• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Нет не в моменте игры. Я проверял, если трогать в настройках текстуры и модели и дальность видимости, и ставить юнион то игра застывает на загрузке. Выставил дефолтные значения поставил юнион и директ и все прекрасно работает.
В таком случае я рад, что мы так быстро и оперативно нашли решение проблемы. Да благославит вас Аданос!
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Нет, я квиксейв стараюсь тут не трогать и вообще не использую пока. А через меню работает.
Как обычно на минус.
В таком случае я рад, что мы так быстро и оперативно нашли решение проблемы. Да благославит вас Аданос!
аданос лжебог
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
извращением головного мозга не страдаю, тот же лжебог, почему во всех модах пытаются впихнуть аданоса как истинную веру?
Не знаю, нигде ещё не видел чтобы Аданоса пытались "впихнуть" как истинную веру. Вообще-то, Аданос, Иннос, Белиар это не 3 отдельные верования, если я правильно понял из игры, а я склонен предпологать, что я правильно понял. Они все часть одной религии, просто кто-то отдаёт предпочтение одному богу, а кто-то другому.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Не знаю, нигде ещё не видел чтобы Аданоса пытались "впихнуть" как истинную веру. Вообще-то, Аданос, Иннос, Белиар это не 3 отдельные верования, если я правильно понял из игры, а я склонен предпологать, что я правильно понял. Они все часть одной религии, просто кто-то отдаёт предпочтение одному богу, а кто-то другому.
Вроде в книге первого готана написано было что Белиар это часть Инноса, типа Иннос его как-то породил.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
за 56 рублей купил в стиме, до этого диски покупал... не обеднел
суть не в том что обеднел ты или нет, а в том что разрабы должны делать нормальный инсталл на все лицензы, а не по рукожопому..


эта прямая загрузка у всех такая прямая или ток у меня ?!
1639255391475.png


*lupa*
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
суть не в том что обеднел ты или нет, а в том что разрабы должны делать нормальный инсталл на все лицензы, а не по рукожопому..



эта прямая загрузка у всех такая прямая или ток у меня ?!
Посмотреть вложение 101326


*lupa*
Тоже самое, потому пришлось стимовскую ставить.
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Тоже самое, потому пришлось стимовскую ставить.
Поддерживаю, у меня тоже самое, даже пришлось в сьтме Готику купить, но мне на неё не жалко, всего-то 56 золотых монет))
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
подскажите плз, вчера все нормально устанавливался Юнион и запускалась игра, а сегодня на новую систему установил игру со стима и после установки юниона нажимаю играть и ничего не происходит, через секунду процесс отключается
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
подскажите плз, вчера все нормально устанавливался Юнион и запускалась игра, а сегодня на новую систему установил игру со стима и после установки юниона нажимаю играть и ничего не происходит, через секунду процесс отключается
У тебя при запуске табличка хроник стартует или нв?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
понятно, рукожопые разрабы...
ну будем смореть что они в игре нахеровертили... *ded*
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
понятно, рукожопые разрабы...
ну будем смореть что они в игре нахеровертили... *ded*
Ну я пока час наиграл, но это очень годно на мой взгляд, собираюсь её полностью проходить в скором времени.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
ничего не происходит
Посмотри у себя в папке data есть модфайлы из папки ModVDF, у меня сегодня была проблема с этим, тоже не запускалось просто ошибку выдавало, если нет то закинь их туда или попробуй с заменой это сделать и запусти. Со стартера главное не запускай, а то стимовская версия при запуске удаляет мод файлы, с ярлыка лучше стартуй хрониковского.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну я пока час наиграл, но это очень годно на мой взгляд, собираюсь её полностью проходить в скором времени.
ну хз, о ЛоА у меня было аналогичное мнение, но поиграв в него суток трое, больше пока нет желания к нему возвращаться.. :)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Поддерживаю, у меня тоже самое, даже пришлось в сьтме Готику купить, но мне на неё не жалко, всего-то 56 золотых монет))
Это до 1 декабря, я седня уже за 200 монет брал) Но на Готику не жалко, само собой) Только вот Хроники не работают у меня)
Пост автоматически объединён:

Не знаю, нигде ещё не видел чтобы Аданоса пытались "впихнуть" как истинную веру. Вообще-то, Аданос, Иннос, Белиар это не 3 отдельные верования, если я правильно понял из игры, а я склонен предпологать, что я правильно понял. Они все часть одной религии, просто кто-то отдаёт предпочтение одному богу, а кто-то другому.
В Ахссуне тяготеют к Аданосу как раз)
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Это до 1 декабря, я седня уже за 200 монет брал) Но на Готику не жалко, само собой) Только вот Хроники не работают у меня)
В сторонних магазинах можно и сегодня за 59 приобрести, я там часто покупаю, всегда дешевле чем в стиме))
 
Сверху Снизу