• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
N1kX Тоже столкнулся с такой проблемой, Юнион не установлен. Установил Системпак - не помогло. Игра стоит на SSD, установлен рекомендованный разрабами DX11. Компуктер не деревянный. Теряюсь в догадках, как быть и что делать, начал бы новую игру но уже прошел довольно далеко.
сейчас столкнулся с такой же проблемой, судя по всему юнион и не причём, у меня что с ним, что без него - кроме как с главного меню не загрузишься.
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Ребят, а если ставить "FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic", то шрифт совсем не меняется это нормально? Хочется шрифты как в НБ, а то местные совсем нечитабельные в 2к.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Всем привет, установил из стима и при запуске выдает это: че делать?
 

Вложения

  • BA19B496-80EA-4ACD-A0E7-E2277CEE3CC4.jpeg
    BA19B496-80EA-4ACD-A0E7-E2277CEE3CC4.jpeg
    4,5 MB · Просмотры: 188

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
здесь появятся залитые установочные файлы или как?
 

EcStRoT

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
35
без лицензионной готики нельзя скачать мод?просто живу в Крыму тут с покупкой игр сложно
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
А без Стима реально установить?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Запустил я стим версию, как оказалось можно скачивать хроники без основной игры, то есть она устанавливается как отдельная игра. Так вот установил я польскую версию, язык так-то понятней чем инглиш (ну для меня во всяком случае), на стримах у людей я видел как при запуске у всех ролик стартовый запускается, а вот у меня он скипается и сразу игра начинается, более того в стартовом меню не могу посмотреть титры разрабов и не могу выбрать опцию вступительного ролика в меню, то есть при нажатии ничего не происходит, чёт мигает на долю секунды и всё. Ролик тот я то уже видел, но есть у меня опасение что если будут такие вот ролики ещё в игре, я их просто не увижу. Может я какую опцию в игре или стиме должен был активировать, кто в курсе?
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.892
Баллы
335
Плагин на урон нормально работает? Проверял кто?
Зачем вы ставите плагины на смену урона? Пройдите с задуманной авторами мода логикой урона, потом пробуйте менять. Смена урона часто ломает моды, а вот просто показ урона в доп. инфо работает корректно и можно использовать.

Ребят, а если ставить "FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic", то шрифт совсем не меняется это нормально? Хочется шрифты как в НБ, а то местные совсем нечитабельные в 2к.
Шрифт 3.01 работает, но меняется возможно не везде. Таже проблема и с текстурами. У них много своих ресурсов. Они про ресурсы отдельно писали.
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
DirectX 11 на стим версию поставить можно?
 

KamikaDZe38

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
165
А вот у меня Готика 2 ( 3 CD) и Ночь Ворона (2 CD) отдельными дисками идут. То есть, я уже купил игру и дополнение ещё в лохматых 2000-х и мне всё равно будет необходимо купить стим-версию или Голд? По-моему, кое-кого покусал Тодд Говард...
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Запустил я стим версию, как оказалось можно скачивать хроники без основной игры, то есть она устанавливается как отдельная игра. Так вот установил я польскую версию, язык так-то понятней чем инглиш (ну для меня во всяком случае), на стримах у людей я видел как при запуске у всех ролик стартовый запускается, а вот у меня он скипается и сразу игра начинается, более того в стартовом меню не могу посмотреть титры разрабов и не могу выбрать опцию вступительного ролика в меню, то есть при нажатии ничего не происходит, чёт мигает на долю секунды и всё. Ролик тот я то уже видел, но есть у меня опасение что если будут такие вот ролики ещё в игре, я их просто не увижу. Может я какую опцию в игре или стиме должен был активировать, кто в курсе?
SteamLibrary\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana\System, найди файл Gothic.ini, открой с помощью блокнота, найди строчку scaleVideos=0 и поменяй значение на 1, и будут видеоролики
 

Csor

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
14
Баллы
155
Получается Хроники Миртаны не на юнионе и плагины юниона не поставить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
Получается Хроники Миртаны не на юнионе и плагины юниона не поставить?
Union работает, просто установить поверх, удалив предварительно Systempack.vdf и systempack.ini

Какие плагины 100% работают описано здесь
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
SteamLibrary\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana\System, найди файл Gothic.ini, открой с помощью блокнота, найди строчку scaleVideos=0 и поменяй значение на 1, и будут видеоролики
О, действительно заработало, спасибо. Странно что ролики отключены были, они же по умолчанию должны быть включены.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Union работает, просто установить поверх, удалив предварительно Systempack.vdf и systempack.ini

Какие плагины 100% работают описано здесь
Я так понимаю плагин на геймпад не работает? Попробовал поставить его - игра вылетает с ним.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.892
Баллы
335
Получается Хроники Миртаны не на юнионе и плагины юниона не поставить?
Мод привередливый, пока точно сложно сказать какие плагины или насколько сам юнион работают беспроблемно. У меня пока был только в инвентаре косячок, в версии 2.3.5 поправил. Остальные мои плагины вроде работают.

Я так понимаю плагин на геймпад не работает? Попробовал поставить его - игра вылетает с ним.
Всегда есть reWasd, который работает поверх игр. Некоторые играют с гемпада в Новый Баланс через него, это единственный вариант играть там с геймпада. Тут похоже тоже надо его использовать.
 
Сверху Снизу