• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

andreiflexo

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
35
Можно ли скачать польскую озвучку на англ версию?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
В итоге как решил проблему с KmLib.dll ?У меня такая же ошибка, но номер 126)))
Напиши, если решишь проблему)
Напиши в стиме об этой проблеме может подскажут и мой код ошибки 988 укажи)
А то я не могу там писать - стим не разрешает, если нет покупок на 5+ баксов, а я там только Готику купил - ее цена не дотягивает до этого)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Напиши, если решишь проблему)
Напиши в стиме об этой проблеме может подскажут и мой код ошибки 988 укажи)
А то я не могу там писать - стим не разрешает, если нет покупок на 5+ баксов, а я там только Готику купил - ее цена не дотягивает до этого)
Если бы поэкономил на школьных обедах, то смог купить Элекс
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Если бы поэкономил на школьных обедах, то смог купить Элекс
Я до школы еще не дорос, сорян) Напиши про мою ошибку в стиме и тебе зачтется - когда дорасту, поделюсь с тобой школьным обедом, ок?)
Пост автоматически объединён:

Скачал стим версию, при запуске сначала появляется экран с картинкой воина с мечом и через пару секунд ошибка:
"could not load library KmLib.dll! Please reinstall application or contact with technical support. Error code: 998"
Винда семерка древняя.
Да и этот файл на самом деле есть на своем месте, просто игра его не видит почему то.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Винда семерка древняя.
ты когда установил игру из стим первый ее запуск делал с иконки на раб столе ?!
там должны были редисты и дх подрубаться к инсталлу и игра готовится и только потом старт корректный будет..
опиши как и что ставил/запускал по-пунктно..

винда пропатчена СП1, обновы все что нужны стоят ?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
ты когда установил игру из стим первый ее запуск делал с иконки на раб столе ?!
там должны были редисты и дх подрубаться к инсталлу и игра готовится и только потом старт корректный будет..
опиши как и что ставил/запускал по-пунктно..

винда пропатчена СП1, обновы все что нужны стоят ?
1. Из стима поставил Готику голд.
2. Поставил Хроники.
3. Уже не помню, запустил Хроники по ярлыку на рабочем столие или по кнопке из декстопного клиента стима...

Да, кажется, при первом запуске было сообщение, что не подгрузилось что то, когда игра готовилась на этапе подрубания редистов и дх. Но я же потом переустанавливал.....после уже пробовал запускать и так и эдак.

Винда у меня не основная система, не помню какой там сервис пак, обнов большинства нету. Связываю проблему именно с этим.

Была уже такая проблема с Эпохой империй - когда игра требовала библиотеку, которая на самом деле была в папке с игрой. Индус с ютуба точечно назвал обнову винды, которая нужна для устранения проблемы. Сомневаюсь, что с Хрониками будет также, ибо это лишь мод, но мало ли)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
1. Из стима поставил Готику голд.
2. Поставил Хроники.
3. Уже не помню, запустил Хроники по ярлыку на рабочем столие или по кнопке из декстопного клиента стима...
1. удалить все, зачистить комп и реестр нужными прогами.. ребутнуться..
2. установить это: Система - [addon] Microsoft Visual C++ 05-08-10-12-13-19-22 Redistributable Package x86 & x64
3. установить это: http://download.microsoft.com/downl...-82AF-AD2AE20B6B14/directx_Jun2010_redist.exe
4. ребутнуться.
5. установить Стим в каталог "C:\Games", из него выбрать установку Хроник.. по окончанию установки, запустить игру с иконки на раб столе(и только так первый запуск, будет идти настройка игры)..
6. После проверить в игре, если все ОК, накатывать русики, Юнионы и прочие радости с ДХ11 и без него..
Все устанавливать и запускать с правами админа..

Зы, в свойствах системы по винде что пишет есть СП1 или нет ?!
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Напиши, если решишь проблему)
Напиши в стиме об этой проблеме может подскажут и мой код ошибки 988 укажи)
А то я не могу там писать - стим не разрешает, если нет покупок на 5+ баксов, а я там только Готику купил - ее цена не дотягивает до этого)
обычная Готика запускается?
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
А какие гильдии в игре вообще есть? Как я понял красные/синие цвета не просто заставка. Либо паладин либо волчий брат. Хотя странно, что нельзя стать магом воды или пиратом, потому что есть огромный монастырь магов воды и болота
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
А какие гильдии в игре вообще есть? Как я понял красные/синие цвета не просто заставка. Либо паладин либо волчий брат. Хотя странно, что нельзя стать магом воды или пиратом, потому что есть огромный монастырь магов воды и болота
для магов даже пояса есть усиливающие маг. дмг и посохи бьющие уроном магии, к тому же куча рун уже попалась, причем даже есть АоЕ, но вот гильдии только 2, как я понял. красные - охрана, синие - гильдия торговцев.
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
для магов даже пояса есть усиливающие маг. дмг и посохи бьющие уроном магии, к тому же куча рун уже попалась, причем даже есть АоЕ, но вот гильдии только 2, как я понял. красные - охрана, синие - гильдия торговцев.
Наёмников видел, это которые гильдия торговцев в синих доспехах. Я почему-то думал волки это отдельная гильдия во главе с Ульриком
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
так-с, тут тоже черкану на всякий..
народ, если кто скачивал полную версию ХМ с сайта Моддб и/или с официального, поделитесь на нее линком, нужна именно 1.0.0..
Спасибки.. :)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ребята а посох алхимика никто не находил по миру, кроме как в продаже?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
MaGoth, там только v1.0.1 лежит вижу. Это если у кого-то только осталась в закромах она)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
1. удалить все, зачистить комп и реестр нужными прогами.. ребутнуться..
2. установить это: Система - [addon] Microsoft Visual C++ 05-08-10-12-13-19-22 Redistributable Package x86 & x64
3. установить это: http://download.microsoft.com/downl...-82AF-AD2AE20B6B14/directx_Jun2010_redist.exe
4. ребутнуться.
5. установить Стим в каталог "C:\Games", из него выбрать установку Хроник.. по окончанию установки, запустить игру с иконки на раб столе(и только так первый запуск, будет идти настройка игры)..
6. После проверить в игре, если все ОК, накатывать русики, Юнионы и прочие радости с ДХ11 и без него..
Все устанавливать и запускать с правами админа..
Зы, в свойствах системы по винде что пишет есть СП1 или нет ?!
Заработало, спасибо)
Винда SP1, просто ночью был на линуксе, когда писал, и уже переходить на винду совсем не в тему было)

обычная Готика запускается?
Да, обычная Готика запускалась нормально. Так как сейчас все работает, то писать в стим уже не нужно - школьными обедами с тобой не поделюсь значит)

В итоге как решил проблему с KmLib.dll ?У меня такая же ошибка, но номер 126)))
Radven, обрати внимание, может и тебе поможет.

Удалил Готику и Хроники, систему почистил, Microsoft Visual C++ удалил все и установил по новой по ссылке выше, загрузил Хроники, но саму Готику уже устанавливать не стал, антивирус при этом на всякий случай отключил, запускал уже не из окна стима, а с самого ярлыка с рабочего стола. Юнион и DX11 устанавливать не стал.

Наверное, в прошлые разы все таки что то не догружалось при загрузке самого мода из стима или автонастройка при первом запуске игры не срабатывала...
 

CJIabuk

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
95
Благодарности
11
Баллы
175
так-с, тут тоже черкану на всякий..
народ, если кто скачивал полную версию ХМ с сайта Моддб и/или с официального, поделитесь на нее линком, нужна именно 1.0.0..
Спасибки.. :)
На Playground вроде пока живая версия 1.0.0 (GOG) выложена - Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос GOG"
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
CJIabuk, писали уже об этом, но мне нужна обычная в архиве, а не цифровая дистрибуция стим/гог.. :)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
MaGoth, как вариант, сойдет установленная 1.0 и потом запакованная в архив?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
CJIabuk, писали уже об этом, но мне нужна обычная в архиве, а не цифровая дистрибуция стим/гог.. :)
Можно наверное так сделать, взять за основу The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.0.1 и The Chronicles Of Myrtana: Archolos Patch v1.0.1
В патче 3 инишника и KM_ScriptsEN.mod. Потом взять KM_ScriptsEN.mod от гога или стима 1.0.0 версии и получится The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.0.0
В самом KM_ScriptsEN.mod не должно быть по идее ничего специфичного для гога или стима.
 
Сверху Снизу