• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
UPD:
Кто нибудь в курсе про этот выстрел в колено? Как он работает? Или он автоматически не убивает неписей, которые и мечом не насмерть ложатся?
Это игровая условность, чтобы из лука и арбалета не убили случайно нпс. Помнишь в первых Готиках, там если из лука или арбалета стрелять, то можно убить Ватраса (это я как пример сказал, спокойно!) и тогда ты не пройдёшь сюжетку и останешься в Готике навсегда)
Как по мне это бредово сделали, в Архолосе кто даёт квесты - неубиваемые всё равно. А остальных Марвин и так убивает, без всяких стрел в колено. Такое ощущение это отсылка от разрабов на манчкинство.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
По совету lDEAL во время Ночного патруля попробовал бить одноразовых неписей из этого квеста. Половину не смог побить без преступления, зато на этом поймал прикол получения опыта за самого себя - Вейгар бьет меня за криминал, валит меня и опыт за это честно передает мне в группе. Причем вполне прозрачная формула - 16 лвл Марвина дает 160 опыта
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Пробуй, скрипт в TheCh...\System\autorun
Всегда будешь получать по 2 самородка любого и дерева
Качать WoodCuttingAndMining_ver2.zip
Help.
У меня стоит 1.2.8 и игра идёт со starter, в нужную папку помещаю, но эффекта нет. Как добывал рандомно, так и добываю. Может нужна правильная версия игры?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Help.
У меня стоит 1.2.8 и игра идёт со starter, в нужную папку помещаю, но эффекта нет. Как добывал рандомно, так и добываю. Может нужна правильная версия игры?
Union 1.0m нужен.
Если он стоит, то будет робить только на русской версии, потому что проверяется русский файл скриптов.
META
{
Parser = Game;
MOD = KM_ScriptsRU.mod;
};
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ну что ж наконец то я добил мод. Под конец игры ГГ тот еще убиватор. Мод в целом простой, но у боссов есть какой-никакой урон даже :D

Статы 6 глава.jpg
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Квест "Пьяный проводник" или как-то так. В городе.
Как-то обидно было, что у него всего один вариант развития. Типа +250 опыта и он засыпает.

Мне кажется, было бы прикольнее, если бы он всё же до конца шёл, но там в журнале написано, что можно уйти и он не заметит. И тем, кто ушёл - 250 опыта, а тем, кто вытерпел и 10 минут за ним шёл в самую ближнюю точку даже, +500 опыта там, и ачивку, например, за терпение))))

Ачивка "Непоколебимый" - прошёл весь путь за пьяным проводником *gigi*
И ещё для истинных готоманов какая-нить ачивка, с более грубым названием, например)))))

P.S. Без негатива.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Дайте кто знает код на клешни краба, они все убиты, а жареные мясник не принимает для задания на вступление.
N1kX, если не сложно можешь дать пожалуйста список разыскиваемых для деревни и города и общие объявления для города наподобие https://worldofplayers.ru/threads/43002/#post-1168775
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
Квест "Пьяный проводник" или как-то так. В городе.
Как-то обидно было, что у него всего один вариант развития. Типа +250 опыта и он засыпает.

Мне кажется, было бы прикольнее, если бы он всё же до конца шёл, но там в журнале написано, что можно уйти и он не заметит. И тем, кто ушёл - 250 опыта, а тем, кто вытерпел и 10 минут за ним шёл в самую ближнюю точку даже, +500 опыта там, и ачивку, например, за терпение))))

Ачивка "Непоколебимый" - прошёл весь путь за пьяным проводником *gigi*
И ещё для истинных готоманов какая-нить ачивка, с более грубым названием, например)))))

P.S. Без негатива.
Просто идешь с ним до ближайшего рыбного рынка. А там стоишь читаешь обьявления с доски, пока он ковыляет. Время на пользу.
Осторожнее, если там стоит Головорез с квеста на обманный дом Моряка, от боя пьяный проводник зависнет. Головореза бить заранее.
 
Последнее редактирование:

a1ex_SVB

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
181
Благодарности
161
Баллы
110
Сумрак,

Вообще есть команда для вставки всех предметов "createallitems" (не для слабых пк), но вот отдельно пару кодов:

ITFO_CRABRAW - клешни краба

Заказы на убийство:
ITWR_BOUNTY_SLIPPY
ITWR_BOUNTY_LURKER
ITWR_BOUNTY_MADCUTTER
ITWR_BOUNTY_COLLECTOR
ITWR_BOUNTY_SEWERS
ITWR_BOUNTY_NOVIZE
ITWR_BOUNTY_FROST
ITWR_BOUNTY_HYENA
ITWR_BOUNTY_WIDOW
ITWR_BOUNTY_PUMA
ITWR_BOUNTY_PROPHET
ITWR_BOUNTY_HAVDAN
ITWR_BOUNTY_BOAR
ITWR_BOUNTY_SCAVENGER
ITWR_BOUNTY_MOLERAT
ITWR_BOUNTY_CRAB
ITWR_BOUNTY_BAT
ITWR_BOUNTY_ICEWOLF
ITWR_BOUNTY_WHITEBEAR
ITWR_BOUNTY_SHADOWBEAST
ITWR_BOUNTY_RAT
ITWR_BOUNTY_GOLEM
ITWR_BOUNTY_TROLL
ITWR_BOUNTY_FIREWARAN
ITWR_BOUNTY_FORESTBUG
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Ну что ж наконец то я добил мод. Под конец игры ГГ тот еще убиватор. Мод в целом простой, но у боссов есть какой-никакой урон даже :D
Ну конечно убиватор... Если добрые люди под каждым камушком +25 опыта собирают и не дай бог пропустить, опять 2 часа переигрывать)))
Однако интересным ты путем пошёл, я так понял одноручный мечник + маг?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Atomizm, одноруч и все остальное по фану качал ибо лп девать особо некуда.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
a1ex_SVB, За код на клешни благодарю, а насчёт заказов и объявлений ты меня не так понял, я просил у N1kX совсем другое, типа как выжимку из скриптов.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Подскажите пожалуйста, а есть карта поваленных деревьев? Или самому надо запоминать, записывать? Интерактивную карту находил - но там этого не нашёл, и просто карты гуглил - то же что-то не вижу.
Я не то, чтобы хочу читануть, я просто примерно помню, где они были, но вот точные места....Не копал их, пока добыча не будет 100%.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Подскажите пожалуйста, а есть карта поваленных деревьев? Или самому надо запоминать, записывать? Интерактивную карту находил - но там этого не нашёл, и просто карты гуглил - то же что-то не вижу.
Я не то, чтобы хочу читануть, я просто примерно помню, где они были, но вот точные места....Не копал их, пока добыча не будет 100%.

Не карта конечно, но есть табличка с описанием месторождений ресурсов.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
a1ex_SVB, За код на клешни благодарю, а насчёт заказов и объявлений ты меня не так понял, я просил у N1kX совсем другое, типа как выжимку из скриптов.
Добавил в тот же пост объявления в городе и розыск в городе. Розыска в деревне нет, там все в куче.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Ну что ж наконец то я добил мод. Под конец игры ГГ тот еще убиватор. Мод в целом простой, но у боссов есть какой-никакой урон даже :D

Вопрос по доп.урону от магии:
Это все возможные допы от зелий маг.потенциала? Или ты их не все скупал?
Сколько алхимии и в какие атрибуты вливалось?
У меня вот жёсткая нехватка меда для приготовления лепешок с ягодой гоблина (прям весь мед приходится скупать, найденного не хватает). По сыру такой ситуации нет (еда на силу является более легкодоступной).
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Вопрос по доп.урону от магии:
Это все возможные допы от зелий маг.потенциала? Или ты их не все скупал?
Сколько алхимии и в какие атрибуты вливалось?
У меня вот жёсткая нехватка меда для приготовления лепешок с ягодой гоблина (прям весь мед приходится скупать, найденного не хватает). По сыру такой ситуации нет (еда на силу является более легкодоступной).
Всего вроде 10 зелий маг потенциала. Но это с учетом выбора плотника первым мастером, будет в одном из его сундуков. И вступлением к концу игры в сопротивление (вроде еще станут продавать 1-2 зелья). Т.е. 50 маг.потенциала это честный максимум (ибо кроме зелий больше никак маг. потенциал не поднять) Дальше только кольца+амулет+пояс. Но и то хорошо, ибо до 1.2.0 вообще не было никакого допа по магическому урону.
Вопрос по алхимии не понял...

Я считал, что меда и не хватит, об этом в FAQ писал, в пункте про перманентые блюда. И про маг. корень который нужен, как для перманентных зелий, так и для восстановительных.
 

Ikon

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
21
Благодарности
9
Баллы
30
Добавил в тот же пост объявления в городе и розыск в городе. Розыска в деревне нет, там все в куче.
...а не смотрели ли Вы момент переписывания "ледяного блока" в задании от Риордана? Там,действительно стоит "заглушка" или перепись возможна?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
...а не смотрели ли Вы момент переписывания "ледяного блока" в задании от Риордана? Там,действительно стоит "заглушка" или перепись возможна?
Там нельзя переписать этот свиток.
 
Сверху Снизу