• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Потратить 19 лп не грех для получения умения "неутомимый бегун", ну если для силача грех, простите, не настаиваю.
Да, теперь расчет ближе к истине, где-то так. Но, как я выяснил для себя, эта способность воину вообще не нужна, т.к. вынка в доспехах все равно за секунды в ноль уходит. Магу она тоже бег чуть-чуть продляет в снаряге. По факту она нужна только ловкачам. Опыта за сокровища драконов тоже пара тысяч к 5 главе не сильно нужно, больше на ловку уйдет. В общем, не выгодно силачу это предприятие. Магам проще и есть смысл чуток напрячься.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Но, как я выяснил для себя, эта способность воину вообще не нужна, т.к. вынка в доспехах все равно за секунды в ноль уходит.
Я там уже поправил...
Потратить 14 лп не грех для получения умения "неутомимый бегун", ну если для силача грех
но тем не менее
простите, не настаиваю
Согласен: это может быть много, может быть мало (это кто как считает, для кого как важней). Но всё таки:
Если только не извратиться в начале игры и не сделать временно ловку проф статом
Тут-то: признай)))) Обшибся)))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Тут-то: признай)))) Обшибся)))
То есть? Тут просто кто-то описывал как он ловку как-то доводил до 50+, потом жрал зелья на +2, потом делал силу проф статом. Короче дикий изврат такой. Сам не пробовал и другим не советую. Если ты об этом.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
То есть? Тут просто кто-то описывал как он ловку как-то доводил до 50+, потом жрал зелья на +2, потом делал силу проф статом. Короче дикий изврат такой. Сам не пробовал и другим не советую. Если ты об этом.
Да, я с тобой согласен: изврат! и не стоит кровно добытых очков обучения!
Но я же вроде доказал: что не стоит тратить кучи очков обучения на ловку (если желаешь взять квесты воров), а просто надо перенапрячься и будут.
Возможно (раз у тебя 1400+ маны, а у меня 1200+ ) я где-то и ловку так же пропустил на 4. главу. Надо будет попробовать описать всю халяву по ловке, вдруг там больше 200)))

P.S. А ты бандит! Взял чужие слова за веру, и сам сказал, что я не правильно живу))) Не верь другим. на свою ловку посмотри у мага воды (если не прибил его) или своих силачей. Всё надо проверять лично)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
на свою ловку посмотри у мага воды
Магу пришлось около 7-10 пирогов сделать до 200 ловки, это 3 лп. Наличие свободных булок позволяет. Но я вычистил все локации и собрал все бонусы к тому моменту. А это не всегда хочется делать, особенно силачу, у которого доспехи имеют немалое значение и зависят от главы. Кое-что я на 5 главу обычно оставляю. Но согласен, если расписать всю халяву, будет наглядно как выгоднее поступить.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А это не всегда хочется делать, особенно силачу, у которого доспехи имеют немалое значение и зависят от главы.
Ну вот началось... всегда говорю: магу сложнее бойца! Бойцу просто лень... а маг обязан)))
Магу пришлось около 7-10 пирогов сделать до 200 ловки, это 3 лп.
7-10 многова-то, но если учесть, что не качал ловку... т.е. было у тебя 190 ловки.... ну 193.. пускай 190... а значит не хватало бойцу те же 10 ловки.
Но согласен, если расписать всю халяву, будет наглядно как выгоднее поступить.
*Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**Friendship*
Что-то сейчас пересчитал... странно даже для меня стало:
Уха
Скип+Ларес
Ренгару
воровство - 40 (4ая глава)
Убийство монстров - 7
ром Скипа
Гритта и Матео (квест в самом начале от Матео)
Торбен за Гритту
эликсир власти от Лютеро даёт 1 ловкости
---------------
54+24(мутагены) +7(сами бутылки)+22(11 скрижалей для мага или 12 для бойца) +30(2 злолтых кольца) +40(пояс с ловкостным доспехом) +10(база) +3 (Амулет Франко)=190
Эликсир Ловкости
4 из 7ми берутся в первой главе
Хижина налево от ворот, форт Азган
Башня возле хижины кавалорна (Минненталь)
В рыбацкой хижине рядом с ледяной локацией
Сундук заколдованного гоблина возле старой башни Ксардаса
На настиле в самом низу новой шахты
В старой шахте запрыгнуть на платформу в дыре на самом верхнем уровне
В старой шахте в конце нижнего туннеля забраться по камням. Рядом со статуей Инноса
Комната под полом храма Истины
8-3 (для мутагенов)=5
190+5=195
Не хватает 5 ловкости
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Амулет Франко +3 ловкости... 6ти не хватает...
Блин... хоть убейся... не вспомню... пока не дойду... (пока первая глава, даже в маги не вступил)... Кто вспомнит, дополните... всю башку уже сломал.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Добавил в шапку справочную таблицу "Сравнительные характеристики некоторых монстров".
Архол, лучше поясни:
Выполняем все доступные квесты и зачищаем локацию, включая Этлу (ключ от входа на остров можно получить, избив Хагена) и подгорный проход (можно попасть, пройдя по горе, начиная от башни Ксардаса). В итоге имеем 31 уровень, вместе с бонусами это 629-634 лп.
В первую очередь интересует: подгорный проход, давай не будем абуз включать в общее прохождение игры. Давай честно: что задумал разработчик, так и пойдём. Ну реально... 4 раза задавался вопрос по этому поводу, а отвечая честно (без абуза и т.д.) сложно отвечать игрокам.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
В первую очередь интересует: подгорный проход, давай не будем абуз включать в общее прохождение игры. Давай честно: что задумал разработчик, так и пойдём. Ну реально... 4 раза задавался вопрос по этому поводу, а отвечая честно (без абуза и т.д.) сложно отвечать игрокам.
Этот абуз разработчик и вложил как раз, т.к. он с ванили идет. -)
В азган, кстати, тоже можно по горе пролезть и на шельму нарваться. Этлу тот же абуз.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Этлу тот же абуз.
А я всех призываю: слить карму Инноса на дары (после 5 квестов Аданоса), выхлопать Этлу от нечестивых паладинов, потом причащаться в храме истины (перед Аданосом).
Но это не абуз, а вполне честное прохождение. Архол, будь другом, поправь моменты, или просто допиши: не совсем правильные варианты развития.
Я же в гайде по магам не писал как абузить и не законно проходить всех хулиганов... ну гайд, он гайд... нацелен на честное прохождение....
В конце концов, ну подгорный проход не очистишь ты в первой главе, очистишь во второй, что изменится? на поход в ДР практически ничего. (+/-5 сил)
Кор-Галом (трофей)
Или так: почему магом воды, имея ТОПовую руну удар молнии (4 главы), к Кор-Галому ты пошёл только в 5ой главе. Именно честно, его можно вальнуть магом и в 4ой главе, ну к тому же я и прошу перебрать гайд по бойцам: года реально готов любой боец на любой сложности
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Архол, будь другом, поправь моменты, или просто допиши: не совсем правильные варианты развития.
Если убирать, это означает весь гайд переделывать. Ок, я допишу, что это абуз.

ПС. Дописал.

Или так: почему магом воды, имея ТОПовую руну удар молнии (4 главы), к Кор-Галому ты пошёл только в 5ой главе. Именно честно, его можно вальнуть магом и в 4ой главе,
Затем, чтобы побольше болотника сдать Баламу. Да и маны там практически ноль в Масиафе.

В конце концов, ну подгорный проход не очистишь ты в первой главе, очистишь во второй, что изменится? на поход в ДР практически ничего. (+/-5 сил)
Там погоду не проход, а именно Этлу делает, это 3-4 уровня. Влияет на многое.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Если убирать, это означает весь гайд переделывать
Вот это не надо! Очень рад такому описанию бойца.
Благодарю.
Затем, чтобы побольше болотника сдать Баламу. Да и маны там практически ноль в Масиафе.
Красиво, но по факту: мало что меняет, только пару сотен опыта.
именно Этлу делает, это 3-4 уровня. Влияет на многое.
И я об том же.
Просто люди ориентируясь спрашивают, и сложно ответить.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Красиво, но по факту: мало что меняет, только пару сотен опыта.
Пару тысяч.

И я об том же.
Просто люди ориентируясь спрашивают, и сложно ответить.
Я и говорю, если убирать проход, надо и Этлу по идее перемещать в другую главу, а это значить править все цифры.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
надо и Этлу по идее перемещать в другую главу
Да не в главе дело, а что когда и зачем:
Глава она остаётся главой, но как многие говорили: что мне мешает во второй главе взять коготь Балиара. Да ни чего не мешает, но более правильно его взять, когда тебе палы выдадут подобную палку для похода за когтем.
Или что мне мешает взять 2 топора с данжа во второй главе: да тоже ничего не мешает, но, тогда возникает вопрос: а где новые палки. и ответ абсолютно тупой: а ты зачем их взял во второй главе, если ты Азгалора или данж должен пройти в 4-5 главе?!
Всё таки - надо ориентироваться на среднего игрока.
И мне очень понравилось, что ты не вытягивал кровь из пальца (особенно заметно по 3ей главе) чтобы накачать те же (как я описывал 300 маны на главу).
А именно описал: свободное прохождение за мага по набору маны!
Очень рад! Большое спасибо.
Но абузом.... маясь в смысле... убивать палов на Этлу, не уверен, что каждый боец справится, вот и у игроков возникают вопросы:
тк в Этилу я не могу попасть и я полагаю потерял много опыта, но могу ли я начинать 2 главу в этом уровне
Не правильно это... более мягкое прохождение надо...
Понятно, что можно выжать из 1ой главы описал: kirandius, но это на уровне не только абуза, а даже порой уровень абсурда.... и каждый должен так играть...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Но абузом.... маясь в смысле... убивать палов на Этлу, не уверен, что каждый боец справится, вот и у игроков возникают вопросы:
Это я понимаю. Если бы писал гайд с нуля, скорее всего прошел бы иначе, более свободно.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это я понимаю. Если бы писал гайд с нуля, скорее всего прошел бы иначе, более свободно.
Перепиши))) никто не запрещает)))) Абсолютно твоё видение ситуации и как более правильно поступить.
Я потому и не лез в ГАЙД по бойцам, т.к. бойцам виднее как правильнее развиваться, нежели мне магу.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Перепиши))) никто не запрещает)))) Абсолютно твоё видение ситуации и как более правильно поступить.
Больно дохрена переписывать и цифр пересчитывать, пока не готов к этому. Это тебе не маг, у которого пара параметров - мана и инта, и все.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Больно дохрена переписывать и цифр пересчитывать, пока не готов к этому. Это тебе не маг, у которого пара параметров - мана и инта, и все.
:D:D:D:DНо опять же... не самый лёгкий перс)))))
 

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
А вот не надо тогда подменивать понятия
Мне, в принципе, по барабану. Но я никаких понятий не подменивал.
Если внимательно читать то, что я писал, то там кристально ясно о каких табличках идет речь.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Мне, в принципе, по барабану. Но я никаких понятий не подменивал.
Если внимательно читать то, что я писал, то там кристально ясно о каких табличках идет речь.
Ок: можно назвать празднование юбилея, но это до тех пор пока не началась драка и разборки. Как только начались разборки, это не праздник, а пьянка! Разные понятия, но чаще всего сливаются во едино. Дык вот, когда мы говорим праздник - то это когда все отдыхают, а когда мы говорим пьянка - это когда никто себя не контролируют, пьяные в умат и начинаются разборки/драки. Разные вещи!
Ещё раз повторюсь: есть скрижали, есть древние каменные таблички - разные вещи. Потому и принёс извинения за недопонимание с лёту, но вопрос стоял не в моём понимании, а в твоей подмене названий предметов.
Сейчас, ты опять пытаешься ткнуть меня носов м том, что я не внимателен, а я тебе могу ответить: п.п. 5.5 в частности "оскорбительные выражения в любом месте (в личных сообщениях в том числе), виде и форме".
Или ты остынешь и начнёшь правильно понимать мои слова, или придётся применить данный пункт правил. Ещё раз повторюсь: данный инцидент произошёл из-за твоего не правильного написания предмета, но по факту, почему-то я принёс извинения, а ты пытаешься давить дальше, дальше - попытка унизить собеседника!
Я очень надеюсь, что ты меня правильно поймёшь!
 
Сверху Снизу