• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Ну я имею в виду что действительно трушную нелинейность сдедать невозможно без миллионов строк текста и тысяч вариантов событий
С этим согласен) Я под нелинейностью имел ввиду скажем так ее текущую реализацию в современных играх.
С этой точки зрения в Хрониках некая вариативность все таки имеет место быть. В других играх и даже этого может не быть, но при этом они все равно могут быть очень неплохими.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Доспехи пирата.
Кому интересно как их получить пишу здесь.
Берём квест с зельями превращения у Эзегана, сильное зелье превращение даём именно пирату Дэну, бежим в пещеру где он спрятался, он более адекватнее отнесется к превращению, идем обратно к Эзегану и возвращаемся в пещеру Дэна находя его полностью превращенного а снеппера а так же его доспехи
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Вот и завершил эту великолепную игру на движке Готики 2. Как и у практически у всех остальных, Марвин закончил
хахаха ошибка, мясом с киркой в колонии заключенных
. Сюжет прекрасен. Мир детален. Ощущение исследования - вернуло на 20 лет в прошлое, к первому прохождению Готики 2. Даже не знаю как закончить дифирамбы, может набросаю список того, что мне не понравилось.
1.Мне понравилась сама идея сюжетной развилки на сторожевой башни - мы можем идти мстить в город или сказать " с меня хватит". Считаю нелогичным Марвину сворачивать удочки перед городом. Если бы он плюнул на свою месть и на остров, он бы уехал на материк с послом, вступил в элитную гвардию Миртаны и купался в деньгах, славе и почете.
2.Мне понравилась идея сюжета, когда что бы Марвин не делал для города, его выбрасывают колоть руду в шахту. Та легкость, с которой он опрокинул и убил сильных мира сего, заставляет насторожиться всю власть Архолоса - мошенников, жуликов, взяточников и торговцев, и посадить Марвина пока он не посадил их. Как мы знаем из истории, "революция пожирает своих детей" и вчерашние союзники всегда уничтожают друг друга из страха и из-за передела власти.
Но кто остался в живых? Губернатор труп, в старом городе трупы, Лоренцо труп, зажиточные горожане как будто вырезаны. Мне кажется, нужно было вводить дополнительных персонажей из Старого города и показывать, что они пережили осаду города. А так выглядит, что Марвина и упечь в тюрьму некому, всех убили.
3. Не понравился финальный бег по горящему городу с выбором "убить или не убить насильников, мародеров и убийц". Очень странный момент для галочки, в духе "Ведьмака". Нужно было заменить на один-два действительно важных и грызущих нервы выбора.
Второе прохождение точно будет с усложняющим патчем 1.2, но явно не в ближайшее время.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Путь в деревню: Фабио или Йорн?
опыт с 2-х шныгов(70) и 3-х кротокрысов (30), мясо кротокрысов, тарелка супа, жареный кротокрыс, улучшение отношений с Фабио (после взбучки на корабле) и самое главное 500 опыта при входе в деревню.
опыт с 4-х шершней (30). Все.
Я что-то пропустил в
разговоре с охранником?
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Вот и завершил эту великолепную игру на движке Готики 2. Как и у практически у всех остальных, Марвин закончил
хахаха ошибка, мясом с киркой в колонии заключенных
. Сюжет прекрасен. Мир детален. Ощущение исследования - вернуло на 20 лет в прошлое, к первому прохождению Готики 2. Даже не знаю как закончить дифирамбы, может набросаю список того, что мне не понравилось.
1.Мне понравилась сама идея сюжетной развилки на сторожевой башни - мы можем идти мстить в город или сказать " с меня хватит". Считаю нелогичным Марвину сворачивать удочки перед городом. Если бы он плюнул на свою месть и на остров, он бы уехал на материк с послом, вступил в элитную гвардию Миртаны и купался в деньгах, славе и почете.
2.Мне понравилась идея сюжета, когда что бы Марвин не делал для города, его выбрасывают колоть руду в шахту. Та легкость, с которой он опрокинул и убил сильных мира сего, заставляет насторожиться всю власть Архолоса - мошенников, жуликов, взяточников и торговцев, и посадить Марвина пока он не посадил их. Как мы знаем из истории, "революция пожирает своих детей" и вчерашние союзники всегда уничтожают друг друга из страха и из-за передела власти.
Но кто остался в живых? Губернатор труп, в старом городе трупы, Лоренцо труп, зажиточные горожане как будто вырезаны. Мне кажется, нужно было вводить дополнительных персонажей из Старого города и показывать, что они пережили осаду города. А так выглядит, что Марвина и упечь в тюрьму некому, всех убили.
3. Не понравился финальный бег по горящему городу с выбором "убить или не убить насильников, мародеров и убийц". Очень странный момент для галочки, в духе "Ведьмака". Нужно было заменить на один-два действительно важных и грызущих нервы выбора.
Второе прохождение точно будет с усложняющим патчем 1.2, но явно не в ближайшее время.
Там в конце сказано, что городу понадобилось время на восстановление и возвращение к нормальной жизни. Я так понял, что новая элита сформировалась из вчерашних бедняков, которые выжили в портовом квартале. Как мы знаем - все возвращается на круги своя и народ опять поделился на бедных и богатых. Ну а эти новые богатеи и упекли Марвина на рудники.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Подскажите нубу, как установить мод. Качнул мод TheChroniclesOfMyrtana1_1_3.zip, по нижней ссылке ,не вижу установщик в архиве... У меня Gothic 2 Enhanced edition 2012.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Подскажите нубу, как установить мод. Качнул мод TheChroniclesOfMyrtana1_1_3.zip, по нижней ссылке ,не вижу установщик в архиве... У меня Gothic 2 Enhanced edition 2012.
а там нет установщика. файлы бросаешь в соответствующие директории
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ребят, а в спойлере порядок установки нельзя чего нить написать .... даже без ссылок.... я так понял юнион L нужен...
1. готик голд
2. архолос zip
3. Union L
4. перевод KMScript_EN
и видимо все играем
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Где найти Курта когда он пропал?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
короч скачал с торента все вместе....
по поводу легкости играю ловкачем и нифига не легко... мага видел интересно
по поводу перепрохождения думаю маг зло
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
А не кажется ли вам что слишком быстро день проходит. Побегал по деревне пару раз из конца в конец, а тут уже и стемнело.
Кстати пока не могу понять чего все так восхищаются модом. У меня положительных эмоций не возникает. Выполнил пару квестлв в деревне - вот тебе и 2 глава.
Просто играешь, и ждёшь когда ж интересно станет.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
по поводу дня ты прав..... а по поводу интереса.... отличная история и неплохо сделано....
и мое личное.... тут куча идей которые можно копирнуть в один хардкорный мод.... в который можно играть бесконечно )
А не кажется ли вам что слишком быстро день проходит. Побегал по деревне пару раз из конца в конец, а тут уже и стемнело.
Кстати пока не могу понять чего все так восхищаются модом. У меня положительных эмоций не возникает. Выполнил пару квестлв в деревне - вот тебе и 2 глава.
Просто играешь, и ждёшь когда ж интересно станет.
 
Последнее редактирование:

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Только что прошёл Хроники , разрабы молодцы очень хорошо постарались , жалко конечно перевод не был в последнем ролике , я так понял Марвин на судне с Гомезом прибыли в Хоринис?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Только что прошёл Хроники , разрабы молодцы очень хорошо постарались , жалко конечно перевод не был в последнем ролике , я так понял Марвин на судне с Гомезом прибыли в Хоринис?
да
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Как думаете, стоит ли тратить время, если наиграл 19 часов, 2 глава, в город ещё не пускают, а игра не цепляет совсем, играть дальше или нет?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
если не цепляет зачем себя насиловать ?
я тоже на деревне забросил, не интересно играть стало.. может потом когда нибудь...
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
MaGoth, не то чтобы я себя насилую, просто никаких положительных эмоций не испытываю. Ощущение, что я просто теряю время.
Некоторые игры хочется чтоб не заканчивались. А тут непонятные чувства: вроде и не противно, а лучше бы во что нибудь другое сыграл...
 

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
Небольшой лайвхак/абуз кто играет с юнионом. Если хочется ускорить собирание лута/травы во время исследования мира.
Нужен плагин квик лута + свиток телекинеза.
Просто держим свиток телекинеза в руках и правой кнопкой мыши можно собирать все что телекинез возьмет в таргет на любом расстоянии.
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Откуда у тебя такой интерфейс? Уже не только у тебя наблюдаю
Пост автоматически объединён:

Небольшой лайвхак/абуз кто играет с юнионом. Если хочется ускорить собирание лута/травы во время исследования мира.
Нужен плагин квик лута + свиток телекинеза.
Просто держим свиток телекинеза в руках и правой кнопкой мыши можно собирать все что телекинез возьмет в таргет на любом расстоянии.
Что такое юнион?)
 
Сверху Снизу