• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
den1k92, восстанови значения, какие были. Убери тильдой бег (или загрузись там до бега), грохни плагин из папки и бег пропадет. Только что проверил.
Что-то у меня не прокатывает. Вернул bUseFastKeys=1, тильдой бег не убирается, сейвов нет, начинаю новую игру - там нормально бегает. Удаляю плагин совсем, загружаюсь - всё равно бегает, заклинило совсем...
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
den1k92, хм, вполне может быть и не он конкретно виноват, но в целом странно)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
den1k92, хм, вполне может быть и не он конкретно виноват, но в целом странно)
Кстати я сразу ставил еще Union_NaturalSprint , т.к. даже не знал что квитлут плагине есть спринт. Но он не работает как будто. Может они как то пересекаются... хотя там совсем другие клавиши и механика. Попробую еще потыкать.

Хочу сказать что я просто экстатирую от этого мода, пришел в город... и это просто ваааааау) По моему никогда в Готике еще ничего подобного небыло, такая атмосфера, столько всего НОВОГО! Структура города невероятная, очень уютный, гармоничный город, не пугающий своей величиной. Яркий, насыщенный. Множество красивых мест и нпц с новыми действиями, движениями, своими фишками. Напоминает старое чувство первого прихода в Хоринис. Город, в котором РЕАЛЬНО хочется стать гражданином)) Я, честно, не ожидал. Начало игры более менее привычно по классике происходило, как будто ничего нового (ну почти), но попадание в город это нечто. Всех Благ искренне желаю создателями этого творения и я очень рад что зашел сюда на форум по счастливому обстоятельству в первый день выхода этого мода! Всем приятнейшей игры!
изображение_2021-12-14_044353.png
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
А подскажите, А урон, так же как в Г2 НВ рассчитывается? А то у меня меч на ловкость сам окованный 35 требует, 50 урона (кстати в нём баг, пишут что +5 к одно ручке, А в характеристиках это не отображется, незнаю считает он этот бонус или нет).
Так вот, силы у меня всего 13, но когда вылетает крит, то всегда львинную долю полоски ХР сносит. Вот и думаю, может тут как-то Крит по другому считается, не от силы., или удваивается?
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Можно ли как-то вернуть белый след за оружием, как было в оригинале г2? пробовал пихать ZWEAPONTRAIL-C.TEX через vdfs, но ничего не вышло
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Можно ли как-то вернуть белый след за оружием, как было в оригинале г2? пробовал пихать ZWEAPONTRAIL-C.TEX через vdfs, но ничего не вышло
Не в текстуре дело. Есть опция в Gothic.ini
zShowWeaponTrails=0
;Показывать следы от оружия. По умолчанию: 1
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Не в текстуре дело. Есть опция в Gothic.ini
zShowWeaponTrails=0
;Показывать следы от оружия. По умолчанию: 1
Благодарю

Хотя в моде все рано не пашет пробовал менять так и так
 
Последнее редактирование:

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Здравствуйте.Подскажите как поставить Union_NaturalSprint?
 

Незнайка

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
35
ну лично у меня уже рун 8 в инвентаре, может больше, и это на начало второй главы, я просто привык уже с возвратки чистить все вдоль и поперек, вот и насобирал малость. даже магом захотелось поиграть, хоть и разрабы говорили что нет гильдии магов, но мага видимо изи можно отыграть, с такой то сложностью.
Где вы их нашли? Играю магом, косым и кривым)
Пока во второй главе этап вступление в ги, нашел 3шт , свет с трупа по пути в грод, там гоблины его охраняют, малое исцеление-статуя иноса восточнее города, и ледяной снежок (или как то так) в городе где храм иносу, на кладбище в склепе

Магии 1го круга, найти две книги, одну дают маг в деревне, вторую взял с трупа по пути в монастырь, качество книг, на знание не влияет, в послушники не взяли, явно женский

Магии второгу круга пока нашел 1ю книгу из трех, в книжных полках у магов воды вроде в городе, две другие еше не видел

Да и маг какой то алкоголик в игре, зелья востанавливаю % от маны, приходиться пить вино, в его разных сортах, все деньги спускаешь

А еще заметил, кого надо убить магия убивает, а когда нет, тока колечит, пример квеста, когда пытаешься вступить в жители, а тебя прочят помочь донести инструменты и банально грабят в переулке
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
установи последний форк ДХ от сайнскинга, и проверь в игре..
если не поможет удаляй все чисть Ось и инсталль по новой..,
Пока что переименовал файл ddraw.dll, чтобы деактивировать dx11, и Архолос снова заработал - ну для меня это главное)
Но если другой вариант dx сработает, то будет еще лучше - киньте кто-нибудь ссылку на этот dx от сайнскинга, пожалуйста.


Хочу сказать что я просто экстатирую от этого мода, пришел в город... и это просто ваааааау) По моему никогда в Готике еще ничего подобного небыло, такая атмосфера, столько всего НОВОГО! Структура города невероятная, очень уютный, гармоничный город, не пугающий своей величиной. Яркий, насыщенный. Множество красивых мест и нпц с новыми действиями, движениями, своими фишками. Напоминает старое чувство первого прихода в Хоринис. Город, в котором РЕАЛЬНО хочется стать гражданином)) Я, честно, не ожидал. Начало игры более менее привычно по классике происходило, как будто ничего нового (ну почти), но попадание в город это нечто. Всех Благ искренне желаю создателями этого творения и я очень рад что зашел сюда на форум по счастливому обстоятельству в первый день выхода этого мода! Всем приятнейшей игры!
Абсолютно поддерживаю и разделяю твой восторг! Только я до города еще не добрался, но для меня и по началу игры уже все понятно - это шедевр)
Я даже так скажу - такой должна была бы быть настоящая третья Готика. Которой пока что в природе не существует)


Вот и думаю, может тут как-то Крит по другому считается, не от силы., или удваивается?
Может просто ХП у противников не так много и защиты толком нет? По каким врагам бьешь, когда крит снимает много хп?
Если урон от силы, то 50+13=63 при точном ударе по врагу, у которого нет защиты - это уже существенно. А тем более если урон от ловкости.

Судя по началу этого мода, я вижу, что авторы здраво подошли к характеристикам - здесь простые люди, это простые люди, с простым оружием, как и должно быть, а не терминаторы)
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Незнайка, у меня сейчас ледяная стрела, малая молния 2 шт., призыв волка 2 шт, шторм, кулак ветра 2 шт (300 урона) и свет. А я только в город зашел и сделал там пару квестов, до города я был только на двух виноградниках и у лесорубов. ВОт побегай где я был и там все пропылесось с Union Vob Locator
 

Незнайка

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
35

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Кук777, по умолчанию радиус подсветки предметов милиписечный. Хватает чтобы их увидеть рядом с собой в небольшом радиусе. Больше для подстветки врагов подходит (но это все по умолчанию, понятное дело накрутить можно ппц).
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Кук777, что там можно испортить, бежишь и периодически нажимаешь кнопочку поиска, на всяких случай вдруг что пропустил.
 

roxan

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Товарищи Готоманы, Готолюбы и Готофаги, АЛАРМ! Сразу сkажу, я руkожоп! и получилось таk: - ( ниkогда таkого не было и вот опять) засейвил труп, надо реснуть! Вы сkажете поюзай maрin! Нов англ рсаkладkе не работает у меня, англиkансkая буkва Р-Ризотто). Мб kто запустит мой сейв и просто пару раз нажмет f8???
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Вопрос:
в моде такая я же проблема[аka типа крутой гэйм дизайн] как и в 99% других модах:

если находишь или крафтишь перманентные зелья на силу/ловкость/мана/hp
То пить их для максимального профита нужно только под конец игры?, так как присутствует крутая многоуровневая система прокачки атрибутов за lp, потипу 0-30 / 1lp; 30-60 / 2lp и тд
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Вопрос:
в моде такая я же проблема[аka типа крутой гэйм дизайн] как и в 99% других модах:

если находишь или крафтишь перманентные зелья на силу/ловкость/мана/hp
То пить их для максимального профита нужно только под конец игры?, так как присутствует крутая многоуровневая система прокачки атрибутов за lp, потипу 0-30 / 1lp; 30-60 / 2lp и тд
Бонусы не влияют, ешь, пей сразу. Там будет доп цифра, первая, за сколько ЛП ты вкачал, вторая цифра общая со всеми бонусами.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Напиши, если решишь проблему)
Напиши в стиме об этой проблеме может подскажут и мой код ошибки 988 укажи)
А то я не могу там писать - стим не разрешает, если нет покупок на 5+ баксов, а я там только Готику купил - ее цена не дотягивает до этого)
Тупо поставил на 10ку, и заработало)
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Народ, а кто сколько прошёл? и какой уровень?
Я щас перешёл во 2 главу и вижу, что монстры респаунились. И понял, что потеряю кучу опыты, думал пока не идти по сюжету и убить всех, получить опыт и трофеи.
Но может игра короткая и мало уже осталось, есть ли смысл в этом?

Сейчас 6 уровень, вкачаны навыки кузнечки и шкуры. 28 силы (+10 прокачал+3 кольцо+5 у Курта на рыбалке взял).
Меч самокованый 45 урона. Меч и арбалет по 30%.
 
Сверху Снизу