• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
В какой момент у Сатураса появляется диалог на повышение круга? Может квесты какие надо выполнить? 3 глава, диалога нет. Версия 1.5.5.
Баг старой версии, хз, что там у меня сломалось, можешь попробовать обучится у Парлана, меняешь гильдию на 4, говоришь с Парланом, потом обратно, впрочем обратно сменится само.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Баг старой версии, хз, что там у меня сломалось, можешь попробовать обучится у Парлана, меняешь гильдию на 4, говоришь с Парланом, потом обратно, впрочем обратно сменится само.
схема работает, только получил квест Ленивые послушники для магов огня)
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
1,Так что там с документом Мада? Где он лежит в крепости? 2, И где потерянный паладин Сенграт?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
1,Так что там с документом Мада? Где он лежит в крепости? 2, И где потерянный паладин Сенграт?
1. Секретная комната, в соседней комнате есть рычаг на полке
2. Он в пещере, где в Г1 искали альманах
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Здравствуйте.
В мини-лагере бандитов (который рядом с лагерем пиратов надо было зачистить), 2 башни: дверь в первую открывается без проблем (отмычкой), а дверь во вторую башню не открывается вообще, в смысле нет никакой реакции на клавишу "действие", даже само слово "дверь" неохотно появляется. Баг?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Здравствуйте.
В мини-лагере бандитов (который рядом с лагерем пиратов надо было зачистить), 2 башни: дверь в первую открывается без проблем (отмычкой), а дверь во вторую башню не открывается вообще, в смысле нет никакой реакции на клавишу "действие", даже само слово "дверь" неохотно появляется. Баг?
Почему сразу баг? Любое препятствие или ловушка, сразу баг... Попасть в нее можно используя акробатику из другой башни, но для акробатики надо найти зелье акробатики, т.к. навык выпилен из мода.
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Где найти кольцо гонца 2? Вроде бы весь яркендар пробегал, абсолютно всю нечисть вынес, все другие комплекты имеются, этого кольца не хватает. Хочется совершить уже все самые тяжелые кражи квестовые
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Где найти кольцо гонца 2? Вроде бы весь яркендар пробегал, абсолютно всю нечисть вынес, все другие комплекты имеются, этого кольца не хватает. Хочется совершить уже все самые тяжелые кражи квестовые
Вроде оно в храме в долине предков на полке, если я не путаю.
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Вроде оно в храме в долине предков на полке, если я не путаю.
И там я был когда-то давно, тоже вроде все облазил. Ну схожу еще раз пройдусь, но если вдруг кто знает точно - отпишите. А то я умру в поисках
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
где искать орков приплывших с материка для квеста"Наемник орков"и нужны ли для каких либо квестов два именных орка возле пещеры у реки?
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
где искать орков приплывших с материка для квеста"Наемник орков"и нужны ли для каких либо квестов два именных орка возле пещеры у реки?
Орки с материка не нужны, тебе нужен Ур-Шак, стоящий недалеко от Храма Спящего. Задай ему этот вопрос, он скажет, что не знает, но через какое-то время (я пришел через главу, не знаю, может он и раньше может) расскажет

Один из них - отсылка на мод, где играешь орком, а так же владелец Улу-Мулу для входа в Храм Спящего. Я не уверен 100%, но вроде как его имя - это отсылка и только. Второй, если не ошибаюсь, владеет орочьим письмом, что запускает линейку квестов по планам орков. Так что ему имя дано из-за этого, как я думаю

Как зовут нужного торговца
которому Эвертсен сбыл знак отличия Тиморзина?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
А что так паладины реагируют на проникновение в их комнаты? При попытке открыть дверь на втором этаже где сидит Гаронд всегда прибегает парочка агрессивных в любое время дня и ночи, даже если подкрадываться. Может какая одежда нужна, чтобы они не агрились?
 

alex4481

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите кто учит воровсту в первой главе(вступил в гильдию ястребов)?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Как выйти (или правильно войти?) из дворца стражей мертвых. В котором дверь перед носом поднимается, и зомби внутри тусуются. Внутрь проскочить можно, а вот обратно...
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
А что так паладины реагируют на проникновение в их комнаты? При попытке открыть дверь на втором этаже где сидит Гаронд всегда прибегает парочка агрессивных в любое время дня и ночи, даже если подкрадываться. Может какая одежда нужна, чтобы они не агрились?
По-моему это осталось с оригинала, где также хрен знает какой радиус агра этих паладинов, мне, как и в Г1, достаточно было усыпить паладина сверху.
Подскажите кто учит воровсту в первой главе(вступил в гильдию ястребов)?
Взлом замков - Торбен
Карманная кража - Люси
Подкрадывание - Кавалорн
Как выйти (или правильно войти?) из храма стражей мертвых. В котором дверь перед носом поднимается, и зомби внутри тусуются. Внутрь проскочить можно, а вот обратно...
Рядом переключатель, справа от двери загляни вниз.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Рядом переключатель, справа от двери загляни вниз.

Это внутри или снаружи дворца?
Не получается найти переключатель (ни там, ни там). И визуально не вижу, и на кнопку действия ноль реакции.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Это внутри или снаружи дворца?
Не получается найти переключатель (ни там, ни там). И визуально не вижу, и на кнопку действия ноль реакции.
А это что?
1581572305701.png
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Пробился во дворец воинов и к храму Аданоса... и тут полное расстройство: на гробницах решетки, перед дверями храма - тоже, потайная дверь еще какая-то... Буду надеяться, что догадаюсь, как это безобразие открыть (м.б. что-то само откроется).

Вопрос:
какие нужны характеристики ГГ (ХП/защита от огня и магии), чтобы сундук перед гробницей Куархадрона не убивал?
 
Сверху Снизу