• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Лучшая сборка модов (одним архивом)

РАНКОР

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
22
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Приветствую всех любителей серии игр Готика!
Для начала, хочу отметить, что я ни в коем случае не претендую ни на какие права разработчиков патчей, модов и сборок. Я просто собрал все в единый архив, пронумеровал каждый файл и папку в соответствие с номером порядка установки, и сделал ОЧЕНЬ подробное пособие по установке (особенно полезно будет тем, кто плохо дружит с компьютером, а поиграть хочется ;))
Так же хочу сказать большое спасибо Ksardos877 за то, что в принципе разработал, так сказать, данную сборку и предоставил на нее все ссылки с подробным описанием, а так же всем авторам включенных в сборку патчей и модификаций.
Итак, начнем:
-В данную сборку включены следующие патчи и модификации:
00. Русификатор стим-версии
01. Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full (это Community patch v1.75.14)
02. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11 (неофициальное последнее обновление к CP)
03. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion (как видно из названия - это Квест-пакет v4.2)
04. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 (оптимизация квест-пакета под патч 1.75)
05. Русская озвучка квест-пакета
06. Русская озвучка интро
07. CM_3.1_INT_FINAL (Content-Mod v3.1, включает в себя также Последствия 2.0.2)
08. Русская озвучка контент-мода
09. Дополнения (сюда включены моды: Возвращение Генерала Ли v1.3b, мод ремонта поломанного снаряжения (например орочьего или кистени огра), мод на изучение высшей магии без выбора Бога, мод на карту сундуков (продается в Реддоке), Rebalans Mod v1.8, и мод, добавляющий "жизни" и новые квесты в Кап-дун после его освобождения)
Ну и, собственно, руководство - УСТАНОВКА!.doc

-Лично я устанавливал все эти моды на STEAM-версию игры. Если у вас уже русская версия игры, просто пропустите 1 пункт установки;
-Обновлять файлы в сборке я не буду, выкладываю 1 раз на текущую дату (16.03.2018г);
-Если вы хотите установить более новую версию какого-либо компонента сборки, просто скачайте ее с соответствующей темы (если более новая версия вообще имеется) и установите вместо файла, соответствующего порядковому номеру в сборке;
-Очень подробное описание я сделал в документе УСТАНОВКА!, который находится внутри архива;
-Единственное, что я там не написал, так это то, что Rebalans Mod нужно ставить по желанию (т.к. на текущий момент он существенно урезает возможности магов, но при этом повышает возможности воинов и лучников). Если вы не хотите использовать данный мод, просто не ставьте на нем "галочку" при интеграции всех модов на предпоследнем этапе установки;
-Так же при установке Content Mod по желанию устанавливаете новые текстуры наемников и ассассинов (лично мне больше нравятся новые, но кому-то старые) и вид игрового меню (мне больше нравится темное, а так, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;));
-Новые текстуры граждан ставить не рекомендую, т.к. они конфликтуют с модом Последствия.
Ну и вот, собственно, ссылка на мой архив (перед началом всех установок архив необходимо распаковать и четко следовать инструкции):
Скачать(Яндекс): https://yadi.sk/d/Zy1LeY3N3TSGq4
Скачать(Гугл): https://drive.google.com/open?id=1LQm73BCeidcVwfI4-rGs0WUc-znnOoYR
 
Последнее редактирование:

Divanodaff

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
5
Баллы
40
Наконец-то я прошел третью готику с лучшей сборкой модов. С ней игра становится более чем достойным продолжением прошлых частей и подарила мне почти 100 часов увлекательного геймплея.

Огромный мир, в красоте и живости не уступающий тому же скайриму и, на мой взгляд, превосходящий тот же обливион, без модов, конечно же. Играл за мечника с щитом и арбалетом, с ребалансом он более чем жизнеспособен, планирую через год-другой вернуться и перепройти всю серию за мага, тобишь реиграбельность у 3 части, как и у двух предыдущих - на высоте.

Из минусов могу отметить разве что производительность - иногда на ровном месте бывали фризы по 1-2 секунды, хотя при штурме огромных городов, вроде Монтеры и Мора Сул никаких просадок не было и все работало очень плавно.

Также подбешивают долгие загрузки и сохранения - меню сохранений открывается минуту, а потом еще минуту само сохранение записывается, при том что в ноуте core i7 9 поколения, RTX 2060 и NVME SSD с безумными скоростями, так что проблемы определенно в игре, а не в конфиге.

Настоятельно рекомендую для прохождения всем фанатам серии и любителям РПГшек в целом, но только с патчами и модами - с ними игра преображается.

Отдельная благодарность автору сборки - устанавливал по инструкции, все получилось с первого раза без каких-либо сложностей. Желаю ему всех благ и успехов во всех начинаниях!

PS: Ссылка на гугл диск на момент скачивания (7 апреля 2021) не работала, но яндекс работает исправно.
 

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
Запарился на первом пункте. Пользуюсь репаком не из Стима. При установке перевода пропадает любой текст. Понял, что проблема вся в файле ge3.ini. Если его не переносить, то текст не пропадает. Решил оставить оригинальный файл и изменить в нём две строчки в самом конце
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
Вроде бы и текст на месте, и озвучка есть. Но я пока ещё только первую деревню освобождал. Внимание вопрос: этот файл ge3.ini нужно обязательно переносить потому, что он заточен под "одним архивом" и там какие-то ещё настройки есть, которые я не учёл, и они вылезут позже, или можно просто поменять строчки, как сделал я? Если он собран под сборку, как его от Стима отвязать, что в нём поменять?
___
И ещё вопрос: Ставлю Квестпак и нет звука в нём. Текст квестов появляется, но они не озвучиваются. В частности, конкретно эти реплики не произносятся при передаче списка Ксардаса. Все файлы перевода перенёс, как в мануале.
___
Субъективный вопрос: нужен ли Квестпак при первом прохождении? Или его лучше пока не ставить, чтобы погрузиться в стоковый сеттинг?
___
В общем-то моды ставлю только потому, что раздражает низкий фпс и постоянные заикания при постоянных прогрузках мира.
___
Всем спасибо.
 

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
Запарился на первом пункте. Пользуюсь репаком не из Стима. При установке перевода пропадает любой текст. Понял, что проблема вся в файле ge3.ini. Если его не переносить, то текст не пропадает. Решил оставить оригинальный файл и изменить в нём две строчки в самом конце
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
Вроде бы и текст на месте, и озвучка есть. Но я пока ещё только первую деревню освобождал. Внимание вопрос: этот файл ge3.ini нужно обязательно переносить потому, что он заточен под "одним архивом" и там какие-то ещё настройки есть, которые я не учёл, и они вылезут позже, или можно просто поменять строчки, как сделал я? Если он собран под сборку, как его от Стима отвязать, что в нём поменять?
Сам себе отвечу.
Чтобы текст не пропадал, нужно всю группу строк [Language] перенести из стокового не стимовского файла в файл из папки перевода для стимовской версии игры.
У меня в полном виде это выглядит вот так (у вас может отличаться - в зависимости от репака)
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
ShowSubtitle=true
Subtitle.SupportedCount=10
Subtitle.Entry_0=English
Subtitle.Entry_1=Italian
Subtitle.Entry_2=French
Subtitle.Entry_3=German
Subtitle.Entry_4=Spanish
Subtitle.Entry_5=Czech
Subtitle.Entry_6=Hungarian
Subtitle.Entry_7=Polish
Subtitle.Entry_8=Russian
Subtitle.Entry_9=TRC
При удалении любой строчки - текст пропадает.
 

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
Я так понимаю, что мне с моей версией продукта пункты 01 и 02 в мануале пропускать?
Снимок экрана 2021-05-20 203851.png
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Друзья, подскажите, пожалуйста. Сделал все по инструкции, также воспользовался пунктом "Если в игре пропала русская озвучка или текст, то - заходим в C:\Users\User\Documents\gothic3, открываем UserOptions.ini и исправляем эти пункты на (VoiceLanguage=Russian) (SubtitleLanguage=Russian)". Но озвучки все равно нет. Субтитры на русском, при этом никто из персонажей не произносит ни слова при разговорах. Что необходимо сделать?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
часть модов не имеет озвучки. потому и просто строчки диалогов без звука.
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185

centurion5000


Я понимаю. Но у меня отсутствует ВСЯ русская озвучка. Даже та, что не относится к модам. Персонажи не произносят ни звука во время диалогов, главный герой не произносит того, что читает на аналоях, НПС, с которыми нет диалога, молча реагируют на попытку с ними заговорить (а должны произносить фразы типа "сперва передохну") и так далее...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
если версия стим, то установи(переустанови) русификатор, если репак то вопрос к автору репака.
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185

centurion5000


Спасибо. Версия стимовская.
 

slimy

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2021
Сообщения
49
Благодарности
17
Баллы
45
Всем привет, ставил как в инструкции (все стало), при запуске черный экран (ставил на Gothic 3 Enhanced Edition [qoob RePack]), 2 раза переставлял, мб знаете в чем проблема?
Пост автоматически объединён:

скачал еще 2 версии г3, на 3 -й запустилось все..
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.721
Благодарности
1.853
Баллы
320
конечно знаем. ты сам её обозначил.
У меня точно с этим прблем не было,хотя есть диск, мне просто было проще установить все сразу, чем жарится со всей этой последовательной установкой
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
У меня точно с этим прблем не было,хотя есть диск, мне просто было проще установить все сразу, чем жарится со всей этой последовательной установкой
если тебе попался более-менее рабочий репак это не значит что другие репаки будут работать. жариться с установкой?? ты каждый раз все компоненты по диалапу скачиваешь? ибо устанавливать это минут пять... да и на кой черт её переустанавливать по несколько раз ...
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.721
Благодарности
1.853
Баллы
320
если тебе попался более-менее рабочий репак это не значит что другие репаки будут работать. жариться с установкой?? ты каждый раз все компоненты по диалапу скачиваешь? ибо устанавливать это минут пять... да и на кой черт её переустанавливать по несколько раз ...

Говорилось о упомянутном репаке, а не более-менее. Иногда репак лучше работает чем стимовский, был печальный опыт с Elex, так и не понял в чем была ошибка, переустанавливал на разные диски и в разные папки, плюнул, скачал репак и до сих пор играю без проблем
 

slimy

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2021
Сообщения
49
Благодарности
17
Баллы
45
Играю на лучшей сборке, не могу зайти в Иштар, репа 50, кочевники 31, плачу 350 к ничего не происходит. Или на сборке платить бесполезно и самому необходимо 75% набивать, подскажите пожалуйста
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
по форуму не нашёл
падает с такой ошибкой после минуты игры, может кто помочь разобраться?

лучшая сборка модов

Система - Windows 11ARM
Процессор/Видеокарта - Apple M1Pro
 

Вложения

  • 1640192364771.png
    1640192364771.png
    597,3 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Скачал все как было сказанно в инструкции, токо вот есть новые персонажи чьи имена не отображаются, более того они дают квесты у которых не видно название, в диологое с такими персонажами приводят пустые строки диологов, ни озвучки ни текста, да еще и в журнале квестов тоже самое, нет текста
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Скачал все как было сказанно в инструкции, токо вот есть новые персонажи чьи имена не отображаются, более того они дают квесты у которых не видно название, в диологое с такими персонажами приводят пустые строки диологов, ни озвучки ни текста, да еще и в журнале квестов тоже самое, нет текста
разрывы в паке стрингс или проджект компилед
 
Сверху Снизу