• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ Встречи готоманов

Как вы считаете, в каком формате нужно устраивать встречи готоманов?

  • Ежегодные сборы модостроителей на Волге

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждая недавно тему благодарности модостроителей, общение как всегда коснулось и других тем. В частности ещё и темы низкой популярности Готики в нашей стране, если сравнивать Готику с другими РПГ играми. Ну и невольно я затронул тему встречи готоманов. Поэтому предлагаю обсудить в этой ветке виды встреч и возможность их организации.

В теме благодарности модостроителей я затронул тему встречи готоманов под так называемым явлением фестивали. Но что это такое, я признаюсь не изучал до сего момента. Фестиваль в тусовке ролевиков, это пожалуй будет что-то вроде концерта или презентации какого-либо костюма по игре. На фестиваль должны все прийти строго в костюме героев из игры, обычная форма не допускается. Собрания на фестивале довольно большие, где-то под 100 человек. Вход на фестиваль как правило платный. Проходит он чаще всего за городом, но иногда для фестиваля арендуют помещения в городе. Фестивалем также можно назвать косплеи по игре. Актёрских навыков или владения одноручным оружием на уровне мастера не требуется, но сидеть сложа руки в уголке тоже не допускается. Если в чём-то ошибся, подправьте меня, ибо не бывал к сожалению на них.

Есть ещё такое понятие, как ролевая игра. По сути это в чём-то тот же косплей или фестиваль, но игроку уже отводится какая-то определённая роль в этой игре, которую он должен отыгрывать несколько дней. Своего рода игроку предстоит стать актёром на несколько дней. кажется, что это довольно редкое явление и такого практически не бывает. Бывает, отвечу вам, правда игры проходят строго в определённых регионах. Последняя игра по Готике была в городе Бийск, что находится в алтайском крае недалеко от Новосибирска. Ознакомиться с проводимыми и запланированными ролевыми играми можно на этом сайте: http://kogda-igra.ru/

Просмотрев запланированные мероприятия по различным играм, я очень сильно удивился, что в этом году по нашей Готике не запланировано ни одной игры, когда у нашего противника и конкурента ТЕСа в этом году проходит аж 4 игры. Мне подумалось поначалу, что по Готике не проводили ни одной игры, но оказалось это не так. Более того в 2013 году в городе Курган была проведена ролевая игра по модификации Возвращение. Жалко только фоток с неё нет, но довольно забавен факт, что ролевые игры делают уже даже не по игре, а всего лишь "по какой-то там модификации." Но конечно изучив подробнее, что такое ролевая игра, я прикинул всё и понял, что это довольно серьёзное мероприятие и организовать его в одиночку или вдвоём точно не под силу. Одних ролей для игры здесь будет мало. Здесь нужен съём полигона, пошив доспеха для игры, подача электричества, перепланировка местности под игру и много других организаторских деталей. Хотя если очень захотеть, то можно подобную игру организовать.

Затрагивая тему встречи готоманов, я естественно не думал, что встреча даже сотни человек будет не так то просто организовать. Поэтому я стал думать о вариантах полегче. Например организовать некий концерт или как я его назвал Готическая ярмарка. Это организовать какую-то программку строго в своём регионе. Будет сбор готоманов без костюмов ролевиков, будет возможно какая-то сценка, где ведущий скажем будет объявлять о презентации различных проектов, например модов, мувов или творчества. Будут различные голосования, своя программа для зрителей, от зрителя ничего не будут требовать, никаких плат за входы, если такое удастся.

Но в варианте Готическая ярмарка всё равно потребуется аппаратура, возможно помещение, ноутбуки, выставочный экран, тоже электричество. Тоесть организатору такое мероприятие выйдет в определённую сумму. Но поскольку не все готоманы являются олигархами, стоит поставить цель бесплатной организации. И если организовывать какие-либо презентации, то здесь подходит вариант кафешек. Это придти как посетители в какую-либо кафешку и занять определённые места, заказав какой-нибудь чаёк. Здесь и провести презентацию. Но боюсь 100 человек или хотя бы 50 человек такую презентацию просто навсего не смогут посетить. Здесь от силы в кафе поместятся 20 человек, если не 10.

Но если обойтись без презентаций проектов или организовать встречу в парке на лавочках, то здесь наберутся те же 10-20 человек. Конечно парк это хорошо, но всего лишь в летнее время, есть масса нюансов, которые могут помешать встрече, например солнце, комары или отсутствие сидячих мест.

Спросите вы меня, а были ли вообще какие-либо встречи среди готоманов. Отвечу что да, были. На ресурсе Бестготик практически каждые выходные в городе Петербург на квартире тамошнего администратора устраивался сбор готоманов. Встречи были не по 20 человек, а всего лишь максимум по 10, но по крайне мере звучит красиво. Правда те ребята не занимаются модостроением и даже не играют в моды и без выпивки с покером встречи не обходятся. Конечно учащемуся в школе или студенту подобная встреча возможно не слишком понравилась бы. Но по крайне мере что есть, то есть.

На этом форуме камрад redleha писал о поездке в Москву и желание встретиться со всеми готоманами, живущими в Москве. В итоге он написал, что ни с кем не встретился, сей факт конечно удручает. Тоесть если какой-то готоман решил посетить чужой город, то наврядли он встретится с другими готоманами.

Однако есть и другой камрад Адепт, который приезжал в город, где проживала основная часть переводчиков. Он заявил о желании пересечься и его просьба была исполнена. состоялась встреча трёх готоманов переводчиков, обсудили довольно интересные вещи, посмеялись над нелепыми ситуациями в готическом сообществе, завязалась неслабая дискуссия по поводу сюжета Готики и дальнейших переводов. Даже я отпахав день на тяжёлой работе после встречи единомышленников буквально воспрял духом, встреча была очень душевной, прошли по памятникам готической архитектуры, на душе было потом ощущение душевного Вознесения.

Но стоит отметить что это была конечно не тусовка различных готоманов, а встреча закрытого сообщества. Нас было трое, но если бы нас было бы человек 10, то всем вместе боюсь было бы сложновато общаться. Я бы сказал для встреч от 10 человек наверное уже нужна какая-то программа или презентация, чтобы эта встреча не вылилась в перебивание собеседника и чистый балаган. Так давайте обсудим, какие встречи для готоманов будут наиболее востребованными и организовывать встречи по регионам. Сетевое общение никогда не заменяло живого. Может создадим темки по организации встреч в регионах для начала, а потом если встречи будут очень крупными, организуем и ролевую игру или фестиваль по Готике или может даже творчеству на неё.

Правда я бы отметил некоторые рамки этих встреч.
1. Разговоры преимущественно по игре Готика, конечно не строго по ней, но желательно не заканчивать встречу бурным обсуждением Контер страйка.
2. Обойтись без спиртных напитков. Конечно выпить это хорошо, но так как встречи нечастые, то давайте жить по трезвому и обсуждать всё здраво, тем более среди готоманов может быть молодое поколение. Какой пример вы подадите спиртным?

Спросите вы меня рассказать несколько слов о реальном себе. Тоесть более реальных данных. Скажу что зовут меня Ваня, проживаю в городе Петербург. Готов встретиться с различными готоманами пока что до 10 человек, а дальше будет видно. Презентации с моей стороны из-за отсутствия ноутбука не предвидится. Вк меня нет, есть почта и скайп только.

Что скажете готоманы и готоманки, мнение за вами.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Тем более что, народ поедет из-за какой то накрытой поляны и экскурсии по готическому зодчеству, попутно обсуждая Готику и творчество на неё?

Не поверишь, я так три раза Питер посетил, правда без готоманов и Готики. Так, для себя.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
И все твои друзья поголовно готоманы?
Готоманство тут ни причём. Есть друзья со схожими интересами к играм. Главное суть одна и та же вне зависимости от обсуждаемой игры.

Да фестивали по исторической тематике в любом захолустье проходят. Здесь речь идёт о собрании готоманов, без разницы, реконструкторы или лучники, главное чтобы это мероприятие было по Готике. И если ты читал пост, я приводил в пример сайт с проводимыми ролевыми играми.
Одна и та же фигня. Как антураж для проведения сходки вполне себе подходит. Тем более, что среди них тоже есть фанаты готики. Я как то видел 2 года назад на одном из лотков с самодельной ювелиркой серебряный амулет в виде маски спящего на одной из таких ярмарок. :)

Люди из других городов поедут на более значимые события и интересные события. Например если бы выступил какой-то концерт в одеждах горожан Хориниса и воинов из первой части, попутно если каждый пришедший на концерт получал бы очень хороший подарок, который оставил бы хорошее впечатление как о Готике, так и Петербурге. Тоесть это должна быть некая готическая ярмарка или готический фестиваль, если народ поехал бы в Петербург.
Концерт Ирдората подгадай. Вот тебе и ярмарка. :)

Ах да, вспомнил, Ин Экстремо же приезжает в Петербург, а я как-то не узнал подробности. По моему важный повод для сбора готоманов.
И как под грохот тяжёлой музыки можно что-либо обсуждать? :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мертвая идея. Мы форумные встречи уже давно н проводим, т.к. это никому не надо. А встреча готоманов - это встреча людей с еще более узким кругом общих интересов, т.е. организовать ее сложнее. Да и что там обсуждать? Модостроение? Кто сколько раз игру проходил? Или пытаться призвать Спящего. используя эликсир из "Балтики-9" или "Охоты крепкой"? Скажем дружно: "Нафиг нужно!"
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Или пытаться призвать Спящего. используя эликсир из "Балтики-9" или "Охоты крепкой"? Скажем дружно: "Нафиг нужно!"
Если бы какая-нибудь вытяжка коньячной эссенции класса X.O., да ещё целую цистерну, да ещё под ингредиенты с вырезкой из молочного ягнёнка с филеем осетра, я бы с удовольствием приехал. И не только Спящего призвал, но ещё и пару Надь из лучшего кабака в городе... ^_^
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Если бы какая-нибудь вытяжка коньячной эссенции класса X.O., да ещё целую цистерну, да ещё под ингредиенты с вырезкой из молочного ягнёнка с филеем осетра, я бы с удовольствием приехал. И не только Спящего призвал, но ещё и пару Надь из лучшего кабака в городе... ^_^
Боюсь, что с подобной смеси ты бы призывал только Ихтиандра... *sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Боюсь, что с подобной смеси ты бы призывал только Ихтиандра... *sorry*
Ты недооцениваешь мою магическую мощь! По меньшей мере Надь я точно в любом состоянии горазд призвать. Тем более в крупном городе. Лишь бы зелёной капусты в дар жертвоприношения хватило. А то есть риск призвать пару демонов высокого уровня с битами и огнестрельными шарами. :D

З.Ы. Но это уже флуд. По сути неясен смысл темы. Урка призывает устраивать локальные сходки. А вот в чём вопрос - а у вас в городе так же много готоманов, как в Петербурге, что бы это дело проводить? Как вы их выискивать будете? На что завлекать? Да и есть ли вообще смысл общаться по мёртвой игре вживую? :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да и есть ли вообще смысл общаться по мёртвой игре вживую?

В предлагаемом формате - нет. Я бы еще понял, будь это встреча команды, работающей над одним модом. Там было бы что обсудить, но простой треп по игре, которую каждый из нас знает вдоль и поперек - явный перебор.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Невозможно устранить того, чего нет. Ну в рамках нашего форума во всяком случае.
В рамках форума возможно устроить очередную сходку самих форумчан. По меньшей мере в той же Московии при наличии возможностей поиметь дешёвый хостел для проживания в приличном районе, а так же приличного плана мероприятий. А так же наличия свободного времени, т.к. на один день ехать в Москву смысла нет. :)

Если подумать, то можно запланировать подобное на следующий год. Как минимум ты живёшь в Москве, я в двух часах езды на экспрессе от Москвы. Там же можно выцепить того же Лезера (он, к слову, довольно интересный товарищ в отрыве от Ктулхов, и вполне горазд на подобные сходки). Быть может Пантерку удастся привлечь, ибо он вроде как давно меня призывает к встрече лицом к лицу. И в Москве бывает пару раз в году. Ну и Анори можно выцепить. Она же предыдущие сходки устраивала. Думаю ей будет это интересно. Главное всё спланировать и организовать. Времени полно, возможности тоже есть. Было бы желание. Можно даже приурочить встречу к какой нибудь игровой выставке, которые в Москве чуть ли не каждый год по нескольку раз проводятся. Будет тематично. Будет контент для форума в виде видео и статей на тему встречи и увиденных на выставке достижений игропрома. А как будет чёткий план действий, можно кинуть клич, запланировать отпуска на это время, и спокойно погулять выходные по родной столице с пользой для дела. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
1. Вк - не проблема. Не зря ведь я, Дикарь и Файр редакторы в само большой группе готоманов, уж как-нибудь новость разместим. Проблема в том, что вк - это сборище школоты. Не все из них адекватны. Хотя это тупо фиксится ценой на билеты - приехать явно смогут либо те, кому недалеко, либо те, кто зарабатывает.
2. Теоретически, я вот тоже могу в Москву приехать - хотя это и дорого и лучше бы совпало с отпуском. Лучше загодя сообщать о таком мероприятии - за полгода, например.
3. Опять же теоретически, могу попробовать собрать людей из Ульяновска или сам съездить в Самару. В Самаре буду в конце лета по работе. Знаю, что оттуда 4YBAK (муводел), да и у Магота вроде проскальзывала эта же информация. То есть люди в Самаре есть. Грек73 - он тоже из Ульяновска. Люди значит и в Ульяновске есть. 5-10 человек, думаю, наберем. Вопрос - кому это надо?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Хотя это тупо фиксится ценой на билеты - приехать явно смогут либо те, кому недалеко, либо те, кто зарабатывает.

Я всю Россию автостопом исколесил, меня бы цена на билет не особо затронула, если бы ехать приспичило. Так, допустим, лет пять назад пришлось добираться до дома (Екатеринбург) как раз из Питера. Забавно было. Туда самолетом улетел, обратно на попутках добрался :).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Знаете... Статистика - упрямая штука. Вспоминаю, как Анори собирала народ на форумные встречи. И вроде соглашалось столько народу, и все довольны были. "Да я приеду, блин, буду кипяток!", "Да зуб даю!" - и все в таком духе. А в итоге на встрече было только 3 человека. Так что я вряд ли сильно ошибусь, если из желающих приехать реально приедет в лучшем случае 20%. Я буду рад ошибиться, правда. но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не поверишь, я так три раза Питер посетил, правда без готоманов и Готики. Так, для себя.
Да Питер да, почти как столица, его посещают туристы и без каких-либо строгих целей. Просто посмотреть на город. Если бы сообщил допустим о встрече, так бы возможно гид по Петербургу бы появился. Одно дело когда человек знает город как свои пальцев, другое дело когда он видит его впервые. А так и экскурсию по городу получил, узнал что-то интересное о городе, плюс узнал интересные новости по Готике.
Есть друзья со схожими интересами к играм. Главное суть одна и та же вне зависимости от обсуждаемой игры.
Ну у меня допустим нет друзей готоманов, хотя неплохо бы было пересечься с человеком со схожими интересами. Если вы не обсуждаете Готику, значит Готика просто не ваше, просто у вас другой, отличный вкус от большинства людей. Здесь речь идёт строго о встречах готоманов, ты описываешь пример каких-то других игроков.
Тем более, что среди них тоже есть фанаты готики. Я как то видел 2 года назад на одном из лотков с самодельной ювелиркой серебряный амулет в виде маски спящего на одной из таких ярмарок. :)
Это всё мелко и допустим не пошёл бы фестиваль реконструкторов, если бы они были по средневековью. А если бы были по Готике, то пошёл бы. Что касается кулона Спящего, то это лишь украшение, сделанное видимо кому то на заказ, или покупатель отказался от него, вот и продавали. Просто так кулоны не стали бы делать, тем более для фестиваля всяческих войн Ватерлоу или неммецких войн.
Концерт Ирдората подгадай. Вот тебе и ярмарка. :)
Не уверен, что это самая подходящая аудитория. Стиль музыки отошёл от готоманского, сами исполнители не особо в курсе вестей по Готике. Цель их показуха на публику, а не распространять творчество для готоманов. Тем более ни на одном готическом сайте о них не говорится ни слова. Но раз затронул я тему встреч, мне даже захотелось посмотреть на их мероприятие, на так называемый сход готоманов по второй части, любивших тёмных магов.
И как под грохот тяжёлой музыки можно что-либо обсуждать? :)
Мысли шире. Собраться за пару часов до концерта, наболтаться и пойти всем вместе на концерт без болтовни о Готике. Потом после концерта поделиться впечатлениями или ещё поболтать о Готике, если время позволит.

Мы форумные встречи уже давно н проводим, т.к. это никому не надо.
Плохо конечно, так как на крупном форуме было всего пару встреч форумчан в реале. Я говорил не про встречи форумчан именно с этого форума, чтобы обсудить пользователей, я говорил о готоманах на всех форумах, так как здесь порой складывается впечатление, что готоманов не так то и много обитает, чем на том же ютубе или в вк.

А встреча готоманов - это встреча людей с еще более узким кругом общих интересов, т.е. организовать ее сложнее.
Такая же узная тематика, как и ТЕС, у которого в этом году проходит целых 4 ролевых игры. Тем более народ в крупных городах набирается на эти игры. В не очень крупном городе Красноярск например участвовало от 300 до 500 участников. Они же как-то собрались всё таки.
Да и что там обсуждать?
Да много чего можно, главное немного фантазии иметь и уметь поддерживать разговор. Вот на нашей встрече переводчиков очень даже было о чём поговорить. Пауз в разговорах не было вообще, Адепт оказался человеком с довольно подвешенным языком, да и я не умолкал, о впечатлениях про встречу я уже написал выше.

По моему для людей, увлекавшихся им и знающих, что оно привносит в Готику, это бесконечная тема для встреч и разговоров. Могу даже сказать одно слово, которое никогда и нигде не перестанет обсуждаться, даже два: Готика 2 Возвращение.
Кто сколько раз игру проходил? Или пытаться призвать Спящего. используя эликсир из "Балтики-9" или "Охоты крепкой"? Скажем дружно: "Нафиг нужно!"
Во первых я писал уже про алкоголь в рамках встречи.
Во вторых подобные вопросы будут считаться нормой для начала общения.
В третьих я говорил про интересную программу, которую раскрывать не собираюсь.
В четвёртых, почти каждый готоман увлекается новостями по модострою. Темы модов вполне хватило бы для встреч. Всего лишь одной темы модов.
Если бы какая-нибудь вытяжка коньячной эссенции класса X.O., да ещё целую цистерну, да ещё под ингредиенты с вырезкой из молочного ягнёнка с филеем осетра, я бы с удовольствием приехал.
Не по готически есть уже готовые блюда. Мало того перечисленных тобой блюд нет вообще в Готике. Коньяков тем более и в помине не было, ну кроме чёрного бренди в Возвращении. Ну и главное причина, что это походит на какое-то домоседческое заседание, только не в квартире, а уже в каком-то банкетном зале, где обычно проходят корпоративы.

Чем же тогда Зубоскал тебе не угодил? У него тоже бывает коньячок, к коньячку подаётся порой жареный картофель, хлебушек, там играют в покер и иногда не забывают обсудить Готику. В чём разница такой встречи в закрытом кафе от квартиры Зубоскала кроме качества выпивки и еды, мне не совсем понятна.
На что завлекать?
Рыбку собрался ловить?
И не только Спящего призвал, но ещё и пару Надь из лучшего кабака в городе... ^_^
Есть такой кабак, 10000 стоит штука, потянешь? Хотя принципиально тебе место не назову.
А вот в чём вопрос - а у вас в городе так же много готоманов, как в Петербурге, что бы это дело проводить?
Например в Красноярске достаточно, В Бийске даже есть готоманы. Но понимаю тебя, ты имеешь в виду а не окажется ли в каком-нибудь маленьком городе отсутствие готоманов. Возможно может оказаться и такое, не спорю. Например я не уверен, что с Кавказа наберётся много готоманов, не слышал о готоманах в Якутске, Ханты-Мансийске, в Чите, на Ямале, Воркуте или Тюмени. Да, воможно в этих городах готоманов будет не так много, чтобы устроить какую-либо встречу. Но что касается остальных городов, то судя по пользователям, готоманов там проживает достаточно и вполне можно устроить встречу. Тем более можно на крайний случай устраивать встречи в городах миллиониках, если вдруг готоманов окажется мало, но не думаю, что до этого должно дойти. В Архангельске думал народу не так много играет в Готику, но вспомнил одина и понял что ошибся. По моему были ещё пользователи из Архангельска. И не стоит забывать, что далеко не каждый здесь пользователь размещает свой реальный город, как делаю это например я.
Как вы их выискивать будете?
Ты посты читаешь, разве я не писал о размещении объявлений о встрече на 5 крупных сайтах по Готике? Хотя да, ты прав. Надо не только по ,ГОтике, а ещё по РПГ играм, вернее больше на сайты ориентироваться по РПГ играм.
Да и есть ли вообще смысл общаться по мёртвой игре вживую? :)
Мёртвые это твои Масс Эффекты или в какой игре есть Альтаир? Готика вполне себе неплохо живёт, если ты не заметил раздел Возвращения 2.0. Возвращение с тобой очень не согласно.
Невозможно устранить того, чего нет. Ну в рамках нашего форума во всяком случае.
Соглашусь пожалуй, что строго в рамках этого форума, боюсь устроить встречи наврядли удастся в городах немиллиониках, да и городах миллиониках будет проблематично. В той же Москве хотя бы провели бы встречу тогда для начала. А то встреча была в Москве очень давно. Редлёха размещал объявление о встрече и встреча не состоялась. А вот мы переводчики встретились кстати не через этот сайт. Адепт сделал объявление на РПГРаше, но там никто не откликнулся, в итоге мы организовали встречу через скайп. Тоесть получается желающие встретиться и пообщаться есть, но вот чтобы их найти через этот форум, будет проблематично.
Там было бы что обсудить, но простой треп по игре, которую каждый из нас знает вдоль и поперек - явный перебор.
Если честно, вопрос напоминает: А о чём с девушкой говорить на свидании? Действительно, о чём же? Есть например много неподнятых тем по самой Готике. Есть различные теории, можно обсудить косяки Готики, те же женщины Готики, это если не брать во внимание никакое творчество. Строго игра Готика.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Плохо конечно, так как на крупном форуме было всего пару встреч форумчан в реале.
Плохо. Кто же спорит?
я говорил о готоманах на всех форумах, так как здесь порой складывается впечатление, что готоманов не так то и много обитает
Я понимаю, что моя скромная персона скорее исключение, нежели, чем правило, но тем не менее... Из тех готоманов с других форумов, которых я знаю, я предпочел бы в реале ни с кем не встречаться, дабы случайно не нарушить уголовный кодекс. Не говоря уже о том, чтобы с ними пить и о чем-то разговаривать.
Такая же узная тематика, как и ТЕС, у которого в этом году проходит целых 4 ролевых игры. Тем более народ в крупных городах набирается на эти игры.
Я бы предпочел ролевые игры вообще выделить в отдельный вид мероприятий и не мешать его с форумными пьянками. Под словом "пьянка" я подразумеваю не то, что все надираются как свиньи, а то что люди сидят в неком заведении, потягивают пивко и болтают ни о чем и в то же время обо всем подряд.
Во первых я писал уже про алкоголь в рамках встречи.
Не видел, но это неважно...
Во вторых подобные вопросы будут считаться нормой для начала общения.
-Меня зовут Витя, и я проходил Готику 7 раз
*аплодисменты*
-Меня зовут Петя, и я проходил Готику 14 раз
*бурные аплодисменты*
-А меня зовут Вова, мне коньяку и двух новых друзей!
В третьих я говорил про интересную программу, которую раскрывать не собираюсь.
Да не очень-то и хотелось вытягивать из тебя эту ценную информацию :) Пусть будет сюрпризом для тех, кто придет.
Темы модов вполне хватило бы для встреч.
Ты это серьезно? А я-то наивный думал, что подобные встречи проводят как раз для того, чтобы отвлечься от некоего набившего оскомину общего занятия и заняться чем-нибудь другим. Вам на форумах обсуждения модостроения мало? Вы хотите еще в реале этим заниматься? Это уже даже не фанатизм, это одержимость :D
Есть такой кабак, 10000 стоит штука, потянешь? Хотя принципиально тебе место не назову.
Ты же вроде не хотел раскрывать детали программы? А тут такой жЫрный спойлер :)
Чем же тогда Зубоскал тебе не угодил?
Собой.
Адепт сделал объявление на РПГРаше, но там никто не откликнулся
Не удивительно.
в итоге мы организовали встречу через скайп.
Это, кстати, вполне здоровое зерно. И вы большие молодцы, что скооперировались и довели дело до хоть какого-то логического завершения. Я как раз хотел сказать следующее по поводу подобных сетевых мессенджеров. Может прежде, чем планировать реальную встречу, стоит создать свою группу в каком-нибудь Дискорде (там, кстати есть групповой звуковой чат). И будете приблизительно одним и тем же составом, условно, каждую пятницу созваниваться, общаться в онлайне, так и о встрече договориться будет проще и планы скорректировать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По меньшей мере в той же Московии при наличии возможностей поиметь дешёвый хостел для проживания в приличном районе, а так же приличного плана мероприятий.
Да в рамках этого форума либо в Московии, либо на Волге. Поскольку из Питера наберётся не так много народу строго на этом форуме. Леонион сейчас здесь не обитает, Фигиш не особенно сюда заходит, Кастл из Хроник Мордрага как-то не особо здесь отписывается, думаю его выцепить не удастся, кто ещё из Питера? Да даже если есть ещё кто-то, то он этот форум не так часто посещает, как я, следовательно шанс наткнуться на объявление о встрече будет значительно ниже.

В итоге остаётся Волга, где проживают администраторы сайта и около трети всех модостроителей с форума, и Москва, где также обитает немало постоянных посетителей форума. Сибирь, Дальний Восток, остальная европейская часть в плане организации встреч с этого форума тоже будут мимо.

Что касается проживания, то здесь если какой-то хостел с нормальными ценами, как ты говоришь, вернее скидкой для знакомых. План мероприяти думаю точно должен найтись, когда столько форумчан с Москвы. Например сходить на работу и в квартиру к Тразегу. посмотреть чем он дышит, взять у него интервью, дать ему пару советов по Гоэтии от форумчан.
А так же наличия свободного времени, т.к. на один день ехать в Москву смысла нет. :)
Да, на один или два дня точно не стоит. Когда мы виделись с Адептом, он приезжал всего на один день. Стоит учесть тот факт, что не все могут приехать строго в один день. А желательно вообще проводить эту встречу неделю, чтобы в начале подтянулись одни готоманы, а к концу недели подехали ещё и новичку. Будет о чём рассказать старожилам встреч новоприбывшим.
Думаю ей будет это интересно. Главное всё спланировать и организовать. Времени полно, возможности тоже есть. Было бы желание.
Больше похоже на встречу своих старожилов форума, которые в курсе всех событий и давно общаются друг с другом. Встреча альта, Ктулха, Августина, Лезера, Солнышко. Думаю остальным форумчанам там будет нечего делать, например мне. Я же ведь не в курсе ваших игр, ваших споров, ФРПГ. Я просто буду не в теме обсуждаемого. Тем более о Готике никто скорее всего и слова не произнесёт.
Будет тематично. Будет контент для форума в виде видео и статей на тему встречи и увиденных на выставке достижений игропрома.
Контент итак будет. Тот же Хелдар из Брянска был журналистом на одной из выставок. Потом он поделился фотографиями и информацией, показал первые кадры кажется Ризена 3. В итоге это событие не слишком пополнило контент сайта, хотя вести были из первых рук и не очень скучные.
Проблема в том, что вк - это сборище школоты. Не все из них адекватны.
Думаю всё-таки с ними как-то находить общий язык надо уметь, у нас школьники в Петербурге вполне себе нормальные ребята, никто не бегает, ни на кого не набрасывается. А кто набрасывается, тот и не знает, что такое Готика. Намного будет поспокойнее, чем было наше поколение. Мои ровесники были бешеные на всю голову, сначала делали, а только потом думали.
Вопрос - кому это надо?
Да по моему ты вполне перечислил достаточно людей, которым есть что обсудить в плане творчества или модостроения. Есть ещё мододелка НастасьСанна кстати из Самары. Я думаю Магота спросить, он назовёт достаточно людей. Из Волгограда ещё может приехать АлексБел. Я молчу что с Волги ещё 5 ребят с Готикгейма. А если встреча состоится, то глядишь и я ещё приеду.
И вроде соглашалось столько народу, и все довольны были. "Да я приеду, блин, буду кипяток!", "Да зуб даю!" - и все в таком духе. А в итоге на встрече было только 3 человека.
Если договаривались строго на форуме, без номеров телефонов, да ещё и из разных городов, то ничего удивительного. Я тоже могу запланировать поехать в Москву через 3 месяца. А потом настроение пропадёт и не поеду или захочу махнуть в Сочи.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Вы хотите еще в реале этим заниматься? Это уже даже не фанатизм, это одержимость

Вот тут не совсем соглашусь. Допустим, человек или команда делают проект и им интересно было бы узнать мнение о тех или иных вещах у людей, которые так же разбираются, если не в модостроении, то хотя бы в самой игре. Могут подсказать, что можно добавить, а от чего не плохо и отказаться...

Да, такое обсуждение можно провести и на форуме, но, по моему скромному мнению, в реале такой разговор принес бы больше пользы.

взять у него интервью, дать ему пару советов по Гоэтии от форумчан

Прибрать, приготовить завтрак, обед и ужин, а потом разойтись :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вот тут не совсем соглашусь. Допустим, человек или команда делают проект и им интересно было бы узнать мнение о тех или иных вещах у людей, которые так же разбираются, если не в модостроении, то хотя бы в самой игре. Могут подсказать, что можно добавить, а от чего не плохо и отказаться...

Да, такое обсуждение можно провести и на форуме, но, по моему скромному мнению, в реале такой разговор принес бы больше пользы.
Если нужен реальный разговор с целью большей пользы, то я уже озвучил вариант группового голосового чата. А встреча, в моем понимании, все же мероприятие для отдыха. Это же не слет ученых определенной отрасли, где на конференциях представляются новейшие разработки в этой отрасли, и происходит обмен опытом в рамках научных заседаний. Нет, если кто-то видит встречи представителей игрового сообщества именно в таком формате - это их право, просто я вижу их иначе.
Например сходить на работу и в квартиру к Тразегу. посмотреть чем он дышит, взять у него интервью, дать ему пару советов по Гоэтии от форумчан.
Осталось только самого Тразега спросить, согласен ли он принимать у себя такую ораву интервьюеров, проводить для них экскурсии по своей работе и дому, а потом еще слушать их советы. Достаточно поглядеть на Возвращение 2.0, чтобы уяснить отношение Тразега к советам со стороны :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А встреча, в моем понимании, все же мероприятие для отдыха.

Не спорю, но, предположим, групповой чат по конкретной теме предполагает то, что разговор будет вертеться только вокруг обсуждения этой конкретной темы, в то время, как встреча-отдых в реале - это непринужденное общение, в рамках которого так же непринужденно можно обсудить проект, без разницы, мод это, локализация или еще что-то. Такой формат не предполагает того, что все сосредоточены на чем-то одном.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не спорю, но, предположим, групповой чат по конкретной теме предполагает то, что разговор будет вертеться только вокруг обсуждения этой конкретной темы, в то время, как встреча-отдых в реале - это непринужденное общение, в рамках которого так же непринужденно можно обсудить проект, без разницы, мод это, локализация или еще что-то. Такой формат не предполагает того, что все сосредоточены на чем-то одном.
Ты же говорил про обсуждение проекта с большей пользой. А пользы будет больше при тематическом разговоре. Т.к. при непринужденной беседе, пока один пытается что-то рассказать/уяснить о проекте, другие могут обсуждать рыбалку, девушек за соседним столиком или новую тачку, при чем еще и осадить своего друга за то, что тот все трындит о своем моде :) Какая уж тут польза.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Чем же тогда Зубоскал тебе не угодил? У него тоже бывает коньячок, к коньячку подаётся порой жареный картофель, хлебушек, там играют в покер и иногда не забывают обсудить Готику. В чём разница такой встречи в закрытом кафе от квартиры Зубоскала кроме качества выпивки и еды, мне не совсем понятна.
Качеством общения. Уж извини, если человек себя так неадекватно показывает в виртуалке, в реале с ним хочется встретится только ради плевка ему в рожу. :)

Есть такой кабак, 10000 стоит штука, потянешь? Хотя принципиально тебе место не назову.
Дёшево. У меня есть места на примете за 40к. И цена себя оправдывает. :)

Например в Красноярске достаточно, и т.д. и т.п.
Зависит вообще от того, что ты считаешь готоманством. Если двинутость на игре, когда ни во что кроме неё и модов не играешь, то это одно дело. Другое, что эти люди могут играть в готику промеж дела и сочетая с другими играми. Такие люди готику обсуждать не поедут, даже если мероприятие будет проводиться в соседнем дворе. :)

Мёртвые это твои Масс Эффекты или в какой игре есть Альтаир? Готика вполне себе неплохо живёт, если ты не заметил раздел Возвращения 2.0. Возвращение с тобой очень не согласно.
Раздел возвращения чуть больше чем полностью забит кучей школоты, с которой в виртуалке то не интересно общаться. Накой ещё вживую их видеть? Аудитория тех же Масс Эффектов может и меньше в данный момент, но явно адекватнее. А половина моих хороших и вполне себе взрослых и интересных знакомых обожает серию про веру ассассинов и готова общаться на эту тему сутками. :)

Больше похоже на встречу своих старожилов форума, которые в курсе всех событий и давно общаются друг с другом. Встреча альта, Ктулха, Августина, Лезера, Солнышко. Думаю остальным форумчанам там будет нечего делать, например мне. Я же ведь не в курсе ваших игр, ваших споров, ФРПГ. Я просто буду не в теме обсуждаемого. Тем более о Готике никто скорее всего и слова не произнесёт.
Да и слава великому багу, что не произнесёт. И нет, не старожилов. А просто людей, которые друг с другом хорошо общаются в виртуалке. После хорошего общения в текстовом виде и более-менее хорошего понимания что от таких людей можно ожидать, с ними можно встретиться и вживую, зная что есть общие темы для общения. С кучей незнакомцев, которые фанатеют от Готики, личное общение скорее всего пройдёт в тишине или тупых приколах. :)
 
Сверху Снизу