• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
а в чем там проблема чет не совсем понял, если в правовых вопросах то на джойче воге также захерачат, чет не догоняю..
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Кстати версия 1.6 есть.
ScreenShot025.jpg
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
Вопрос такой по лагерю контрабандистов - нужно 40 заготовок железных, и когда находишь Гилберта он дает наводку - с кем нужно обсудить, я всю обошел шахту Старого лагеря и с Квентином говорил - все пусто.
А если играю на 1.5А - то при апдейте до 1.6 необходимо заново начинать?
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
заметил какуюто дичь
на тяжелом уровне сложности интересно играть, но вот урон от магии урезается уж слишком сильно
луком вообще не играю, слишком имбово сделали, почемуто урон с него очень дикий (легко убивать)- перебор
с обычным оружием ближнего боя сложность нормально ощущается, то что надо , сложнее чем в оригинале, но разумно сделано
а вот магию очень слабой сделали((((( взять к примеру огненный шар, стоишь пол часа кастуешь и обычному призраку снимаешь 11 % здоровья, мало того что маны забирает 12 , а в оригинальной 5

СИЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС

эксперимент на тяжелой сложности:
если прикинуть, чтобы в руки взять руну огненного шара и прокачать ману до 30- магу надо потратить 67 очков опыта
этого хватит чтобы забить очень слабого противника ( 90 хп), сначала кастуешь огненный шар и потом 10 ударами добиваешь огненной стрелой , ибо огненным шаром продолжить атаковать тебе не дадут... да и вообще если ты еще сможешь выжить пока будешь 10 ударов наносить.. 10КАРЛ!!!
за эти очки можно войну прокачать одноручку до 30%, силы до 43 и взять в руки меч урон 57
и воин получается намного практичнее и того же противника можешь убить как нефиг делать
а если учесть что магу надо качать ману и тратить очки опыта на круги и изготавливать руны, то уж больно много гемора. А в итоге имея хороший запас маны , все равно наносишь урон 11% обычному призраку, когда войном можешь нормально убивать. Очень обидно получается ((((((
Да что там, просто по продвижению по игре, на одной и той же главе с одним и тем же левелом, сравнить воина и мага, маг который может себе позволить нести к примеру 3 круга руну - тот же огненный шар, этот маг будет как щенок, который ничего не может сделать, против тех противников которых легко мочит воин. Ты будешь как даун использовать корень ловушку, бить огненным шаром по полчаса кастуя, снося 11%здоровья, снова корень ловушка и так далее пока не убьешь

посмотрел как в ОРИГИНАЛЕ, маг гораздо сильнее будет, на тех же условиях что я описал выше, а вот в моде в 10 раз слабее
сбит БАЛАНС(((( какието магии очень сильны, какието слабы
а если поставить легкую сложность, то не интересно играть- слишком легко, ведь смогу взять в руки меч и всех легко убивать


очень разочаровался в моде, разраб конечно молодец - старался. но если бы я знал что так все , не начинал бы.
много багов, ледяная глыба и волна вообще не работают, не замораживают (причем жалобы были давно-не пофиксили). с квестами баги, когда бегу с магией в руках-нет звука шагов, орки с супер арбалетами это вообще нечто и тд (((((

P.S. далее когда прокачаешь 4 круг, получаешь мощные магии и берешь в руки посох - играть стало капец как легко
а огненную стрелу, шар, шторм - все также можно выкидывать в мусорку, на любом этапе игры
P.S.2 дыхание смерти ур 6 - урон магией 100
крик смерти ур 120, ур 6
удар молнии уровень ур 4 - урон магией 150 ?!!!?!! wtf
магии 6го уровня очень слабые (((((( потерян весь кайф игры за мага, откуда вот мне было знать что тут такие косяки, я бы тогда не стартовал игру и не тратил время...
походу выложили вообще сырую версию которая совсем не проверялась перед публикацией, зачем выкладывать такое?
 
Последнее редактирование:

Salive

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
6
Благодарности
6
Баллы
55
Подскажите, пожалуйста, такой момент: появляется ошибка при запуске мода "VDFS Init Tool не работает". Ошибка появляется как при запуске через Gothicstarter.exe, так и через Gothicstarter_MOD.exe. В чем может быть проблема ?
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Ребят ВАЖНАЯ НОВОСТЬ- кто играет мод и проходит его, по ошибкам багам по различным изменением что вы хотите- пишите лучше сюда Gothic 2: Awakening , потому что создатель мода теперь не следит с этого сайта. и обновлять сам мод НЕ БУДЕТ!
 

Andy_Pandy

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
50
Благодарности
5
Баллы
70
на том
Ребят ВАЖНАЯ НОВОСТЬ- кто играет мод и проходит его, по ошибкам багам по различным изменением что вы хотите- пишите лучше сюда Gothic 2: Awakening , потому что создатель мода теперь не следит с этого сайта. и обновлять сам мод НЕ БУДЕТ!

сайте уже версия 1,6, тут будет меняться? будет озвучка на русском?
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
на том


сайте уже версия 1,6, тут будет меняться? будет озвучка на русском?
бро, ты играл в эту версию? у тебя тоже не существует Феофила? или это у меня только такой баг был? следовательно нет квестов - горный лагерь
квест с ночным убийцей забагован, Мониус встает и никуда не идет
Хьюмир, когда приношу ему старый доспех, говорит чточерез недельку придет письмо от Короля, но неделя проходит и он говорит что надо еще подождать, я постоянно к нему бегал и так и не получил доспех, уже игру закончил...
а где вообще посмотреть список квестов и новинок в моде? а то по игре не всегда натыкаешься на начало квеста и можно пропустить...
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Какая сложность в моде равноценна сложности Г2НВ?
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Какая сложность в моде равноценна сложности Г2НВ?
не знаю насчет г2
но легкая сложность соответствует оригинальной сложности на г1, а пробуждение это и есть г1 ( просто на движке г2)
 

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
70
Благодарности
12
Баллы
160
Не могу скачать версию 1.6 Пробуждения (доходит до 2 Гб и скачка прерывается - то ли ссылка битая, то ли ещё что-нибудь, не знаю). Хотел узнать: есть ли качественные отличия версии 1.6 от версии 1.5? (в версии 1.3 были квесты с Феофилом и Гуго, в версии 1.5 их вырезали) Если версия 1.6 мало чем отличается от версии 1.5, то есть ли смысл в её обновлении?
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Не могу скачать версию 1.6 Пробуждения (доходит до 2 Гб и скачка прерывается - то ли ссылка битая, то ли ещё что-нибудь, не знаю).
Всё там нормально со ссылкой, вчера скачивал

2022-09-07_210025.jpg
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
peacekeeper, легкая в моде, это точно не аналогичный вариант оригинала Г1, он сложнее. По моим ощущениям, легкий на уровне Г2НВ. Потому как на нормале те же падальщики дюжеть долго кромсаются. Хотя тут дается на стпрте имбовый партнер, который ни к месту, его бы сделать медленно растущим в умениях. А так, он чистит все подряд, только пушки в руки дать надо.
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
peacekeeper, легкая в моде, это точно не аналогичный вариант оригинала Г1, он сложнее. По моим ощущениям, легкий на уровне Г2НВ. Потому как на нормале те же падальщики дюжеть долго кромсаются. Хотя тут дается на стпрте имбовый партнер, который ни к месту, его бы сделать медленно растущим в умениях. А так, он чистит все подряд, только пушки в руки дать надо.
просто я как раз тестировал, брал оружие и магию и на разных уровнях сложности бил противников и оказалось что на" легком " проходит урон как в оригинале г1. А у меня как раз оказалась на другом диске установленная обычная г1, установил, а потом подумал что буду играть с модом :))) тестировал, так как заметил дисбаланс в магии на тяжелом ( и может быть на нормальном) уровне.

Если к примеру решил разраб мода увеличить сложность в 3 раза, то он должен увеличить в 3 раза по всем пунктам, а он..... если сравнить с борьбой оружием ближнего боя, борьбу с лука сделал имбовой, а магию сделал гавном полным, очень слабой... зачем было менять сам баланс???? в оригинале все было тип-топ с этим...
думал может хоть на 6 круге магии норм будут, хоть как то выносить с магии, но у разраба с математикой вообще траблы
вот есть дыхание смерти - урон 100
а крик смерти урон 120 ( на 20 пунктов больше) - офигеть! в готике 2 нв там урон 666!!!!
по логике есть магия масс. поражения ( волна уризеля 200ур) и конечно же то что урон массовый то он меньше, чем другая магия того же уровня но с НЕ массовым поражением, а где другая магия с большим уроном ?? а нету ее... есть гавно дыхание смерти и пукающий крик смерти с уроном 120, в итоге если мне надо было быстро забить одного какогото противника или парочку, я бегал с "удар молнии" - урон 150!!!! 10 маны всего требует и .... 4 круг магии.. КАРЛ, 4 круг магии!!!! круче чем крик смерти и дыхание смерти на 6-ом...
но это не она такая мощная, это скорее крик смерти гавно ущербное.. а про магию огня вообще молчу, там вообще урон урезается сильно, можно всю магию огня в топку выкидывать...
кароче наворотили тут ( в итоге играл на легкой сложности, чтобы избежать всего этого бреда)
моду точно требуется фикс луков арбалетов и магии на тяж уровне. а еще того что с магией в руках нет звука шагов и прочие косяки, разраб похоже даже не включал игру свою...
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Если я качаю одноручник, и я не маг, то как бить нежить в конце, ведь Уризель двуручный? Альтернативы нет? И что по дальному бою? Луки или арбалеты?
 
Последнее редактирование:

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
Извините, а хоть здесь бароном можно стать?
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Сверху Снизу