Это что?
Или: демон который даёт мне корону, за половину моих хэлов: А.. Спящий... Да мне на него уже пофиг... лох он, ладно дам тебе каску.

Это что за американские предвыборные компании, где цель не показать себя молодцом, а обгадить репутацию другого... Каждый наровит оскорбить богов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эм.. я вообще-то про оригинал говорил, а не про фан поделки..
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Зачем в игре некромант ?? Как он может черпать силы от Белиара и весит войну против Белиара .Как то странно.
Всегда есть абсолютное добро и абсолютное зло и только при гармонии этих двух составляющих возможно бытие.
В нашем случае у нас есть ещё Аданос. И тут два мнения - Или Иннос и Белиар - есть Зло, бестолковое зло, просто как малые дети играющиеся в войнушку - а аданос то самое истинное добро. Или Аданос вообще не нужен, ведь все равно идет война и рано или поздно кто то одержит верх.


И возвращаясь к тому, с чего я начал про братство - ну сделайте так, что б братство было не СПЯЩЕГО, а просто... ну просто и какое нибудь объяснение.
А то в итоге получается, что в аддоне самое зло не Драконы, не нежить, не некроманты, а Болотники - ибо про них толком ничего не рассказывается, а на деле они готовят полномаштабное вторжение в сознание простых смертных во имя Бели.
Иннос - хаотичный добрый(я самый добрый и творю добро,а если кто-то будет против моего добра,тогда я ему своим добром вспорю живот и в мире опять воцарицо добро ) ,Белиар - хаотичный злой(воруй,убивай,подчиняй,предавай ради личной выгоды ,хочу править миром ,а может вдруг по приколу перестать убивать невинных и начать мочить своих слуг ,потому что так захотелесь или просто дать смертному мощное оружие и посмотреть,что получицо) ,Аданос - нейтральный добрый( мне пофиг на вас,пока в мире баланс и вы дичь не творите,но если кто-то начнёт дичь творить,я его сразу отбалансирую )
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Аданос - нейтральный добрый( мне пофиг на вас,пока в мире баланс и вы дичь не творите,но если кто-то начнёт дичь творить,я его сразу отбалансирую )
Отбалансировал, "расплакался, и сделал так, что где стоит он никто не имеет власти..." - сказал Ватрас. Тогда вопрос:
Белиар - хаотичный злой(воруй,убивай,подчиняй,предавай ради личной выгоды ,хочу править миром )
Где сейчас Адонос? Или как раз я и есть ведомый Адоносом, не зависимо от того в какой я гильдии. Потому ему не в лом просто так даровать мне свою силу, а не то что эти два балбеса спорят.
И опять. Иннос не добро, а только свет, Беллиар не зло, а просто тьма. Послушай внимательно о чём говорят сами маги огня в монастыре.

P.S. И опять всю планету смывать не охота, вот он меня и зарядил опередить фанатика Инноса.
 
Последнее редактирование:

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Зачем в игре некромант ?? Как он может черпать силы от Белиара и весит войну против Белиара .Как то странно.
А тот же Ксардас?
Он и ваниле некромант, но посылает тебя "палка у камина, драконы в долине". Имхо все норм.
Ты такой же некр как ксардас становишься. Магия темная, но себе не уме, а не фанатик белиара
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Всегда есть абсолютное добро и абсолютное зло и только при гармонии этих двух составляющих возможно
А тот же Ксардас?
Он и ваниле некромант, но посылает тебя "палка у камина, драконы в долине". Имхо все норм.
Ты такой же некр как ксардас становишься. Магия темная, но себе не уме, а не фанатик белиара
Ксардас не действует на прямую ( не идёт и не фигарит слуг белиара ) использует ГГ + преследует свои личные,неизвестные цели ( а это ближе к Белиару,чем к ГГ ) Да ему даже не обязательно делать ради Белиара что-то,у него вполне могут быть свои грандиозные планы . Ксардас законопослушный злой ,а ГГ не может быть злым из-за сюжета игры по умолчанию,т е 100% никак Ксардас .
 
Последнее редактирование:

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Это где такое в сюжете можно увидеть?
Деяния его. Все мы проходим игру как избранные Инноса, хочешь ты того или нет.
Я в принципе от того и не вижу логики в игре за Некроманта. Ибо на словах он служит темному богу, а на деле против него.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Деяния его. Все мы проходим игру как избранные Инноса, хочешь ты того или нет.
Я в принципе от того и не вижу логики в игре за Некроманта. Ибо на словах он служит темному богу, а на деле против него.
Полностью согласен с вами.Если бы в возвращении несколько концовок было,то и некроманты бы смотрелись уместнее и интересно бы отыграть злой путь ,особенно каким-нибудь обернувшимся паладином ,ну и по логике маг огня мог бы отвернуться от инноса,став некромантом ( как Ксардас когда-то ) .
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Деяния его. Все мы проходим игру как избранные Инноса, хочешь ты того или нет.
Я в принципе от того и не вижу логики в игре за Некроманта. Ибо на словах он служит темному богу, а на деле против него.
Полностью согласен с вами.Если бы в возвращении несколько концовок было,то и некроманты бы смотрелись уместнее и интересно бы отыграть злой путь ,особенно каким-нибудь обернувшимся паладином ,ну и по логике маг огня мог бы отвернуться от инноса,став некромантом ( как Ксардас когда-то ) .
Да где Вы увидели, что Иннос добрый? Прошёл в монастырь - труп! Взял меч пала - труп. Палы приплыли в город, нагнули Лариуса и говорят мы теперь тут авторитет. Палы сдали в город (сами бежали, жители трупы), пока я на недельку позаимствовал их лодку. Маги огня... ха-ха.. слушаем внимательно диалог Пирокара и Ксардаса у круга солнца.Какое к лешему добро - это отмороженные фанатики. И очень честно и не принуждённо об этом говорит только 1 человек: Люсия, и то ГГ тупо заминает тему.
Ксардас - тёмный маг, который всю дорогу преследовал цель стать избранным Беллиара, для этого он отправил ГГ в храм Спящего, оживил, и отправил на аватара Беллиара, т.к. у самого здоровья не хватит, и он об этом знает! И он добился своей цели! Так что Беллиар просто плюёт на то как достигнута цель, т.е. убивал, грабил - он обратил на тебя взор.
Единственный кто говорит о стабильности, о спокойствии - это Адонос! Истинное добро!
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Да где Вы увидели, что Иннос добрый? Прошёл в монастырь - труп! Взял меч пала - труп. Палы приплыли в город, нагнули Лариуса и говорят мы теперь тут авторитет. Палы сдали в город (сами бежали, жители трупы), пока я на недельку позаимствовал их лодку. Маги огня... ха-ха.. слушаем внимательно диалог Пирокара и Ксардаса у круга солнца.Какое к лешему добро - это отмороженные фанатики. И очень честно и не принуждённо об этом говорит только 1 человек: Люсия, и то ГГ тупо заминает тему.
Ксардас - тёмный маг, который всю дорогу преследовал цель стать избранным Беллиара, для этого он отправил ГГ в храм Спящего, оживил, и отправил на аватара Беллиара, т.к. у самого здоровья не хватит, и он об этом знает! И он добился своей цели! Так что Беллиар просто плюёт на то как достигнута цель, т.е. убивал, грабил - он обратил на тебя взор.
Единственный кто говорит о стабильности, о спокойствии - это Адонос! Истинное добро!
я тоже самое написал :
Аданос - нейтрально добрый ( вмешивается с добрыми мотивами ,с точки зрения морали и баланса в мире ) ,
Иннос - хаотично добрый ( выпустить кишки за свою веру в добро ? легко ) Хаотично добрый персонаж во многом не лучше злых,а иногда намного хуже,чем законопослушный злой какой-нибудь ( типичный пример такого ,Ксардас ) То что Ксардас,преследует свои цели и злой,я тоже кста говорил.
ГГ хороший по сюжету,потому что в игре только 1 концовка ,в которой гг спасает мир . Отсюда вопрос,какого хрена некромант ( избранный Белиара ) спасает мир и воююет против самого же Белиара ??? ( сделайте 2 концовку для плохишей,сделайте что некромантами становятся маги,отвернувшиеся от своей веры и вставшие на путь Белиара ,паладины ,которые отказались от Инноса ) это будет логичнее и каноничнее.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
ГГ хороший по сюжету,потому что в игре только 1 концовка ,в которой гг спасает мир .
Готика 1, Готика 2, Готика 2 Ночь Ворона - спасал мир. Но был исключительным добром, ввиду того что противостоял только козням Беллиара, и более/менее шёл по призыву Инноса - концовка была логичной: "И вошёл человек в чертоги Белиара и убил зверя. Третья Готика - ты опять слаб, т.е. И сказал Аданос брату отнять силу. И Иннос рассудив мудро, сделал это."
А сейчас, возвращение 2.0 - Иннос ничем не отличается от Беллиара. И когда они ставки ставят на ГГ, уже проиграли, т.к. ГГ ведёт только Аданос.
 
Последнее редактирование:

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
Деяния его. Все мы проходим игру как избранные Инноса, хочешь ты того или нет.
Я в принципе от того и не вижу логики в игре за Некроманта. Ибо на словах он служит темному богу, а на деле против него.
Какие деяния? Деяния его - результат искусной манипуляции Ксардаса. Добрый ГГ или нет сюжетом не определяется никак. Ксардас служит только Ксардасу, и не надо забывать что теперешний некромант был верховным магом огня в Хоринисе, а в некромантию ударился в Минентале, в поисках могущества. Априори он сильнее всех магов огня, хотя бы потому, что попав в Хоринис, не прячется по конспиративным хижинам-пещерам, а построил себе башню. Башню, в двух шагах от города. Но это лирика. Избранный Инноса, да, но добрый? Где сказано, что Иннос это добро? Паладины добрые? Маги огня добрые? В каком месте?
И в первой готике ГГ не спасал мир, а пытался выбраться из колонии. Спасение мира (смерть спящего) это побочный эффект.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу