• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
как только подхожу к нему, сразу всплывает его фраза, что я его достал (что-то типо кат сцены)
подхожу снова и у него фраза, что ГГ будет плохо и все снова пропадает
в третий раз уже агрится

как такого диалогового окна не появляется, только его фраза и все

получается зря раньше времени к нему приходил? он даже на лук не агрится, после первой фразы пострелял из лука в него, ничего абсолютно стоит, но могу к нему вплотную подойти, он подсвечивается, но диалог вызвать не получается.
... ты просто должен после первого предупреждения нажать кнопку действия и сказать ему сам.
Диалог с паролем не зависит от того, был ты у него или нет.
 

Artemych

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
... ты просто должен после первого предупреждения нажать кнопку действия и сказать ему сам.
Диалог с паролем не зависит от того, был ты у него или нет.
ааа...спасибо попробую)
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Не надо ничего искать, о чем написано в задании? Все же ясно -> привести обратно в лагерь.
Разобрался, спасибо! Ремарка, если у кого возникнут такие же вопросы: нужная строка в диалоге у Румбора появляется не раньше 2 главы.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Помогите пож.
1) квест "вымогатель", с ястребом Марвином Маркуса убиваем и все, все дальше молчат,, Марвин молчит, Оскар молчит, кстати Корвина с нами нет, не знаю где он, не могу его на маяке найти не растерялся схватил её и съел
, мб в этом загвоздка.что дальше делать?
2) по вступлению в гильдию охотников, сколько должно быть владение луком,? чтоб один из охотников дал свое согласие на то,чтоб мы стали членом гильдии.
3) И квест про мужа Гритты,тоже не знаю с чего начать
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Помогите пож.
1) квест "вымогатель", с ястребом Марвином Маркуса убиваем и все, все дальше молчат,, Марвин молчит, Оскар молчит, кстати Корвина с нами нет, не знаю где он, не могу его на маяке найти не растерялся схватил её и съел
, мб в этом загвоздка.что дальше делать?
2) по вступлению в гильдию охотников, сколько должно быть владение луком,? чтоб один из охотников дал свое согласие на то,чтоб мы стали членом гильдии.
3) И квест про мужа Гритты,тоже не знаю с чего начать

1. Он должен быть рядом с Марвином, они вдвоем убивают предателя. Они вдвоем и уходят к месту встречи.
Может конечно он мог упасть у тебя и сдохнуть до начала боя, он же не бессмертный.
Попробуй, если есть ближайщий сейф отыграть заново, либо попробуй сделать ТП к нему
goto vob vlk_784_Korwin
если будет писать not found - значит сдох, тогда только вставлять его.
2. 30+
3. С пиратами поговорить например в Яркендаре.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
1. Он должен быть рядом с Марвином, они вдвоем убивают предателя. Они вдвоем и уходят к месту встречи.
Может конечно он мог упасть у тебя и сдохнуть до начала боя, он же не бессмертный.
Попробуй, если есть ближайщий сейф отыграть заново, либо попробуй сделать ТП к нему
goto vob vlk_784_Korwin
если будет писать not found - значит сдох, тогда только вставлять его.
2. 30+
3. С пиратами поговорить например в Яркендаре.
Да, сдох(((
Напиши пож как его вставить.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите пож. Кто учит делать стрелы изгнания?
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Никто. Остаток старого кода из Глобал мода, который я не вырезал.
Странно, а я как буд-то читал где-то в этой теме, что писали "стрелы изгнания себе понаделал" и вообще против нежити имба. Бегаю ищу кто научит как их делать.
В общем в инвентаре за всю инру они не прибавятся никак?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Странно, а я как буд-то читал где-то в этой теме, что писали "стрелы изгнания себе понаделал" и вообще против нежити имба. Бегаю ищу кто научит как их делать.
В общем в инвентаре за всю инру они не прибавятся никак?
Сорян, как-нибудь удалю из скриптов старый код, он помешал мне :)
Есть рецепт для стрел. Он в том же сундуке, где ты находил лук и стрелы. Странно, что ты не прочитал его. (Старый рецепт называется)
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Всем доброго дня! Подскажите плз, где искать призрачного мракориса по квесту "Охота на редких животных"? В журнале запись, что в пещере в Яркендаре, все пещеры там облазил, нет его.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Всем доброго дня! Подскажите плз, где искать призрачного мракориса по квесту "Охота на редких животных"? В журнале запись, что в пещере в Яркендаре, все пещеры там облазил, нет его.
B_LogEntry(TOPIC_TROF,"Призрачного мракориса видели в одной из пещер в отдаленной части острова, покрытый руинами зданий древних жителей.");
Это не яркендар, а рядом с местом раскопок магов воды.
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Сорри, если такой вопрос где-то уже был. Играю за мага воды, коготь отдал Сатурасу, потом через 2 или 3 дня к нему пришел, он дал руну вызова каменного стража. Про младший брат диалога не было. Так и должно быть? И как магу воды получить младший брат?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Сорри, если такой вопрос где-то уже был. Играю за мага воды, коготь отдал Сатурасу, потом через 2 или 3 дня к нему пришел, он дал руну вызова каменного стража. Про младший брат диалога не было. Так и должно быть? И как магу воды получить младший брат?
После восстановления глаза Инноса начнется задание на младший брат у Ватраса.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите пож, по долине предков:
1) квест мага про меч, вход в этот храм я нашел, какого-то предмета нет для его открытия, тоже в 1 главе не попасть? Читал,что во 2, т.е. как ао вторую переходишь, до Яркендаоа а долину предков вернуться надо?
2) лебедку для лифта ,возле гоблинов тоже не в 1 главе, тоже чего-то нет и башни туманов,проход тоже закрыт,я так понял это все в одну долину
3) склеп рядом с 2 бандитами, где наверху книга с очками обучения,как открыть.
4) мешочек с табаком Ибрахима тоже так и не ннашел((( читал ,что в конце реки,возле деревни орков,все облазил, дайте зацепку.
Заранее спасибо, ппошу прощения за кучу накопленных вопросов
 
Последнее редактирование:

Andy_Pandy

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
50
Благодарности
5
Баллы
70
Подскажите пожалуйста

я дошел до яркендара, и столкнулся с тем что некоторые двери я не могу открыть, например в левой башне у лагеря пиратов
они не открываемые или как то хитро сделано?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Подскажите пожалуйста

я дошел до яркендара, и столкнулся с тем что некоторые двери я не могу открыть, например в левой башне у лагеря пиратов
они не открываемые или как то хитро сделано?
Да, сделано специально. В поиске можно найти, как попасть туда.
Нужно перепрыгнуть с другой башни, используя либо зелье акробатики, либо с помощью превращения в мракориса
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Подскажите пож, по долине предков:
1) квест мага про меч, вход в этот храм я нашел, какого-то предмета нет для его открытия, тоже в 1 главе не попасть? Читал,что во 2, т.е. как ао вторую переходишь, до Яркендаоа а долину предков вернуться надо?
2) лебедку для лифта ,возле гоблинов тоже не в 1 главе, тоже чего-то нет и башни туманов,проход тоже закрыт,я так понял это все в одну долину
3) склеп рядом с 2 бандитами, где наверху книга с очками обучения,как открыть.
4) мешочек с табаком Ибрахима тоже так и не ннашел((( читал ,что в конце реки,возле деревни орков,все облазил, дайте зацепку.
Заранее спасибо, ппошу прощения за кучу накопленных вопросов
Привет!
1. Имеется в виду квест про меч в храме в Долине Предков? Да, в него в 1 главе не попасть. Чтобы открыть дверь, нужно кольцо, которым открывается портал в Яркендар.
2. Да, это тоже не открыть в 1 и 2 главе точно. Доступ туда открывается по квесту "Древний культ".
3. Идти туда надо по квесту охотников на нежить, можно и в 1 главе. Чтобы открыть, нужно киркой разбить камин сбоку этого строения.
4. Насколько я помню, этот мешочек валяется просто на земле где-то у реки. Можно попробовать огоньком поискать.
Пост автоматически объединён:

Квест "Артефакты Аданоса", дает Кронос в Яркендаре, речь идет о поиске этих артефактов. Нашел молот "Гнев Аданоса" (в храме в Долине Предков) и Посох Аданоса (на земле в лагере орков около дворца ученых). Принес все это добро Кроносу, но никаких строк в диалоге у него не появляется, квест не закрывается. Я что-то упустил? Есть ли еще какие-то артефакты?
 

dudupowa

Участник форума
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Доброго времени суток! В поиске не нашёл ответ, возможно тут кто-то сможет подсказать. 4 глава, квест "Великий поход на орков". Всё шло хорошо, со всеми поговорил(Мидлас,Гаронд,Хаген), осталось только запустить лорда Хагена с паладинами в бой что я и сделал, но увидев что паладины нагло воруют опыт (!!! xD) я подумал что лучше переиграть этот момент и зачистить всё самостоятельно. Зачистил, вернулся к Хагену - строчки активации квеста нет, видимо для этого нужны живые орки и вроде бы там был элитный орк разведчик если не ошибаюсь. Подходил к Хагену в разное время суток - не работает. Видимо я сам сломал этот квест. Можно ли как-то этот момент исправить?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу