• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
В версии 1.2.6+ патч NoUpperMenu.patch не актуален и его можно удалить. Если конечно вы ставили его.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Я без проблем загрузил сейф в стиме, если нонстим, то извиняйте *nice meeting*
Я ждал такого ответа, ага. У меня нестимовская версия, скрин выше – мой.
Из Стима:
"ВНИМАНИЕ: Старые сохранения не будут работать после переключения на русский язык! Нужно начать новое прохождение."
 

Ikon

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
21
Благодарности
9
Баллы
30
У меня работают сейвы(и торгаши нормально показывают товары при торговле).... Может это обьявление "на всякий пожарный" выложено было?хм
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
У меня работают сейвы(и торгаши нормально показывают товары при торговле).... Может это обьявление "на всякий пожарный" выложено было?хм
у меня тоже работают, думал продолжать на старых, но потом прочитал, что они пишут, что позже квесты будут багаться. Так что решил с начала проходить(
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
У ресурсов Хроник даты стоят 2098, я для FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.vdf, G3_bars_textures.vdf, nb_textures_inv.vdf сделал 2099.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 476
  • 16.jpg
    16.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 479
  • 1664894729897.png
    1664894729897.png
    100,1 KB · Просмотры: 485
Последнее редактирование:

CJIabuk

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
93
Благодарности
11
Баллы
175

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
CJIabuk, нет, у хотбара Хаарта стандартные текстуры криво работают с [FontRendering] Enable=1. Поэтому я у тех текстур что давно фиксил и выкладывал (nb_textures_inv.vdf) поправил тоже дату, что бы они перекрывали стандартные Хроник. Иначе в хотбаре будет криво. Но я сам кстати хотбаром не пользуюсь, тут для скрина только было. Я же на геймпаде))
Если речь про Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Latin) 4.0, то версия 4 актуальнее или это какие-то другие?
Актуальнее, только я играю с предыдущей версией, мне она немного больше нравится.
 

interstellar

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Может ли кто-нибудь поделиться сейвом из пятой главы за Гильдию до выполнения их линейки квестов?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Может ли кто-нибудь поделиться сейвом из пятой главы за Гильдию до выполнения их линейки квестов?
Вопрос первый? Что случилось с твоим сейвом, может напиши в технические вопросы, ребята помогут поправить
Вопрос второй? На какую версию и локализацию. Ибо на локализационную версию старые сейвы уже не пойдут.
Так бы дал с радостью, но есть только сейв на воина перед переходом в 5-ю главу. Но я всегда играл за стражу. И версия на которой проходил 1.2.4, без локализации(((
 

interstellar

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
С моими сейвами всё в порядке, игру я прошел за Стражу, выбил все ачивки кроме последней - за торговцев. Мозолит глаза теперь 39/40 :)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Добавил в шапку парочку FAQ от пользователя под ником Atomizm, за что ему спасибо, если надо пишите - добавлю гайды по травам и торговцам.
 

Дикобраз

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
15
Благодарности
3
Баллы
25
Какой славный атмосферный мод! Будто перенесло обратно в 2000 -й , когда я впервые погрузился в мир первой Готики! Особенно музыка в деревне, это же ремейк музыки из старого лагеря ) И какая шикарная польская озвучка *thumbs up* Один заикающийся пастух чего стоит )
 

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25
Вопрос, Какие ещё модификации такого уровня по готике есть , я почти во все играл кроме одиссея, играл в Темную сагу очень понравилось кстати и в легенду об ахссуне, Но больше всего зацепил этот проект ну и тёмная сага тоже так зацепила что раз 5 ёё проходил). Есть ли у вас советы что скачать и попробовать проходить и какие модификации попробовать(Напрмиер одиссею так и не могу начать так как слышал много негатива насчёт неё)
.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Вопрос, Какие ещё модификации такого уровня по готике есть , я почти во все играл кроме одиссея, играл в Темную сагу очень понравилось кстати и в легенду об ахссуне, Но больше всего зацепил этот проект ну и тёмная сага тоже так зацепила что раз 5 ёё проходил). Есть ли у вас советы что скачать и попробовать проходить и какие модификации попробовать(Напрмиер одиссею так и не могу начать так как слышал много негатива насчёт неё)
.
Xeres Return - Возвращение Ксерокса, в моей копилке топовых модов, отличный мод на 100+ часов, привычный ГГ, знакомые НПС, но абсолютно другая история, тотальная конверсия. маст хев))

Laer Gjoll – Horror of cemetery / Ужас кладбища - отличный мод с упором на хоррор

Золотые Ворота - у самого руки не дошли. Так же очень хвалят, вроде пилят вторую часть.

P.S. Одиссея хоть и огромная, но достойна хотя бы одного прохождения)
 

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25
Xeres Return - Возвращение Ксерокса, в моей копилке топовых модов, отличный мод на 100+ часов, привычный ГГ, знакомые НПС, но абсолютно другая история, тотальная конверсия. маст хев))

Laer Gjoll – Horror of cemetery / Ужас кладбища - отличный мод с упором на хоррор

Золотые Ворота - у самого руки не дошли. Так же очень хвалят, вроде пилят вторую часть.

P.S. Одиссея хоть и огромная, но достойна хотя бы одного прохождения)
Пошёл пробовать, Спасибо за совет
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Прошел мод... Ничего сказать не могу, пусть говорит эта капча за меня

Статы, кому интересны
1666437628431.png
 
Последнее редактирование модератором:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
N1kX, да, мод один из лучших, но слишком легкий в плане боевки. Меня на второй раз хватило только до 4 главы. (Ближний бой, ловкостное оружие, без изучения алхимии (в статах эликсир ловкости это съеденные ягоды гоблина :))). Сделали ли бы они бои немного посложнее, было бы интереснее перепроходить этот прекрасный мир.

stat.jpg
 
Сверху Снизу