• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Witcunning

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Баллы
165
Ребят, а где теперь золото Диего? И с кем надо поговорить в перемирии с бандитами, чтобы третий стражник согласился, написано что с его окружением, но двоих из тех кто стоит рядом завалил по квестам. Остался Снайп и еще бандит, но с ними строчек нет.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
В 2 главе узнаем у Генри про Мастера. В 4 главе у Генри он будет вставлен. Были ли эти диалоги? И он бессмертный, навалять он может всем.
Во второй не помню таких диалогов, вроде были только стандартные. В четвёртой с Генри не общался, не было повода. К мастеру отправили в пятой главе, долго ждал информации от Нетбека по Некрономикону (не догадался, что нужно было снова поговорить с Джерганом - в журнале только запись ждать, и все его квесты выполнял только в пятой). Сейчас у Генри только "отстань от меня".
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Во второй не помню таких диалогов, вроде были только стандартные. В четвёртой с Генри не общался, не было повода. К мастеру отправили в пятой главе, долго ждал информации от Нетбека (не догадался, что нужно было снова поговорить с уничтожителем, и все его квесты выполнял только в пятой).
Тогда исправь сохранение через ГВЕ+
DIA_Henry_rum = 1
и говори с Генри. Место уже знаешь.
 

Климек

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
60

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Подскажите, пожалуйста, что делать по квесту "Утраченная вера"?
Весь двор Онара обегал, со всеми поболтал - результат нулевой.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Подскажите, пожалуйста, что делать по квесту "Утраченная вера"?
Весь двор Онара обегал, со всеми поболтал - результат нулевой.
Все довольно просто.
Поговори с Сентензой, да, да.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Здравствуйте, еще такой вопрос назрел:
Эдда не берет искомую статуэтку Инноса (конкретно эта взята из схрона воров на острове) - нет такой строчки в диалоге.
Баг? Или я не все переменные учел, и надо сделать что-то еще?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Здравствуйте, еще такой вопрос назрел:
Эдда не берет искомую статуэтку Инноса (конкретно эта взята из схрона воров на острове) - нет такой строчки в диалоге.
Баг? Или я не все переменные учел, и надо сделать что-то еще?
Не та.
Найдешь потом, советую просматривать у всех торговцев.
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
Witcunning, там не настолько близкое окружение = этот бандит
самый первый которого встречаем когда идти от магов воды к бандитскому лагерю
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Эдда не берет искомую статуэтку Инноса (конкретно эта взята из схрона воров на острове) - нет такой строчки в диалоге.
Я купил для нее у торговца в гильдии воров в канализации.
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Что за "молокосос" с пригородных ферм по квесту "Сентиментальный крестьянин"? Вроде бы буквально всех крестьян на всех фермах протыкал, а не нашел. Понятное дело, что кого-то пропустил, но заново все оббегать это просто кошмар.
Работяга, чинящий замок в ДР и подвергающийся абузу от паладина (имена еще не запомнил просто), к кому идти после разговора с Адальриком?
Кольцо Кляйна (сейчас появились сомнения, реально ли его так зовут, ну член Единого лагеря с пещеры около Нового Лагеря) - что делать после опроса всего лагеря?
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
neafor, с крестьянками надо поговорить
урсула
поговори с Катером в едином лагере - запустится квест "доверие стражника" когда его закончишь Катер расскажет про кольцо
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
neafor, с крестьянками надо поговорить
урсула
поговори с Катером в едином лагере - запустится квест "доверие стражника" когда его закончишь Катер расскажет про кольцо
Ну и сразу же про доверие стражника, которое у меня встало, где этот сундук то в итоге?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Ну вот. Корабль зафрахтован, команда собрана, капитан ждёт карту. ГГ (маг воды) готов к отплытию.
Но остались несколько нерешённых вопросов:
1. "Предвестник грозы". У Арто (как и у любого в едином лагере) разговора о мече нет.
Иоган развеял все мои сомнения. Меч имел при себе Арто, но похоже что узнать его об этом оружии будет слишком опасно.
2. Мастер гильдии охотников на нежить молчит, не даёт ни заданий, ни робу. Последние его слова в разговоре были что-то вроде "это ты скажи мне". Что ему сказать? в дневнике никаких записей нет.
3. Не закрыт квест "Одержимые". Всех по списку Пирокара обошел, все альманахи отдал. Но в журнале почему-то нет записи про Вино, он живой, "лечится" в монастыре.
4. "Алкоголь Орлана". Ни у кого из трактирщиков диалога нет. Видимо нужно пакет с алкоголем отдать не трактирщику. Даже предположить не могу кому.
5. "Материалы для кузнеца". Как записано в дневнике "...не представляю где искать...", так и я не представляю.
6. Лежат в рюкзаке:
- Пакет Ярогнева. Нашёл на обменной площади. С Ярогневом никаких диалогов нет. Есть на эту тему какой нибудь квест?
- То же, только золотое ожерелье Грима.
7. Отдал Кургану 48 чешуек, он сказал, что для друзей у него есть несколько доспехов. Однако ни доспехов ни дал, ни диалога на покупку/изготовление нет. Можно как то от него доспехи получить?
 

Климек

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
60
1. Вы выполнили задания от Магнатa?
4. Посмотрите в Долине Предков
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
2. Мастер гильдии охотников на нежить молчит, не даёт ни заданий, ни робу. Последние его слова в разговоре были что-то вроде "это ты скажи мне". Что ему сказать? в дневнике никаких записей нет.
Вообще, в данном моде диалоги лучше не проматывать, можно упустить массу информации.
В дневник не попадает.
Он должен был сказать, что надо грохнуть одного плохиша.
У меня появился в пещерке, если идти к болотам, слева.
Доспех выдает лишь после выполнения задания.
С доспехом был баг - не появлялся в инвентаре. N1kX уже исправил, в новой версии должен появляться.
Если версия старая, можно вставить :
ITAR_HARD_ROBE_UNDEAD_HUNTER
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Может, речь идет о Маде (новом рудном бароне) ?
 
Сверху Снизу