• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
а почему на сайте modDB прекратили выкладывать полные версии игры (full)?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Здравствуйте, подскажите, где взять ключ от сундука в заброшенном доме, в самом начале игры? Как-то находил, начал заново и теперь не могу найти его.
--
Нашел, в луркере, сильно торопился.
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Ну вот я и прошел эту эпическую игру!!! Да размеры меньше чем у некоторых других модов на Готику 2 но по качеству и идейному наполнению нет равных на данный момент. Мне очень понравилось.
Максимально отыграл по квестам мод. 160 часов игрового времени.
Концовка такая себе
Марвина отправили в долину рудников. Ну а так в общем норм
изображение_2022-06-05_220524880.png
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Ну вот я и прошел эту эпическую игру!!! Да размеры меньше чем у некоторых других модов на Готику 2 но по качеству и идейному наполнению нет равных на данный момент. Мне очень понравилось.
Максимально отыграл по квестам мод. 160 часов игрового времени.
Концовка такая себе
Марвина отправили в долину рудников. Ну а так в общем норм
Вероятно, это для того, чтобы был задел на следующую часть, или просто плохая концовка)
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Ну вот я и прошел эту эпическую игру!!! Да размеры меньше чем у некоторых других модов на Готику 2 но по качеству и идейному наполнению нет равных на данный момент. Мне очень понравилось.
Максимально отыграл по квестам мод. 160 часов игрового времени.
Концовка такая себе
Марвина отправили в долину рудников. Ну а так в общем норм

Перед финальным боем дотянул до 60 уровня. Вот только странно, что у тебя сила и ловкость на таких параметрах - у меня и то и другое за 200, хотя все травы пустил на защитные зелья. Как-то так, без всяких временных зелий.
арх..png
Пост автоматически объединён:

Вероятно, это для того, чтобы был задел на следующую часть, или просто плохая концовка)
Архолос ,я так понимаю,является своего рода приквелом к оригинальной части и рассказывает историю одного из героев самой Готики.))
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Перед финальным боем дотянул до 60 уровня. Вот только странно, что у тебя сила и ловкость на таких параметрах - у меня и то и другое за 200, хотя все травы пустил на защитные зелья. Как-то так, без всяких временных зелий.
Пост автоматически объединён:


Архолос ,я так понимаю,является своего рода приквелом к оригинальной части и рассказывает историю одного из героев самой Готики.))
Ага, значит, продолжения не будет, наверное, имя не просто так выбрали.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
квас, очень даже) не помню, его, давно в г1 играл) нде, немного чел испортился
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Вот только странно, что у тебя сила и ловкость на таких параметрах - у меня и то и другое за 200
Ну это наверно потому что я играл за мага)) Все было пущено в угоду Манны (щавели). Бутыли на силу не брал да и на ловкость не все выкупил. Всё лавэ пошло на бутыли урона заклинаний их наверно купил 7-8 шт. А гоблинские ягоды с драконьем корнем пустил в готовку без фанатизма. Остальное прокачивал по остаточному принципу. Так же Слагер у меня был 2м учителем и рецептов уникальных у него не было да мне и незачем они уже были. До меня редко кто добирался в плотную. ))

Я думаю история про него)).
И может и да есть сходство.

нде, немного чел испортился
А это произошло из за того как с ним поступили. Очень не красиво хоть и клинок лютый ему отдали в колонию.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Перед финальным боем дотянул до 60 уровня. Вот только странно, что у тебя сила и ловкость на таких параметрах - у меня и то и другое за 200, хотя все травы пустил на защитные зелья. Как-то так, без всяких временных зелий.
Я перед походом к сигнальной башне
Arcolos Mag 61 lvl.jpg
Почти к 200-та вот только зачем, так блин и не понял. После изучения 4-го круга, ни одного противника не убил оружием. Врагов магией, союзников - големом.
Больше всего как мага, меня убили сэт магов воды. Нах бонусом за сет давать + 5 к боевым навыкам - магу. Лучше бы оставили рег манны, с теми же параметрами колец/амулета((( А то и магу как-то таки и войнам/лучникам не нужно.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Я перед походом к сигнальной башне
Почти к 200-та вот только зачем, так блин и не понял. После изучения 4-го круга, ни одного противника не убил оружием. Врагов магией, союзников - големом.
Больше всего как мага, меня убили сэт магов воды. Нах бонусом за сет давать + 5 к боевым навыкам - магу. Лучше бы оставили рег манны, с теми же параметрами колец/амулета((( А то и магу как-то таки и войнам/лучникам не нужно.
Ну - на вкус и цвет все фломастеры разные)). А насчет сета - да..косяк. Может ещё подрихтуют в обновах.
 

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
Перед финальным боем

Всё что мне не понравилось было чисто технического характера - русификатор ещё не совершенен, местами додумывать приходиться, и слишком тёмная.
Пришлось ставить DX11 и так делать ярче через настройки.
А что касается мира, квестов, персонажей и т.д. - просто выше всяких похвал!
 

Вложения

  • изображение_2022-06-07_034915396.png
    изображение_2022-06-07_034915396.png
    3,5 MB · Просмотры: 147

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Пришлось ставить DX11 и так делать ярче через настройки.
Меня выручал HDR в настройках ДХ11 он конечно на побережьях и в порту работает корявенько но в общем вывез игру (по гамме) .
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Как пройти квест Кровь охотника? Мракорис сильно толстый, нельсона хватает на 15 ударов, примерно, и как это победить, без него могу, а с ним, как.
Ледяным блоком пробовал, но он сильно кратковременный.
И это нужно было додуматься, разместить его около пня, кидаешь блок, и мракорис на нем и знаменитые удары с прыжка.
Пост автоматически объединён:

Получилось, такая тактика.
Выпил временные зелья на силу (одел длинный меч 42с +25 бутылки =67силы) 65 урона, жизни (407 своей +125 с банки =532), зелье ускорения, зелье восстановления хп. По одежде: легкая кожанка, кольца: +40хп, +12хп и 3мп.
Подошел на расстояние выстрела нельсона, стрельнул ледяным блоком (-25% примерно хп ему снял ). А дальше каждые 2-3 удара отгоняю его на себя, тк у спутника хп на 12-15 ударов где-то, иногда на себя приходилось принимать удары, как-то так и получилось.
Мне интересно, это особенный мракорис или все такие? А то варгов я легко бью.
 
Последнее редактирование:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Мне интересно, это особенный мракорис или все такие? А то варгов я легко бью.
Обычный. К концу игры таких с двух ударов валил уже. Как и всегда было в готике, если кого-то сложно завалить, то значит вы еще не прокачались.
Если честно, то за все прохождение архолоса не встретил ни одного противника, которого было бы архисложно завалить.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Как пройти квест Кровь охотника? Мракорис сильно толстый, нельсона хватает на 15 ударов, примерно, и как это победить, без него могу, а с ним, как.
Ледяным блоком пробовал, но он сильно кратковременный.
И это нужно было додуматься, разместить его около пня, кидаешь блок, и мракорис на нем и знаменитые удары с прыжка.
Пост автоматически объединён:

Получилось, такая тактика.
Выпил временные зелья на силу (одел длинный меч 42с +25 бутылки =67силы) 65 урона, жизни (407 своей +125 с банки =532), зелье ускорения, зелье восстановления хп. По одежде: легкая кожанка, кольца: +40хп, +12хп и 3мп.
Подошел на расстояние выстрела нельсона, стрельнул ледяным блоком (-25% примерно хп ему снял ). А дальше каждые 2-3 удара отгоняю его на себя, тк у спутника хп на 12-15 ударов где-то, иногда на себя приходилось принимать удары, как-то так и получилось.
Мне интересно, это особенный мракорис или все такие? А то варгов я легко бью.
В принципе можно было вообще уговорить отца Нельсона, чтобы тот его в монастырь отпустил.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
квас, я так и понял, что есть мирный способ, однако, меньше опыта и тд подумал я, и не знал, что мракориса так усилили)
 

Fich

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
55
Подскажите по лвлу. я в 4 главу перешел. Еще до волчьего не добрался. 31 лвл. Нормально?)
И силы 100, смотрю тут люди скидывают 50 только своей и 200 суммарно. + 150 за счет перманентов и книг?
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
+ 150 за счет перманентов и книг?
Перманентов в игре таки очень много. Если изучить перк у алхимика 3 ранга, то сварить зелий можно будет свыше 30.
Плюс их еще в продаже более чем достаточно. Как еды на статы, так и зелий.
Так что если изучать перк у алхимика (а в 4 главе вы скорее всего его уже изучите) и не скупиться на перманенты у торговцев на профильные статы, то в 4 главе более чем возможно поднять такие характеристики.
 
Сверху Снизу